Ответить
  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 ноября 2017 16:57

    Что-то тема совсем заглохла.... Эй, народ, пишите кто где получил и кто как обживается. Что вас не устраивает и чему вы рады. Я вот была в бешенстве, когда к нам пришёл Мингаз и выдал предписание в течении 15 дней, сделать диагностику газовой плиты, поменять шланг и краник. Всё около 60 руб.новыми. Я психовала и начала разбор полётов. Оказывается п.договора 3.7 и в нём написано, что всё за счёт нанимателя. Плита у нас нормальная, но 2003 года, типа либо новую покупать, либо диагностика с последующим продлением гарантии. Если бы знала, то требовала бы ЖРЭО при вселении выдать новую плиту и всё это заменить.

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 1 ноября 2017 17:32

    Новая стояла.Правда и дом фактически новый. Вот соседи с двух сторон...уг (синяки).

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 ноября 2017 12:37
    Brazzzer:

    Новая стояла.Правда и дом фактически новый. Вот соседи с двух сторон...уг (синяки).

    у нас несмотря на то, что дом вторичка 1958г, соседи все адекватные.

  • anna-lo Neophyte Poster
    офлайн
    anna-lo Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #256092

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 ноября 2017 16:56

    Мы тоже получили. По состоянию не знаю даже как и оценить. Был косметический ремонт, окна старые, все двери старые, пол фанера, плита новая. Мы сейчас делаем ремонт под себя полностью все. Но мы все равно довольны домом, районом, близостью к школе и метро, арендной платой, особенно когда 10 лет снимали у частника и 7 раз переезжали с детьми для нас это хороший вариант. Отношусь как к своей квартире, зарегистрировались всей семьей.

  • lena_shmnsk Junior Member
    офлайн
    lena_shmnsk Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #497213

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 ноября 2017 18:01
    katya10041989:

    Что-то тема совсем заглохла.... Эй, народ, пишите кто где получил и кто как обживается. Что вас не устраивает и чему вы рады. Я вот была в бешенстве, когда к нам пришёл Мингаз и выдал предписание в течении 15 дней, сделать диагностику газовой плиты, поменять шланг и краник. Всё около 60 руб.новыми. Я психовала и начала разбор полётов. Оказывается п.договора 3.7 и в нём написано, что всё за счёт нанимателя. Плита у нас нормальная, но 2003 года, типа либо новую покупать, либо диагностика с последующим продлением гарантии. Если бы знала, то требовала бы ЖРЭО при вселении выдать новую плиту и всё это заменить.

    Вряд ли бы вам дали новую плиту, никому это не надо. Я при получении спрашивала про плиту (т.к.у нас старая очень), единственное мне ответил что никто менять ничего не будет. Только сами.
    Хватало у нас недочётов, даже косметического ремонта не было. А так пока все устраивает.

  • nichka111 Junior Member
    офлайн
    nichka111 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #813391

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 ноября 2017 01:07 Редактировалось nichka111, 6 раз(а).
    katya10041989:

    народ, пишите кто где получил и кто как обживается

    Мы обживаться только начинаем ). Подключили колонку к дымоходу, которая у нас была не подключена. Для этого сначала пришлось разобрать навесной потолок от старых жильцов (дымоход оказался частично под потолком, похоже колонки газовой у них не было вообще в квартире, электрическим бойлером пользовались, что ли... Точно знаю что колонка у нас новая и установлена за счет ЖРЭО), взять акт обследования дымохода и вентиляционного канала у пожарников, решить ряд организационных вопросов с ЖРЭО, купить батарейки к самой колонке. Сами работы, к моей радости (хоть тут съэкономили) были за счет ЖРЭО. Поменяли трубы в квартире, сразу не планировали, но потом надумали все-таки поменять, считаем что для себя все делаем и своего комфорта, настроены жить долго и счастливо в арендном жилье ), поставили счетчики на воду, в следующий понедельник ставим счетчики на газ. В целом, конечно, довольна, понимаю, что повезло с арендным жильем, что в принципе его выделили, год постановки у нас не такой давний, район очень устраивает, ценник.

    katya10041989:

    Плита у нас нормальная, но 2003 года, типа либо новую покупать, либо диагностика с последующим продлением гарантии. Если бы знала, то требовала бы ЖРЭО при вселении выдать новую плиту и всё это заменить.

    Про нашу плиту расскажу, при осмотре квартиры представитель ЖРЭО обещала что нам ее поменяют. Вообщем представитель слукавила, оказалось что и речи быть не может о ее замене, плита в нормальном состоянии и меняют только то, что совсем металлолом. Я не удивилась, честно говоря, и пошла отмывать свою плиту ). Решила - сначала отмою, а потом решу что с ней дальше делать, то ли выкинуть и сами новую купить, то ли оставить. Отмывала долго, загадили ее конкретно старые хозяева и мыть похоже что в принципе толком не мыли, слегка протирали. Отмыла и тут меня ждал приятный сюрприз - а плита то ничего ). Добротная, даже импортная, не ржавая и ничего не сломано.

    Добавлено спустя 8 минут 33 секунды

    Народ, расскажите, а у вам где квартиры выделили? lena_shmsk помню что в Боровлянах живет, а остальные где, если не секрет?

    Про наших соседей - пока судить сложно, потому что не живем в квартире, но с соседями по площадке уже познакомилась и впечатление приятное. Со слов соседей один алкоголик одинокий в подъезде есть, якобы не буйный и проблем жильцам не доставляет. Сам подъезд, несмотря на отсутствие домофона, довольно чистый и ухоженный. Возможно есть какие-то нюансы, но их мы узнаем уже когда заселимся.

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 5 ноября 2017 14:00

    Осипенко 19.

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 8 ноября 2017 08:50 Редактировалось katya10041989, 1 раз.

    Народ, расскажите, а у вам где квартиры выделили? lena_shmsk помню что в Боровлянах живет, а остальные где, если не секрет?

    Орловская 60, а вы где? И с какого года стояли?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Brazzzer:

    Осипенко 19.

    Вроде ваш дом после реконструкции, ну и как? Всё устраивает?

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 8 ноября 2017 10:03
    katya10041989:

    Вроде ваш дом после реконструкции, ну и как? Всё устраивает?

    Акустика етить её колотить. Это из глобального.

  • stasenok Member
    офлайн
    stasenok Member

    148

    11 лет на сайте
    пользователь #664510

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 14 ноября 2017 18:13

    Всем привет. Мы вот уже год живем в арендном жилье, все устраивает, район, соседи по площадке хоть и пенсионеры, но очень хорошие. Да и весь подъезд более-менее дружный. Ремонт тоже делали для себя, плиты кстати у нас не было при заселении, но нам было не принципиально, хотя в договоре аренды прописано было что есть. Поменяли счетчики на воду, газ. Квартира маленькая, но теплая. Прошлогодние морозы пережили нормально))) ну остальное все как у всех)

  • marina.k Senior Member
    офлайн
    marina.k Senior Member

    545

    12 лет на сайте
    пользователь #404463

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 22 ноября 2017 14:16 Редактировалось marina.k, 1 раз.
    nichka111:

    Поменяли трубы в квартире, сразу не планировали, но потом надумали все-таки поменять, считаем что для себя все делаем и своего комфорта, настроены жить долго и счастливо в арендном жилье ), поставили счетчики на воду, в следующий понедельник ставим счетчики на газ.

    Это вы делали за свой счет или ЖРЭО оплачивала?

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 ноября 2017 09:26 Редактировалось katya10041989, 1 раз.
    marina.k:

    Это вы делали за свой счет или ЖРЭО оплачивала?
    У нас начался капитальный ремонт дома. Приходили из МинГаза выписали предписание на замену плиты (т.к. должна быть не старше 10 лет) + установка счетчиков! Вот я сейчас думаю "за чей счет банкет?"© самим покупать -так мы потом не имеем права демонтировать плиту и газовый счетчик (планируем в ближайший год купить квартиру). А цена новой плиты 300р. + счетчик 150р. +подключения/шланжики/вентили 100р.
    Кто сталкивался? куда обращаться, что бы меняли за счет арендодателя?
    Спасибо.

    Читайте в договоре пункт 3.7 Там написано, что всё за счёт нанимателя, т.е. щ\за ваш счёт. Так, что придётся платить вам. Я уже этот путь прошла, куда только можно писала и звонила. Ответ один пункт 3.7, вы же видели, что подписывали. Плиту можно не покупать, если в Мингазе сделают диагностику и продлят гарантию на 4 года. Нам так предложили. Плита у нас в хорошем состоянии, правда с 2003 года.

  • Yana_Steshic Neophyte Poster
    офлайн
    Yana_Steshic Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2341917

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 декабря 2017 02:42

    Как вам арендные квартиры в новостройке на Мяделки? Кто получил? Кто смотрел? Отпишитесь,очень интересуют дома. Особенно 3.

  • Aliestre Neophyte Poster
    офлайн
    Aliestre Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #967450

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 декабря 2017 14:16

    У меня вопрос, заранее извиняюсь если тут уже спрашивали. Я живу в арендной квартире на ул. Шугаева, д. 9. Вчера всем в почтовые ящики положили договора на проведение ремонта в подъезде с требованием оплатить 55 рублей. В конце договора есть сноска с информацией о том, что отказ от подписания договора не избавит меня от оплаты :trollface: . Хочу спросить знающих, жильцы арендных квартир должны это оплачивать или нет? В интернете информацию я нашла только о том, что должны оплачивать собственники.

  • sarsann Member
    офлайн
    sarsann Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #463407

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 декабря 2017 19:40

    в договоре прописано что должны платить коммунальные платежи , проведение ремонтов только при заключении договора с указанием суммы ремонта , а так пусть жрео платит

  • Olgacher Neophyte Poster
    офлайн
    Olgacher Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1045068

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 декабря 2017 09:19

    Добрый день. Может, кто подскажет? Какие шансы получить арендную квартиру семье с одним ребёнком, стоящей на улучшение на очереди с 2006г.?

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 13 декабря 2017 10:26 Редактировалось Brazzzer, 1 раз.
    Olgacher:

    Добрый день. Может, кто подскажет? Какие шансы получить арендную квартиру семье с одним ребёнком, стоящей на улучшение на очереди с 2006г.?

    Пишите, а там как получится. Не кидайтесь на всё, пробуйте выезжать на место и там уже пробовать осмотреть. В квартиру скорее всего не попадёте,но сможете оценить состояние подъезда и окрестностей, инфраструктуру.
    Из трёх предложенных - в одну не поехал (дом знаю) , во второй жене не понравилось , третья - гуд.Сейчас только с соседями разобраться - социальное государство во всей красе (семья с мамой одиночкой + детки ( те ещё конфетки) + хахаль ейный + мамаша с религиозным бзиком. И всё это конечно сдобрено алкоголем. Будем бороться .
    З.Ы. https://realt.onliner.by/2017/12/13/ekonomiya проверьте свои умывальники.

  • Olgacher Neophyte Poster
    офлайн
    Olgacher Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1045068

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 декабря 2017 13:07
    Brazzzer:

    Olgacher:

    Добрый день. Может, кто подскажет? Какие шансы получить арендную квартиру семье с одним ребёнком, стоящей на улучшение на очереди с 2006г.?

    Пишите, а там как получится. Не кидайтесь на всё, пробуйте выезжать на место и там уже пробовать осмотреть. В квартиру скорее всего не попадёте,но сможете оценить состояние подъезда и окрестностей, инфраструктуру.
    Из трёх предложенных - в одну не поехал (дом знаю) , во второй жене не понравилось , третья - гуд.Сейчас только с соседями разобраться - социальное государство во всей красе (семья с мамой одиночкой + детки ( те ещё конфетки) + хахаль ейный + мамаша с религиозным бзиком. И всё это конечно сдобрено алкоголем. Будем бороться .
    З.Ы. https://realt.onliner.by/2017/12/13/ekonomiya проверьте свои умывальники.

    А сколько (если не секрет) времени Вы ждали, писали? Пол года,год......?

  • energy100 Neophyte Poster
    офлайн
    energy100 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #873056

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 декабря 2017 18:58

    Приветствую всех.
    Может кто в курсе, если у меня аренданя квартира, но в процессе мне по наследству останется квартира от родителей, продлят ли со мной договор? Можно вступать в наследство или это чревато при перезаключении договора?
    Спасибо.

  • tana_1975 Member
    офлайн
    tana_1975 Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #361692

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 13 декабря 2017 23:28

    Договор вы перезаключаете не в исполкоме , а в расчетнике у юриста , а там ни кто не смотрит на ваше наследство ,если у вас нет задолжности по оплате ,то и проблем не будет ,

    777