Ответить
  • marfa1973 Junior Member
    офлайн
    marfa1973 Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1265767

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 июня 2017 19:40

    Спасибо за ответы,прописываться будем

  • Solnceva_I Junior Member
    офлайн
    Solnceva_I Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #328870

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 июня 2017 14:02 Редактировалось Solnceva_I, 2 раз(а).

    del

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 30 июня 2017 09:09

    Учти, что с минской пропиской или регистрацией в общежитие не заселят даже при его выделении. Я тут писал про это уже, вышел закон с 2013 года общежития только для иногородких, без регистрации в общежитии проживать тоже нельзя.
    Если не стоите на очереди в Минске, никакого первоочередного не будет и ходатайство не поможет. Вы такое жилье не дождетесь, реально.
    Лучше трясите на работе профком и т.п. По работе у вас шансы большие получить. Мне предлагали общежитие после 3 лет на очереди по работе, ну у нас и дома строятся тоже.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • 2253597 Neophyte Poster
    офлайн
    2253597 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2253597

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 июля 2017 13:10
    stasenok:

    2063028:

    Добрый день! Нашел статью, где указано что молодых семей получивших арендное жилье не должны снимать с очереди, может кто в курсе правда ли?

    http://www.pro-n.by/news/arenda/6527/

    Есть альтернатива и для молодых семей: если оба супруги вступили в брак впервые, никто из них не имеет недвижимости в собственности там, где они претендуют на арендное жилье, а также если хотя бы одному из супругов меньше 31 лет, очередь сохраняется.

    А также согласно жилищного кодекса РБ
    Глава7
    Статья 35
    1.
    Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:
    1.1.
    граждане:
    Пункт 1.1.5.
    проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по
    договору
    найма жилого помещения коммерческого использования либо по
    договору
    поднайма жилого помещения или жилых помещениях час
    тного жилищного фонда по
    договору
    найма жилого помещения;

    И на коком основании тогда снимают с очереди при получении арендной квартиры?

    Не снимают с очереди если у вас у обоих первый брак до 31 года

    Гадяня:

    stasenok:

    2063028:

    Добрый день! Нашел статью, где указано что молодых семей получивших арендное жилье не должны снимать с очереди, может кто в курсе правда ли?
    Чта?? Молодая семья нынче еще + к этому 2 детей.
    http://www.pro-n.by/news/arenda/6527/

    Есть альтернатива и для молодых семей: если оба супруги вступили в брак впервые, никто из них не имеет недвижимости в собственности там, где они претендуют на арендное жилье, а также если хотя бы одному из супругов меньше 31 лет, очередь сохраняется.

    А также согласно жилищного кодекса РБ
    Глава7
    Статья 35
    1.
    Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:
    1.1.
    граждане:
    Пункт 1.1.5.
    проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по
    договору
    найма жилого помещения коммерческого использования либо по
    договору
    поднайма жилого помещения или жилых помещениях час
    тного жилищного фонда по
    договору
    найма жилого помещения;

    И на коком основании тогда снимают с очереди при получении арендной квартиры?

    Не снимают с очереди если у вас у обоих первый брак до 31 года

    скажите пожалуйста,а чем аргументировать в исполкоме тот факт,что молодая семья в браке первый раз и до 31 года??какой-нибудь может указ подскажите,..

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 июля 2017 15:00
    2253597:

    stasenok:

    2063028:

    Добрый день! Нашел статью, где указано что молодых семей получивших арендное жилье не должны снимать с очереди, может кто в курсе правда ли?

    http://www.pro-n.by/news/arenda/6527/

    Есть альтернатива и для молодых семей: если оба супруги вступили в брак впервые, никто из них не имеет недвижимости в собственности там, где они претендуют на арендное жилье, а также если хотя бы одному из супругов меньше 31 лет, очередь сохраняется.

    А также согласно жилищного кодекса РБ
    Глава7
    Статья 35
    1.
    Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:
    1.1.
    граждане:
    Пункт 1.1.5.
    проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по
    договору
    найма жилого помещения коммерческого использования либо по
    договору
    поднайма жилого помещения или жилых помещениях час
    тного жилищного фонда по
    договору
    найма жилого помещения;

    И на коком основании тогда снимают с очереди при получении арендной квартиры?

    Не снимают с очереди если у вас у обоих первый брак до 31 года

    Гадяня:

    stasenok:

    2063028:

    Добрый день! Нашел статью, где указано что молодых семей получивших арендное жилье не должны снимать с очереди, может кто в курсе правда ли?
    Чта?? Молодая семья нынче еще + к этому 2 детей.
    http://www.pro-n.by/news/arenda/6527/

    Есть альтернатива и для молодых семей: если оба супруги вступили в брак впервые, никто из них не имеет недвижимости в собственности там, где они претендуют на арендное жилье, а также если хотя бы одному из супругов меньше 31 лет, очередь сохраняется.

    А также согласно жилищного кодекса РБ
    Глава7
    Статья 35
    1.
    Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:
    1.1.
    граждане:
    Пункт 1.1.5.
    проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по
    договору
    найма жилого помещения коммерческого использования либо по
    договору
    поднайма жилого помещения или жилых помещениях час
    тного жилищного фонда по
    договору
    найма жилого помещения;

    И на коком основании тогда снимают с очереди при получении арендной квартиры?

    Не снимают с очереди если у вас у обоих первый брак до 31 года

    скажите пожалуйста,а чем аргументировать в исполкоме тот факт,что молодая семья в браке первый раз и до 31 года??какой-нибудь может указ подскажите,..

    читайте 563 указ президента
    3.1.11. относящиеся к молодым семьям <**>, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства в населенном пункте по месту принятия на учет;
    --------------------------------
    <*> Для целей настоящего Положения под близкими родственниками понимаются супруг (супруга), родители, усыновители (удочерители), дети, в том числе усыновленные (удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка и внуки.
    <**> Для целей настоящего Положения молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Правильно трактуйте закон.

    Добавлено спустя 53 секунды

    по закону со снятием с учета нуждающихся, можно стать заново если не хватает метража.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    а статья, указанная вами полная чушь, которая полностью противоречит законодательству.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    при выделении квартиры вы будете являться нанимателем квартиры гос жил фонда

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 2 августа 2017 15:25

    Интересный момент!

    Точно знаю, что есть 1 или 2х комнатная квартира на пер.Калилина 6 (1 этаж) окна во двор и на соседний дом выходят. Сам писал на нее когда-то заявление, тк работаю рядом хоть и состою в другом исполкоме на очереди.
    Мне понятно отказали, заселились нерусские (похожи на цыган). Сейчас эта квартира свободна,что видно по окнам и долгое время не заселяется.
    Более того, ее нет в списках ТУТ
    На месте людей кто состоит в Первомайском районе я бы поинтересовался этим)

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 3 августа 2017 10:20 Редактировалось katya10041989, 1 раз.

    По ссылке информация именно о этой квартире и написана, Только вы писали 2 августа, а инфу выставили 3 августа.

    Добавлено спустя 24 секунды

    chrysler98:

    Интересный момент!

    Точно знаю, что есть 1 или 2х комнатная квартира на пер.Калилина 6 (1 этаж) окна во двор и на соседний дом выходят. Сам писал на нее когда-то заявление, тк работаю рядом хоть и состою в другом исполкоме на очереди.
    Мне понятно отказали, заселились нерусские (похожи на цыган). Сейчас эта квартира свободна,что видно по окнам и долгое время не заселяется.
    Более того, ее нет в списках ТУТ
    На месте людей кто состоит в Первомайском районе я бы поинтересовался этим)

    По ссылке информация именно о этой квартире и написана, Только вы писали 2 августа, а инфу выставили 3 августа.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 7 августа 2017 14:03 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Только вы писали 2 августа, а инфу выставили 3 августа. в совпадения я не верю!
    А то что она уже простаивала черт знает сколько, точно более полугода, так это так - желающих типа не было!
    Я бы на месте определенных структур поинтересовался бы в этом исполкоме подтверждение выставления квартиры нуждающимся!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 августа 2017 16:51
    chrysler98:

    Только вы писали 2 августа, а инфу выставили 3 августа. в совпадения я не верю!
    А то что она уже простаивала черт знает сколько, точно более полугода, так это так - желающих типа не было!
    Я бы на месте определенных структур поинтересовался бы в этом исполкоме подтверждение выставления квартиры нуждающимся!

    очень часто бывает, что людям выделяют квартиру, они вроде соглашаются, а потом приходят смотреть и отказываются, потом эту квартиру перевыставляют заново. Возможно там есть нюансы по ремонту, может что-то жэс делает.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 9 августа 2017 09:13

    Ага более полугода она пустует, до этого там жили и был думаю сделан косметический ремонт.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 16 августа 2017 13:10

    Обновил шапку!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 августа 2017 14:23
    chrysler98:

    Обновил шапку!

    Отлично, наконец-то актуальная информация!

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Кто бы что не говорил, но для меня арендная квартира стала как собственная. Получали квартиру вторичную, в старом доме. Сейчас делаем ремонт. Многое нужно сделать. Начали с замены окон. Снимать у частника намного дороже и не стабильно. Ремонт под себя не сделаешь. Тут всё как хочу, так и делаю. Но как говориться, каждому-своё. У меня не было вариантов по строительству, нет помощи родителей, бабушек, нечего продать. И работаем мы на среднюю зарплату по городу. Это мой вариант решения вопроса жилья на данный момент, но я не говорю, что он окончательный. Построить или купить своё мы будем пробовать всеми силами. Также знакомая семья получила 3-комнатную на Тимошенко, нарадоваться не могут. Двое детей, 3-го ребенка рожать ради квартиры не собирались, свой вопрос с жильём решили пока так. Будут вопросы-пишите, всё расскажу и все нюансы опишу.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 16 августа 2017 15:34 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Ну я так арендной и не дождался! Писал заявлений больше 10-ти в своем районе и столько же в других, а стою я 2005 годом в Партизанском. Все кто получали тогда были до 1992 года в очереди, решил что просто нереально дождаться. Пришлось напрячься по-полной, чтобы купить однушку. Теперь вот на расширении, очередь сохранена и ждем расширения до 2-3шки.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 августа 2017 18:06

    я тоже долго писала, года три, а потом повезло. Я стояла с 2007г в центральном районе.

  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    9 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 16 августа 2017 19:38
    katya10041989:

    chrysler98:

    Обновил шапку!

    Отлично, наконец-то актуальная информация!

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Кто бы что не говорил, но для меня арендная квартира стала как собственная. Получали квартиру вторичную, в старом доме. Сейчас делаем ремонт. Многое нужно сделать. Начали с замены окон. Снимать у частника намного дороже и не стабильно. Ремонт под себя не сделаешь. Тут всё как хочу, так и делаю. Но как говориться, каждому-своё. У меня не было вариантов по строительству, нет помощи родителей, бабушек, нечего продать. И работаем мы на среднюю зарплату по городу. Это мой вариант решения вопроса жилья на данный момент, но я не говорю, что он окончательный. Построить или купить своё мы будем пробовать всеми силами. Также знакомая семья получила 3-комнатную на Тимошенко, нарадоваться не могут. Двое детей, 3-го ребенка рожать ради квартиры не собирались, свой вопрос с жильём решили пока так. Будут вопросы-пишите, всё расскажу и все нюансы опишу.

    Эээээххх, о Вашем бы энтузиазме СТАТЬЮ!
    да перечитать автору лет через пять.....

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 августа 2017 08:18
    belenkayaJ:

    katya10041989:

    chrysler98:

    Обновил шапку!

    Отлично, наконец-то актуальная информация!

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд

    Кто бы что не говорил, но для меня арендная квартира стала как собственная. Получали квартиру вторичную, в старом доме. Сейчас делаем ремонт. Многое нужно сделать. Начали с замены окон. Снимать у частника намного дороже и не стабильно. Ремонт под себя не сделаешь. Тут всё как хочу, так и делаю. Но как говориться, каждому-своё. У меня не было вариантов по строительству, нет помощи родителей, бабушек, нечего продать. И работаем мы на среднюю зарплату по городу. Это мой вариант решения вопроса жилья на данный момент, но я не говорю, что он окончательный. Построить или купить своё мы будем пробовать всеми силами. Также знакомая семья получила 3-комнатную на Тимошенко, нарадоваться не могут. Двое детей, 3-го ребенка рожать ради квартиры не собирались, свой вопрос с жильём решили пока так. Будут вопросы-пишите, всё расскажу и все нюансы опишу.

    Эээээххх, о Вашем бы энтузиазме СТАТЬЮ!
    да перечитать автору лет через пять.....

    Обещаю, что как пройдёт 5 лет моей жизни в арендной квартире, то я обязательно отпишусь. Нужно быть оптимистом по жизни. Сумма платы за арендное жильё мне бы никак не помогла насобирать на свою квартиру, а свою я куплю однозначно. Но может я просто такая,другие думают по-другому. Кстати, друзья на Тимошенко уже почти 1,5 года живут и их мнение никак не изменилось.

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3334

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3334
    # 17 августа 2017 10:58

    Да ладно я вот суммарно, до свадьбы и после свадьбы жил на съемном жилье 9 лет + 3 года с тещей! Можно сказать прошел через все! :rotate:

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 17 августа 2017 13:22

    katya10041989, в каком доме на Тимошенко у них арендное?

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 августа 2017 13:35
    _Лиска_:

    katya10041989, в каком доме на Тимошенко у них арендное?

    вроде в 38 доме, если я не ошибаюсь

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    chrysler98:

    Да ладно я вот суммарно, до свадьбы и после свадьбы жил на съемном жилье 9 лет + 3 года с тещей! Можно сказать прошел через все! :rotate:

    мы 5 лет на съёмном, 4 года в общаге с общими местами пользования (жесть полная). Причём плата за общагу только на 1 млн старыми была меньше. Я получала как работник, а потом уволилась, так платили убытки за общагу.

  • abrahamson Member
    офлайн
    abrahamson Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #934303

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 20 августа 2017 11:10

    может где пропустил инфу подскажите , семья молодая до 31 года + 2 маленьких детей можно ли приватизировать арендное жилье в котором семья сейчас живет