Ответить
  • juventovskiy Junior Member
    офлайн
    juventovskiy Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #226693

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 января 2013 19:36

    смешной вопрос.

    да ничего смешного в нашей стране не бывает, мир слухами полнится и меня вот тоже уверяли что снимают, мол гдето кто-то слышал по зомбо ящику и т.д. да и на первых страницах здесь такой же момент обсуждали.... даже если не снимают сейчас всегда есть риск принятия какого-нибуть декрета задним числом "о мерах по наведению порядка на арендном рынке г.Минска"... мол получили хоть чтото, живите и радуйтесь, чего еще тебе надо собака-хороняка?)) :D

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Показательно, все перевыставленные квартиры - в доме №60 по ул. Орловской.

    показательно что их там не две-три а штук восемь наверное, и все в одном доме!! видимо там полный ПЭ творится)...не бывает просто так таких совпадений....

  • kamkam Neophyte Poster
    офлайн
    kamkam Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #749902

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 января 2013 19:40 Редактировалось kamkam, 2 раз(а).

    Всем привет! Я на этом форуме новенькая и хотела бы поделиться с Вами моим опытов в гос. арендном жилье(почему именно с Вами? читала Ваш форум после того как написали с мужем заявление в администрации Октябрьского района).
    Начнем. Мы с мужем поехали в администрацию узнать про движение очереди на строительство и т.д. Читая стенды наткнулись на "Администрация района располагает квартирами ...." В списке 5 квартир(4 однушки и 1 двух-комнатная). Подумали "а давай напишем заявление". Пошли в одно окно, там нам дали бланк и пример. Мы заполнили, отдали специалисту. Та говорит : напишите еще одно! Мы : так можно? Она : да хоть на все квартиры пишите, типо так шансов больше. Но мы не стали. Мы стоим на очереди с 03.07.1990. Написали заявление 3.12.2012(или на пару дней позже). На бумажке, которую нам дали, были написано "... решение до 20-ого декабря". И думать перестали про то заявление через неделю, так как позвонили в жиличную политику администрации и на вопрос "какие года писали заявление?" нам ответили : был 1989,1987...
    Дальше в кратце. 21(вроде) числа раздается звонок на мобильный мужу : так так, Вам предоставлена квартира по адресу Брилевская(та, на которую мы писали). Мы, естественно, обрадовались. Так как не думали, что с 200 желающих выберут нас.
    На следующий день радость сменило волнение. Что за квартира? Соседи? Что там вообще есть? В каком состоянии?
    Решение нам выдали прямо перед Новым Годом, после чего муж пошел в ЖЭС за ключами. Дали ему ключи и он пошел смотреть квартиру... Подписал договор.
    Приезжает и говорит : ты наверное будешь в шоке от квартиры... Меня это, конечно, сильно взволновало. Что с ней? Муж был там не долго и толком ничего описать не смог.
    На следующий день мы поехали туда вместе(я, муж, ребенок).
    1)Дом. Старенький 4х этажный дом.
    2)Подьезд(я, кстати, почему-то в своем представлении вообще про него не думала. Ну подьезд и подьезд, что там такого может быть). Почтовые ящики все смяты; пол самодельный, деревянный; и здоровенные пролеты(лифта естественно нет), очень-очень длинные(как в общежитиях); на каждом этаже пустые бутылки из-под водки и куча(просто масса) бычков от сигарет под ногами, пепла... Ну тогда подумали мало ли перед НГ люди так своеобразно "гуляют" и уборщица:) Через 2 недели после того дня ничего не изменилось. Бутылки все на своих местах. Уборщицы как не было, так и нет. Надо позвонить в ЖЭС и узнать... Встретили соседей "на веселе". Обратно спускались встретили женщину(вроде как нормальная на вид).
    3)И собственно сама квартира. Начнем с двери. Старая совдеповская дверь, оббитая "кожей" из которой жутко сквозит:) Полы из длинной доски, покрашенной в темно красный цвет. Розетки и выключатели времен младенчества моей мамы. В маленьком шкафчике, встроенном, нашли пустую пачку сигарет и бутылку водки. В комнате обои вроде как новенькие, самые неприметные на вид, но стены жутко кривые. Вы даже представить не можете на сколько :) Потолки так же... Окна покрашены, ели отмыли стекла(и то не везде) от краски. Двери как у моей бабушки, рамы все "выедены". Туалет+ванна... Ванна зелененького цвета. Жутко грязная, и белизной пробовали и уплоном и на дрель одевали насадку... все бесполезно. Туалет почти новенький. Кухня. Раковина чегунка. Плита... эм... работает вроде нормально, но сколько ей лет я затруднюсь ответить. Вся грязная, жутко жирная, а в духовке что... Протвень грязный, я даже не знаю в чем он. Выкинула. Противно до плиты вообще дотрагиваться. Одно дело, когда свое и жирное:), другое когда не пойми кто ей пользовался. Потолки 2.8 метра.
    Вот... Сейчас обустраиваемся. На ванну заказали акриловый вкладыш. Розетки и выключатели купили, поставили. Бутылку выкинули:)
    Это мой маленький опыт. Вы не подумайте, что я придираюсь к такому дешевому жилью. Просто незачем тогда говорить о каких-то деньгах, которые якобы выделяются на квартиры.
    А почему меня так оттолкнул подьезд думаю понятно... Я сейчас беременна и еще у нас есть ребенок 3х лет. Страшновато ходить по этому подьезду одной...
    Естественно евроремонта никто не ждал:) Просто хотелось бы, чтобы все было аккуратненько, чистенько... Но аккуратность и чистота не про нашу квартиру:)
    Если кого-то интересует что-то спрашивайте:)
    Кстати, написали чуть позже(после написания заявления в окт.) еще одно заявление в администрацию ленинского. Вот недавно пришел отказ, связанный в первую очередь с тем, что мы не с ленинского:)

  • juventovskiy Junior Member
    офлайн
    juventovskiy Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #226693

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 января 2013 20:06

    по описанию данная квартира очень хорошо представляется:))...самое плохое что соседей не закатаешь в стену как оборваные обои в квартире, с ними придется в любом случае жить, а праздник у них, судя по описанию, каждый день!:))....

    Бутылку выкинули

    зря!ведь могли сделать шикарный презент соседям:)

  • kamkam Neophyte Poster
    офлайн
    kamkam Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #749902

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 января 2013 20:11

    Да, и мне так кажется. Все бы ничего, да вот соседи...

  • juventovskiy Junior Member
    офлайн
    juventovskiy Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #226693

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 января 2013 20:17

    ну по степенно их дружный коллектив будет редеть!!это точно. ктото по естественным причинам, в силу естественного отбора, кого-то выселят (видимо как и прошлых хозяев вашей квартиры)...

  • kamkam Neophyte Poster
    офлайн
    kamkam Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #749902

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 января 2013 20:31

    Самое печальное, что у нас последний этаж. И придется ходить через весь этот гадюшник.

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    12 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 января 2013 10:16

    kamkam, и сколько вы будете платить за квартиру?

  • kamkam Neophyte Poster
    офлайн
    kamkam Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #749902

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 января 2013 10:29

    Pepilotta, у нас однокомнатная. 850 тыс. + комунальные

  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    12 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 января 2013 16:41

    kamkam, так неплохо. Эта же квартира на комерческой аренда стоила бы минимум в 2 раза больше. С постоянной угрозой выселения вон.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    kamkam:

    Просто незачем тогда говорить о каких-то деньгах, которые якобы выделяются на квартиры.

    выбросили старую мебель, вынесли весь мусор. Заменили часть сантехники, сорали старые обои и поклеили новые, возможно перекрасили пол, перекрасили окна.
    Это все деньги, к тому же работы выполняются самим ЖЭСом, т.е. криворукими товарищами.

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 19 января 2013 18:08

    Если можно образец заявления на арендное жилье пример написания приведите...А то как то не нашел в нете :( Да и неплохо было бы этот образец написания в шапку темы закинуть...

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 19 января 2013 18:29 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Brazzzer, сделаем! Хорошая идея! во многих районах разные заявы, нужно с каждого собрать. в следующую раздачу - всё будет!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13394

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13394
    # 19 января 2013 19:05
    Brazzzer:

    Если можно образец заявления на арендное жилье пример написания приведите...А то как то не нашел в нете :( Да и неплохо было бы этот образец написания в шапку темы закинуть...

    А зачем? Приходишь в Одно Окно, там тебе дают бланк и образец.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 19 января 2013 19:44
    dyno:

    А зачем? Приходишь в Одно Окно, там тебе дают бланк и образец.

    Экономишь свое время,ну и бумагу райисполкому :)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13394

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13394
    # 20 января 2013 00:05

    Я вас умоляю... Приходите в исполком в 7 вечера, там нет никого... :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 21 января 2013 12:00

    kamkam жесть конечно, но это факт. 99% будет в таком состоянии. Как вы там с ребёнком и ещё вот-вот 2-ой в однушке-то? ещё и верхний этаж. Ох непросто будет.

    Ещё интересный вопрос: могут ли в таком состоянии квартиры сдавать? вроде где-то писали что в этих квартирах должен быть сделан косметический ремонт за счет ЖЕСа. Может стоило сходить туда до заселения и разобраться. Я вот так и поступлю если такая попадётся когда получим.

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    12 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 21 января 2013 12:55

    конечно, стОит :) Вы письменно предоставляете в ЖЭС список недоделок, которые нужно устранить, и грозитесь написать жалобу в исполком.

  • kamkam Neophyte Poster
    офлайн
    kamkam Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #749902

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 января 2013 16:46 Редактировалось kamkam, 1 раз.
    chrysler98:

    Как вы там с ребёнком и ещё вот-вот 2-ой в однушке-то? ещё и верхний этаж. Ох непросто будет.

    Честно? Не знаю. Не от хорошей жизни там. Хотя и доход не самый маленький у нас(выше среднего), но это пока я работаю. Одно дело иметь 2 зарплаты на троих, а другое дело 1-на на четверых. Да и снимать квартиру за 250-300 уе(ту же однокомнатную) не потянем. Остается надеяться и продолжать копить на строительство льготного жилья. Хотя неизвестно, когда же нам его предложат. Все говорят "через годик".
    Я, честно говоря, думала, что все таки люди(ЖЭС) хотя б стены выровняют и потолки. Да и ванну отчистят/заменят - она вообще не отчищается! Там страшно под душем стоять, не говоря о том, что бы ребенка помыть. А плите нашей больше 25 лет. Вчера ее чистила, вроде отчищается. Но в духовку не решилась залезть:(
    И да, в ЖЭСе мы уже побывали - окно не закрывалось. Нам главной инженер так сказал : старайтесь по возможности сделать все сами, так как у нас сейчас аварийные дома. Но плотника прислали. Еще плитка в ванной. На стыках плитки(не знаю как правильно называется) похоже какой-то грибок. Там явно не просто грязь.
    Еще меняем входную дверь, жалко конечно выкидывать деньги, но старую можно ногой выбить...
    Думала все будет по-человечески, а не по-свински. Все тяп-ляп как свиньям каким-то. Мы то можем сами и плиту поменять, и дверь и ванну. Но кошелек же не резиновый. Еще потом все это им и подарить.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13394

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13394
    # 21 января 2013 17:09
    kamkam:

    Мы то можем сами и плиту поменять, и дверь и ванну. Но кошелек же не резиновый. Еще потом все это им и подарить.

    Хм... А разницу между 850тыр и 300$ вы воспринимаете как должное? Странные люди...

    kamkam:

    Все тяп-ляп как свиньям каким-то.

    Зря вы так-кому не нравится, просто отказываются и не живут там. Вы свой выбор сделали сами...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • kamkam Neophyte Poster
    офлайн
    kamkam Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #749902

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 января 2013 17:14

    Думаю любому жалко выкинуть деньги на чужую квартиру, которые вы копите на льготное строительство. Лучше перебиться несколько лет и построить свою квартиру.
    Тут выбора нет. Если бы нам было где жить, мы бы не писали заявление. Вроде логично?)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13394

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13394
    # 21 января 2013 17:22
    kamkam:

    перебиться несколько лет

    можно и без особых вложений. Дверь, ванна и плита-деньги не большие.

    ЗЫ Если не успели влезть в 5% кредит, то что уж теперь? Радуйтесь и этой возможности сэкономить, в ожидании очереди... Больше оптимизма. Не давите на жалость-форум не поможет, увы...

    Мои Боги меня рабом не называли.