Ответить
  • 2117492 Junior Member
    офлайн
    2117492 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2117492

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 июля 2018 18:19
    ellis_l:

    Когда-то тут уже обсуждалась эта тема. И да, в законе ничего не сказано про кол-во человек, метры и тд. Только про год постановки! По факту же все делается через Ж. Тоже постоянно наблюдаю, что трешки раздают направо и налево людям, которые стоят с 2009, 2010 года. Но это не справедливо! Да хоть 1 человек стоит в очереди, но раньше - по закону трешка должна уйти ему.

    Добавлено спустя 16 минут 54 секунды

    katya10041989:

    2117492:

    Составом семьи 3 чел. трешка не светит? Может кто-нибудь получил?

    В Минске только двушка, хотя нормы по коммерческому нигде не определены.15-20 м как пишут везде нигде не прописаны в законодательстве по коммерческому жилью. У нас так было, нам на 2 человек муж+жена не хотели двушку давать, правда и метраж у нас 40,9 м. Я сказала отказывайте и я буду обжаловать решение. Потом зашевелились и все-таки выделили. Но я знала, что по году постановки на очередь я первая была.В других городах как я понимаю, люди на форуме пишут, что выделяют не зависимо от состава семьи.

    Расскажите, как Вы это сделали?)) Когда заявили о намерении обжаловать решение? И каким образом они начали шевелиться?))) Ну а вообще - большой респект! Так и нужно делать, знать свои права и добиваться того, чтоб их не нарушали.

    Потом отпишусь, как получу решение.

  • ellis_l Junior Member
    офлайн
    ellis_l Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #313274

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 июля 2018 18:36

    2117492, желаю удачи!
    katya10041989, напишите, пожалуйста, и Вы о своем опыте))

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 27 июля 2018 13:20
    ellis_l:

    2117492, желаю удачи!
    katya10041989, напишите, пожалуйста, и Вы о своем опыте))

    Я же уже выше писала, на предыдущей странице.Нам выделили двушку на состав семьи муж+жена

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    2117492:

    ellis_l:

    Когда-то тут уже обсуждалась эта тема. И да, в законе ничего не сказано про кол-во человек, метры и тд. Только про год постановки! По факту же все делается через Ж. Тоже постоянно наблюдаю, что трешки раздают направо и налево людям, которые стоят с 2009, 2010 года. Но это не справедливо! Да хоть 1 человек стоит в очереди, но раньше - по закону трешка должна уйти ему.

    Добавлено спустя 16 минут 54 секунды

    katya10041989:

    2117492:

    Составом семьи 3 чел. трешка не светит? Может кто-нибудь получил?

    В Минске только двушка, хотя нормы по коммерческому нигде не определены.15-20 м как пишут везде нигде не прописаны в законодательстве по коммерческому жилью. У нас так было, нам на 2 человек муж+жена не хотели двушку давать, правда и метраж у нас 40,9 м. Я сказала отказывайте и я буду обжаловать решение. Потом зашевелились и все-таки выделили. Но я знала, что по году постановки на очередь я первая была.В других городах как я понимаю, люди на форуме пишут, что выделяют не зависимо от состава семьи.

    Расскажите, как Вы это сделали?)) Когда заявили о намерении обжаловать решение? И каким образом они начали шевелиться?))) Ну а вообще - большой респект! Так и нужно делать, знать свои права и добиваться того, чтоб их не нарушали.

    Потом отпишусь, как получу решение.

    Я знала, что мы первые по году постановки. Пришла к начальнику отдела и говорю, если вы мне откажете, то я пойду обжаловать. Подключила знакомого по жилищным правам, и мы проработали законодательство. Я бы в любом случае выиграла суд. Еще я ходила на прием к первому заму главы, он как раз курировал их отдел, тот вызвал начальника отдела, ну и она при нём сказала, что выделим.Они просто начали делать запросы, потом вообще хотели снять меня с очереди. Но ничего не получилось.

  • ellis_l Junior Member
    офлайн
    ellis_l Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #313274

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 июля 2018 14:44
    katya10041989:

    ellis_l:

    2117492, желаю удачи!
    katya10041989, напишите, пожалуйста, и Вы о своем опыте))

    Я же уже выше писала, на предыдущей странице.Нам выделили двушку на состав семьи муж+жена

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    2117492:

    ellis_l:

    Когда-то тут уже обсуждалась эта тема. И да, в законе ничего не сказано про кол-во человек, метры и тд. Только про год постановки! По факту же все делается через Ж. Тоже постоянно наблюдаю, что трешки раздают направо и налево людям, которые стоят с 2009, 2010 года. Но это не справедливо! Да хоть 1 человек стоит в очереди, но раньше - по закону трешка должна уйти ему.

    Добавлено спустя 16 минут 54 секунды

    katya10041989:

    2117492:

    Составом семьи 3 чел. трешка не светит? Может кто-нибудь получил?

    В Минске только двушка, хотя нормы по коммерческому нигде не определены.15-20 м как пишут везде нигде не прописаны в законодательстве по коммерческому жилью. У нас так было, нам на 2 человек муж+жена не хотели двушку давать, правда и метраж у нас 40,9 м. Я сказала отказывайте и я буду обжаловать решение. Потом зашевелились и все-таки выделили. Но я знала, что по году постановки на очередь я первая была.В других городах как я понимаю, люди на форуме пишут, что выделяют не зависимо от состава семьи.

    Расскажите, как Вы это сделали?)) Когда заявили о намерении обжаловать решение? И каким образом они начали шевелиться?))) Ну а вообще - большой респект! Так и нужно делать, знать свои права и добиваться того, чтоб их не нарушали.

    Потом отпишусь, как получу решение.

    Я знала, что мы первые по году постановки. Пришла к начальнику отдела и говорю, если вы мне откажете, то я пойду обжаловать. Подключила знакомого по жилищным правам, и мы проработали законодательство. Я бы в любом случае выиграла суд. Еще я ходила на прием к первому заму главы, он как раз курировал их отдел, тот вызвал начальника отдела, ну и она при нём сказала, что выделим.Они просто начали делать запросы, потом вообще хотели снять меня с очереди. Но ничего не получилось.

    Спасибо! Вы - большая молодец!

  • karirola Neophyte Poster
    офлайн
    karirola Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1069997

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 июля 2018 20:25

    Здравствуйте. Как разобраться в данной норме закона، что при сдаче третьим лицам можно лишиться гос. арендного жилья. Ведь чтобы сдать в наем третьим лицам надо заключить договор найма, который в принципе на третье лицо, в исполкоме на гос. арендное жильё заключить невозможно,

  • ellis_l Junior Member
    офлайн
    ellis_l Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #313274

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 июля 2018 08:52
    karirola:

    Здравствуйте. Как разобраться в данной норме закона، что при сдаче третьим лицам можно лишиться гос. арендного жилья. Ведь чтобы сдать в наем третьим лицам надо заключить договор найма, который в принципе на третье лицо, в исполкоме на гос. арендное жильё заключить невозможно,

    Многие сдают квартиры не по договору найма, а по договору "на словах".

  • karirola Neophyte Poster
    офлайн
    karirola Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1069997

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 июля 2018 16:28

    Как можно лишиться гос. арендного жилья если договор на словах. Значит существуют какие то проверки, которые проверяют жильцов арендного дома, типа дистанционного вахтёра, я так понимаю.

  • 2117492 Junior Member
    офлайн
    2117492 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2117492

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 июля 2018 16:52
    karirola:

    Как можно лишиться гос. арендного жилья если договор на словах. Значит существуют какие то проверки, которые проверяют жильцов арендного дома, типа дистанционного вахтёра, я так понимаю.

    Соседи пожалуются вот и вся проверка)

  • nichka111 Junior Member
    офлайн
    nichka111 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #813391

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 3 августа 2018 07:13

    2117492,

    2117492:

    Составом семьи 3 чел. трешка не светит? Может кто-нибудь получил?

    Кто-то получает. На сайте Заводского района в списке распределения есть семья составом три человека, которой выделена трешка. Правда, общая площадь трешки меньше 60 метров. То есть в норму 15-20 метров они вписались.
    http://zav.minsk.gov.by/stroitelstvo-i-zhile/zhilischnaja-politik ... -07-2018-g

  • Klim78sl Neophyte Poster
    офлайн
    Klim78sl Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2192865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 августа 2018 12:49

    Может у кого есть информация, когда будет заселение на Меделки 1?

  • Nastj93 Neophyte Poster
    офлайн
    Nastj93 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2532999

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2018 21:27

    Подскажите может создана группа в вайбере для жильцов Метелки 1?

  • Klim78sl Neophyte Poster
    офлайн
    Klim78sl Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2192865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 августа 2018 11:12

    +1

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Если нет, надо создать)

  • grabber4eg Neophyte Poster
    офлайн
    grabber4eg Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1254787

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 августа 2018 19:24

    Живу в однокомнатной арендной квартире с семьей (жена и ребенок)и являюсь нанимателем, собрались покупать 3ех комнатную квартиру без ремонта, купленную квартиру будем оформлять на меня(собственник), договор на арендную квартиру действует еще 2 года. Вопрос который меня волнует: когда я куплю трешку меня выселят с арендного? И если выселят, то поможет ли оформление трешки на супругу, избежать выселения? Боюсь что выселят, потому что на время ремонта в трешке, негде жить.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 7 августа 2018 20:05

    grabber4eg, рассуждая логически, вы с семьёй там живёте, как нуждающиеся. Если Вы купили жильё - вы уже не нуждающиеся. Значит оснований жить в гос арендном нет. Я не спец, если что.

  • ezhevika2013 Neophyte Poster
    офлайн
    ezhevika2013 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2533998

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 августа 2018 09:27
    nichka111:

    2117492,

    2117492:

    Составом семьи 3 чел. трешка не светит? Может кто-нибудь получил?

    Кто-то получает. На сайте Заводского района в списке распределения есть семья составом три человека, которой выделена трешка. Правда, общая площадь трешки меньше 60 метров. То есть в норму 15-20 метров они вписались.
    http://zav.minsk.gov.by/stroitelstvo-i-zhile/zhilischnaja-politik ... -07-2018-g

    Ни в Указе 563, ни в Постановлени 1297 не оговорены нормы (кв.м) предоставления арендного жилья на человека. Следовательно, писать заявление можно на любую квартиру, независимо от состава семьи. У меня состав семьи три человека. Писала и на трешку в том числе, которую и получила

    Добавлено спустя 31 секунда

    Klim78sl:

    +1

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Если нет, надо создать)

    +1

  • katya10041989 Member
    офлайн
    katya10041989 Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #821042

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 8 августа 2018 11:22
    grabber4eg:

    Живу в однокомнатной арендной квартире с семьей (жена и ребенок)и являюсь нанимателем, собрались покупать 3ех комнатную квартиру без ремонта, купленную квартиру будем оформлять на меня(собственник), договор на арендную квартиру действует еще 2 года. Вопрос который меня волнует: когда я куплю трешку меня выселят с арендного? И если выселят, то поможет ли оформление трешки на супругу, избежать выселения? Боюсь что выселят, потому что на время ремонта в трешке, негде жить.

    Я по этому вопросу обращалась в отдел жилищной политики, мне сказали, что квартира остается по договору найма за нами и никто не будет проверять построили вы или купили что-нибудь. Вы можете спокойно выписываться, только коммуналка 100%, если никто больше не будет там зарегистрирован. НОо можете ещё сами в своём районе уточнить.

  • Klim78sl Neophyte Poster
    офлайн
    Klim78sl Neophyte Poster

    10

    6 лет на сайте
    пользователь #2192865

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 августа 2018 14:40

    Народ, создаю вайбер группу по арендному дому Меделки 1. Все желающие телефон и данные мнемв личку

  • 2117492 Junior Member
    офлайн
    2117492 Junior Member

    51

    7 лет на сайте
    пользователь #2117492

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 августа 2018 11:45 Редактировалось 2117492, 1 раз.

    Кто-нибудь получал не от своего района арендную квартиру?

  • zoya1704 Junior Member
    офлайн
    zoya1704 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #700121

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 сентября 2018 17:37

    Здравствуйте! Я оказалась в арендном жилье благодаря Указу №563 п.4. Если гражданину принадлежит на праве собственности жилое помещение, находящееся в многоквартирном жилом доме, признанное не соответствующим установленным для проживания санитарным и техническим требованиям и непригодным для проживания... этому гражданину предоставляется жилое помещение ... на условиях договора найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда..Наследованию не подлежит, прописать никого нельзя, кроме мужа, родителей и детей. Никого нет, дети в другой стране. Может, кто-то подскажет, как сохранить квартиру для детей и внуков? Может, в далеком будущем станет возможным наследование, выкуп,лизинг или регистрация родственников...

  • Brazzzer Vaper's Club
    офлайн
    Brazzzer Vaper's Club

    2153

    12 лет на сайте
    пользователь #464669

    Профиль
    Написать сообщение

    2153
    # 2 сентября 2018 09:24

    Детей в отпуск сюда и прописать тут. Без проблем прописал сына жены с семьёй в Минске.