Ответить
  • LEmaslin Senior Member
    офлайн
    LEmaslin Senior Member

    890

    14 лет на сайте
    пользователь #182111

    Профиль
    Написать сообщение

    890
    # 7 мая 2012 13:56
    over-one:

    а можно ли при помощи гипноза "привить" равнодушие к пище (еде), а то у меня слабость к ней...все время хочу есть, отчего и поправляюсь(((

    напишите в личку, напишу что аппетит отбивает, ничего вредного..

    хотите маслин??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1542

    15 лет на сайте
    пользователь #150767

    Профиль

    1542
    # 13 мая 2012 17:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    кто не успел тот опоздал

  • ZmeyKa Senior Member
    офлайн
    ZmeyKa Senior Member

    1316

    19 лет на сайте
    пользователь #20935

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 17 мая 2012 15:32 Редактировалось ZmeyKa, 1 раз.
    trolik:

    друзья, слышал, что при помощи гипноза можно забыть человека. грубо говоря, стереть воспоминания о нём, затупить чувства к нему. так ли это? и насколько проверенный метод? насколько опасный? делают ли что-либо подобное у нас?

    Заблуждаетесь. "Стереть" память невозможно. Возможно лишь заблокировать (временно не использовать) определенные воспоминания. Да и то....давольно условно, так как память - это не дискретные куски информации, а их поток...
    Надо ли добровольно ограничивать свои возможности ?

    Последние слова биолога: - А эту змею мы знаем! Она не ядовитая ...
  • Vash_psycholog Member
    офлайн
    Vash_psycholog Member

    430

    13 лет на сайте
    пользователь #378700

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 19 мая 2012 22:28

    Дружище, ну зачем, чтобы посторонние люди копались в твоих мозгах!

    Уже было очень здравое мнение - тра*ни 10 других девушек
    и от твоей болезни и следа не останется.

    Всегда выбирай натуральные и природные методы решения проблем :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784 ]Club "ПО500 :)"[/url]
  • lud96240 Neophyte Poster
    офлайн
    lud96240 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #643740

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 июля 2012 20:42

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (31 июля 2012 11:23)
    Основание: 3.5.19

  • VladlenPisarev Neophyte Poster
    офлайн
    VladlenPisarev Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #634954

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 августа 2012 11:52

    В связи с гипнозом и его всемогуществом есть очень много мифов. Каждый миф связан некоторым образом с реальностью, но, так скажем мягко, несколько преувеличен. В реальности традиционный неэриксоновский гипноз это достаточно грубое вмешательство в психику человека. Он ничего не меняет ни в семейном сценарии, ни в личности человека. Гипнотическое вмешательство довольно нестойкое, хотя это зависит очень от многих факторов. Некоторые люди сами очень "удачно" выкидывают целые куски из своей памяти, если воспоминания неприятные или даже ужасные, так что тут многое зависит от настроя самого гипнотизируемого..
    Для меня применение гипноза для "лечения" отношений - это как если на выпавший кусок штукатурки крепко набить досок, закрыв дефект - вроде прочно сделано, но... вид фасада стал еще хуже. Для разрешения проблем в отношениях лучше пойти на личностно ориентированную терапию. Без работы с семейным сценарием и системой ценностей человека очень большие шансы снова попасть на те же самые "грабли". При этом надо понимать, что терапия отношений - это не нескольких сессий. Если кому интересно, то мой взгляд на то что такое терапия и как она работает, и почему гипнотическое воздействие мало что может дать человеку http://www.psy.of.by/consult.html .

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • feryze Neophyte Poster
    офлайн
    feryze Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #706681

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 ноября 2012 16:33

    по моему это все липа... :ura:

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • ecolife Senior Member
    офлайн
    ecolife Senior Member

    575

    11 лет на сайте
    пользователь #746346

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 28 января 2014 15:12
    feryze:

    по моему это все липа... :ura:

    Абсолютно верно.

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    VladlenPisarev:

    В реальности традиционный неэриксоновский гипноз это достаточно грубое вмешательство в психику человека. Он ничего не меняет ни в семейном сценарии, ни в личности человека.

    Эриксонианский таксама фуфел.
    Нефуфельны тока бабки, которые мутным потоком доверчивые граждане льют в широкие карманы доморощенных спихотерапевто-спихологов.
    Для убедительности отмечу, что всего 1/5 часть населения планеты чувствительна ко всякого рода внушениям (и то в разной степени). И даже бихевиоральная терапия невозможна без когнитивного воздействия (вариант внушения); а, казалось бы, она панацея. Поэтому и результаты КБТ, при сходной интенсивности терапии, такие разные у разных пациентов.
    Вполне вероятно, что люди без образования, из глубинки, до сих пор ведутся на сайковщину и подобный спихологический низкопроб. А если учесть, что уровень профессионализма белорусских "психотерапевтов" в районе 2-3 балла из 10 возможных, то, имея высокую внушаемость, проще и дешевле посетить какого-нть чародея на сельхозпосёлке, чем выбрасывать на ветер четырёхзначные суммы в уё, окармливая бездарных "переученных" в "психотерапевты" бывших педиатров и неонатологов.

    Непереплатил? Считай, жизнь прожил зря)))
  • transplant Member
    офлайн
    transplant Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #303762

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 марта 2017 19:55 Редактировалось transplant, 1 раз.
    VladlenPisarev:

    В связи с гипнозом и его всемогуществом есть очень много мифов. Каждый миф связан некоторым образом с реальностью, но, так скажем мягко, несколько преувеличен. В реальности традиционный неэриксоновский гипноз это достаточно грубое вмешательство в психику человека. Он ничего не меняет ни в семейном сценарии, ни в личности человека. Гипнотическое вмешательство довольно нестойкое, хотя это зависит очень от многих факторов. Некоторые люди сами очень "удачно" выкидывают целые куски из своей памяти, если воспоминания неприятные или даже ужасные, так что тут многое зависит от настроя самого гипнотизируемого..
    Для меня применение гипноза для "лечения" отношений - это как если на выпавший кусок штукатурки крепко набить досок, закрыв дефект - вроде прочно сделано, но... вид фасада стал еще хуже. Для разрешения проблем в отношениях лучше пойти на личностно ориентированную терапию. Без работы с семейным сценарием и системой ценностей человека очень большие шансы снова попасть на те же самые "грабли". При этом надо понимать, что терапия отношений - это не нескольких сессий. Если кому интересно, то мой взгляд на то что такое терапия и как она работает, и почему гипнотическое воздействие мало что может дать человеку http://www.psy.of.by/consult.html .

    Не нужно говорить о гипнотерапии, и, уж тем более критиковать, когда не имеете представление о современных методах с использованием гипноза. makulov.com

  • 2319159 Neophyte Poster
    офлайн
    2319159 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2319159

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2019 08:32

    Вы никогда не отдали бы незнакомцу свою кредитную карту. Вы никогда не дали бы ему покататься на своей машине. Вы никогда не дали бы незнакомому человеку ключи от вашего дома. Но по какой-то причине мы дали незнакомым людям разрешение диктовать нам, что мы должны чувствовать, во что верить и что делать! Безусловно, ограничениям есть свое место и время – однако бывают и ситуации, когда они вовсе не идут вам на пользу.
    Нахождение в обществе накладывает на вас множество ограничений. Сначала вы учитесь быть хорошим человеком и гражданином. Вы стараетесь вести себя подобающим образом, чтобы окружающие люди были вами довольны. Через некоторое время меняются ваши убеждения. Вы становитесь удобным уже по своей сути, а не только по поступкам. Попытки поступать иным образом еще больше укрепляют ваши ограничения. Исходная точка – это зависимость. А ведете вы себя согласно убеждениям или противитесь им только укрепляет эту зависимость. Если вы считаете себя глупым, то будете вы доказывать, что это не так или не будете, не имеет лично для вас никакого значения. Это только видимость. Внутри ничего не меняется. Для того, чтобы преобразовать внутреннее пространство, не нужно начинать с поведения. Это вероятнее всего не принесет желаемого результата.
    Если вы во что-то верите, это становится для вас реальным. А если это становится для вас реальным, вы будете вести себя так, как будто это для вас реально. Как же поверить в себя, как внедрить какое-либо нужное для вас убеждение? Прежде чем внедрять, нужно избавиться от хлама. Убрать все ваши негативные самоидентификации (я глупый, я недостойный и т.д.) И только после можно строить новую пирамиду вашей истинной сущности. Без внутренних преград и ограничений. Это называется просветлением.
    Все это делается в измененных состояниях сознания. Их можно назвать трансом или гипнозом. В этом нет ничего опасного и страшного, как многие полагают, посмотрев фильмы о зомби.) Эти состояния подразумевают в себе всего лишь доверие и уступчивость для решения исходной проблемы.
    Изучая и сопостовляя различные системы саморазвития, как восточные так и западные, я пришел к выводу как на практике так и в теории, что психика человека работает по своеобразным алгоритмам. Мышление, эмоции и тело связаны. Можно использовать разные описания этого: чакры, инстинкты, рефлексы, доминанты, символы и т.д. Суть от этого не меняется. Последней каплей к пониманию этого стало изучение работ Бехтерева, Сеченова и др.
    На данный момент сложилось целостное понимание того, как и что следует делать, чтобы получить нужный результат. Все полностью алгоритмизированно и структурированно. Творчество в работе допустимо лишь в том смысле, чтобы достичь определенной небольшой цели, которая задана. Я не верю психологам, которые используют только слова. Я могу утверждать, что в каждый момент времени знаю, что я делаю и почему.
    Группа находится по ссылке https://vk.com/club163319511.
    Мой профиль находится по ссылке https://vk.com/id355398939.

  • 1843612 Neophyte Poster
    офлайн
    1843612 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1843612

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 ноября 2019 20:21

    Привет всем ! Есть знатоки гипноза ? Хочу узнать можно ли человека ввести в гипнотическое состояние .....и почему он обязательно не чего не вспомнит ..

  • presidentfilm Member
    офлайн
    presidentfilm Member

    341

    7 лет на сайте
    пользователь #1902797

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 26 ноября 2019 22:11

    нужен гипноз вспомнить ее имя и как выглядит лет 7 мучаюсь если не 9 точно не помню

  • 1917467 Neophyte Poster
    офлайн
    1917467 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1917467

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 апреля 2020 13:18

    Не знаю как насчет щабыть человека, но у меня после расставания была жуткая депрессия и мне помог Василий Данилов [censored by Dzen_Master] Сейчас я могу просто жить нормальной жизнью и теперь еще и курить вот хочу бросить с помощью гипноза)))

  • 3223645 Neophyte Poster
    офлайн
    3223645 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3223645

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 января 2021 00:49

    Nka7-74, здравствуйте, я из комментарий понял что раньше вы обращались к гипноз!? Вы можете кого то конкретного посоветовать?Спасибо

  • 3223645 Neophyte Poster
    офлайн
    3223645 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3223645

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 января 2021 09:19

    Здравствуйте, возможно кто то знает ,кто занимается гипнозом?
    Очень нужен хороший специалист