Ответить
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4975

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 15 декабря 2018 17:32
    Newcomer:

    ACE-F:

    Andrei1998:

    примерно так по твоему поступают врачи, учителя, военные?

    по этой тупой логике военные - вообще звери, на полтора года из жизни людей вырывают

    Andrei1998, вы вчера родились? Вы только недавно узнали, что у граждан есть определённые обязанности?

    ...просто уже выросло поколение "никому-ничего-не-должных-все-себе"...

    Просто этому поколению никто ничего не дал в лице тех кто побирает. Разве что родители.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 15 декабря 2018 17:40
    Гога.:

    Просто этому поколению никто ничего не дал в лице тех кто побирает.

    а что дали "тому" поколению и не дали этому?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 декабря 2018 17:59
    ACE-F:

    по этой тупой логике военные - вообще звери, на полтора года из жизни людей вырывают

    Собсна так и есть. Срочная служба даже в пенсионный стаж не входит.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Andrei1998 Junior Member
    офлайн
    Andrei1998 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #804450

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 декабря 2018 18:34
    Гога.:

    этому поколению никто ничего не дал в лице тех кто побирает.

    Так и есть: те, кто побирает только побирать и могут, ничего не давая в равноценный замен. Только и знают что "давай, давай, почему так мало, а где остальное, давай ещё, ещё, ещё... "

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4975

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 15 декабря 2018 19:16
    ACE-F:

    Гога.:

    Просто этому поколению никто ничего не дал в лице тех кто побирает.

    а что дали "тому" поколению и не дали этому?

    ясно. далее последует сравнение с Зимбабве? и "вы же не хотите как в париже"

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 15 декабря 2018 19:51
    Гога.:

    ACE-F:

    Гога.:

    Просто этому поколению никто ничего не дал в лице тех кто побирает.

    а что дали "тому" поколению и не дали этому?

    ясно. далее последует сравнение с Зимбабве? и "вы же не хотите как в париже"

    не очень из вас ясновидящий

    так на вопрос есть что конкретное ответить, что вы имели в виду?
    что такого ценного получали из бюджета условные двадцатилетние 20-30 лет назад, чего условные двадцатилетние не получают сейчас?
    или может просто не стоит искать великий смысл и подоплёку в излияниях этого недообразованного товарища?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 декабря 2018 21:25)
    Основание: 3.5.18

  • amvaay Member
    офлайн
    amvaay Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #934731

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 15 декабря 2018 20:48

    ACE-F, "уважаемый", ты бы базар фильтровал, прежде чем хорошго человека пытаться говном поливать! И свою налоговую пропаганду оставь при себе, а лучше засунь себе сам знаешь куда. От тебя и таких как ты налоговых работничков, из кожи вон лезущих чтоб загнать простого рабочего человека в кабалу, искуственно навязать ему долги и обязанности, нормальных людей уже тошнит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 декабря 2018 21:25)
    Основание: 3.5.18

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 18 декабря 2018 13:27
    -Тихон-:

    porte:

    Товарищи, насколько правомерный действия налоговиков, которые смотрят на отзывы на онлайнере на дорогую технику, а потом найдя по нику в соцсетях вызывают по повестке и предъявляют за эту самую технику?

    предъявляют кому?
    продавцу или покупателю?

    покупателю, естественно

    alenka-21:

    porte, я ранее читала об этом, поэтому принципиально не пишу отзывы и не заказываю через корзину. У вас просто вопрос из серии ОБС? Или уже опыт?

    опыт

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 18 декабря 2018 13:45
    mak32:

    Срочная служба даже в пенсионный стаж не входит.

    нет такого стажа - "пенсионный". Есть трудовой стаж и есть страховой стаж. Срочная служба может входить в трудовой стаж, но не входит в страховой стаж.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 18 декабря 2018 21:37
    Бендюжник:

    mak32:

    Срочная служба даже в пенсионный стаж не входит.

    нет такого стажа - "пенсионный". Есть трудовой стаж и есть страховой стаж. Срочная служба может входить в трудовой стаж, но не входит в страховой стаж.

    это, конечно же, все меняет

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 19 декабря 2018 08:23
    porte:

    это, конечно же, все меняет

    все-не все, а размер пенсии может менять

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5466

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5466
    # 19 декабря 2018 15:54

    скажите могут ли мне перечислить на карту пенсионную деньги от незнакомого человека? где-то это отобразиться?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 19 декабря 2018 17:26
    AiMark2:

    скажите могут ли мне перечислить на карту пенсионную деньги от незнакомого человека?

    было б тока желание у этого доброго незнакомца -))))

    AiMark2:

    где-то это отобразиться?

    как минимум на вашем текущем счете отобразится обязательно -)))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Fes_by Member
    офлайн
    Fes_by Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #171040

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 21 декабря 2018 11:00 Редактировалось Fes_by, 1 раз.

    Подскажите, подал документы на паспорт РР. Налоговая требует декларацию за 2016 год. Что это за декларация? Можно ли её по почте отправить?

    Я в этом году ничего не продавал, ни покупал, переводы не делал и не получал их. То есть вообще по нулям. В РФ жил, но не работал официально. Есть два корешка с регистрацией (3 месяца и чуть меньше трёх месяцев). Тогда не резидент РФ получаюсь, но вроде это не сильно меняет дело. Что они хотят, помогите разобраться?

    Был вклад в банке РФ в этом году. Я сего снимал. Разве они могут это отследить?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
  • Bilibob Member
    офлайн
    Bilibob Member

    465

    11 лет на сайте
    пользователь #619356

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 22 декабря 2018 06:30
    Fes_by:

    Подскажите, подал документы на паспорт РР. Налоговая требует декларацию за 2016 год. Что это за декларация? Можно ли её по почте отправить?

    Я в этом году ничего не продавал, ни покупал, переводы не делал и не получал их. То есть вообще по нулям. В РФ жил, но не работал официально. Есть два корешка с регистрацией (3 месяца и чуть меньше трёх месяцев). Тогда не резидент РФ получаюсь, но вроде это не сильно меняет дело. Что они хотят, помогите разобраться?

    Был вклад в банке РФ в этом году. Я сего снимал. Разве они могут это отследить?

    Вы же указываете этот год, а налоговая просит за 2016 (вспоминайте, что было в 2016, переводы из- за границы, доходы от продажи 2-года авто и т.д., если требования ИМНС письменные, за непредставление декларации административная ответственность). Налоговый резидент 183 дня. Информация от россиян про процентный доход, начисленный в 2018 году ещё не могла поступить, если российский налоговый орган направит, то только в следующем.

  • Fes_by Member
    офлайн
    Fes_by Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #171040

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 декабря 2018 11:52
    Bilibob:

    Fes_by:

    Подскажите, подал документы на паспорт РР. Налоговая требует декларацию за 2016 год. Что это за декларация? Можно ли её по почте отправить?

    Я в этом году ничего не продавал, ни покупал, переводы не делал и не получал их. То есть вообще по нулям. В РФ жил, но не работал официально. Есть два корешка с регистрацией (3 месяца и чуть меньше трёх месяцев). Тогда не резидент РФ получаюсь, но вроде это не сильно меняет дело. Что они хотят, помогите разобраться?

    Был вклад в банке РФ в этом году. Я сего снимал. Разве они могут это отследить?

    Вы же указываете этот год, а налоговая просит за 2016 (вспоминайте, что было в 2016, переводы из- за границы, доходы от продажи 2-года авто и т.д., если требования ИМНС письменные, за непредставление декларации административная ответственность). Налоговый резидент 183 дня. Информация от россиян про процентный доход, начисленный в 2018 году ещё не могла поступить, если российский налоговый орган направит, то только в следующем.

    Всё оказалось проще. Я в 2016 году работа в РФ неофициально и резидентом не был (корешков с регистрацией не хватает, выходит меньше 183 дней). Мне оплатили проезд на поезде в размере 2456 рублей, взяли 30% налога (налоговая РФ). Это увидели беларусы и обвинили меня в том, что я до 15 марта 2017 года не подал декларацию и не указал этот доход. Смешно просто, не думал, что такие уловки у них есть! По остальным годам чисто. Я официально работал, был с регистрацией, с мая 2017 года на руках ВНЖ РФ.

    Это подпадает под статью 13.4 КОАП РБ, верно?

  • Fes_by Member
    офлайн
    Fes_by Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #171040

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 декабря 2018 22:02

    Подскажите, они не хотят через родителей взимать штраф за не подачу декларации о доходах. Говорят, что нужна личная явка. Неужели нельзя оформить на родителей доверенность? Очень дорого ехать к ним. Пипец какой-то.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 22 декабря 2018 23:21

    Fes_by, Мне муж оставлял доверенность и я отчитывалась за него..

  • Fes_by Member
    офлайн
    Fes_by Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #171040

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 декабря 2018 10:11
    tatushta:

    Fes_by, Мне муж оставлял доверенность и я отчитывалась за него..

    А на вашего мужа составляли акт админ.правонарушения? просто они уперлись, что акт не составят на родителей и по закону это так, так как у физ.лица при составлении акта правонарушения не может быть представителей.