Ответить
  • ОйНеМогу Neophyte Poster
    офлайн
    ОйНеМогу Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2617588

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 декабря 2018 11:49
    amvaay:

    ACE-F, я давно знаю, а вот ты похоже нет. Поэтому я и разместил данное видео для тебя и таких как ты, которые не все знают, но хотя бы уже начинают интересоваться налоговой системой в целом и налоговыми паразитами в частности.

    А вот мне было полезно посмотреть данный ролик, раньше не задумывался просто, а данный ролик раззомбиновал немного... Первая мысль, что возникла - "так вот почему человек в деревне на всём своём выживает" при минимальной з\п и пенсии. Так вот почему его выгодно затолкать в город, где есть магазины и нет своей земли, чтобы отправить работать и иметь с него гарантированный приход в виде налогом, чем он будет жить независимо на своей земле в деревне... И ещё подумал, что в 18-19 веке была "десятина" вроде... Заплатил 10% кому надо и спи спокойно)))

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 8 декабря 2018 15:49 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    ACE-F:

    amvaay, ты до этого ролика не знал, что на свете существует довольно много разных видов налогов?

    Он, вообще, судя по всему, недавно про налоги узнал...и удивился, что они есть и их надо платить...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 8 декабря 2018 16:10 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    ОйНеМогу:

    Заплатил 10% кому надо и спи спокойно)))

    десятину платили церкви
    у властей были другие оброки и пошлины
    и ничего, кроме армии и суда, от власти не получали

    ОйНеМогу:

    Так вот почему его выгодно затолкать в город, где есть магазины и нет своей земли

    посмотрите какой-нибудь ролик про индустриализацию и урбанизацию (как следствие индустриализации)
    ваще в шоке будете

  • ОйНеМогу Neophyte Poster
    офлайн
    ОйНеМогу Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2617588

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 декабря 2018 19:29
    ACE-F:

    посмотрите какой-нибудь ролик про индустриализацию и урбанизацию (как следствие индустриализации)
    ваще в шоке будете

    Лучше тыкните меня мордой в нужный ютуб, буду признателен))

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 8 декабря 2018 21:02
    ОйНеМогу:

    Лучше тыкните меня мордой в нужный ютуб, буду признателен))

    да я стебался
    это к тому, что люди "затолкались" в город для работы на промышленных предприятиях, а не их затолкали (как вы сказали) поближе к магазину и подальше от земли

  • amvaay Member
    офлайн
    amvaay Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #934731

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 8 декабря 2018 23:37 Редактировалось amvaay, 6 раз(а).
    ACE-F:

    И расскажи ещё...

    Ага, вот и расскажи нам ещё как:

    ACE-F:

    Работники налоговой сами платят налоги

    а мы с тебя все дружно посмеёмся, налоговый ты наш работник :trollface:

  • Максим_77 Neophyte Poster
    офлайн
    Максим_77 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2617692

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 декабря 2018 13:43

    Всем здравствуйте!. Есть интересные вопросы по проверке доходов/расходов, прочитал страниц 100 форума, прямо похожего не нашёл. Может кто знает, подскажите как в практике бывает - меня проверяют 2008-2017гг, пока расчёта не было, надо декларацию заполнить. Я работал по серому, без оформления, в РФ в 2007-2010гг в нескольких разных организациях, по сути шарашкиных конторах- в торговле, их сейчас и нет скорее всего. Деньги были неплохие, в РБ ничего своевременно не декларировал. Сейчас этих сумм- а это было в эквиваленте по 10-12 тыс долларов в год, как раз не хватает (по моему предварительному самостоятельному подсчёту) на подтверждение покупки квартиры в 2016г, все другие реальные для меня источники (дарение родителей, деньги жены, покупки- продажи авто) уже по полному внёс в свой предварительный расчёт. Короче, без российских денег хана! А самое стрёмное- я даже эту работу подтвердить толком не могу- пару контор, даже официального названия не назову, из всего подтверждения у меня только пробел в белорусской трудовой с 2007 по 2011 гг... Короче вот напишу я в декларации работал в РФ, г. Псков - и заработанное в российских рублях за 4 года - и кто может из практики сказать что с этим инспектор сделает- примет и досчитает налог на ту российскую зарплату, или проигнорирует и досчитает налог на нехватку денег в 2016гг? А с учётом курсов это 2 большие разницы по суммам... В общем нид хэлп!

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    И займы никакие от сторонних не катят- нет у меня обеспеченных товарищей.. жаль конечно, что так.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 9 декабря 2018 15:08
    Максим_77:

    вот напишу я в декларации работал в РФ, г. Псков - и заработанное в российских рублях за 4 года - и кто может из практики сказать что с этим инспектор сделает

    не примет...нужна справка НДФЛ..которую вы не возьмете,так как ваш работодатель не платил отчисления за вас.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4971

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 9 декабря 2018 15:11

    tatushta, а белорусская налоговая проверяет? По сути может человек состряпать ндфл2 и привезти

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 9 декабря 2018 15:38
    Гога.:

    tatushta, а белорусская налоговая проверяет? По сути может человек состряпать ндфл2 и привезти

    «Тебя посодют»(с)Берегись автомобиля
    :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4971

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 9 декабря 2018 16:35

    Newcomer, шутки шутками, но судя по всему начинается тотальный чёс. у меня уже нескольким людям пришли запросы.

    Добавлено спустя 51 секунда

    что до 2НДФЛ , то в России можно всякого ожидать от работодателя. всучат работяге фейк, а ему потом ищи-свищи

  • Максим_77 Neophyte Poster
    офлайн
    Максим_77 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2617692

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 декабря 2018 17:42

    tatushta, и все товарищи, основной вопрос у меня не в том, чтобы сейчас не заплатить налог за те российские деньги а в том, что наоборот сейчас для меня лучше 16% заплатить с тех сумм 7-го, 8, 9, 10-го года, чтобы их в валюте официлизировать и зачесть в покупку квартиры в 16м году. А если с меня не возьмут налог за российские деньги за 7-10гг, тогда в несколько раз больше заплачу за нехватку на квартиру в 16г. Чёт путано слегка, но может кто то разобрался и скажет как в практике инспектор отнесётся? Или нет чёткого правила, как попадёшь?.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Короче, как всегда, голова плывёт уже.. деньги большие дюже жалко платить.. когда вокруг мало кто платит (и видимо правильно!, пусть экономика и зп в стране вначале хорошая будет!), все в основном что-то как-то доказывают.

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 9 декабря 2018 19:06

    Гога., Не прокатит...проверяют.. с РФ есть взаимодоговоренность

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Гога.:

    России можно всякого ожидать от работодателя

    если работодатель платил налоги справку 2ндфл легко возьмете в налоговой...и в зачет пойдет..но как показывает практика,такую справку не многим удается привезти..

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Максим_77, ЛС

  • Максим_77 Neophyte Poster
    офлайн
    Максим_77 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2617692

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 декабря 2018 14:31

    tatushta, спс.., думаю..

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1349

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 11 декабря 2018 15:01
    tatushta:

    если работодатель платил налоги справку 2ндфл легко возьмете в налоговой...и в зачет пойдет..но как показывает практика,такую справку не многим удается привезти..

    Так, а может кто проходил путь как требуется в налоговой декларации РБ помимо заверенной работодателем в течении года предоставить 2ндфл еще и заверенную в российской налоговой - в Москве куда конкретно обращались, как долго делается, что надо прикладывать-указывать в заявлении?

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 11 декабря 2018 17:57

    serebans, справку брали у работодателя и заверяли в налоговой к которой территориально относится предприятие...и заверили в течении пару часов. Писали заявление на заготовленном бланке ..ну и паспорт.

  • kenpenqen Member
    офлайн
    kenpenqen Member

    326

    6 лет на сайте
    пользователь #2208679

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 12 декабря 2018 00:34 Редактировалось kenpenqen, 1 раз.

    ...

  • amvaay Member
    офлайн
    amvaay Member

    250

    10 лет на сайте
    пользователь #934731

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 12 декабря 2018 11:04 Редактировалось amvaay, 3 раз(а).
    kenpenqen:

    Подскажите, гонять виртуальные фантики в платежной системе, к которой у государственных структур есть частичный доступ (например WebMoney), можно бесплатно или каждое пополение WM* кошелька извне - автоматический налог?

    Какой нафик налог! Людей совсем уже застращали паразиты. Люди уже спрашивают надо ли платить налог только за то, что пользуешься вебмани. Так получатеся? Например, заработал ты на заводе, получил получку, часть её перевел в вебмани вмб, потом решил обменять эти вмб на вмз через обменник. И что по факту получается? А получается что обменяные вмз пришли тебе извне! То есть с обменника. А раз извне, то значит ты должен налог за них заплатить? Так? То есть со своей кровно заработанной поулчки, которую ты на заводе заработал и официально законно получил на кассе, ты ещё и налог за пользование вебмани должен налоговым паразитам...
    Вот до чего людей довели. Люди уже боятся собственной тени, раз спрашивают про то, надо ли им платить налоги с фантиков :molotok:

  • kenpenqen Member
    офлайн
    kenpenqen Member

    326

    6 лет на сайте
    пользователь #2208679

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 12 декабря 2018 22:20 Редактировалось kenpenqen, 1 раз.

    del

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 12 декабря 2018 22:23 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).

    А можно попросить модераторов подправить, наконец, заголовок темы? :)
    Словосочетание «интересоваться про...» противоречит любым нормам языка...
    ...можно только «интересоваться чем-то»...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин