Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 24 февраля 2023 15:47 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    vectorsport:

    Подскажите пожалуйста а наложенные платежи почта, европочта нужно указывать в декларации как доход с перечислением данных лиц кем они отпраленны были.
    Физ лицо. Суммы не большие около 200 р в месяц

    в п 4.1—если дарение от ИП

  • sasharadik Member
    офлайн
    sasharadik Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #217750

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 27 февраля 2023 19:27

    Leo.mogilev, Скажите пожалуйста, если в качестве источника дохода, я укажу деньги подаренные моим покойным дедом и если вдруг не хватит его дохода, как поступит налоговая в данном случае? Спасибо.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 27 февраля 2023 19:55 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).
    sasharadik:

    Leo.mogilev, Скажите пожалуйста, если в качестве источника дохода, я укажу деньги подаренные моим покойным дедом и если вдруг не хватит его дохода, как поступит налоговая в данном случае? Спасибо.

    по имеющимся сведениям учтутся получаемые пенсии ,вычтутся БПМ.
    если не хватит,то не зачтётся

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Определение платежеспособности умершего лица осуществляется налоговым органом по месту последней постановки на учет (последнему месту жительства) такого лица путем анализа сведений о полученных им при жизни доходах и осуществленных расходах, имеющихся в налоговом органе и (или) полученных по запросу налогового органа в соответствующих государственных органах, иных организациях.
    При определении платежеспособности в соответствии с частью второй настоящего пункта к расходам дарителя (наследодателя) в том числе относятся денежные средства на приобретение минимального набора продуктов питания и непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения его здоровья и обеспечения его жизнедеятельности, в размере бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

  • sasharadik Member
    офлайн
    sasharadik Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #217750

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 февраля 2023 19:03 Редактировалось sasharadik, 1 раз.

    Leo.mogilev, Добрый день)) Скажите пожалуйста еще один вопросик. Могу ли я указать, что доходы полученные мною от сбора лесных ягод в 2011 году в день их получения перевела в доллары сша?) И можно ли перевести в даоллары и зарплату?)
    Если в 2011 году я стояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в 2013 приобрела жилье, имеют ли они право взыскать налог за 2011 год с суммы привышения расходов над доходами?)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 28 февраля 2023 19:10
    sasharadik:

    Leo.mogilev, Добрый день)) Скажите пожалуйста еще один вопросик. Могу ли я указать, что доходы полученные мною от сбора лесных ягод в 2011 году в день их получения перевела в доллары сша?) И можно ли перевести в даоллары и зарплату?)

    да

  • elklassiko Member
    офлайн
    elklassiko Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #722089

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 28 февраля 2023 21:27

    Добрый вечер. Оказывал в 22 году услуги юр лицу из РФ по договору гпх. Заработанное перечисляли на счёт в BYN Свифт переводом в белорусских рублях. До сих пор эти переводы не отображены в декларации в личном кабинете налоговой. В чем может быть проблема не отображения? Ну и прошу совет, как лучше поступить, добавить вручную эти переводы или они уже и не отобразятся в будущем?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 28 февраля 2023 21:28

    elklassiko, скорее всего не отобразятся, возможно переводы в BYN автоматически не добавляются...

  • sasharadik Member
    офлайн
    sasharadik Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #217750

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 февраля 2023 21:47
    Leo.mogilev:

    sasharadik:

    Leo.mogilev, Добрый день)) Скажите пожалуйста еще один вопросик. Могу ли я указать, что доходы полученные мною от сбора лесных ягод в 2011 году в день их получения перевела в доллары сша?) И можно ли перевести в даоллары и зарплату?)

    да

    Спасибо за ответы!

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    1646

    1 год на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 1 марта 2023 10:17

    Купил машину за 25к , являюсь пенсионером. Уверен, что придёт письмо из налоговой, мол где взял. В прошлом году камеральеая проверка закончилась по поводу купленной квартиры. По старым правилам мроверяли еще. Всё гуд, но намекнули, что на тоненького и больше лучше ничего не покупать)). Вот теперь могу ли я указать, что деньги на покупку машины в этом году мне дала родная сестра, проживающих в г. Санкт-Петербург, являющееся тоже пенсионеркой на данный момент. Как мне придётся доказывать факт передачи денег, будут ли вопросы к ней? Она естественно не горит желанием общаться с неким инспектором, не говоря уже, чтобы ехать сюда и т.п. Что от меня вероятно захотят в налоговой и как действовать? Спасибо

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 1 марта 2023 10:44
    ГрацциРагацци:

    Купил машину за 25к , являюсь пенсионером. Уверен, что придёт письмо из налоговой, мол где взял. В прошлом году камеральеая проверка закончилась по поводу купленной квартиры. По старым правилам мроверяли еще. Всё гуд, но намекнули, что на тоненького и больше лучше ничего не покупать)). Вот теперь могу ли я указать, что деньги на покупку машины в этом году мне дала родная сестра, проживающих в г. Санкт-Петербург, являющееся тоже пенсионеркой на данный момент. Как мне придётся доказывать факт передачи денег, будут ли вопросы к ней? Она естественно не горит желанием общаться с неким инспектором, не говоря уже, чтобы ехать сюда и т.п. Что от меня вероятно захотят в налоговой и как действовать? Спасибо

    захотят

    Добавлено спустя 18 секунд

    подтвердите дарение

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    1646

    1 год на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 2 марта 2023 10:11

    Как подтвердить? Сфоикать передачу денег из рук в руки?) Или как ещё? Ну скажет сестра по телефону, что да, давала такую то сумму. Все, подтвердили? Занавес... Или как ещё доказывать?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 2 марта 2023 10:20

    по всякому

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    1646

    1 год на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 2 марта 2023 11:02

    :-?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17893

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17893
    # 2 марта 2023 11:07

    ГрацциРагацци, наша налоговая пошлет зарос в РФ налоговую.
    Там вашу сестру опросят и ответ пришлют в РБ.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30991

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30991
    # 2 марта 2023 11:23

    а если сестра в мозамбике :trollface:

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    1646

    1 год на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 2 марта 2023 11:42
    WinterDream:

    ГрацциРагацци, наша налоговая пошлет зарос в РФ налоговую.
    Там вашу сестру опросят и ответ пришлют в РБ.

    Очень сомневаюсь) В Рашке хоть домина на Рублёвке, хоть собственный автопарк из Феррари, Макларенов и прочих ламборгини - никому ты не нужен, в крайнем случае на битке поднялся)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Много дыр в этой проверке камеральной, серых зон, что можео проверить, что нет, что поверить на слово, что никак не доказуемо и т.д. и т. п. Вплоть до настроения проверяющих, на усмотрение так сказать

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17893

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17893
    # 2 марта 2023 12:09

    ГрацциРагацци, еще 10 лет назад налоговая РБ легко связывалась с налоговой РФ.
    Не думаю, что сейчас что то изменилось.

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    1646

    1 год на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 2 марта 2023 14:52 Редактировалось ГрацциРагацци, 1 раз.
    WinterDream:

    ГрацциРагацци, еще 10 лет назад налоговая РБ легко связывалась с налоговой РФ.
    Не думаю, что сейчас что то изменилось.

    Ну допустим связалась. И что их налоговая начнёт проводить проверку,? Им там делать нечего столи совсем? Есть ли там вообще у них такое и все ради 25к, что меньше каких то 2 млн.рублей, а летом-осенью было менее 1.5 ляма. Ну смешные цифры для Рашки, особенно Питера и Москвы.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13658

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13658
    # 2 марта 2023 15:11

    ГрацциРагацци, просто пригласят сестру в налоговую, спросят, дарила ли деньги и утвердительный ответ перешлют в РБ

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8927

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8927
    # 2 марта 2023 15:15
    ГрацциРагацци:

    И что их налоговая начнёт проводить проверку,? Им там делать нечего столи совсем?

    Они крутанут отчет, что попало в офиц доход гражданина по системе и пришлют ответ, что по нашим данным за такой то период у такого то гражданина доход составил N рублей.
    Если доходов гражданина за вычетом базовых расходов и крупных покупок (которые видны) хватает, чтобы дать вам денег в долг ( и он подтвердит, что да, давал. Распиской например или договором), то наверное прокатит)

    Ай)