Ответить
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 декабря 2021 13:55
    1584122:

    Давайте проведем эксперимент: подадим в налоговую декларацию за 2021 год, где укажем доход в размере 100000$ (в эквиваленте) полученный от источника "X" ( источник получения неизвестен), и посмотрим что "родит" налоговая.

    Родить может, что угодно, опять же незаконные доходы или спонсор терроризма. А там все конфискуют. Так что не та страна, чтобы пытаться плыть против течения. Кто понял - релоцируется, остальные терпят.

  • 1584122 Member
    офлайн
    1584122 Member

    132

    9 лет на сайте
    пользователь #1584122

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 3 декабря 2021 10:12

    igmelsa, Течение формируется волеизъявлениями каждого из 10 миллионов беларусов.
    Превышение служебных полномочий должностными лицами налоговой, носящий массовый характер, я здесь доказал.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 декабря 2021 15:35
    1584122:

    igmelsa, Течение формируется волеизъявлениями каждого из 10 миллионов беларусов.
    Превышение служебных полномочий должностными лицами налоговой, носящий массовый характер, я здесь доказал.

    Отлично. На надгробии этот факт и высекут, вопрос только на чьем? Пока памярковные гребут в лодке со своим дуче, копите бабки на оплаты штрафов и пени

  • MITR1 Senior Member
    офлайн
    MITR1 Senior Member

    6408

    14 лет на сайте
    пользователь #191297

    Профиль
    Написать сообщение

    6408
    # 3 декабря 2021 16:26
    1584122:

    Привет от НАШЕГО колхоза ВАШЕМУ.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    Давайте проведем эксперимент: подадим в налоговую декларацию за 2021 год, где укажем доход в размере 100000$ (в эквиваленте) полученный от источника "X" ( источник получения неизвестен), и посмотрим что "родит" налоговая.

    Штрафанут за предоставление недостоверных сведений.

    Усяго Найлепшага !!!
  • KarinaDens Member
    офлайн
    KarinaDens Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1518543

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 декабря 2021 13:25

    Можт кто нибудь подскажет. Как ремесленнику продлить деятельность? Просто оплатить или нужно к ним идти писать заявление? Не могу дозвониться спросить у них

    Kridens
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 6 декабря 2021 13:36
    KarinaDens:

    Можт кто нибудь подскажет. Как ремесленнику продлить деятельность? Просто оплатить или нужно к ним идти писать заявление? Не могу дозвониться спросить у них

    если вы осуществляли рем-ную деятельность и ранее,или в текущем году—заявлять ничего уже не надо,требуется лишь уплатить ремесленный сбор не позднее 28.12.2021 на 22й год.

  • FNX Neophyte Poster
    офлайн
    FNX Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3398467

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 декабря 2021 21:31 Редактировалось FNX, 1 раз.

    :tongue:

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 17 декабря 2021 21:54
    FNX:

    Не заставило долго ждать. Пришло письмо с налоговой о переводах из-за границы за 2019-2020 года

    В те времена - мне отправляли деньги из РФ - знакомые ( с которым сейчас не общаюсь ) , если к ним обращусь, вряд ли они чт-то напишут для меня сейчас или скажут что они отправляли.

    Как быть ? Шо делать?

    кроме того,что дарение и сказать особо нечего—укажите также их данные

    Добавлено спустя 44 секунды

    а что суммы были овер 7000 бел в год?

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 17 декабря 2021 22:06
    FNX:

    Не заставило долго ждать. Пришло письмо с налоговой о переводах из-за границы за 2019-2020 года

    В те времена - мне отправляли деньги из РФ - знакомые ( с которым сейчас не общаюсь ) , если к ним обращусь, вряд ли они чт-то напишут для меня сейчас или скажут что они отправляли.

    Как быть ? Шо делать?

    Какое письмо пришло? Если письмо что вы не подали декларацию в 20-21 годах (типа что доходы изза границы) - если в пределах лимитов , то пишите письмо что это были переводы от физических лиц , дарение, не связанное с осущесталением предпринимательской деятельности.
    Они не видят что это от физиков, тк в выписке указано типа msk sbol online , или mc int credit.. и думают что это может от фирм (такси, вывод средств и тд)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 17 декабря 2021 22:16
    yaroshus:

    FNX:

    Не заставило долго ждать. Пришло письмо с налоговой о переводах из-за границы за 2019-2020 года

    В те времена - мне отправляли деньги из РФ - знакомые ( с которым сейчас не общаюсь ) , если к ним обращусь, вряд ли они чт-то напишут для меня сейчас или скажут что они отправляли.

    Как быть ? Шо делать?

    Какое письмо пришло? Если письмо что вы не подали декларацию в 20-21 годах (типа что доходы изза границы) - если в пределах лимитов , то пишите письмо что это были переводы от физических лиц , дарение, не связанное с осущесталением предпринимательской деятельности.
    )

    декларация не подаётся и не должна подаваться вообще при дарениях от физлиц сумм до годового лимита.

    Добавлено спустя 47 секунд

    почему и спросил—там суммы овер ~7000 byn?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 декабря 2021 23:14

    Всем привет! Сын уехал за границу и оставил маме определённую сумму наличными. Так же оставил доверенность на осуществление всех банковских операций от своего имени. Если сейчас мама переведёт через банк эти наличные с его счета в Беларуси на его счет за границей. Не вызовет ли это интереса налоговой к ней? Как это правильно сделать? Свой доход сын сможет подтвердить. Мать нет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 17 декабря 2021 23:44
    mak32:

    Всем привет! Сын уехал за границу и оставил маме определённую сумму наличными. Так же оставил доверенность на осуществление всех банковских операций от своего имени. Если сейчас мама переведёт через банк эти наличные с его счета в Беларуси на его счет за границей. Не вызовет ли это интереса налоговой к ней? Как это правильно сделать? Свой доход сын сможет подтвердить. Мать нет.

    не вызовет, фин.отношения близких родственников не являются обьектом внимания

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 декабря 2021 00:05
    Leo.mogilev:

    не вызовет, фин.отношения близких родственников не являются обьектом внимания

    Тут вопрос в другом. Не потребуют ли у неё декларацию за 10 лет? Она такую сумму подтвердить своим доходом не сможет

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 18 декабря 2021 00:32
    mak32:

    Leo.mogilev:

    не вызовет, фин.отношения близких родственников не являются обьектом внимания

    Тут вопрос в другом. Не потребуют ли у неё декларацию за 10 лет? Она такую сумму подтвердить своим доходом не сможет

    квартиры покупала?машины покупала?—значит вероятность мизер.
    И в сугубо эмпирическом случае она всегда может сказать,что передал деньги сын.

  • FNX Neophyte Poster
    офлайн
    FNX Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3398467

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 декабря 2021 00:56
    Leo.mogilev:

    yaroshus:

    FNX:

    Не заставило долго ждать. Пришло письмо с налоговой о переводах из-за границы за 2019-2020 года

    В те времена - мне отправляли деньги из РФ - знакомые ( с которым сейчас не общаюсь ) , если к ним обращусь, вряд ли они чт-то напишут для меня сейчас или скажут что они отправляли.

    Как быть ? Шо делать?

    Какое письмо пришло? Если письмо что вы не подали декларацию в 20-21 годах (типа что доходы изза границы) - если в пределах лимитов , то пишите письмо что это были переводы от физических лиц , дарение, не связанное с осущесталением предпринимательской деятельности.
    )

    декларация не подаётся и не должна подаваться вообще при дарениях от физлиц сумм до годового лимита.

    Добавлено спустя 47 секунд

    почему и спросил—там суммы овер ~7000 byn?

    Не, суммы в пределах 2-3к byn, если скажу что Дарение. не потребуют каких-либо доказательств ? Так как, я их дать не смогу ^)

  • strahovoi_monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi_monster Senior Member

    1788

    16 лет на сайте
    пользователь #97493

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 18 декабря 2021 05:53
    FNX:

    Leo.mogilev:

    yaroshus:

    FNX:

    Не заставило долго ждать. Пришло письмо с налоговой о переводах из-за границы за 2019-2020 года

    В те времена - мне отправляли деньги из РФ - знакомые ( с которым сейчас не общаюсь ) , если к ним обращусь, вряд ли они чт-то напишут для меня сейчас или скажут что они отправляли.

    Как быть ? Шо делать?

    Какое письмо пришло? Если письмо что вы не подали декларацию в 20-21 годах (типа что доходы изза границы) - если в пределах лимитов , то пишите письмо что это были переводы от физических лиц , дарение, не связанное с осущесталением предпринимательской деятельности.
    )

    декларация не подаётся и не должна подаваться вообще при дарениях от физлиц сумм до годового лимита.

    Добавлено спустя 47 секунд

    почему и спросил—там суммы овер ~7000 byn?

    Не, суммы в пределах 2-3к byn, если скажу что Дарение. не потребуют каких-либо доказательств ? Так как, я их дать не смогу ^)

    В сумме от всех за год в пределах 2-3 тыс? Или каждый по 2-3? И в сумме 20к за год?
    «Если скажу…» … если скажете то скажут доказывайте) письмом на письмо отвечайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Leo.mogilev:

    yaroshus:

    FNX:

    Не заставило долго ждать. Пришло письмо с налоговой о переводах из-за границы за 2019-2020 года

    В те времена - мне отправляли деньги из РФ - знакомые ( с которым сейчас не общаюсь ) , если к ним обращусь, вряд ли они чт-то напишут для меня сейчас или скажут что они отправляли.

    Как быть ? Шо делать?

    Какое письмо пришло? Если письмо что вы не подали декларацию в 20-21 годах (типа что доходы изза границы) - если в пределах лимитов , то пишите письмо что это были переводы от физических лиц , дарение, не связанное с осущесталением предпринимательской деятельности.
    )

    декларация не подаётся и не должна подаваться вообще при дарениях от физлиц сумм до годового лимита.

    Добавлено спустя 47 секунд

    почему и спросил—там суммы овер ~7000 byn?

    Я в курсе) именно это я и сказал приславшему инспектору, когда получил письмо что не подал декларацию за три перевода из рф на сумму обшую около 300 руб) на что он мне сказал, «я не вижу что это отфиз лиц, там указано какой то mc credit int. …. В общем это был последний раз когда я звонил что бы что то объяснить) дальше было письмо им (позже скину, надо найти) после которого вопросов болтше не было)

    Индивидуальный трансфер в/из Литвы. Без очереди
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 декабря 2021 09:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    квартиры покупала?машины покупала?

    Да. Покупала. В том то и дело. Там если копнут за 10 лет, будет печалька.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 18 декабря 2021 10:04
    mak32:

    Leo.mogilev:

    квартиры покупала?машины покупала?

    Да. Покупала. В том то и дело. Там если копнут за 10 лет, будет печалька.

    ну ей же сын привнёс финансовое обеспечение на данную покупку,или вы это забыли?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 декабря 2021 10:23 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Leo.mogilev:

    mak32:

    Leo.mogilev:

    квартиры покупала?машины покупала?

    Да. Покупала. В том то и дело. Там если копнут за 10 лет, будет печалька.

    ну ей же сын привнёс финансовое обеспечение на данную покупку,или вы это забыли?

    Сын заработал денег уже после.) Тут вопрос как взнос наличных пройдет по базе. Она положила наличные на счёт или он?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • chameleon264 Neophyte Poster
    офлайн
    chameleon264 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #475046

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 декабря 2021 15:54

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, играю в покер с 2016 года, налоги не платил, так как не знал, вот так бывает. Сейчас хочу заплатить налоги за все года, есть ли какой либо срок давности? И сколько будет пеня, если выигрыш с 16 г приблизительно 1000$ каждый год . За 21 год понятно, что 13 %, я не могу понять пеня выходит со 100$ 1000... ПАМАГИТЕ