Ответить
  • strahovoi.monster Senior Member
    офлайн
    strahovoi.monster Senior Member

932

14 лет на сайте
    пользователь #97493

Написать сообщение

932
    # 21 ноября 2021 18:51

Тут вот половину пишут про то что налоговые все это незаконно требуют и тд.. но почему то все стремятся все лично инспектору относить, что то ему объяснять и тд. Зачем!!??? Может я конечно не прав, но моя позиция следующая:
    Все же в налоговой понимают что все (практически) «вспоминают» про подарки займы и тд именно для налоговой, и естественно инспектор будет всеми силами втирать вам про то, что это мы не примем и тд ( как в случае выше - не верю… да блин живи дальше со своим не верю! Не веришь - так и пиши в акте проверки - не верю.. станиславский блин..я бы посмотрел на офиц документ за подписью этой инспекторши, с обоснованием непринятия доходов - не поверила)
    С таким бредом можно бороться только законными методами. Инспектор несет чушь ? - жалобу начальнику! Пришел второй расчет (после пояснений и в них не учеты подарки) - жалобу начальнику! На дарителей давят типа ответственность за дачу ложных - жалобу начальнику (это не судебный процесс и не следственые действия при которых ответсвенность за дачу ложных предусмотрена)
    И не надо ничего относить инспектору и общаться с ним. Все в письменном виде - декларацию (если уж решили подать, хоть и не надо) - или через канцелярию имнс или почтой заказным с уведомлением; пояснения - через канцелярию имнс с проставлпнием навашей копии входящего номера и даты!

https://strahovoi.monster Помощь в страховых спорах З/ч новые и б/у с документами для страховой
  • Irinaa_K Neophyte Poster
    офлайн
    Irinaa_K Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3386795

Написать сообщение

9
    # 21 ноября 2021 19:07

yaroshus, спасибо Вам, если интересно буду держать в курсе. Не привыкла писать жалобы, всегда хочется все решить мирным путем, но такого я не ожидала даже от налоговой. Скорее всего напишу жалобу. Спасибо еще раз.

• KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

9258

12 лет на сайте
    пользователь #185089

Написать сообщение

9258
    # 21 ноября 2021 20:33
    Reader_p:

1912659:

То есть если я закину на счет тыс 100 долларов наличкой вы хотите сказать ни банк ни налоговая не спросит откуда у меня средства ?

Банк обязан спросить, ему спец формуляр заполнять, но ответ личные сбережения его устроит и проверять он не станет. А для налоговой это не расход, спрашивать не станет

Вроде приключения могут начаться, когда денежки нужно будет снять. Откуда они и ТД? Или перепутал?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

yaroshus, Irinaa_K, мне кажется рано писать жалобы. Вам выслали некий промежуточный запрос, в котором вы снова можете повторить ранее указанное письменно + письменные подтверждения подарков. Во если по итогу эта инфа все равно не будет принята, тогда и озадачиваться жалобами. Сейчас лучше озадачиться письменным подтверждением подарков.

Грибонутый
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

11265

17 лет на сайте
    пользователь #24198

Написать сообщение

11265
    # 21 ноября 2021 20:36
    KillRib:

Вроде приключения могут начаться, когда денежки нужно будет снять. Откуда они и ТД? Или перепутал?

мне такие случаи не известны...

офлайн

932

14 лет на сайте
    пользователь #97493

Написать сообщение

932
    # 21 ноября 2021 20:45

KillRib, как это рано?) человек подал декларацию и пояснения, и вызвали всех дарителей и они подтвердили. Налоговая составляет после получения декларации расчет по имеющимся в налоговой данным. В налогоаой на момент составления расчета и выставления требования пояснений имелись сведения о ПОДТВЕРЖДЕННЫХ доходах в виде подаоков? Имелись. С какого их нет в расчете?если бы человек просто подал декларацию и на словах рассказал про подарки, тогда действительно фиг докажешь что у налоговой имелись сведения о подарках. А так, однозначно жалобу.
    Irinaa_K, если надо могу набросать жалобу со ссылкой на пункты и статьи закона которые нарушил инспектор не включив в расчет подарки (если конечно вызывали дарителей до того как отправили вам второе требование)

https://strahovoi.monster Помощь в страховых спорах З/ч новые и б/у с документами для страховой
  • niklit Member
    офлайн
    niklit Member

115

8 лет на сайте
    пользователь #821540

Написать сообщение

115
    # 21 ноября 2021 23:15

Кто компетентен, разъясните, плиз, тундре, следующее:
    Была продажа автомобилей в 2011 и 2013г. В расчете за 10 лет в расходах указаны суммы покупки с таможни, это понятно. Продажа указана как доходы, но никаких документов об этих машинах у нас не сохранилось. Обратились в ГАИ, сказали информация о продажах хранится только 3 года.
    Вопрос:
    Откуда у налоговой сведения о дате и стоимости продажи этих двух авто? И засчитают ли это как доход, если не будут предоставлены подтверждения (нет ни договора, ни счет-справок)? Как долго на самом деле хранятся сведения в ГАИ и в таможне?

Всё проходит... пройдёт и это....
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

11265

17 лет на сайте
    пользователь #24198

Написать сообщение

11265
    # 21 ноября 2021 23:27

niklit, ГАИ отправляет данные по договорам в налоговую постоянно, но хранит только 3 года. А вот налоговая уже может хранить сумму дольше

• niklit Member
    офлайн
    niklit Member

115

8 лет на сайте
    пользователь #821540

Написать сообщение

115
    # 21 ноября 2021 23:45

Reader_p, т.е. эти доходы подтверждать не надо, они у них есть? И, следовательно, будут зачтены доходами как указано в предварительном расчете (первое письмо) ?

Всё проходит... пройдёт и это....
  • 1912659 Junior Member
    офлайн
    1912659 Junior Member

39

5 лет на сайте
    пользователь #1912659

Написать сообщение

39
    # 22 ноября 2021 01:36 Редактировалось 1912659, 1 раз.
    Reader_p:

1912659:

То есть если я закину на счет тыс 100 долларов наличкой вы хотите сказать ни банк ни налоговая не спросит откуда у меня средства ?

Банк обязан спросить, ему спец формуляр заполнять, но ответ личные сбережения его устроит и проверять он не станет. А для налоговой это не расход, спрашивать не станет

удивительно) может обьясните почему при покупке квартиры за 100 тыс налоговая будет сравнивать доходы - расходы, так как сумма приличная . А если закинуть на счет эти же деньги им всеравно ? Ведь и в первом и во втором случае если у человека недостаточно официальных бумаг подтвержденных доходов, они могут оштрафовать и взять этот 20% налог , то есть как по мне , то с т.з. налоговой такая операция как пополнения счета крупной суммы должна их интересовать не меньше чем покупка квартиры

• Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

11265

17 лет на сайте
    пользователь #24198

Написать сообщение

11265
    # 22 ноября 2021 07:10
    1912659:

Reader_p:

1912659:

удивительно) может обьясните почему при покупке квартиры за 100 тыс налоговая будет сравнивать доходы - расходы, так как сумма приличная . А если закинуть на счет эти же деньги им всеравно ? Ведь и в первом и во втором случае если у человека недостаточно официальных бумаг подтвержденных доходов, они могут оштрафовать и взять этот 20% налог , то есть как по мне , то с т.з. налоговой такая операция как пополнения счета крупной суммы должна их интересовать не меньше чем покупка квартиры

банк сообщает о крупной операции не в налоговую, а в дфр, т.е. сам факт вклада налоговую не очень интересует. Но, если проверка пойдет по другому поводу, то да, засчитают как расход на конкретную дату, т соотвественно будут искать превышение.

офлайн

932

14 лет на сайте
    пользователь #97493

Написать сообщение

932
    # 22 ноября 2021 07:13

niklit, если в расчетах указаны в графе доходы суммы от продажи авто, то их подтверждать не надо. В расчете то, что налоговая и без подтверждений видит

• Irinaa_K Neophyte Poster
    офлайн
    Irinaa_K Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3386795

Написать сообщение

9
    # 22 ноября 2021 09:03
    yaroshus:

Irinaa_K, если надо могу набросать жалобу со ссылкой на пункты и статьи закона которые нарушил инспектор не включив в расчет подарки (если конечно вызывали дарителей до того как отправили вам второе требование)

Я уже составила письмо в налоговую, если можно, то скину Вам, может Вы внесете коррективы (у меня без ссылок на статьи закона). Моя почта: pochta_212@mail.ru.

• igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

5164

13 лет на сайте
    пользователь #128523

Написать сообщение

5164
    # 22 ноября 2021 09:55
    1912659:

А когда это счёт в банке был расходной статьей? Нет расхода, нет претензий. Вот купить овердофига валюты вроде тоже не расход, но стабильность раскачивает, поэтому ДФР и отслеживает, особенно вызывали, кто накануне 2011 и других девальванных годов скупал значимые суммы, искали инсайдерщиков.

• Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

17274

5 лет на сайте
    пользователь #1844786

Написать сообщение

17274
    # 22 ноября 2021 10:04
    igmelsa:

А когда это счёт в банке был расходной статьей? Нет расхода, нет претензий..

тогда,когда источником дохода на покупку указался депозит.
    И внесение денег на этот самый депозит тогда уже считается в расчёте расходом,снятие денег—доходом

офлайн

932

14 лет на сайте
    пользователь #97493

Написать сообщение

932
    # 22 ноября 2021 10:09
    Leo.mogilev:

И внесение денег на этот самый депозит тогда уже считается в расчёте расходом,снятие денег—доходом

если только депозит не пополнялся до 2011 года и не указываешь источником доходов доходы до 2011 года. тогда пополнения и снятия с этого депозита будут смотреть с 2011 года

офлайн

17274

5 лет на сайте
    пользователь #1844786

Написать сообщение

17274
    # 22 ноября 2021 10:20
    yaroshus:

Leo.mogilev:

если только депозит не пополнялся до 2011 года и не указываешь источником доходов доходы до 2011 года. тогда пополнения и снятия с этого депозита будут смотреть с 2011 года

конечно

• Avery Senior Member
    офлайн
    Avery Senior Member

1229

12 лет на сайте
    пользователь #199810

Написать сообщение

1229
    # 22 ноября 2021 15:35 Редактировалось Avery, 1 раз.

....

• 1912659 Junior Member
    офлайн
    1912659 Junior Member

39

5 лет на сайте
    пользователь #1912659

Написать сообщение

39
    # 22 ноября 2021 16:22

igmelsa, Reader_p, Leo.mogilev,то есть при пополнении счета крупной суммой (около 70 тыс$ в моем случае) не было случаев когда налоговая интересовалась на этом форуме? А при обналичивании могут возникнуть проблемы снять сумму обратно? А что за дфр вообще? в каких случаях эти могут заинтересоваться...

офлайн

17274

5 лет на сайте
    пользователь #1844786

Написать сообщение

17274
    # 22 ноября 2021 17:51

сколько раз можно об одном и том же :D

• 1912659 Junior Member
    офлайн
    1912659 Junior Member

39

5 лет на сайте
    пользователь #1912659

Написать сообщение

39
    # 22 ноября 2021 17:55

Leo.mogilev, и кстати в банках если больше 2000 базовых то просят подтверждение источника денег, это уже противоречит вашим ответам что без проблем хоть миллион закидыыввай