Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 11:28
    man_united_9393:

    MoloTora:

    Leo.mogilev:

    если просто родственнику—то сумма не более 7521 руб за год не обложится налогом

    Любому человеку а не родственнику

    Родственнику, как я понял, нету суммы, которую нельзя превышать, я прав?

    Близким родственником дарение сумма любая.
    Просто родственником 7521 дарение не облагается пн

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 16 сентября 2021 11:32
    Leo.mogilev:

    Просто родственником 7521 дарение не облагается пн

    Зачем вы пишите слово родственникам? Еще раз поправлю -любому человеку 7521 не облагается

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 11:33 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    man_united_9393:

    Но если это от близкого родственника, то главное иметь при себе все бумаги подтверждающие от кого и родство с этим человеком, я так думаю

    не важно от кого,главное дарение при декларировании доходов и имущества

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 16 сентября 2021 11:35
    man_united_9393:

    Родственнику, как я понял, нету суммы, которую нельзя превышать, я прав?

    Да! Бабушка к примеру вам или вы ей можете подарить любую сумму и она не облагается, главное потом пояснить где их взяли.

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 11:36
    MoloTora:

    Leo.mogilev:

    Просто родственником 7521 дарение не облагается пн

    Зачем вы пишите слово родственникам? Еще раз поправлю -любому человеку 7521 не облагается

    Затем, что человека не интересуют ваши любые люди, ему интересно только от родственн ка, неужели не понятно

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 16 сентября 2021 11:39
    Leo.mogilev:

    MoloTora:

    Leo.mogilev:

    Просто родственником 7521 дарение не облагается пн

    Зачем вы пишите слово родственникам? Еще раз поправлю -любому человеку 7521 не облагается

    Затем, что человека не интересуют ваши любые люди, ему интересно только от родственн ка, неужели не понятно

    Зато других читателей своими ответами можете ввести в заблуждение и будут думать только близким родственникам. Поэтому слово родственники там лишнее.

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 11:45
    MoloTora:

    можете ввести в заблуждение

    их проблемы,если особо одарённые :lol:

  • man_united_9393 Neophyte Poster
    офлайн
    man_united_9393 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1025506

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 сентября 2021 12:01
    MoloTora:

    man_united_9393:

    Родственнику, как я понял, нету суммы, которую нельзя превышать, я прав?

    Да! Бабушка к примеру вам или вы ей можете подарить любую сумму и она не облагается, главное потом пояснить где их взяли.

    Ну вот у бабушки есть деньги теперь, по прилету в страну как мне их обратно взять? должна ли она будет как-то официально дарение оформить? и в теории потом я безработный 100 лет покупаю недвижимость на эти средства и все чисто для налоговой? Где денбги взял: бабушка подарила, бабушке отправил я работая в другой стране, а то как я заработал показываю документ что все было легально

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 16 сентября 2021 12:30
    man_united_9393:

    MoloTora:

    man_united_9393:

    Родственнику, как я понял, нету суммы, которую нельзя превышать, я прав?

    Да! Бабушка к примеру вам или вы ей можете подарить любую сумму и она не облагается, главное потом пояснить где их взяли.

    Ну вот у бабушки есть деньги теперь, по прилету в страну как мне их обратно взять? должна ли она будет как-то официально дарение оформить? и в теории потом я безработный 100 лет покупаю недвижимость на эти средства и все чисто для налоговой? Где денбги взял: бабушка подарила, бабушке отправил я работая в другой стране, а то как я заработал показываю документ что все было легально

    Что то у вас не понятно. Зачем их тогда отправлять бабушке? Если зарабатываете легально то и везите домой на карточке.
    А то втяните свою бабушку в эту бессмысленную схему :-?

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 12:34
    man_united_9393:

    MoloTora:

    man_united_9393:

    Родственнику, как я понял, нету суммы, которую нельзя превышать, я прав?

    Да! Бабушка к примеру вам или вы ей можете подарить любую сумму и она не облагается, главное потом пояснить где их взяли.

    Ну вот у бабушки есть деньги теперь, по прилету в страну как мне их обратно взять? должна ли она будет как-то официально дарение оформить? и в теории потом я безработный 100 лет покупаю недвижимость на эти средства и все чисто для налоговой? Где денбги взял: бабушка подарила, бабушке отправил я работая в другой стране, а то как я заработал показываю документ что все было легально

    пусть бабушка напишет дарственную,ещё лучше у нотариуса,но не обязательно

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    если в случае затребования имнс декларации о доходах и имуществе после покупки недвиги-укажете дарение от бабушки-всё ок,если у бабушки её доходы за жизнь позволили подарить такую сумму

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    MoloTora:

    Если зарабатываете легально то и везите домой на карточке.

    если представит источник дохода зарубежом в случае декларирования то ок,иначе-нет

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 16 сентября 2021 12:53
    Leo.mogilev:

    если представит источник дохода зарубежом в случае декларирования то ок,иначе-нет

    Ну так пишет же что все легально получает :D иначе смысла этой схемы не понимаю.
    Если бабушка получит крупную сумму, то вначале ее вызовут пояснить от кого и чего иначе плати налоги. При этом выяснится что внук отправитель безработный :lol: , вслед за бабкой вызывают внука для пояснений происхождения отправленного перевода. Если доходы легальны то смысла в этой схеме нет, только потери процентов на переводы, а отбелить серые доходы таким способом не получится :znaika:
    Поэтому и складывается впечатление, что то тут серое в этой схеме пытаются провернуть :shuffle:

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 12:56
    MoloTora:

    Ну так пишет же что все легально получает

    его понимание легальности
    и имнс могут отличаться

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    попросят контракт,;
    документы,подтверждающие выплаты работодателем

  • man_united_9393 Neophyte Poster
    офлайн
    man_united_9393 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1025506

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 сентября 2021 14:43
    MoloTora:

    Leo.mogilev:

    если представит источник дохода зарубежом в случае декларирования то ок,иначе-нет

    Ну так пишет же что все легально получает :D иначе смысла этой схемы не понимаю.
    Если бабушка получит крупную сумму, то вначале ее вызовут пояснить от кого и чего иначе плати налоги. При этом выяснится что внук отправитель безработный :lol: , вслед за бабкой вызывают внука для пояснений происхождения отправленного перевода. Если доходы легальны то смысла в этой схеме нет, только потери процентов на переводы, а отбелить серые доходы таким способом не получится :znaika:
    Поэтому и складывается впечатление, что то тут серое в этой схеме пытаются провернуть :shuffle:

    Оно то легально, но почему-то мне казалось что пересылать деньги по частям лучше чем потом деклалировать сумму, т.к. я заробатываю легально, но под гражданством другого государтсва, почему-то есть опасения о двух паспортах. Переводя каждый месяц по чуть чуть показалось более безопасным вариантом

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 16:49
    man_united_9393:

    я заробатываю легально, но под гражданством другого государтсва, почему-то есть опасения о двух паспортах.

    не имеет значения;
    при приобретении недвижки в РБ,и в случае,если после этого ИМНС затребует таки представление декларации—то отчитываться вы будете как гражданин РБ,указывая в декларации доходы,полученные зарубежом((и не важно,являлись ли вы гражданином иной страны,или вид на жительство там имели или бомжевали))

  • man_united_9393 Neophyte Poster
    офлайн
    man_united_9393 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1025506

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 сентября 2021 17:14
    Leo.mogilev:

    man_united_9393:

    я заробатываю легально, но под гражданством другого государтсва, почему-то есть опасения о двух паспортах.

    не имеет значения;
    при приобретении недвижки в РБ,и в случае,если после этого ИМНС затребует таки представление декларации—то отчитываться вы будете как гражданин РБ,указывая в декларации доходы,полученные зарубежом((и не важно,являлись ли вы гражданином иной страны,или вид на жительство там имели или бомжевали))

    что на данном этапе, работаю за границей я должен предприянть по доказательству совего зароботка?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 18:42

    см.выше

  • tatushta Senior Member
    офлайн
    tatushta Senior Member

    2085

    10 лет на сайте
    пользователь #874972

    Профиль
    Написать сообщение

    2085
    # 16 сентября 2021 19:45
    man_united_9393:

    пересылать деньги по частям

    из-за границы переводы НИ увидит сразу же.. и бабулю будут вызывать давать пояснение.

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 16 сентября 2021 19:50
    man_united_9393:

    Leo.mogilev:

    man_united_9393:

    я заробатываю легально, но под гражданством другого государтсва, почему-то есть опасения о двух паспортах.

    не имеет значения;
    при приобретении недвижки в РБ,и в случае,если после этого ИМНС затребует таки представление декларации—то отчитываться вы будете как гражданин РБ,указывая в декларации доходы,полученные зарубежом((и не важно,являлись ли вы гражданином иной страны,или вид на жительство там имели или бомжевали))

    что на данном этапе, работаю за границей я должен предприянть по доказательству совего зароботка?

    Копия контракта и распечатка зачислений всех зарплат на карту от работодателя из банка наверно подойдет, а проще самому позвонить в налоговую и все уточнить это же не трудно.

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • tyomik Member
    офлайн
    tyomik Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #183736

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 16 сентября 2021 20:08 Редактировалось tyomik, 1 раз.

    Что является доходом для налоговой? Приход денег на расчетный счет или снятие наличных с текущего счета?

    Гипотетическая ситуация:

    1) доход поступает на расчетный счет
    2) покупается недвижимость через оплату с текущего счета
    3) брти сливает инфу в имнс, имнс видит превышение, поскольку не видит денег, которые поступили на расчетный счет

    Но откуда могло возникнуть превышение, если оплата за недвижимость производится с текущего счета, то есть нет расхода наличных.

    Ситуация 2:
    1) деньги на расетный счет поступили 1-го такого-то
    2) деньги с текущего счета сняты 2-го такого-то

    В декларации дату получения дохода какую ставить?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31149

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31149
    # 16 сентября 2021 20:41
    tyomik:

    1) доход поступает на расчетный счет

    от кого