Ответить
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31826

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31826
    # 3 декабря 2019 21:52
    zinaida:

    БРТИ давным-давно нет, не стоит путать людей.

    да хоть горшком назови , суть та же. :D

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vint1988 Junior Member
    офлайн
    vint1988 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1510062

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 декабря 2019 22:01

    Так я все же не понял. Регистрация сделки в кадастровой агентстве происходит в какое время? После заключения договора с застройщиком и оплатой или после сдачи дома? Извиняюсь,но в этих делах я бот

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 3 декабря 2019 22:21

    Ребят, раньше (года 2 назад) слух такой был, что при покупке квартиры собираются сделать что-то вроде автоматического отбеливания денег. То есть, налоговая не будет интересоваться, откуда деньги. Или, это всё так и осталось слухами, и при покупке квартиры сейчас по-прежнему на всю сумму нужно принести в налоговую справки, что, сколько и откуда?

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 3 декабря 2019 22:28 Редактировалось zinaida, 1 раз.
    vint1988:

    Так я все же не понял. Регистрация сделки в кадастровой агентстве происходит в какое время? После заключения договора с застройщиком и оплатой или после сдачи дома? Извиняюсь,но в этих делах я бот

    Когда вы заключили договор на строительство, объекта недвижимости нет, соответственно и регистрировать нечего. После строительства. http://mga.by/property_registration_and_license_agreements/forms_of_documents/

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Вроника, если ИМНС увидит по своим данным, что у вас не хватает легальных доходов для приобретения недвижимости, то попросит предствить декларацию, может вы объясните откуда денежки на квартиру.

  • Вроника Senior Member
    офлайн
    Вроника Senior Member

    3688

    10 лет на сайте
    пользователь #838599

    Профиль
    Написать сообщение

    3688
    # 3 декабря 2019 22:36
    zinaida:

    то попросит представить декларацию

    Ясно. Ничего так и не поменялось. Спасибо за ответ.

    Дверь открылась. Остап прошёл в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. (с)
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 4 декабря 2019 06:35 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.

    Приветствую всех!
    Просветите дилетанта пожалуйста.
    Я официально работаю в российской компании, соответственно нахожусь за пределами РБ более 183 дней в году, какие-либо налоговые меры со стороны РБ ко мне применяются? Какие-либо декларации в налоговую я должен предъявлять ежегодно или нет?
    Есть нюанс: работая в компании, я выполняю свои обязанности не только за пределами РБ, но и за пределами таможенного союза (почти всё рабочее время провожу в командировках в Азии).
    Нужно ли мне опасаться какого-либо посленовогоднего "подарка" от нашей налоговой?
    Или в этом отношении мы, как граждане таможенного союза, защищены от подвоха?
    Не хочется получить сюрприз.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30988

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30988
    # 4 декабря 2019 09:33
    sergeisergeevich:

    какие-либо налоговые меры со стороны РБ ко мне применяются?

    нет

    Какие-либо декларации в налоговую я должен предъявлять ежегодно или нет?

    нет.
    Но если купите дорогостоящее имущество в РБ,и в имнс возникнут сомнения об размерах доходов,то могут попросить деларацию о доходох и имуществе.

    Добавлено спустя 58 секунд

    sergeisergeevich:

    как граждане таможенного союза, защищены от подвоха?

    какого?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 4 декабря 2019 11:44
    Leo.mogilev:

    Понял, большое спасибо!

  • 2861888 Neophyte Poster
    офлайн
    2861888 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2861888

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 декабря 2019 18:13

    Добрый вечер, писал по поводу деятельности фотографа и уплаты единого голого для физ. Лица, что была анкета на сайте и группа в вк. вызывали в городскую налоговую, где дал объяснения и они направили материалы в районную. Сегодня был в налоговой Заводского района г.Минска, там тоже самое говорили, что должен оплатить до начала деятельности, и что анкета на сайте со стоимостью 10$, это уже оказание услуги и должен быть уплачен единый налог в размере 110р. Меня некто не слушал, им дела нет до того как считаю я и то что никакой услуги я не оказал. В итоге дали платёжку и срок до 5.12 и подписал документ о начали камеральной проверки за деятельность в марте месяце. Я сказал что платить не буду и готов к суду, так как не вижу основания для уплаты единого налога. Что скажите про суд?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30988

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30988
    # 4 декабря 2019 18:19 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).

    2861888, пишите жалобу с обоснованием неправомерности требований имнс в областную МНС

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    потом можно и в суд,но что й та мне кажется,что надлежаще разберутся во всей этой байде потом лишь в верховном суде

  • 2861888 Neophyte Poster
    офлайн
    2861888 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2861888

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 декабря 2019 18:25 Редактировалось 2861888, 1 раз.

    Leo.mogilev, она же считает что это правомерно, все ссылалась на законы о рекламе и что в едином налоге непредусмотрена реклама без уплаты налога.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30988

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30988
    # 4 декабря 2019 18:28
    2861888:

    Leo.mogilev, она же считает что это правомерно, все ссылалась на законы о рекламе и что в едином налоге непредусмотрена реклама без уплаты налога.

    для ип да,но не для самозанятых.

  • 2861888 Neophyte Poster
    офлайн
    2861888 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2861888

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 декабря 2019 18:28

    Leo.mogilev, а какое обоснование будет? Что сведения которыми они распологают не подтверждает реализацию мною услуги?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Leo.mogilev, а если ждать суда и там говорить о неправомерности их действий?

    Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд

    Leo.mogilev, а какие действуют законы о рекламе для самозанятых, которые оправдывают ее размещения до уплаты ее
    ?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30988

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30988
    # 4 декабря 2019 18:54
    2861888:

    Leo.mogilev, а какое обоснование будет? Что сведения которыми они распологают не подтверждает реализацию мною услуги?

    да.
    все ранее разжевывал,освежите в памяти.,
    1)в т.ч.- определение пред-ской деят-сти по ст1 ГК РБ((а именно по части направленности деятельности --для ИП!!
    и в сравнении этого момента для самозаянтых--а именно, отсутствие для них ,в отличие от ИП,необходимости наличия указанного факта((направленности))

    2)и что является объектом налогообложения единым налогом по НК 2019 -а -именно само осуществление непосредсвенной деятельности((фотография)) а никакая не направленность,как у ИП ---из перечня ст1 гк или п.3 ст337 НК РБ.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    2861888:

    Leo.mogilev, она же считает что это правомерно, все ссылалась на законы о рекламе и что в едином налоге непредусмотрена реклама без уплаты налога.

    к слову,счас прошерстил Закон о рекламе.
    Ни боком,ни скоком НИКАКОЙ связи рекламы услуг с налогообложением непосредственно самой услуги не обнаружил,как ни старался. :D

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    2861888:

    Leo.mogilev, а какие действуют законы о рекламе для самозанятых, которые оправдывают ее размещения до уплаты ее

    смейтесь,
    но в законе о рекламе НИ СЛОВА не сказано о самозанятых!
    в отличие,например,от тех же ремесленников.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    т.е никакие

  • 2861888 Neophyte Poster
    офлайн
    2861888 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2861888

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 декабря 2019 19:06

    Leo.mogilev, я тоже смотрел сейчас закон о рекламе и нечего не увидел. Спасибо за ответы.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Leo.mogilev, может завтра подъеду к ней ещё раз и попробую объяснить, только есть ли смысл если процесс уже запущен и он не сможет законно его остановить.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30988

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30988
    # 4 декабря 2019 19:10 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    2861888, у меня одно обьяснение всего этого дела-ранее по прежней редакции НК РБ это было бы и возможно.
    Причем к ИП это возможно и тогда, и сейчас ,"благодаря"ст.1 ГК РБ.
    Но никак не к самозанятым,а инспекторы по инерции,так сказать,по "накатанной" шлифуют и самозанятых .

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    2861888:

    Leo.mogilev, может завтра подъеду к ней ещё раз и попробую объяснить, только есть ли смысл если процесс уже запущен и он не сможет законно его остановить

    бесполезно.
    Надейтесь лишь на спецов Верховного суда.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    п.с.но оч хочется верить,что и в областной ИМНС разберутся.

  • 2861888 Neophyte Poster
    офлайн
    2861888 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2861888

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 декабря 2019 19:22

    Leo.mogilev, а ниже стоящие суды думаете будут такими же безграмотными? Мне тоже так кажется, все кроме Верховного суда, шарашкины конторы и незаконны.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Leo.mogilev, писать жалобу на имя районого инспектора?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30988

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30988
    # 4 декабря 2019 19:27
    2861888:

    писать жалобу на имя районого инспектора

    на имя начальника районной ИМНС,потом областной

  • 2861888 Neophyte Poster
    офлайн
    2861888 Neophyte Poster

    16

    4 года на сайте
    пользователь #2861888

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 декабря 2019 12:50

    Leo.mogilev, написал обращение в среду на имя начальника районной инспекции, так сейчас позвонил инспектор который назначил мне налог. Мило поговорила, насчёт обращения сказала и просит подъехать сегодня обговорить и взять с собой оригинал квитанции. Даже сказала что подождёт после работы если я не успею. Что думаете по этому поводу?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Может она мне по ошибки оригинал квитанции дала с моей подписью и хочет его забрать.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30988

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30988
    # 6 декабря 2019 14:26
    2861888:

    Leo.mogilev, написал обращение в среду на имя начальника районной инспекции, так сейчас позвонил инспектор который назначил мне налог. Мило поговорила, насчёт обращения сказала и просит подъехать сегодня обговорить и взять с собой оригинал квитанции. Даже сказала что подождёт после работы если я не успею. Что думаете по этому поводу?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Может она мне по ошибки оригинал квитанции дала с моей подписью и хочет его забрать.

    скажите оригинала нету уже-отправил с жалобой на ее действия в МНС РБ. :D