Ответить
  • Мармот Senior Member
    офлайн
    Мармот Senior Member

    3168

    12 лет на сайте
    пользователь #548098

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 13 декабря 2018 09:13

    А фраза «давайте перетрем за деньги» в языковые нормы укладывается?

    Gott mit uns!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 13 декабря 2018 14:19
    Мармот:

    А фраза «давайте перетрем за деньги» в языковые нормы укладывается?

    Странно неграмотную фразу оправдывать одесским жаргоном...:)

    Мне нравится, для вы больны не мной,
    Мне нравится, без я больна не вами,
    Что никогда тяжелый шар земной
    Не уплывет на нашими ногами.
    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 2189577 Neophyte Poster
    офлайн
    2189577 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2189577

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 декабря 2018 00:32

    Здравствуйте. Ситуация следующая: переехал жить в РФ, подал дома документы на паспорт РР, звонят с налоговой спустя 2 недели, говорят у вас были перечисления в 2013 году с России 605 и 1105$, присылал мне их брат, но не лично, а через знакомого с русским паспортом и они спрашивают кем приходится мне этот гражданин, либо придется платить налог на эту сумму 13%.5 лет прошло я и позабыл кто там и что мог перечислять, почему же сразу в 2013 не сказали. И пока не выполнено обязательство перед налоговой, паспорт не выдадут

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 14 декабря 2018 08:51
    2189577:

    Здравствуйте. Ситуация следующая: переехал жить в РФ, подал дома документы на паспорт РР, звонят с налоговой спустя 2 недели, говорят у вас были перечисления в 2013 году с России 605 и 1105$, присылал мне их брат, но не лично, а через знакомого с русским паспортом и они спрашивают кем приходится мне этот гражданин, либо придется платить налог на эту сумму 13%.5 лет прошло я и позабыл кто там и что мог перечислять, почему же сразу в 2013 не сказали. И пока не выполнено обязательство перед налоговой, паспорт не выдадут

    детский сад...на вас лежала ответсвенность задекларировать поступления из-за границы в 2013. незнание не освобождает....

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 14 декабря 2018 08:55
    2189577:

    И пока не выполнено обязательство перед налоговой, паспорт не выдадут

    Вот это как-то сомнительно, неужели так и есть?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 14 декабря 2018 10:42
    EvgPinsk:

    2189577:

    И пока не выполнено обязательство перед налоговой, паспорт не выдадут

    Вот это как-то сомнительно, неужели так и есть?

    человек хочет слинять за кордон, а тут у него перед бюджетом долги. Вы бы отпустили такого?

  • Andrei1998 Junior Member
    офлайн
    Andrei1998 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #804450

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 декабря 2018 17:39
    amvaay:

    ACE-F:

    И расскажи ещё...

    Ага, вот и расскажи нам ещё как:

    ACE-F:

    Работники налоговой сами платят налоги

    а мы с тебя все дружно посмеёмся, налоговый ты наш работник :trollface:

    Ух-ты!!! Вот это ДА!!!!
    Блин, я как-то раньше и не задумывался, платят ли налоговые работники налоги. А оказывается вон оно как!.. Блин, я в шоке: мы все как лохи дружно думаем, что налоговые тоже как и все платят налоги, а вот человек за 1 минут показал как всё обстоит на самом деле... Пипец...
    БЛАГОДАРЮ ЗА ВИДЕО!!! Это должен знать каждый!!!

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 14 декабря 2018 17:46

    Вроде взрослые люди, а интернету верите...
    налоговая - бюджетная организация, и никаких налогов естесно не платит, а вот люди, которые работают, и получают зарплату, на самом деле, платят подоходный налог

  • Andrei1998 Junior Member
    офлайн
    Andrei1998 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #804450

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 14 декабря 2018 18:06 Редактировалось Andrei1998, 4 раз(а).
    Solnce1980:

    налоговая - бюджетная организация, и никаких налогов естесно не платит, а вот люди, которые работают, и получают зарплату, на самом деле, платят подоходный налог

    Точно! налоговые паразиты работники никаких налогов не платят! А только сидят на шее у рабочих людей, которые трудятся в поле, на заводах, фабриках, предприятиях, на стройках. Вот эти люди реально зарабатывают и получают зарплату и платят налоги, с которых, кстати, налоговые паразиты и кормятся. Надеюсь теперь (особенно после просмотра видео), здравомыслящим людям не надо объяснять почему налоговых "работников" справедливо называют налоговыми паразитами.

    PS отдельный, пламенный привет хотелось бы передать одному такому налоговому работничку под ником ACE-F, который тут на форуме из себя следующее изрёк. Вот его цитата:

    ACE-F:

    Работники налоговой сами платят налоги.

    ржунимагу :D

  • Лия-я Member
    офлайн
    Лия-я Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #275074

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 14 декабря 2018 20:41

    [censored by Grace-o 3.5.18]

    Добрые дела нужно делать инкогнито, чтоб рожу не набили (с)
  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    455

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 14 декабря 2018 22:51
    Reader_p:

    2189577:

    Здравствуйте. Ситуация следующая: переехал жить в РФ, подал дома документы на паспорт РР, звонят с налоговой спустя 2 недели, говорят у вас были перечисления в 2013 году с России 605 и 1105$, присылал мне их брат, но не лично, а через знакомого с русским паспортом и они спрашивают кем приходится мне этот гражданин, либо придется платить налог на эту сумму 13%.5 лет прошло я и позабыл кто там и что мог перечислять, почему же сразу в 2013 не сказали. И пока не выполнено обязательство перед налоговой, паспорт не выдадут

    детский сад...на вас лежала ответсвенность задекларировать поступления из-за границы в 2013. незнание не освобождает....

    Пусть "гражданин" напишет письмо что это были подарки. До 500 базовых декларировать не надо. И вообще странно что раньше на ковер не вызвали..

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 14 декабря 2018 23:35
    2189577:

    Здравствуйте. Ситуация следующая: переехал жить в РФ, подал дома документы на паспорт РР, звонят с налоговой спустя 2 недели, говорят у вас были перечисления в 2013 году с России 605 и 1105$, присылал мне их брат, но не лично, а через знакомого с русским паспортом и они спрашивают кем приходится мне этот гражданин, либо придется платить налог на эту сумму 13%.5 лет прошло я и позабыл кто там и что мог перечислять, почему же сразу в 2013 не сказали. И пока не выполнено обязательство перед налоговой, паспорт не выдадут

    Говорить в тот же год вам не обязаны, сейчас проверили в связи со сменой постоянного мееста жительства. Говорите как есть, что деньги друг подарил. В 2013 году вы могли получить доход в виде дарения без уплаты налога в пределах 33 миллионов 100 тысяч рублей в сумме от чужих физических лиц в течение календарного года.
    Ищите куср доллара в 2013 году, считайте, если доход превысил необлагаемую сумму дохода, уплате налог

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 15 декабря 2018 09:53 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Andrei1998:

    Пипец...
    БЛАГОДАРЮ ЗА ВИДЕО!!! Это должен знать каждый!!!

    спасибо, Вы открыли мне глаза! но надо разоблачить и других паразитов на теле трудового народа - врачей, учителей, военных, которые аналогично "не платят налоги"

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30514

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30514
    # 15 декабря 2018 10:09

    Mantiscorp, :super:

  • Andrei1998 Junior Member
    офлайн
    Andrei1998 Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #804450

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 декабря 2018 10:18
    Mantiscorp:

    надо разоблачить и других паразитов на теле трудового народа - врачей, учителей, военных, которые аналогично "не платят налоги"

    А что, врачи, учителя, военные по твоему тоже вызывают к себе в кабинет и вымогают деньги, устраивая допрос с пристрастием: "Почему налоги не заплатил? Заплатил, а почему ещё раз не заплатил? Ещё заплатил, а почему так мало? А где остальное?... Думаешь только о себе? а о нас, о налоговых работниках ты подумал? а о наших детях, о наших родственниках? или ты хочешь чтоб мы, налоговые работники, вообще голые босые ходили, или ещё чего хуже - на завод пошли работать!?! :bazar: ... если не докажешь что все налоги заплатил, сядешь в тюрьму!!! Давай деньги! Мало!! ДАВАЙ ЕЩЁ!!! ... и тд и тп."

    да? примерно так по твоему поступают врачи, учителя, военные? Или всё таки нет? Не так?
    Ну так тогда думай что ты пишешь и что с чем сравниваешь!!! :molotok:

  • sirInq Junior Member
    офлайн
    sirInq Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #197223

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 декабря 2018 10:31
    Andrei1998:

    Mantiscorp:

    надо разоблачить и других паразитов на теле трудового народа - врачей, учителей, военных, которые аналогично "не платят налоги"

    А что, врачи, учителя, военные по твоему тоже вызывают к себе в кабинет и вымогают деньги, устраивая допрос с пристрастием: "Почему налоги не заплатил? Заплатил, а почему ещё раз не заплатил? Ещё заплатил, а почему так мало? А где остальное?... Думаешь только о себе? а о нас, о налоговых работниках ты подумал? а о наших детях, о наших родственниках? или ты хочешь чтоб мы, налоговые работники, вообще голые босые ходили, или ещё чего хуже - на завод пошли работать!?! :bazar: ... если не докажешь что все налоги заплатил, сядешь в тюрьму!!! Давай деньги! Мало!! ДАВАЙ ЕЩЁ!!! ... и тд и тп."

    да? примерно так по твоему поступают врачи, учителя, военные? Или всё таки нет? Не так?
    Ну так тогда думай что ты пишешь и что с чем сравниваешь!!! :molotok:

    :100500: :super:

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11331

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11331
    # 15 декабря 2018 13:43
    Andrei1998:

    А что, врачи, учителя, военные по твоему тоже вызывают к себе в кабинет и вымогают деньги

    милиционеры вызывают.
    может, про подношения врачам и учителям никто не слышал?

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 15 декабря 2018 13:51
    Andrei1998:

    примерно так по твоему поступают врачи, учителя, военные?

    по этой тупой логике военные - вообще звери, на полтора года из жизни людей вырывают

    Andrei1998, вы вчера родились? Вы только недавно узнали, что у граждан есть определённые обязанности?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 15 декабря 2018 16:55
    ACE-F:

    Andrei1998:

    примерно так по твоему поступают врачи, учителя, военные?

    по этой тупой логике военные - вообще звери, на полтора года из жизни людей вырывают

    Andrei1998, вы вчера родились? Вы только недавно узнали, что у граждан есть определённые обязанности?

    ...просто уже выросло поколение "никому-ничего-не-должных-все-себе"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 15 декабря 2018 17:04

    Newcomer, это точно