Ответить
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 июня 2015 10:10 Редактировалось Колчак, 1 раз.

    Разрешите высказаться, комараден. 6 лет и около 200 ткм на RHZ. Насчет связи между волосатостью бумаги фильтровальной и белым дерьмецом на сетке регулятора... Нет такой связи. Это не волокна бумаги, а какое-то шайзе нефтяное, всплывающее в нашем топливе временами. Спецы, которые пытались объяснить мне физику процесса использовали термины "битумные, отложения, тяжелые парафины etc." Чем непонятнее происхождение и путь топлива к АЗС (переливы/перемешивания в емкостях на базах, etc.), тем больше вероятность попасть на УЗ-чистку регулятора. Как-то так...

    Есть другой интересный вопрос. Протекание топлива из-под крышки после замены картриджа. Иногда происходит, несмотря на правильные установку и усилие. Склоняюсь к подозрению на отклонение вертикального размера картриджа в 1-1.5 мм. Если верить экзисту, высота колеблется в пределах 65 – 66 мм. Кто вникал?

  • blase Senior Member
    офлайн
    blase Senior Member

    5148

    16 лет на сайте
    пользователь #117181

    Профиль
    Написать сообщение

    5148
    # 11 июня 2015 13:54
    Колчак:

    Есть другой интересный вопрос. Протекание топлива из-под крышки после замены картриджа. Иногда происходит, несмотря на правильные установку и усилие. Склоняюсь к подозрению на отклонение вертикального размера картриджа в 1-1.5 мм. Если верить экзисту, высота колеблется в пределах 65 – 66 мм. Кто вникал?

    За пять лет ни разу ничего не текло. Ни на старом стакане, ни на новом :-? Стакан на три дудки (сименс-маль), резинки всегда менял. Хотя доставал пару раз фильтр для ревизии и ставил его же обратно без замены резинки - тоже ничего не текло. И старый стакан очень странно закручивался, невозможно было докрутить кольцо до меток.

    PER RECTUM AD ASTRUM!
  • Колчак Senior Member
    офлайн
    Колчак Senior Member

    813

    19 лет на сайте
    пользователь #20847

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 12 июня 2015 11:23 Редактировалось Колчак, 2 раз(а).
    blase:

    За пять лет ни разу ничего не текло. Ни на старом стакане, ни на новом :-? Стакан на три дудки (сименс-маль), резинки всегда менял. Хотя доставал пару раз фильтр для ревизии и ставил его же обратно без замены резинки - тоже ничего не текло. И старый стакан очень странно закручивался, невозможно было докрутить кольцо до меток.

    Странно. А мне три человека подтвердили, что тоже с таким сталкивались. Такой же стакан, Сименс.
    И, вот, еще. Регулятору сильно плохеет если менять картридж, без снятия стакана и слива топлива. Неотфильтрованного объема топлива бывает достаточно чтобы забить сетку. А дальше, УЗ-чистка и разговоры о волосатых фильтра.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 12 июня 2015 11:58

    у меня на боше такое было....
    Картридж пурфлюкс был....текло из под крышки
    назад старый вставил - не течет. Опять пурфлюкс - течет.
    Выбросил. Купил бош.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 октября 2015 01:11 Редактировалось yatyt2012, 1 раз.

    Ставил Пурфлюкс топливный,масляный,воздушный.на рено 19.Топливный забило через 5 тысяч,воздушный выкинул через 9 тысяч.Как-то так. :conf:Сейчас поставил топливный какой-то Метандория вроде и Фильтрон воздушный.Топливный,так почти в 2 раза дешевле вышел.Посмотрим,может и нет смысла переплачивать.

  • 176110 Senior Member
    офлайн
    176110 Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #176110

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 24 января 2016 13:06

    yatyt2012, сорри что поздно, но если авто бензиновое то значит топливо полное гов,, а если дизель то интересно чем его так смогло забить. при заправке надо соляру тракторную отстаивать, а не сразу в бак и потом фильтр говно сразу почти забился. Более дешовый фильтр может просто все пропускать ччерез себя и не париться, что дает автовладельцу эффект плацебо, типа я на отличном фильтре откатал 20-30 т км и он еще в полном огне. )))

    <подпись, подпись ... А что подписывать?>
  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 27 июня 2016 12:29 Редактировалось Siogun, 1 раз.

    При замене воздушно фильтра заметил что новый выше старого, хотя тот же purflux и тот же номер и покупался там же. Странно...

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 13 ноября 2016 12:05
    Siogun:

    При замене воздушно фильтра заметил что новый выше старого, хотя тот же purflux и тот же номер и покупался там же. Странно...

    Не, не странно, звычайная падробка, і можа мець кожную партыю з новай вышынёй, усё, што вы купляеце - гэта звычайная падробка пад маркі вядомых фірм.

    veterem sodalem
  • Zenu Senior Member
    офлайн
    Zenu Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #80583

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 июня 2017 07:41

    скажу одно , топливные фильтра на comon rail только knecht и purflux, когда ставил другое всегда в конечном итоге попадал на деньги, Сейчас поставил на HDI новый корпус для фильтра китайский, так он шол вместе с фильтром , так машина сразу начала плоховато работать, а через 100 км забился регулятор, и машина перешла в аварийный режим, так что с завтрашнего дня только кнехт и пурфлюкс, причём буду ставить все фильтра этих брендов, А то какаето мнимая экономия получается(потом на ремонты по 100бакинских выбрасывать)
    А как люди пишут что через 5 тыс забился топливный фильтр, так не лейте такую саляру(у меня только один раз так забился когда все 10тыс км заправлялся с трактора)

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 13 июня 2017 08:10 Редактировалось Hitman, 1 раз.

    Zenu, Себе ставил только Bosch . Никаких проблем с топливной за свои 100 000 пробега. 5 замен фильтров.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 13 июня 2017 23:16

    А оригинал топливный таки не кошерно но уже?

    All we are saying is give peace a chance
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 15 июня 2017 06:07
    Demon :):

    А оригинал топливный таки не кошерно но уже?

    Как будто эти фильтра только оригинал-конвеерныйсборщик выпускать умеет ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 15 июня 2017 10:07

    ahrutsky, нет, но картриджи в hdi , о которых шла речь, в оригинале копейки стоит, смысл перебирать особено с сименсом и дельфи?
    Что уж там внутри, пурфлюкс, мекафильтр или ещё какой денсо дело десятое.

    All we are saying is give peace a chance
  • Niken Member
    офлайн
    Niken Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #119497

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 8 февраля 2018 00:18

    Подскажите, при установке топливного фильтра Knecht, нужно ли снимать коричневую обертку вокруг фильтра?

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 8 февраля 2018 05:36 Редактировалось Uncle_Alex, 1 раз.
    Niken:

    Подскажите, при установке топливного фильтра Knecht, нужно ли снимать коричневую обертку вокруг фильтра?

    Нет

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 8 февраля 2018 10:16
    Zenu:

    скажу одно , топливные фильтра на comon rail только knecht и purflux, когда ставил другое всегда в конечном итоге попадал на деньги, Сейчас поставил на HDI новый корпус для фильтра китайский, так он шол вместе с фильтром , так машина сразу начала плоховато работать, а через 100 км забился регулятор, и машина перешла в аварийный режим, так что с завтрашнего дня только кнехт и пурфлюкс, причём буду ставить все фильтра этих брендов, А то какаето мнимая экономия получается(потом на ремонты по 100бакинских выбрасывать)
    А как люди пишут что через 5 тыс забился топливный фильтр, так не лейте такую саляру(у меня только один раз так забился когда все 10тыс км заправлялся с трактора)

    Я в две машины c CR ставлю польские фильра Фильтрон - замена при каждой замене масла (через 10 тыс) - одна машина уже прошла 340 тыс (моих в ней 160 тыс) - -вторая прошла 60 тыс (моих в ней 20 тыс) -- и никаких проблем нет.

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Zenu Senior Member
    офлайн
    Zenu Senior Member

    562

    17 лет на сайте
    пользователь #80583

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 8 марта 2018 00:53

    на ситроен раньше в оригинале ставили пурфлюкс, сейчас ставят мека фильтр

    Добавлено спустя 49 секунд

    на мерседесах оригинал идёт хенгст, на фольцвагены уфи

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    воздушные на лексус и таёту денсо стоят

  • Niken Member
    офлайн
    Niken Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #119497

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 6 апреля 2018 22:19

    Купил Purflux C493E. Смущает стык фильтрующей бумаги. Так может быть?

  • misha135 Neophyte Poster
    офлайн
    misha135 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2428923

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 июня 2018 09:33

    Был дизель залил масло газпром полусинтетика (три года пользуюсь)и фильтр марки фильтрон СТАЛ ТРАКТОР И ДАВЛЕНИЕ УПАЛО, где я пролетел. Брал масло из бочки, а теперь красивая канистра.

  • Игорь.А Junior Member
    офлайн
    Игорь.А Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2518334

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 сентября 2018 00:11 Редактировалось Игорь.А, 1 раз.

    Где взять маслянный фильтр на Шевроле Эпик ?
    [censored by Тигра]( по артикулу - 96389188-Bosch )
    буду признателен за помощь.