Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Samsung ML-1675

Ответить
  • nsx Senior Member
    офлайн
    nsx Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156017

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 12 сентября 2012 22:59

    terkin_zhodino, уже такой версии не купите)))

  • HuKuTu4 Neophyte Poster
    офлайн
    HuKuTu4 Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #669479

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 ноября 2012 16:05

    Народные умельцы) скажите картридж расчиповывать надо али нет?)

  • Karmack Member
    офлайн
    Karmack Member

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #65769

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 декабря 2012 11:37
    HuKuTu4:

    Народные умельцы) скажите картридж расчиповывать надо али нет?)

    надо прошивать принтер

    Я хацеў бы мець машыны «Мэрсэдэс» і «Ягуар», Я хацеў бы мець краіну, Дзе бы я быў гаспадар.
  • 78l05 Junior Member
    офлайн
    78l05 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #269540

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 декабря 2012 14:29 Редактировалось 78l05, 2 раз(а).

    У меня принтер Samsung ml-1675. Подарили мне его год назад. Отпечатал он 132 страницы и все...якобы закончился тонер (он пересчитывал в нейкий эквивалент -- это около 700 страниц). Я нос и повесил...
    Шарил по просторам "глобальной" и чего-то толкового, кроме как за деньги нарыть не мог. НО...
    Есть два способа:
    1. Изменение серийного номера своего аппарата (принтера) под уже готовую прошивку и заливка ее.
    2. Использование фикс генераторов (я сделал этим способом).В общем ищем программу под названием Fix Maker v 3.2 генератор прошивок(к ней в раздачах идет все что нужно), скачиваем, сравниваем версию прошивки, читаем из нескольких источников процесс прошивки подробно и вдумчиво, собираемся с мыслями и прошиваем...если все хорошо, то радуемся, что не платили денюжку за то, что можно сделать самому за 15 минут.
    З.Ы. У меня после прошивки работает все нормально.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 20 декабря 2012 16:35

    78l05, гы, ща лопну от смеха...
    расскажите как вы за 15 минут всё нашли, почитали, вдумчиво прошили и может ещё и картридж заправили ?
    пы сы когда собаке нечего делать, она ... лижет (с)

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 20 декабря 2012 20:01

    сервисмены, не верят в силу инета и сплоченность пользователей???

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • zapravku Member
    офлайн
    zapravku Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #407303

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 20 декабря 2012 20:46

    javdet-d, верим, но не за 15 мин)))
    за это время справлюсь я, например, как специалист
    ну а если юзерам скучно, то пожалуйста - в инете много чего интересного есть...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 20 декабря 2012 21:01

    zapravku, ну как же без вас в этой теме......
    специалист-специалисту рознь, вопрос не во времени, а в результате.....

    вы, кстати не специалист, так- подмастерье
    без обид, вы можете поменять прокладку в кране, положить плитку, поменять тормозные колодки и тд???
    вот тогда вы специалист, а так вы пока сервис мен :super:

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • zapravku Member
    офлайн
    zapravku Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #407303

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 декабря 2012 00:03

    javdet-d, вот-вот, я спец - мастер на все руки + голова работает !
    и мы для того и существуем, чтоб у других голова и руки не болели: ни по поводу прошивки, ни по поводу заправки...

  • 78l05 Junior Member
    офлайн
    78l05 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #269540

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 декабря 2012 12:30
    biomax:

    78l05, гы, ща лопну от смеха...
    расскажите как вы за 15 минут всё нашли, почитали, вдумчиво прошили и может ещё и картридж заправили ?
    пы сы когда собаке нечего делать, она ... лижет (с)

    Мы все понимаем, что это Ваш хлеб. А я своим постом сделал на нем немного меньше масла.:). Если Вы человек без малейшей культуры, то я Вам соболезную. Если дальше такие жесткие нападки будут (это про товарища
    biomax ), то черкану здесь инструкцию (правда, очень лень) для тех у кого руки растут из одного места (и это действительно начнет занимать 15 мин).
    Да, действительно, у меня это заняло не 15 мин. Но самое основное для следующих юзеров (с более или менее прямыми руками) я направление указал самое найпрямейшее. Да только вот ссылку не дал...но гугл поможет вмиг.
    Про заправку картриджа: вводим свою модель в гугле или на ютьюбе и просто тупо повторяем. Если Вы считаете, что только Вы можете справиться с такой работой и считаете ее венцом ваших достижений, то я рад за Вас в Ваших притязаниях.

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    zapravku:

    javdet-d, вот-вот, я спец - мастер на все руки + голова работает !
    и мы для того и существуем, чтоб у других голова и руки не болели: ни по поводу прошивки, ни по поводу заправки...

    С одной стороны это правильное выражение. Но большинство из нас свободное время проводит за жратвой, теликом или комповскими играми. На работе просиживают штаны....И это они делают для того, чтобы "голова и руки не болели". Я таким людям соболезную, но это их выбор. Вот именно они и считают, что на каждую "херню" нужно нанимать специалиста.
    Есть люди, которые не могут зарабатывать много денег изначально, но они могут как-то применять себя в других местах. Вот такие люди имеют хобби и с небольшими техническими трудностями справляются сами (зарабатывая или экономя тем самым деньги). Мой пост был адресован именно такой части нашего населения. В большинстве случаев -- это не ваши клиенты.

  • mixik Senior Member
    офлайн
    mixik Senior Member

    911

    21 год на сайте
    пользователь #4223

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 23 декабря 2012 16:44

    Прошивок очень много выложено бесплатно, но не все они рабочие..... Экономия 10-20уе иногда выходит дороже...

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 23 декабря 2012 17:02

    mixik, или они частично рабочие)
    78l05, я вас прекрасно понимаю (в детстве! сам таким был)
    приятно, что вы согласились про 15 мин)))
    НО самое главное - вам и другим НИКТО не запрещает это делать, можете шить и заправлять сколько душе угодно, а всего лишь предостерегают !
    потому что время показывает : большинство потом плачут, сидя у разбитого корыта и ноют "а чего так дорого ?"
    ремонт всегда дороже !

    velcom 6ОЗ 94 64
  • 78l05 Junior Member
    офлайн
    78l05 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #269540

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 декабря 2012 21:17

    Все кто подходит с умом и долей понимания относительного риска не будет плакать по поводу "а че так дорого".
    Каждый сам решает за себя. Если б у меня не было времени на это, то я б не пожалел денег на обращение к "спецам". Но на данный момент при з/п до 500-600 у.е. я думаю, что каждый может себе позволить при желании разобраться в данной проблеме. Потратив всего (при самом плохом исходе) два-три часа на понимание будущих действий и результатов в любом случае сэкономит больше, чем может заработать за это время...Просто я всегда смотрю на отношение сколько я могу заработать на своей работе. И потраченное время сравниваю со своей работой. Часто остаюсь в выигрыше + тренирую мозг.
    biomax Вам отдельное спасибо, что общение не перешло в перепалку:)

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 24 декабря 2012 00:28 Редактировалось biomax, 1 раз.

    78l05, я в шокэ))
    500-600 это выше средней з/п по РБ ...
    тренировать мозг - хорошо, но не у всех он ...
    и не только он...

    velcom 6ОЗ 94 64
  • 78l05 Junior Member
    офлайн
    78l05 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #269540

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 декабря 2012 00:52 Редактировалось 78l05, 1 раз.

    500/21=24 у.е. за в теории 8 часовой рабочий день. Т.е. 3 у.е. в час. На самом деле в среднем выходит за 10 часовой у многих (выходило у меня, к сожалению). А сколько стоит Ваша услуга по перепрошивке или заправке? Заправка -- это процедура, которую придется повторять не один раз...На мой взгляд, как минимум, в заправке стоит разобраться ;)
    В каждом конкретном случае каждый решает для себя сам:)

  • and_006 Senior Member
    офлайн
    and_006 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #158521

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 24 декабря 2012 18:19

    78l05, ИНТЕРЕСНО СЧИТАЕТЕ
    а кто вам мешает профессионально заниматься заправкой или другим видом деятельности ?
    я вам отвечу: не всё так просто...

  • 78l05 Junior Member
    офлайн
    78l05 Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #269540

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 декабря 2012 10:00 Редактировалось 78l05, 1 раз.

    Я профессионально занимаюсь другим видом деятельности...Но он не приносит мне тех денег, которые бы позволили мне не морочить себе голову по мелочам. Вот и приходится в некоторых местах балансировать...А может профессию сменить:)?
    Мы во всех сферах стремимся сделать все на "западный" манер с люмпенским подходом. Т.е. работать много и качественно, но за мало...А работники, в свою очередь, думают как и чего спереть... как меньше вкалывать, т.к. з/п не увеличивается пропорционально результату и вкалыванию, а вот здоровье уменьшается очень даже... Вот поэтому профессионалы наши, либо нищие, либо не совсем профессионалы. Но бывают и исключения...
    Наше общество стоит на таком этапе экономического развития, что для профессионалов во многих сферах места нет. Все страны это проходили...Вот и мы проходим. А если не устраивает з/п, то либо "крутись" при этом проф. уровень перестает расти, либо съезжай.. Со своей профессией я могу свалить только в Рашку, но разница в з/п пока небольшая. В общем приходится крутиться и самому принтер прошивать и заправлять.

  • Androsha Member
    офлайн
    Androsha Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #209019

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 30 января 2013 11:24

    Нуждаюсь в прошивке , и заправке ml-1670

    в личку ...

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 2 февраля 2013 16:26

    кто поможет прошить принтер ml-1675,помогите.В л.с

  • foreverjke Junior Member
    офлайн
    foreverjke Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #763971

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 апреля 2015 17:25

    78l05, большое спасибо вам, не знаю что понажимал, ну методом тыка принтер запечатал, даже и не знаю что я сделал...