Тема закрыта
  • Mik_Sch MemberАвтор темы
    офлайн
    Mik_Sch Member Автор темы

    343

    17 лет на сайте
    пользователь #135305

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 9 февраля 2012 10:35

    Меня интересует какие конкретно документы должны быть оформлены для возврата НДС, нужен ли кассовый чек, есть ли какие-то подводные камни. Так же интересно: деньги возвращаются при ввозе мота в РБ на границе или надо снова ехать в другую страну к продавцу. Может ли выставить фактуру на возврат НДС частное лицо? Есть ли различия в возврате НДС из Литвы и Польши?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (9 февраля 2012 13:22)
    Основание: 3/4/1

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    16 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 9 февраля 2012 12:40

    Э-э-э брат!
    Тут целый доклад должен быть.
    Однако, если коротко:
    - есть несколько вариантов оформления документов, соответственно может быть вариант возврата через банк
    (даже наш) при предъявлении специального документа с чеком и печатями польской (литовской) таможни подтвержающими вывоз товара.
    - если продавец не зарегистрирован в системе возврата НДС, то придется таможить товар на месте покупки, отмечать таможенные документы при вывозе и возвращаться за НДС-ом (далеко не каждый продавец захочет это делать).
    - НДС (налог на добавленную стоимость) можно вернуть, только предварительно его уплатив, исходя из этого какой НДС при сделке с частным лицом?

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    15 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 9 февраля 2012 13:20 Редактировалось mace, 1 раз.

    Mik Sch, это всё актуально при покупке нового (или почти нового) мототранспорта. Только в этом случае в его цене будет сидеть НДС. А поскольку мопед - это игрушка и в 99,5% случаев покупается физлицом, и оно не может принять его в зачёт и соотв. вернуть.

    Ви таки хотите ввозить новый мотоцикл? Под 44% растаможки? Тогда мы идём к вам! (с) :lol:

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36175

    24 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36175
    # 9 февраля 2012 13:22
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта