Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T-30

Ответить
  • Karantin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Karantin Senior Member Автор темы

    12197

    20 лет на сайте
    пользователь #12179

    Профиль
    Написать сообщение

    12197
    # 15 декабря 2005 13:00

    Пробежался на днях по местным интернет-магазинам и обзорам флешевых мр3 плееров. Остановился на iriver Т30 или iriver ifp799. Хотел купить 799, но нашёл Т30, который чуть дороже предыдушего, что блин удивило. В 799 есть радио, диктофон, дисплей и прочие стандартные атрибуты, но ходят слухи, что их сняли с производства, вобщем не нашёл. Т30, вроде, конфетка, футуристический дизайн, маленький компактный, есть всё тоже, кроме радио. Кто что думает по поводу этого устройства? Хочу сделать себе подарок к новому году

    описание ЗДЕСЬ

    Пьяный не разумеет, разумный не пьёт.
  • Protek Junior Member
    офлайн
    Protek Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #41130

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 декабря 2005 15:09

    799 хорошая вещичка, но уже да, не выпускают. Т30 есть и срадио, Т30 МХ маркировка без радио, покупай, не ошебёшься, он меньше по размерам раза в полтора, тот же функционал, одна маленькая батарейка, и цена почти как в 99. Бери, если ещё не купил :)

  • Plis Junior Member
    офлайн
    Plis Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #48434

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 27 декабря 2005 15:02

    Сам 2 недели назад стоял перед выбором 799 или Т-30. Точнее больше хотел 799-ий, ну нравился он мне очень и все. T-30 - ВЕСЧ! С большой буквы В! :super: Просто 799-ий я уже давно наметил, пока втечение 2-х месяцев откладывал денюшку. Запал он мне в душу за это время. Но когда прищло время покупки выяснилось, что 799-х то в Минске уже и нету. Да, они действительно уже сняты с пр-ва. Ну истесна, зачем IFP-серия, када уже T появилась. Тут начались терзания, не то через друзей искать в России, не то Т-30 брать. так я промаялся неделю. И Т 30 успел поюзать за это время. Вещь очень приятная, но перед глазами, буквально как живые стояли чехол для плеера и спортивное крепление на руку, которые в комплекте 799-го, и кот. нету в 30-м. Если бы не эта "мелочь", сам бы наверно встал в очередь за 30-м. Ну нельзя лишать возможности обладать столь стильными вещицами (я о чехле и ремне) от Iriver.

    Но все-таки воплотил задуманное, друзья из Питера привезли заветную коробочку с 799-м. Доволен как слон. Так что, так как 799-го в Минске, к сожалению уже не найти и не представляеться возможным, то выбор очевиден!

  • Conel Onliner Watch Club
    офлайн
    Conel Onliner Watch Club

    1112

    19 лет на сайте
    пользователь #30593

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 27 декабря 2005 20:29

    Купил себе T30. Нечасто так бывает, что потратишь на что то деньги, а потом не то что не жалеешь потраченного, а даже наоборот: уверен, что купил бы точно такой же плеер еще раз.

    Замечательная вещь. Главные достоинства - небольшой размер и ЗВУК! Звук меня просто потряс. Ощущение, что он лучше того, что производит мой музыкальный центр. Думаю, что дома слушать буду не центр, а плеер :-)

    Комплектация небогатая, да. Но для меня это не главное. Все что мне может понадобится от плеера (воспроизведение mp3, радио, диктофон) - все есть. И работает превосходно. Глюков (тьфу-тьфу) не замечено. Меню осваивается за 10 минут - кажется, что интуитивнее его сделать с таким минимальным количеством кнопок на корпусе просто невозможно

    Позволю себе небольшой каламбур: T30 стОит чуть дороже других плееров с аналогичными функциями, но он того стОит! :-)

  • Plis Junior Member
    офлайн
    Plis Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #48434

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 декабря 2005 10:03

    Дай послушать, заценить звук. Мо свой 799-й поменяю

  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 2 января 2006 17:14

    А если сравнивать с Сонькой 407?

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 2 января 2006 17:30

    а если сравнивать с apple ipod nano?

    Позволю себе небольшой каламбур: T30 стОит чуть дороже других плееров с аналогичными функциями, но он того стОит!

    вот уж поспорил бы ;)

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 2 января 2006 18:20

    Вопрос обладателям...читает ли он русские тэги?

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 2 января 2006 20:40

    офигеть... посмотрел в инете на эти т30 и 799... что в них прикольного то? гуано жуткое.

    если еще не успели купить - мой вам совет, поинтересуйтесь ipod nano. небо и земля, честно говорю. правда в нане нет диктофона, радио и фонарика, но плеер обалденный. почитайте в нете, а лучше в руках подержите. мот передумаете ыРивер покупать... :super:

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 2 января 2006 20:47

    А сколько он каштуе?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 2 января 2006 21:09

    RED (Y), в штатах 199 за модель 2 Гб и 249 за модель 4 Гб.

    у нас 250 и 310 соответственно.

    песня а не плеер.

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 3 января 2006 00:09

    Гауно, это не параметр....аргументы в студию

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 3 января 2006 10:01

    http://www.apple.ru/ipodnano/ - описание наны по-русски с картинками

    http://ipod-club.com/ - русскоязычный клуб айподоводов. просто для того чтоб посмотрели сколько всяких классных аксессуаров есть под айпод ( а то тут чехольчиком и шнурочком гордились )

    http://ipodyourbmw.com/ - покажите мне подобный сайт, но "iriver your bmw" :)

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 3 января 2006 11:58

    kazz, все равно с тобой не согласен. У каждой вещи найдется миллион фанатов-фетишистов, которые и сайты будут делать, и посути ненужную хрень покупать к плееру, которую я бы никогда не купил. Мне как человеку, который реально стоит перед выбором гароздо важнее: воспроизведение частот, насколько хватает батарейки и т.д. Если ты субъективно можешь дать какую-нибудь информацию буду благодарен.

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 3 января 2006 13:19

    online_GSM, про частоты не скажу - я не так дотошно в технике разбираюсь. но где то на форуме проскаивала инфа про нану, про проц и частоты и т.д. на слух - звучит отлично. аккум работает 14 часов по паспорту. у меня реально не садился ни разу до конца ( заряжается через ЮСБ ), так или иначе втыкаю его на работе и дома чтоб файло лить , он и заряжается. думаю что если все вреся палить экран ( фотки, игры и т.д. ) - раза в два меньше .

    экран кста офигенный. по качеству не хуже чем в воем самсунг д500. фотки смотрятся прекрасно.

    из минусов - дурная система борьбы с пиратством эппловская. правда, все давно обходится, но немного напрягает что для заливания музлы на плеер надо специальная прога ( айтюнс ( шедевр кста) или плугин под винамп ). как с диском с плеером можно работать спокойно без никаких прог - винда видит как флешку.

    вообще доказывать словами бесполезно. лучше дать в руки на пару минут и все вопросы отпадут . один емкостной сенсор на коелсике для управления чего стоит ;)

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 3 января 2006 14:05

    kazz, Нехило. IRiner подешевле будет.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Зеленый_Психопат Neophyte Poster
    офлайн
    Зеленый_Психопат Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #48820

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 января 2006 14:11

    Просветите плиз несведущего, челы. А как ентот плеер подзаряжается? посредством usb или от розетки? Заранее сорри за темноту.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12205

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12205
    # 3 января 2006 14:19

    Зеленый_Психопат, http://catalog.onliner.by/iriver/irivert30_1/

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Зеленый_Психопат Neophyte Poster
    офлайн
    Зеленый_Психопат Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #48820

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 января 2006 15:02

    мне это ничего не говорит, вот и решил спросить. буду признателен за понятный ответ

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 3 января 2006 15:21

    RED (Y), таки да. но если пересчитать стоимость одного мегабайта в центах - айривер дороже. и объективно хуже.

    впрочем, младший нано сопоставим по цене со старшим айривером и имеет в 2 раза больше памяти и шикарный цветной экран.

    никогда не ешь желтый снег (c)