Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver T-30

Ответить
  • iRiver Onliner Watch Club
    офлайн
    iRiver Onliner Watch Club

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #43191

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 февраля 2006 02:06

    (хотя если вам важна гарантия, то делать этого всё же не стоит(читай её), но я ещё не слышал о гарантийных ситуациях у iRiver)

    Вполне авторитетно могу заявить, что гарантия при смене прошивки не утрачивается :) Видимо, Вы невнимательно читали текст в гарантийном талоне. Или же Вам выдали "левый" гарантийник (оригинальные имеют вид книжечки красного цвета).

  • iRiver Onliner Watch Club
    офлайн
    iRiver Onliner Watch Club

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #43191

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 22 февраля 2006 02:18

    Интересно в какой сервис.центр обращаться, если моего "с.городка" там нет?"

    если Вы живёте в Минске - читайте раздел "гарантия" здесь: iriver.by

  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 февраля 2006 21:35

    Мой "с.городок" находится на просторах Западной Сибири, и в нем действительно нет центров обслуживания iRiver.

    iRiver:

    гарантия при смене прошивки не утрачивается :)

    Мой косяк: когда перед тобой коробочка с нераспакованным заветным T30 гарант.талон читается хуже всего.

    2 HELP ME: сегодня у друга кидал музыку - скорость реально около 10-15 мин/гиг! (на сист.блок не выведенно USB2 или его вообще нет, но в документации к мат.плате USB 2.0 есть. Зачем устанавливать одновременно 1.1 и 2.0? Абсурд! В общем ломаю голову о низкой скорости.)

    2 всем:За 2 дня активного использования некоторые недостатки обращают на себя внимание, а именно:

    1. Если менять треки или громкость не доставая из кармана - велика вероятность нажать не ту клавишу. Т.е паршивая эргономика корпуса, опять-таки кнопки перемотки и громкости ни как не выделенны, по-этому прежде чем нажать стоит подумать :spy: (на бывшем iMP-700 выход для наушников был справа, на T30 - слева, по-этому доставая по привычке извлекаю плеер вверх ногами)

    2. Эргономика интерфейса также далека от идеала: "brouser" используется очень часто (у меня), но для его активизации недостаточно просто нажать на "M", такие же манипуляции необходимы для FM, что тоже весьма неудобно. А функция зацикливания вообще на фиг не нужна (у-у, сколько она уже крови попортила)

    Хотелось бы вообще на кратковременное нажатие "M" назначать функцию самому (кому то - "brouser", кому то - "FM", кому то - смену режимов воспроизведения).

    3. Ещё об эргономике: на бывшем иМПе двойное нажатие кнопки "|<<" и ">>|" меняло папку воспроизведения (предыдущ. или следущ.), и кстати кнопка "menu" кратко выводила "brouser", долго - "settings". Здесь на кнопках "|<<" и ">>|" этой функции нет, а зря - это очень удобно. (глупо полагать что на Гиг вместится меньше каталогов, чем на CD, ф-я очень кстати).

    4. И САМОЕ СТРАННОЕ: iRiver чередует треки в порядке их записи на него, понятие алфавита ему неизвестно. Ну ладно если треки называются вроде "Static-X - Skinnyman.mp3", а если это упорядоченный альбом ("01-Where The Str... 02-I Still Haven't... и т.д"), хочется же послушать альбом так как он есть. Это, кстати напоминает опцию старого иМПа "порядок треков" - попорядку (2 вида - по иерарх.папок) и "по порядку записи на диск", но там пользователь выбирал, а на T30 - нет.

    Есть способ слушать попорядку - кидать папку, но это не всегда удобно.

    5. Нет поддержки общепринятых плейлистов, вообще никакой нет! (при многочисленных намеках софтверного обеспечения) И это при отсутствии алфавитного порядка! (В иМПе - был).

    6. Отвратительная комп.софтина (iriver plus) удобочитаемые плейлисты не создает, файлы не упорядочивает. В сущности - является просто winamp-ом с media library; Зачем?

    7. Радио без эквалайзера - это бесит :ass: ! Я ни за что не стану жертвовать качеством звучания, для того что бы слушать то же самое, но с рекламой, тем более радио не дотягивает до 256 битрейта. Почему же на радио не распространяется великолепный бас SRS? Почему?

    Выход - подключить наушники с проводом пошире и подлинее (говорят, так берет лучше) и записать всё то, что интересует (если это музыка), скажем, на Maximum 4-5 часов в воскресение днем, и слушать в плеере.

    Ещё. В моем предыдущем посте ошибочка: с 1.6 с радио пишет 64/128/256kbps и по ходу с лин.входа (не проверенно), а с микрофона 32/64/128 (очевидно весь потенциал микрофона).

    Но в целом звук - супер! все претензии к софтине - а её могут поправить. Кстати, что если найти мыло программеров iRiver, тех кто прошивки шьёт, и в чётком английском изложить все те претензии, что возникли. (Их немного: кнопка "М", плейлисты, упорядочение файлов, радио)

    Ещё 2 HELP ME - в прошивке 1.6 SRS обновлен до 2 версии (так на iriverrussia), звук действительно прибавляет в гармонии звучания и в басах (личный опыт). Поэтому если всё то что написанно имеет место или не значимо (обзоры я делал по 1.6, т.к обновил сразу после покупки) - ПЕРЕПРОШИВАЙ.

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 23 февраля 2006 01:24

    Хотелось бы вообще на кратковременное нажатие "M" назначать функцию самому (кому то - "brouser", кому то - "FM", кому то - смену режимов воспроизведения).

    Нет поддержки общепринятых плейлистов, вообще никакой нет

    пишите в саппорт iriverrussia.com - Российское представительство iRiver. Всё это передаётся в головной офис и учитывается при создании новых прошивок, за что и любят люди iRiver: просили? пожалуйста, получите! :) :super: (проверено, между прочим)

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 23 февраля 2006 01:26

    Мой "с.городок" находится на просторах Западной Сибири, и в нем действительно нет центров обслуживания iRiver

    в таком случае обращайтесь к продавцу - они обязаны заниматься доставкой гарантийных плееров в сервис-центр.

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 23 февраля 2006 09:22

    а разве iRiver не объявляли что уходят с европейского рынка придушенные iPodами?

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 февраля 2006 20:54

    2 kazz титл темы "iRiver T-30 (1GB)", а не какой-нибудь "iPod Nano" или иной замшелый раскрученный хлам от яблочников. Поэтому кому-то (не будем указывать пальцем) нужно отвалить на форумы iPod-а и не мешать СЧАСТЛИВЫМ и ГОРДЫМ обладателям риверов обмениваться опытом.

    а разве iRiver не объявляли что уходят с европейского рынка придушенные iPodами

    Вообще брехня, максимум некоторое сокращение оборота из-за нового конкурента, не более. Вообще сколько у Подов моделей? Так много? И вообще конкуренция в европе среди Flash плееров была, есть и будет! (собственно как и iRiver-ы) Посему Американские новинки ничего такого... КОРОЧЕ - брехня! (Что уж тут распыляться?)

    Кстати Nano на базе HDD или Flash?

    2 ВСЕМ кроме kazz-a Только что проверил - 32 мин за одну гиговую закачку на Т30! Что за фигня? Разве это скорость USB2? У кого-нибудь есть подобное (низкая скорость)? Как с этим бороться? :conf:

  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 23 февраля 2006 20:54

    2 kazz титл темы "iRiver T-30 (1GB)", а не какой-нибудь "iPod Nano" или иной замшелый раскрученный хлам от яблочников. Поэтому кому-то (не будем указывать пальцем) нужно отвалить на форумы iPod-а и не мешать СЧАСТЛИВЫМ и ГОРДЫМ обладателям риверов обмениваться опытом.

    а разве iRiver не объявляли что уходят с европейского рынка придушенные iPodами

    Вообще брехня, максимум некоторое сокращение оборота из-за нового конкурента, не более. Вообще сколько у Подов моделей? Так много? И вообще конкуренция в европе среди Flash плееров была, есть и будет! (собственно как и iRiver-ы) Посему Американские новинки ничего такого... КОРОЧЕ - брехня! (Что уж тут распыляться?)

    Кстати Nano на базе HDD или Flash?

    2 ВСЕМ кроме kazz-a Только что проверил - 32 мин за одну гиговую закачку на Т30! Что за фигня? Разве это скорость USB2? У кого-нибудь есть подобное (низкая скорость)? Как с этим бороться? :conf:

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 24 февраля 2006 17:11

    а разве iRiver не объявляли что уходят с европейского рынка придушенные iPodами?

    Не стоит выдавать желаемое за действительное :) Не было такого

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 25 февраля 2006 19:58

    Народ что мне делать умоляю помогите ! у меня иривер мой не включается наверное видимо после неудачной прошивки !!!((((((((((((((( хееел плииз!!!

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 26 февраля 2006 21:20

    AiM), см. iriver.by - раздел "Гарантия", там самая актуальная информация о сервис-центрах.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 27 февраля 2006 20:48

    спасибо.. сегодня отвёз по гарантии сказали что в пятницу дадут мне знать о нём

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 27 февраля 2006 21:07

    2 kazz титл темы "iRiver T-30 (1GB)", а не какой-нибудь "iPod Nano" или иной замшелый раскрученный хлам от яблочников. Поэтому кому-то (не будем указывать пальцем) нужно отвалить на форумы iPod-а и не мешать СЧАСТЛИВЫМ и ГОРДЫМ обладателям риверов обмениваться опытом.

    ну хочется ж испортить праздник то! сделать обладателей несчастными и зашоренными, чтоб стеснялись достать плеер из кармана ( хотя большинство носят иРиверы на веревочке на шее :super: )

    Вообще брехня, максимум некоторое сокращение оборота из-за нового конкурента, не более. Вообще сколько у Подов моделей? Так много? И вообще конкуренция в европе среди Flash плееров была, есть и будет! (собственно как и iRiver-ы) Посему Американские новинки ничего такого... КОРОЧЕ - брехня! (Что уж тут распыляться?)

    1. про брехню - http://uk.news.yahoo.com/16012006/377/iriver-quit-europe.html . читайте, думайте. особое внимание последним абзацам!

    2. у подов? из новых, тех что производятся прямо чейчас - три линейки: 2 модели шаффла, 3 модели наны и 2 модели видео. цветовую градацию и дизайнерские модели не считал.

    Кстати Nano на базе HDD или Flash?

    флэш.

    на 4 гига старший.

    2 ВСЕМ кроме kazz-a Только что проверил - 32 мин за одну гиговую закачку на Т30! Что за фигня? Разве это скорость USB2? У кого-нибудь есть подобное (низкая скорость)? Как с этим бороться? :conf:

    это не фигня. это iRiver ! :toliet:

    на самом деле очень приятно плеерами меряться, не обижайтесь ;)

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 28 февраля 2006 00:16

    ну что не говори а иривер не плох...

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 28 февраля 2006 04:25

    На самом деле я давно понял, что доказывать что-либо "яблочникам" бесполезно - фанаты... однако, всё же отвечу :)

    kazz:

    1. про брехню - http://uk.news.yahoo.com/16012006/377/iriver-quit-europe.html .

    вот обязательно нужно было "выделиться" и дать новость на английском, как будто на русском языке не нашлось...

    Так вот, на самом деле это всего лишь слухи, которые появились вследствие закрытия Европейского PR-отделения.

    Официальное опровержение можно почитать, например, здесь: http://business.compulenta.ru/250495/

    iRiver опровергает слухи об уходе с европейского рынка

    06 февраля 2006 года, 09:50

    Текст: Наталья Дембинская

    Некрасивыми слухами назвало руководство iRiver распространенную несколько дней назад некоторыми российскими и зарубежными СМИ информацию о том, что компания уходит с европейского рынка. Британский журнал Stuff предположил, что iRiver закрыла немецкий офис и якобы готовится покинуть европейский рынок "по причине низких продаж".

    За разъяснениями "Компьюлента" обратилась в российское представительство компании iRiver. "В четверг мы общались с корейским офисом, с учредителями компании. Речь шла о реструктуризации компании и маркетинга" - объяснила PR-менеджер компании Анна Баканович. - iRiver решала, что маркетингом может заниматься главный офис в Корее, и маркетинговое подразделение в Германии полностью закрыто. Слухи об уходе компании с европейского рынка не имеют под собой никаких оснований".

    По словам Дмитрия Бергельсона, директора российского отделения компании iRiver, отвечающего за маркетинг и координацию продаж на российском рынке, решение о передаче маркетинговых функций ряда территорий, в том числе Германии, в центральные офисы корпорации при разработке стратегии iRiver на 2006 год. Основная причина - глобализация многих ведущих мировых СМИ. "Противоположную ситуацию мы наблюдаем в России, где доминирует местный контент, поэтому здесь мы имеем собственную PR-службу, - говорит Бергельсон. - Упразднение деятельности маркетинговой команды iRiver в Германии не имеет ничего общего с сокращением штата".

    По словам Мерилин Чен, члена совета директоров iRiver, компания сейчас концентрирует усилия по укреплению позиций на рынках Центральной Европы, Великобритании и Франции. На европейском рынке, в частности, iRiver собирается, помимо MP3-плееров, активно расширять свое присутствие в сегменте высокотехнологичных цифровых устройств, в частности игровых.

    И я не понимаю откуда авторы "новости" взяли данные о том, что 50% европейского рынка флэш-плееров принадлежит Apple... Что касается нашей страны, она не превышает 10%, по сравнению с 50-60% iRiver-a, причём последняя имеет тенденцию к увеличению и это скоро станет очень заметно т.к. в Беларуси месяц назад появился реальный дистрибутор iRiver, так что проблемы с нерегулярными поставками должны решиться.

    kazz:

    2. у подов? из новых, тех что производятся прямо чейчас - три линейки: 2 модели шаффла, 3 модели наны и 2 модели видео. цветовую градацию и дизайнерские модели не считал.

    а реально только 3 модели: шафл, нано и ипод (HDD), остальные - просто их разновидности с разным объёмом памяти. Для сравнения - у iriver-ов сейчас выпускается 7 моделей, +2 ещё распродаются из старых запасов.

    kazz:


    2 ВСЕМ кроме kazz-a Только что проверил - 32 мин за одну гиговую закачку на Т30! Что за фигня? Разве это скорость USB2? У кого-нибудь есть подобное (низкая скорость)? Как с этим бороться? :conf:

    это не фигня. это iRiver ! :toliet:

    а это и вовсе провокация. На самом деле проблема всего лишь в кривой поддержке материнской платой стандарта USB 2.0. На самом деле 1 гиг должен копироваться минут за 5-7, не больше! Возможно, банально не установлены драйвера для "мамки".

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 28 февраля 2006 09:06

    На самом деле я давно понял, что доказывать что-либо "яблочникам" бесполезно - фанаты... однако, всё же отвечу :)

    блин... да не яблочник я!!! :cry: я сам этих фанатов боюсь. и я не виноват что на лучшем плеере в мире нарисовано яблоко.

    вот обязательно нужно было "выделиться" и дать новость на английском, как будто на русском языке не нашлось...

    чесслово, запрос вводил в гугл на аглицком. вот и нашлось. :-?

    Так вот, на самом деле это всего лишь слухи, которые появились вследствие закрытия Европейского PR-отделения.

    досадно. видимо агония еще затянется. :spy:

    И я не понимаю откуда авторы "новости" взяли данные о том, что 50% европейского рынка флэш-плееров принадлежит Apple... Что касается нашей страны, она не превышает 10%, по сравнению с 50-60% iRiver-a, причём последняя имеет тенденцию к увеличению и это скоро станет очень заметно т.к. в Беларуси месяц назад появился реальный дистрибутор iRiver, так что проблемы с нерегулярными поставками должны решиться.

    в нашей страны айподы не превышают процента я думаю. и у айривера нет 50-60%. процентов 60% занимает всякое убогое китайское говно с разными названиями, потом уже идут айриверы, потом сони-панасы-самсунги ( всех вместе примерно как айриверов ), а уж потом гордо во фраках идут айподы.

    кстати, количественный показатель в НАШЕЙ стране не говорит о качестве продукта. то что чего то много говорит лишь о том что это чтото дешево, а не замечательно. если полреспублики ездит на ломье десятилетней ( в лучшем случае давности ) не значит что полпроцента новых мерседесов - говно . и тот факт что айриверов БОЛЬШЕ на веревочках на шеях моих соотечественников совершенно меня не расстраивает. скорее даже наоборот. :rotate:

    а реально только 3 модели: шафл, нано и ипод (HDD), остальные - просто их разновидности с разным объёмом памяти. Для сравнения - у iriver-ов сейчас выпускается 7 моделей, +2 ещё распродаются из старых запасов.

    согласись, неплохо подмять под себя весь мир, имея в производстве всего три модели?

    правда на руках у народа еще тьма айподов старых поколений, под которые делается огромное количество различных аксессуаров ( тут никакой айривер и близко не стоял ).

    а это и вовсе провокация. На самом деле проблема всего лишь в кривой поддержке материнской платой стандарта USB 2.0. На самом деле 1 гиг должен копироваться минут за 5-7, не больше! Возможно, банально не установлены драйвера для "мамки".

    :lol: на провокации не поддаватьсбя!

    кста, а ты реальный айпод нано ( к примеру ) в руках держал? пользовался?

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 февраля 2006 17:16

    неплохо подмять под себя весь мир, имея в производстве всего три модели?

    Кого они подмяли весь мир? Господа, в приличном обществе не стоит бросать слова на ветер: американская электроника НИКОГДА не "подомнёт" весь мир, пока в нём есть корейцы, китайцы и японцы. (надеюсь понятно почему!)

    под которые делается огромное количество различных аксессуаров ( тут никакой айривер и близко не стоял

    Ба?! Неужели все владельцы подов и нанов такие же фетишисты? А ты как kazz, долго выбираешь плановую обновку для плеера? с полосочку или в линеечку?

    Что за ерунда! Плеер - что бы слушать. Всё. Место плеера в кармане, а дизайн - для того чтоб нравится хозяину девайса.

    да не яблочник я!

    Да, традиционные яблочники сидят на своих форумах и кумекают про разное под яблоком. А этот какой-то буйный попался - пытается доказать, что свежекупленный ривер по сравнению с яблоками - г-но

    Вообще яблочники что-то подкладывают в продукцию - кому-то она очень нравится без видимых причин для других.

    Кстати, где посмотреть установленную версию USB?

  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 28 февраля 2006 17:45

    Кого они подмяли весь мир? Господа, в приличном обществе не стоит бросать слова на ветер: американская электроника НИКОГДА не "подомнёт" весь мир, пока в нём есть корейцы, китайцы и японцы. (надеюсь понятно почему!)

    про долю Эппла на рынке плееров можно узнать в той ссылке про айривер, что я давал выше.

    кста, на моем плеере написано "designed in california. assembled in china". это к фразе о китайцах. о японцах - сони сняла недавно с производства свой мп3-огурец ( плеер bean ). признались что с эпплом конкурировать бесполезно. ну корейцы.. это действительно отдельный случай. но думаю продажи у них тоже не блещут по миру ( правда, в третьем мире вроде СНГ может и продается все на ура ).

    фетишисты? А ты как kazz, долго выбираешь плановую обновку для плеера? с полосочку или в линеечку?

    Что за ерунда! Плеер - что бы слушать. Всё. Место плеера в кармане, а дизайн - для того чтоб нравится хозяину девайса.

    отнюдь. чехольчик из кожи чтоб девайс не царапался сшил сам.

    я имел ввиду другие аксессуары. например,автомобиль бмв ( http://www.ipodyourbmw.com ) ;) кста, список производителей автомобилей, поддерживающих именно айпод очень внушителен. ну и в новостях часто встречаются уже айпод куртки, джинсы, аудиосистемы и т.д. дело не в том надо ли это мне или тебе, а в том что это есть. а под айривер - максмимум пара чехольчиков и армбанд. ( за одна айпод-кровать чего стоит ;) )

    Да, традиционные яблочники сидят на своих форумах и кумекают про разное под яблоком. А этот какой-то буйный попался - пытается доказать, что свежекупленный ривер по сравнению с яблоками - г-но

    зачем доказывать? смысл? я ж яблоками не торгую :) я просто поиздеваться хочу, что ли :tongue:

    Вообще яблочники что-то подкладывают в продукцию - кому-то она очень нравится без видимых причин для других.

    я бы согласился... компьютерщики - да, фанатики.

    но айподщики... просто гордые владельцы лучшего плеера в мире :)

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 1 марта 2006 01:28

    Блин.. закипишились.. эпл ёпт.. половина цены за название, вот например шафл, за что там платить? за мёртвый пульт для слепых, так это для слепых хорош удобно как никак, так лучше за такие деньги купить обычный плеер и хорошие уши, что вы судите о плеерах ириверах флэшек и сравниваете их с айподами hdd вы лучше сравните иривер hdd с этими яблоками hdd чем же эти яблоки-то лучше ириверов??? ну ка ну ка приемущества мне их плиииз.

  • Brian Neophyte Poster
    офлайн
    Brian Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #53677

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 марта 2006 11:57

    "designed in california. assembled in china"

    Ни для кого не секрет, что почти всё оборудование сделанно в Китае

    а) так дешевле (рабочая сила + налоговые пошлины)

    б) крупные корпорации имеют в Китае наиболее модернизированные заводы

    (об этом найти и читать статью на http://www.mobile-review.ru)

    Даже на риверах "designed by iriver. made in china". Не всё что производится в Китае продаётся и используется в Китае. Экспорт. Хотя, возможно, Apple конкурентоспособны и в Китае.

    Тем кто вообще против iPod-ов стоит сходить на http://www.ipod.com и ещё раз предвзятое отношение к ним.

    Действительно девайс хорош (я про Nano и сам iPod, Shuffle - реально "пульт для слепых", 1GB без менеджера файлов, без настроек звука - отношение отрицательное). Про дизайн от apple можно разглагольствовать до бесконечности, но когда на плеере цветной экранчик (kazz, сколько на нём цветов?) с аккуратным, проверенным временем интерфейсом - это цепляет.

    Я считаю, что kazz - настоящий Podлец, Podонок и гад!

    Зайдя на сайт Подов, вкусив дизайн и расценки - я начал подумывать, что рановато сделал выбор...

    iPod и iPod Nano выглядят реально очень и очень неплохо. (флешка на 4GB - этакий переносной винт живущий и в пыли, и во влаге, и с ударами об асвальт)

    Короче iPod штука реально неплохая. Но:

    1) Судить о качестве звучания я не могу, а это ГЛАВНОЕ в плеере (что бы ни говорили об развитии мобильных телефонов и подобного сценария для плееров)

    2) Nano не получиться переключить в кармане, кнопки управления этого не позволяют.

    И ещё, по приобретению.

    Shuffle(1GB)$99 = 2900р, Nano(1GB)$149 = 4400, Nano(2GB)$199 = 5850р, iPod(30GB)$299 = 8760р. (примерно)

    Т.е цены "впринципе" приемлемые (к примеру мой T30 = 5200р. + зарядка и аккумуляторы(без них никак) = 700р.).

    Но! Может в Минске (или где вы там) сравнительно легко купить Apple, но в Омске (в Западной Сибири) купить какой-нибудь iPod не так просто. (Инет-магазинам - не верю!) Найти же то что надо вообще... Видел в Евросети (единственные магазины в которых есть какой-то выбор) Shuffle(512MB), стоил около 3200р. (это против $69 = 2000р.). Т.е накрутка в провинции О-ГО-ГО! Аксесуары (на которые сделала ставку Apple) вообще не найти, только через Инет...

    Короче: Apple сделала с плеерами то же что с компьютерами в самом начале 90-тых(качеств+интерфейс+поддержка+пр)

    Поэтому даже с тремя моделями она составляет конкуренцию. Но весь ОПЫТ на рынке плееров фирма НЕ ПРИОБРЕТАЛА сама, в смысле не выходила на рынок, и не осваивала новую область. Она сделала тоже, что и с компьютерами - взяла то что есть и "вылизала". (например поддержка в автомобильных аудиосистемах)

    Я думаю, что через год-два доминирования на рынке у Apple появятся достойные конкуренты в лице мобильных телефонов-плееров полноценно играющих музыку (а не то что сейчас). К тому же Поды становятся "попсой", что может настроить кого-то (меня, напр) против них. Лично мне дизайн риверов поближе, а для прочего есть смартфон.

    (никому реально не нужно 2 девайса с одними и теми же функциями)

    я бы согласился... компьютерщики - да, фанатики.

    но айподщики... просто гордые владельцы лучшего плеера в мире

    Компьютерщики в свою очередь говорят тоже самое.

    kazz:


    2 ВСЕМ кроме kazz-a Только что проверил - 32 мин за одну гиговую закачку на Т30! Что за фигня? Разве это скорость USB2? У кого-нибудь есть подобное (низкая скорость)? Как с этим бороться? :conf:

    это не фигня. это iRiver ! :super:

    а это и вовсе провокация. На самом деле проблема всего лишь в кривой поддержке материнской платой стандарта USB 2.0. На самом деле 1 гиг должен копироваться минут за 5-7, не больше! Возможно, банально не установлены драйвера для "мамки".

    Дрова в реале были недоустановленны. Теперь летает :) .