Тема закрыта
  • maniac Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maniac Senior Member Автор темы

    9933

    22 года на сайте
    пользователь #1625

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 13 декабря 2005 16:19 Редактировалось maniac, 10 раз(а).

    Продолжение темы

    ВНИМАНИЕ!



    Каждое воскресенье во Дворце Тенниса (Машерова 63) проводится любительский турнир по настольному теннису.

    Уровень игроков от 2-го разряда и до КМС.

    Стоимость участия - аренда столов (от 5 до 6 т.б.р. с человека). Необходимое условие - наличие сменной обуви.

    Приглашаются все любители и профи настольного тенниса.

    Сбор в 9:30 в фойе Дворца Тенниса (см. выше).

    Разминка: 09.45 - 10.10.

    Сам турнир с 10.15 до 14.30.

    Примечание: Участники не появившиеся в спортивной форме в зале до 10.10 к Отборочному турниру не допускаются и могут принять участие только 2-ом или 3-ем финале!

    Хороших игр. Высоких рейтингов. Приятных обсуждений. Удачи! Берегите себя! :)

    "Покупка/продажа инвентаря для настольного тенниса"

    Санкционировано.

    Тише, Танечка, не плачь, это опытный палач
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 13 декабря 2005 16:27

    Я первый ?

    Дядя Гена - как там решается наш вопрос ?

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 13 декабря 2005 16:46 Редактировалось WeberTT, 1 раз.
    Alex Grey:


    Я тоже выступал за Олимпийку "-2" в качестве отбора. Но для 32 чел. это 94 игры, каждый сыграет от 5 до 8, в зависимости от сетки и текущих результатов. Число игр можно еще сократить штук на 15, выкинув те, котрые влияют только на место в конкретной восьмерке (например, матч за 3-е место можно не играть. До 2-х побед на 7 столах - это

    не больше полутора часов.

    Я предлагал чистую Олимпийку в качестве отбора, т.е. выйграл первую игру - уже гарантированно во втором финале, выйграл вторую - в первом финале. Проигравшие в первой игре играют стыки за 3-ю и 4-ю группу. ИТОГО каждый играет 2 игры, для определения финалов, а там уже как угодно можно - или круговик или по 2 группы со стыками для определения мест. (получается от 6 до 9 игр каждому, в зависимости от схемы в группе).

    Сеимся по рейтингу, т.е. 1-32, .... 16-17. Если больше 24 и меньше 32-х то первые n-мест пропускают первую игру. Если же больше 32-х, то сначала нужно играть стыки за попадание в 32, и проигравшие плюсуются к 4-ой 8-ке.

    З.ы. С моим текущим рейтингом эта схема не фонтан, но других путей "ускориться" не наблюдается. Разделение на Лиги даст в результате стока же игр в сумме на один стол, что не решит проблему. Это схема будет работать максимально эффективно, если снимать очки за неявку (10 например), но вот как об этом баренту рассказать ..... были бы исходники или своё чё-то написать :-?

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 13 декабря 2005 17:06

    Можно и своё написать - благо базы DBF набитые есть . Давайте формулы расчетов и NO PROBLEM - изваяю !

    ( И вообще нам пора уже иметь и свою программу .... а кто такой Барент - он что - чей-то дядя ?)

    Кстати скиньте мне на почту базу - глянем что там можно сделать .:rotate:

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 13 декабря 2005 17:13

    Если после переделки проги, база станет более понятной (MySQL, MS SQL, DB2, Oracle), то вообще можно в нет выложить не только рейтинг, но и всякую статистику. Например, график "падения/взлёта" рейтинга, гонку чемпионов, статистику встреч между конкретными игроками :)

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9900

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9900
    # 13 декабря 2005 17:42

    Серый - это не проблема ! Все данные сидят в моих родненьких DBF!

    Кстати - спакойненько можно настроить Max рейтинговое число для женщин и мужчин .

    Скажу где и что исправить :znaika:

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Maxtr0 Member
    офлайн
    Maxtr0 Member

    243

    18 лет на сайте
    пользователь #41561

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 декабря 2005 18:15

    Yu Rick: Это она лысая так вращает, а представь если нормальную поставить!

    2 Yu Rick

    На сколко мне известно, подача обычно производится не игровой (ближе к краю) зоной накладки, с целью придать наиболее мощное вращение... :shuffle: и вряд ли именно на этой неигровой зоне будут лысые пятна...

    Хотя, подачи у всех разные и как кто подаёт... это дело индивидуальное

  • tenta Senior Member
    офлайн
    tenta Senior Member

    2245

    20 лет на сайте
    пользователь #9839

    Профиль
    Написать сообщение

    2245
    # 13 декабря 2005 18:28

    Если после переделки проги, база станет более понятной (MySQL, MS SQL, DB2, Oracle), то вообще можно в нет выложить не только рейтинг, но и всякую статистику. Например, график "падения/взлёта" рейтинга, гонку чемпионов, статистику встреч между конкретными игроками

    Ага, давайте-давайте, наконец-то я отдохну :)

    2олл, А играть стали до 16.00, не только из-за увеличения кол-ва игроков, а также потому что сбор стал получаться в 10-10.30, пока все разомнуцца и Тента всех посчитает и "попишет", вот Вам и 11.00, дальнейшая расхлябанность и нерзабериха добавляет еще времени... Так что с этим нужно тоже что-то делать! Вспомните Сергея из Бреста, к-ый рассказывал, что у них приходит постоянно 30-40 чел и они на 8 столах очень быстро укладывались! :znaika:

    Кол-во игр у нас увеличилось на парочку, а может столько же и осталось, поэтому поводу думаю что и ныть то нечего и сокращать соответственно не нужно... Ведь время ожидания также увеличилось: и передохнУть, и перекурить успеваем... а раньше как на конвейере: от одного до другого стола... и домой еле ноги волочешь потом :insane:

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 13 декабря 2005 18:50

    tenta, хммм.. а веть да... количество игр увеличилось максимум на 1-2... ( для первых 2 финалов) а просто стало больше простоев... имхо...

    И схема которая была в последний раз была в принципе вполне ничего... Просто... Просто.. простоев многовато было... С этим и связано долгое время.. имхо.. Правда ускрорить ето дело как то стремно..

    Кстати.. вызывает нарекание последняя жеребьевка... Когда первые номера посева в своих восьмерках попадали в 1 группу. Имхо ето неверно..

    Да и Тента прав.. на его повесили получается жеребьевку всю.. он не разомнеться по человечески... Предлагаю сделать такую фигню:

    1) Приходить таки в хотя бы в 9-45... всем!!!

    2) Кто не явился ( сам!!!) в 10-10 ( мало ли.. всякое бывает) тот автоматом не может попасть в финал... И играет потом только в самом низжем финале. Иначе дисциплины со временем прихода не получим.

    2.1.) В 10-10 Группа народу которая больше всех в етом заинтересована определяет по какой схеме будут проходить сегодняшние игры. Опаздавшите не принимаются!!!

    3) в 10-20 начинать уже отборочные игры.

    4) Отрядить кого то Тенте в помошники для жеребьевки.. или воопще меняться людям которые ето делают. Ибо разминка нужна.. но некоторым она нужнее.. А некоторые 5 минут постучали и ОК.

    Воопщем пока всё... 8-)

    з.ы. Не судите сторого -- у нас тут на работе ДР..

    з.з.ы. Но к мыслям имхо следует отнестись серьезно.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • 47344 Neophyte Poster
    офлайн
    47344 Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #47344

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 декабря 2005 19:12

    Прапаную у нядзелю згулять камандна.

    Каманды из 2-х чалавек творацца па асабистай дамоуленнасци.(То есць -хто с ким дамовиуся тот и гуляе).У камандзе есць 1-я и 2-я ракетка.1-я ракетка -чалавек у якога цякучы рэйтынг болей .Сеюцца каманды па сумме асабистых рэйтынгау и гуляець зауседы першая р-ка з першай,а другая з другой пакуль не атрымаюць 2 ачка(т.есць 2 перамоги).Кали лик 1-1 то лес каманды вырашае парная гульня.Так атрымливаецца што сильныя гуляюць з сильными-гэта 1.

    - Рэйтынг личыцца.(А можна личыць и парны).-2

    - Кол-во игр скарачаецца,а лес каманд будзе цикавым-3.

    Прапаную каманды: Я з Major(Антанинай Пятроунай)-"Родзичы (Rodzitsy)" и "Аджарыя (Adgaria)"у складзе:Коvnic and Koroleva.

    Гульни прапаную прысвециць надыходзячым Калядным Святам.

    Виталя!!! Ен не паднимае тэлефон и не адзваниваецца!!! Я памятую пра цябе.

    Дзякуй и да сустрэчы.:jump:

    Дзядзя Гена.:love:

  • 47344 Neophyte Poster
    офлайн
    47344 Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #47344

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 декабря 2005 19:30

    Цытата :

    "наg":"Предлагаю сделать такую фигню:

    1) Приходить таки в хотя бы в 9-45... всем!!!

    2) Кто не явился ( сам!!!) в 10-10 ( мало ли.. всякое бывает) тот автоматом не может попасть в финал... И играет потом только в самом низжем финале. Иначе дисциплины со временем прихода не получим.

    2.1.) В 10-10 Группа народу которая больше всех в етом заинтересована определяет по какой схеме будут проходить сегодняшние игры. Опаздавшите не принимаются!!!

    3) в 10-20 начинать уже отборочные игры.

    4) Отрядить кого то Тенте в помошники для жеребьевки.. или воопще меняться людям которые ето делают. Ибо разминка нужна.. но некоторым она нужнее.. А некоторые 5 минут постучали и ОК.

    Воопщем пока всё... 8-)

    з.ы. Не судите сторого -- у нас тут на работе ДР..

    з.з.ы. Но к мыслям имхо следует отнестись серьезно..."

    -Да!... Действительно фигню предложил!(хорошо что не сделал)!

    Hag!.Даражэньки! Не трамай зла на мяне -зрабиць рэальна што ты прапануешь- не магчыма. Ды и нятрэба. Апошняя схема(11.12.05) была атличнай!Жаль тольки людзей якия были у другим финале и трохи не дацянули да Першага.Але?...

    Трэба змагацца и выигрываць!

    Але-е!Але,але.але-е!(Гэта спеу (мой!))!

    Дзядзя Гена! :love:

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 13 декабря 2005 20:49

    WeberTT, ну, эта... можем попробовать составить команду :wink:

    глядишь, крови попортим кому :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 13 декабря 2005 21:00

    Жаль тольки людзей якия были у другим финале и трохи не дацянули да Першага.Але?...

    Трэба змагацца и выигрываць!

    обидно, но справедливо :) сами виноваты

    второй финал был неплох, даже силы еще остались... в матче с тентой жаль, что остановились на четырех партиях... здорово поиграли... несколько вообще нереальных мячей ко мне прилетели... я вот до сих пор думаю - КАК? по каким законам физики? :D

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • AlexMS Senior Member
    офлайн
    AlexMS Senior Member

    1763

    18 лет на сайте
    пользователь #38306

    Профиль
    Написать сообщение

    1763
    # 13 декабря 2005 21:34
    LagerBeer:

    при первой же встрече продемонстрируешь еще раз... надеюсь, счет выигранных тобой партий в следующей встрече будет равняться трем...

    Это мы что будем играть из семи партии и мистер Самсонов "отдаст" мне три "лишних"? :lol:

    ВиталийXXL:

    Если перед подачей взять моду четко проговаривать счет - то траблов не будет .

    Не уверен. Могу даже подбить статистику по ближайшему воскресенью, хотя догадываюсь, кто выиграет номинацию "спроси счет" :D

  • Kovnic Member
    офлайн
    Kovnic Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #45608

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 декабря 2005 21:38 Редактировалось Kovnic, 1 раз.

    А як гэты д.Гена сапсаваау матчыну мову?! :lamer:

    I Увогуле - тут сабралiся рэальныя пацаны и па два разы паутараць нятрэба ("дзя-дзя")

    Не будем заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстраивать.
  • Kovnic Member
    офлайн
    Kovnic Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #45608

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 декабря 2005 21:43

    А название команд, если они состоятся, имеет смысл составлять путем комбинирования ников участников.

    Я, например, согласен на KovOL .

    Не будем заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстраивать.
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 13 декабря 2005 21:50

    Дядя Гена,

    1) Расчётами покажите, что игр в командах будет меньше. (Ну например на 30-ть челов, конкретную схему, а не общие фразы)

    2) Я не против Ваших команд (особенно, будет классной ваша с майором двойка "разрушителей"), мы с удовольствием посражаемся с вашей тусовкой, это даже интересней, но .... как разделить на команды всех остальных 20 человек. Кто с кем захочет или не захочет быть в команде. Если бы был круговик комманд, то тогда мне пофиг с кем играть, но такое невозможно. Итак ....:conf:????

    3) "Так атрымливаецца што сильныя гуляюць з сильными-гэта 1" - т.е. Если мы, например с Лагером образуем пару, Он сильный - я слабый, но г-жу Майора к слабым "отнести очень тяжело" :), а что говорить про остальных (Сильный 22 и слабый 43-ий в рейтинге :)).

    Вобщем Ваши же слова "-Да!... Действительно фигню предложил!(хорошо что не сделал)! " ......

    А если коротко, то Вы предлагаете турниру Онлайнера отойти от принципов, которые я наблюдал здесь с начала посещения оного - РАВНОПРАВИЯ УЧАСТНИКОВ.

    Да, мне тоже не доставляет удовольствия играть с откровенно слабыми соперниками, но я это делаю без комментариев и реплик из зала.

    Это не стоны а-ля VSR, это реальное положение вещей сегодня.

    Так что хлопцы высказывайтесь, или мы делаем лиги, если нет, все платят одинаково и Ваши же слова дядя Гена, что каждый!!! должен иметь возможность дойти до финала, а при предложенных Вами парах это возможно только для первой 5-ки пар, в лучшем случае.

    Вобщем растолкуйте мне, к чему это всё, может я не так понял?

    Может просто назначим другое место и время, для игр клуба "сильных"? Тогда я это пойму и поддержу.

    Или просто вводим квалификацию (лиги, или ещё что-нить, комиссию по уровню игры на входе :)) и меняем правила и заголовок форума.

    Вобщем глупый я видимо и не догоняю чего-то.

    Без обид, плз.

    Жду Ваших комментов!

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 13 декабря 2005 22:01

    По-поводу, организации и жеребьёвки:

    Так как Тенту нагружать постоянно - уже становиться просто неприлично, то предлагаю:

    1) Ответсвенным за жеребьёвку назначать по-очереди товарищей из 1-ой 10-ки, как самых заинтересованных

    2) Поддерживаю Haga, по-поводу опозданий, кто в 10-10 не показывается в зале - извиняйте :bazar:

    3) То-же, что и пункт 1, но по-поводу денег, только список расширить на первые 15-ть по кругу. Меня тоже задалбывает постоянно на кассе сидеть, хотя в это воскресенье спасибо другим.

    Тогда это будет не в тягость, а почётное дежурство по "клубу" :wink:

    Предлагаю в это воскресенье уже начать (из присутсвующих):

    1. в рейтинге проводит жеребьёвку

    2. собирает бабки

    и так далее, по кругу.

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Kovnic Member
    офлайн
    Kovnic Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #45608

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 декабря 2005 22:16

    Я вижу несколько положительных моментов:

    1) Игр действительно меньше, поскольку члены одной команды между собой не играют;

    2) В финале будут играть и бороться за 1-е место 16 чел (8 команд);

    3) Парная игра не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Кто выигрывает в одиночном разряде - не факт, что выйграет пару. Это добавит остроты и, возможно, несколько изменит рейтинг

    И отрицательных:

    1) Да, не сыграет каждый с каждым, однако этого небыло и ранее: челы с меньшим рейтингом играли с верхними только в рамках отборочных игр.

    По-моему это реальная альтернатива лигам.

    Хотя бы для разнообразия надо попробовать. Прийти по-раньше (минут за 20) и составить команды.

    Не будем заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстраивать.
  • Kovnic Member
    офлайн
    Kovnic Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #45608

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 декабря 2005 22:30 Редактировалось Kovnic, 1 раз.

    WeberTT,

    С жеребьевкой все понятно, и я почти согласен с п.1, а в п.2 определил бы 10:00 для круглого счета !

    а вот бабки таки должен собирать один чел. - специально обученный - т.к. эта деятельность требует дисциплины :znaika:

    Давайте лучше определим привилегии ответственным лицам (не будем показывать пальцем, хотя страна знает своих героев в лицо) :super:

    Варианты:

    1) не брать с них взносов;

    2) +5 (10, 15...) к рейтингу;

    3) покупать им пиво после игр для восстановления сил! :beer:

    4) ...

    Не будем заглядывать в будущее - зачем лишний раз себя расстраивать.
Тема закрыта