Главная форума Обсуждение товаров в каталоге AV ресиверы и усилители

Harman/Kardon AVR 158

  • dzugaev Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    dzugaev Neophyte Poster Автор темы

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #538733

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 февраля 2012 15:46

    поменяю на него свой НК 980 http://catalog.onliner.by/harmankardon/hk980/

  • Spanki Senior Member
    офлайн
    Spanki Senior Member

    850

    16 лет на сайте
    пользователь #90813

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 27 июня 2012 15:52

    Скажите,кто-нибудь тестировал данный аппарат,есть мнения?

  • Tychok Member
    офлайн
    Tychok Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #132598

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 20 декабря 2012 10:43

    Я Заказал, в пятницу получу и напишу отзыв.

  • Tychok Member
    офлайн
    Tychok Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #132598

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 24 декабря 2012 04:25

    Ура. AV Ресивер уже получил. Если кому интересно - пишите, я отвечу на любые вопросы.

  • JosephinaV Junior Member
    офлайн
    JosephinaV Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #338983

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 декабря 2012 20:31

    Как впечатления при прослушивании кино и музыки?

  • Tychok Member
    офлайн
    Tychok Member

    202

    15 лет на сайте
    пользователь #132598

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 7 января 2013 13:49

    Использую его для соединения xbox360/PC + LG 37" к сожалению ещё не собрал 5.1 кинотеатр для него - пользуюсь старым Microlab X3 5.1 напрямую подключенному к этому ресиверу.

    Сам Ресивер имеет огромное кол-во вентиляционыых отверстий - соответственно не греется. Шума от него нет. Только звонкое включение и выключение.
    Понравились режимы - ночной , когда у ресивера тухнут кнопки управления, а дисплей показывает с минимальной якростью. На пульте есть много горячих кнопок - можно быстро переключатся по нужным входам.
    Кроме этого хорошо работает автонастройка звука в помещении.
    Что удивительно без всяких настроек система поняла, что у меня 5.1 - Начал сразу выводить объемный звук с приставки XBOX и даже радио можно слушать как стерео 5.1 так и Dolby Sorround.
    А с компом было посложнее. у меня стояла Creative Titanium , которая оказалась абсолютно бесполезна.
    т.к. оптический выход, что в ней - да и во всех встроенных картах - способен выводить только 96 кг. 5.1
    а все фильмы HD и blueRay с дорошками DTS и DD просто в разы лучшее дают на выход.
    Удивительно но сейчас мой ресивер подключен к видеокарте через HDMI:) а телевизор подобно мосту - к ресиверу. (там специальный вход HDMI для мониторов и телевизоров). В свойствах драйверов написано - Harman/Kardon AVR :). и всё работает. При игре в игрушки ресивер преобразует сигнал в 5.1 Multi-CH PCM и объемный звук 5.1 раздается в колонках - всё четка - без рывков, зависаний и помех.
    Правда чтобы потоковый звук DTS и Dolby Digital шел при просмотре HD Video -пришлось сделать финт ушами. т.к. по дефолту он и его в PCM конвертировал.
    В результате в оутпут настройках плеера я выставил - Слать потоковый звук напрямую и использовать HDMI. И тут счастью нет предела. Загорелись заветные буквы DTS или Dolby Digital на ресивере.
    Звук очень качественный (насколько это может быть в моей акустике..
    Обычные стерео фильмы он транслирует в PCM + можно выбрать Несколько известных сарройнд режимов - Например Dolby Pro Logic или же фирменный ок Кардона Logic 7 . В общем я не разочарован а наоборот в восторге!
    Отличная штука.
    если есть вопросы по подключению - разьмемам и прочему - спрашивайте.
    Ище одна фишка - если выключить на пульте монитор - то ресивер уходит в спящий режим, а вот если обратно включить - то приходится включать и ресивер. странно.
    Дабы не иметь 20 пультов - купил Logitech Harmony пульт. в его базе есть и мой телек, и приставка и Harman и ещё куча девайсов.
    Всё теперь работает с одного пульта - очень удобно.