Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ipad Замена нетбуку?

Ответить
  • Magnat123Magnat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member Автор темы

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 февраля 2012 12:02 Редактировалось Magnat123Magnat, 1 раз.

    С такими людьми, как dumka_pan, cпорить бесполезно :lol:
    Но хотя бы для доказательства разберу один маленький пунктик:

    Отвечаю, все Ваши задачи можно успешно решать с помощью следующих приложений:

    Tyrael:
    1. Я принимаю заказы на изготовление мебели и выезжаю к клиенту на дом. У меня много вещей, поэтому полноразмерный ноутбук попросту не влезает в сумку, так что мне нужно устройство с диагональю не более 10.5". Клиент объясняет мне, чего хочет, и я создаю трехмерную модель мебели под его диктовку с помощью 3Ds MAX 7 на своем нетбуке.

    123D Skulpt
    SkulptMaster 3D Free
    Home Design 3D By LiveCad
    AutoCad
    3ds max tutorial vol.1

    123D Skulpt - я пользовался, в ней невозможно работать. Вы ее хоть запускали?
    SkulptMaster 3D Free - только отзывы с оценкой Один, да и по скринам непохоже, что ее можно использовать в профессиональных целях. Перед клиентом позориться я бы с этой программой не стал.
    Home Design 3D By LiveCad - в этой программе невозможно создать свою трехмерную модель мебели, там есть только набор готовых. Так что тоже пролет со свистом.
    AutoCad - может быть набросать чертеж она и подойдет, но опять-таки - где трехмерная модель? Читайте задание, вы его снова не выполнили с очередной программой. Клиент недоволен и делает так :ass: , бизнес потерян :lol:
    3ds max tutorial vol.1 :D Это вообще книга-туториал :D Я готов выплатить вам 1к баксов, если вы мне создадите трехмерную модель (даже не мебели, а хоть яблока) в этой программе. :D

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 13 февраля 2012 12:04 Редактировалось dumka_pan, 1 раз.

    Magnat123Magnat, спорить бесполезно с теми людьми, которые ПРАВЫ ;)

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    Вот мне еще любопытно, что Вы тут ответите, вопрос для всех, в случае если на iPad станет винда он тоже не сможет заменить нетбук?

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Magnat123Magnat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member Автор темы

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 февраля 2012 12:33 Редактировалось Magnat123Magnat, 3 раз(а).

    dumka_pan, когда человеку приводишь факты, он их игнорирует, а сам в качестве конкретных примеров своей правоты приводит откровенные фейлы (например, к вопросу о конкретном приложении для создания трехмерной модели перед клиентом - называть в качестве решения (!) книгу-туториал -- это трайплфейспалм. Поэтому я как Топикстартер ( :) ) объявляю победу за стороной svitanak и Co.

    спорить бесполезно с теми людьми, которые ПРАВЫ

    Спорить бесполезно с теми, кто считает себя самым правым и не готов к диалогу (а лишь создает вид) ;)

    Вот мне еще любопытно, что Вы тут ответите, вопрос для всех, в случае если на iPad станет винда он тоже не сможет заменить нетбук?

    Вот как станет, мы поставим, попользуемся и сообщим о своих впечатлениях. Пока она не стала и есть то что есть - мы исходя из своего опыта (у каждого своего) говорим то что говорим.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Вот мне еще любопытно, что Вы тут ответите, вопрос для dumka_pan, в случае если на Ваш iPad станет жена спросони он тоже не сможет заменить наполные весы? ;)

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 13 февраля 2012 12:45 Редактировалось dumka_pan, 4 раз(а).
    Magnat123Magnat:

    dumka_pan, когда человеку приводишь факты, он их игнорирует, а сам в качестве конкретных примеров своей правоты приводит откровенные фейлы (например, к вопросу о конкретном приложении для создания трехмерной модели перед клиентом - называть в качестве решения (!) книгу-туториал -- это трайплфейспалм. Поэтому я как Топикстартер ( :) ) объявляю победу за стороной svitanak и Co.

    объявляйте что хотите, приведенные мной программы удовлетворят выездно-мобильным требованиям, и этого достаточно для мобильного устройства! только тупой будет работать в 3d max на нетбуке, либо тот кто никогда полноценно в 3д макс не работал! вообще-то в этой как вы говорите "книге" можно открывать ранее созданные проекты................так что не так уж она и бесполезна как вы тут кричите!

    Magnat123Magnat:

    Спорить бесполезно с теми, кто считает себя самым правым и не готов к диалогу (а лишь создает вид) ;)

    тут я промолчу! большинство моих доводов игнорируются, либо получаю оскорбления в ответ.....

    Magnat123Magnat:

    Вот как станет, мы поставим, попользуемся и сообщим о своих впечатлениях. Пока она не стала и есть то что есть - мы исходя из своего опыта (у каждого своего) говорим то что говорим.

    вообще-то уже.............. только Вы умники этого не заметили, вот поставьте себе винду седьмую и будет вам и здмакс и фотошоп, и все что угодно, может даже мощные серверные приложения будете запускать, точно так же как это делаете на ваших "нетбуках" :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    ЭТО ЖЕ НАДО ДОДУМАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВОМ НЕТБУКА РАБОТУ В 3D MAX :lol:

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 13 февраля 2012 14:36
    dumka_pan:

    Отвечаю, все Ваши задачи можно успешно решать с помощью следующих приложений:

    это типо как "успешно" доехать до Вильнюса на велосипеде:) теоретически можно, но -20с
    , 2 дня и 30 кг богаж как-то никто не решиться, уж лучше на старом добитом жигуленке.

    dumka_pan:

    которые он решает -- это интернет и работа с текстом!

    и перешел улицу на красный свет, как я уже и писал:(

    dumka_pan:

    потому что языком тресете :), вернее пальцами стучите, а за свои слова ответить не можете!

    прям вежливый со всеми, требует извинений:)

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Magnat123Magnat:

    Но хотя бы для доказательства разберу один маленький пунктик:

    да там самое главное это точность, на тачскринах точность пикселей 10 наверно, а мышкой 1-2, так что моделить, а особенно чертить это как с ведра водку пить

    dumka_pan:

    в случае если на iPad станет винда он тоже не сможет заменить нетбук?

    нет конечно, это будет обышто, ну и этого не будет никогда

    dumka_pan:

    ЭТО ЖЕ НАДО ДОДУМАТЬСЯ ДЕЛАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВОМ НЕТБУКА РАБОТУ В 3D MAX

    скорее эта же надо додуматься до установки линукс приложений на иос:)

    только лучшее
  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 13 февраля 2012 14:56 Редактировалось dumka_pan, 4 раз(а).
    svitanak:

    скорее эта же надо додуматься до установки линукс приложений на иос:)

    а Вы кстати мне так и не ответили, на мой вопрос по этому поводу:

    .deb, которые Вы ставите это не Linux приложения????? :lol:

    Добавлено спустя 45 секунд

    по секрету Вас скажу, что macOS и iOS по сути дела и есть комерциализированный Linux!

    .deb -- приложения разновидностей линукса Debian, так что похоже это Вы чучело не разбирающееся в iOS устройства, к сожалению :(

    svitanak:

    прям вежливый со всеми, требует извинений:)

    если Вы не заметили, то я общаюсь на Вашем же языке, НО никого первым не оскорблял!

    svitanak:

    да там самое главное это точность, на тачскринах точность пикселей 10 наверно, а мышкой 1-2, так что моделить, а особенно чертить это как с ведра водку пить

    да что вы говорите, а как насчет графических планшетов? которые намного удобней любой мышки?

    svitanak:

    нет конечно, это будет обышто, ну и этого не будет никогда

    за-то 3ds max c photoshopom ставить на нетбук это суппер!!!! :lol: :lol: :super:
    с таким же успехом и на планшете можно это все добро поставить, и извращаться

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Magnat123Magnat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member Автор темы

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 13 февраля 2012 15:21

    dumka_pan, доигрался до черной карточки :lol: :lol:
    Смотри только за время РО не помри с голоду, тролль :D

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (13 февраля 2012 17:21)
    Основание: 3.5.18

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 13 февраля 2012 16:56
    dumka_pan:

    .deb, которые Вы ставите это не Linux приложения?

    я ответил, это вы не видите что вам пишут:(
    ладно напомню, а то с поиском у вас проблема

    svitanak:

    нет, в дебы упаковывают судиевские твики, деб это архив, вы теперь понимаете насколько вы пролетели? я скажу что вы просто посмешище, таких соловьев уже давно никто даже из андротов не кидал

    скажу больше, ни один из этих дебов по линуксом не запустится и наоборот

    dumka_pan:

    что macOS и iOS по сути дела и есть комерциализированный Linux!

    жгите еще, то есть если они базируются на юникс, то по сути дела одно и тоже, а ничего, что абсолютно по разному идет программирование и идеология. С таким подходом самолет = керосиновая лампа, а что топливо у обоих одинаковое.
    Вот понимаете, вы где краем ухо что-то слышали и начинаете это выдавать за откровение, а на деле со стороны выглядите чучелком, еще и обижаетесь.

    dumka_pan:

    если Вы не заметили, то я общаюсь на Вашем же языке

    тут либо вежливый, либо нет, вариантов не бывает, а тот кто просит в негодовании извинений, должен в любом случае оставаться верен принципам, но вы чуть что поплыли сразу:(

    dumka_pan:

    да что вы говорите, а как насчет графических планшетов? которые намного удобней любой мышки?

    стилос видели? наверно, как то сообразите о его точности

    dumka_pan:

    с таким же успехом и на планшете можно это все добро поставить, и извращаться

    да зачем же, вы хотя бы фотик подключите и слейте кадры в нет, сбросьте файл с флешки, подключитесь к незнакомому проекционику на презентухе
    вы же не разу в жизни не открывали ни макс, ни фотошоп с чего такая уверенность, что на нетбуке в них неудобно что-то делать?

    только лучшее
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 23 апреля 2012 14:49 Редактировалось Семьянин, 1 раз.

    Годный срач.
    ИМХО планшеты менее функциональны нетбуков .
    Это http://catalog.onliner.by/apple/appleair112010/ заменит IPAD, а наоборот нет.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 24 апреля 2012 12:54

    Семьянин, Юзаю и то, и то, для разных задач, не замена в обеи стороны

    С уважением и улыбкой, Vadim