Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ipad Замена нетбуку?

Ответить
  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 9 февраля 2012 14:17

    чета примолкли все! svitanak, где извинения?

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 февраля 2012 18:43 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    dumka_pan:

    ну вообще-то это был вопрос, а не утверждения, и даже без оскорбительных слов типа "школота" или "чучело", за что мне извиняться? а Вы меня утвердительно оскорбили

    я своих детей так порой называю, так что не вижу ничего обидного в том чтоб назвать человека чучелом, когда он немного неадекватен ситуации:)

    dumka_pan:

    если его предназначение интернет и писульки там разные!!!!

    у людей разные понятия о использовании и необходимости, опираться надо на возможности аппарата, а не на желания, а то я в 9 случаях из 10 видел людей купивших ХД-шный телик не разу на нем ХД не смотревшим:)

    dumka_pan:

    а для нетбука используется то же что и для ПК

    ну да и что? когда нужен фотошоп удобней это делать на нетбуке, чем на планшете на котором нет фотошопа, то же при наборе текста, работе с подключаемыми девайсами и т.д.

    dumka_pan:

    что iPad по классу уступает нетбуку

    класс это топ-бюджет-средний, причем тут соответствие классу? в этом плане вообще мало техники способной потягаться с ипадом и нетбуки кроме ультробуков редки в топовой категории.

    dumka_pan:

    обычная скорость говорите?? а мне всегда казалась наоборот, что заявляемая скорость не всегда соответсвует действительности..............

    советую тупо попробовать, а не спорить:) я уже 5-6 лет смотрю видео со смартов и по скоростям записи на карточки собаку съел, класс это абсолютно не реальная скорость, вот у меня в сгс2 торчит карта 16гг класс2, так сказать осталась в наследство от предыдущих аппаратов, скорость записи на нее в картридере 16мбайт\сек, чтения 22, фильм 1.4 гга влетает где-то за полторы минуты. Класс на сегодня это в большинстве своем скорость обращения, для сравнения в фотике у меня 32гг 10класс, скорость записи на нее 24мбайта, но она способна принять серию фоток и сохранить без раздумий, в отличии от класса 2.

    dumka_pan:

    модель переносного винчестера в студию плизззз!

    не знаю, разбирать лень, но хороший, вот только что сгонял с него два куска по 20гг все нормуль 75мбайт\сек тотал показал по юсб 3.0

    только лучшее
  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 9 февраля 2012 21:09

    svitanak, ну так я же не Ваши дети, и поэтому обращения в такой форме непозволительно!

    Все-то у Вас отговорки, я же написал, что пробовал, записывал, и чуда не происходит!!!!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 9 февраля 2012 21:54
    dumka_pan:

    ну так я же не Ваши дети, и поэтому обращения в такой форме непозволительно!

    ну что сказать, не повезло:)

    dumka_pan:

    Все-то у Вас отговорки, я же написал, что пробовал, записывал, и чуда не происходит!!!!

    вы взяли карточку хотя бы 2 класса и попробовали? или у вас фотошоп появился на ипаде? или может с фотиком ипад сконектился? или собственно какие у вас этакие беспристрастные факты в споре?

    только лучшее
  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 9 февраля 2012 22:07

    Спорить можно с человек достойным, который за свои оскорбительные высказываения может извениться............ :(

    Фактов я много привел ранее и вопросов, на которые ответов не услышал!!!!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 10 февраля 2012 16:57
    dumka_pan:

    Спорить можно с человек достойным, который за свои оскорбительные высказываения может извениться............

    если б я изменил свое мнение - я бы извинился, а так уж как есть

    dumka_pan:

    Фактов я много привел ранее

    хоть один плиз

    dumka_pan:

    и вопросов, на которые ответов не услышал!!!!

    скорее восклицательных знаков:)

    только лучшее
  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 10 февраля 2012 19:01 Редактировалось dumka_pan, 12 раз(а).
    svitanak:

    если б я изменил свое мнение - я бы извинился, а так уж как есть

    Интересно, а какое отношение имеет Ваша вежливость к предмету спора? Смысл мне дискутировать с хамоватой невеждой, которая позволяет себе оскорбительные высказывание в адрес собеседника? Ведь по сути, Вы даже толком спорить не можете, потому что игнорируете часть моих впоросов или даже оскорбляете вместо ответа, это говорит о Вашем слабоумии и неспособности мне достойно и обстоятельно ответить!

    svitanak:

    хоть один плиз

    Факт первый, планшет и нетбук разного класса устройства предназначенные под схожие задачи, -- это главным образом интернет и работа с текстом! Причем речь не идет о написании серьезных статей с иллюстрациями, а простое редактирование примитивных документов или написание заметок. Потому что это прежде всего мобильные устройства и только полный дебил будет кричать, что как клево, что на нетбук с его процессором 1Ghz, 512 мб и 10" экраном можно поставить фотошоп! Нормальный же человек в фотошопе будет работать на производительном ПК с большим экраном или полноценном ноуте.
    Факт второй, из планшета в частности iPad можно всегда сделать нетбук подключив к нему клавиатуру! Причем при наличии переходника за 5 баксов можно подключить практически любую клавиату, но если хочется всегда "типа нетбук" покупаем крутую чехол-клавиатуру zagg folio. И получаем полноценный нетбук, но сделать планшет из нет бука никак не получится, ну никак.
    Факт третий - это ПО, при желании на iPad можно поставить серьезные графические unix приложения не уступающие ms office, photoshop и т.д., это наприпер линуксовые open office и gimp, только зачем? Я повторяю тлько дурак из мобильного устройства будет делать рабочуу лошадую!!! А виндовое ПО нетбука для него не предназначенное скорее недостаток чем достоинство.
    Ну и так далее, советую перечитать мои сообщения повнимательней все это я декларировал ранее!!!! Еще много чего могу отметить ............
    Особенно меня инетерсует ссылка на ресурс где бы подоробно было описан тип памяти, установленный в iPad, я так и не увидел эту ссылку от Вас!!!

    svitanak:

    скорее восклицательных знаков:)

    Ну это лучше чем допускать элементарные пунктуационные и орфографические ошибки :)

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Totoro Senior Member
    офлайн
    Totoro Senior Member

    1921

    19 лет на сайте
    пользователь #25702

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 10 февраля 2012 21:46
    dumka_pan:

    редактиорвание приметивных

    dumka_pan:

    Ну это лучше чем допуская элементарные пунктуационные и орфографические ошибки :)

    :)

    Не отвечаю на звонки с закрытых номеров.
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 11 февраля 2012 19:48 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    dumka_pan:

    Смысл мне дискутировать с хамоватой невеждой

    dumka_pan:

    это говорит о Вашем слабоумии и неспособности

    во какой вежливый попался, это комплименты наверно:) интересно, почему этот человек обижается на "чучело"? вот я считаю его чучелом, но я же не пытаюсь менять свои возрения, дополнять их, чучело и чучело, а он типо вежливый, но мало по малу начинает скатываться к подъездному жаргону, ай-ай-ай как нехорошо.

    dumka_pan:

    Ну это лучше чем допускать элементарные пунктуационные и орфографические ошибки

    не грамма не лучше, восклицательные знаки говорят о неустойчивой психике (если вам 20, то может и пройти, если 30 то уже диагноз), а ошибки тупо говорят о отсутствии таланта подмечать мелочи (обычно его ошибочно называют гуманитарным) и усе:) а вот подъем темы ошибок это начало "слива" в споре, ждем брызганья слюной и мата с хамством.

    dumka_pan:

    Вы даже толком спорить не можете, потому что игнорируете часть моих впоросов

    да собственно, вы же, как бы это сказать вежливо - упертый, что ли:), если на ваши вопросы ответ не укладывается в вашу картину мира, то их нет:)

    dumka_pan:

    Факт первый, планшет и нетбук разного класса устройства предназначенные под схожие задачи

    факт это не ваше желание (про картину мира я уже писал)

    dumka_pan:

    это главным образом интернет и работа с текстом!

    ну почему ж вы такой странный? ну кто на планшете "главным образом работает с текстом"? планшет это "новости пробежать", "кино посмотреть", "книгу почитать" (на нетбуке даже и не задумываются о книгах), "поиграть", "пуш-почта-напоминания", каким лесом к этому нетбук с ТФТ экраном, малым временем работы? зато написать статью, курсовую, отредактировать фоты, работать с флехами, девайсами - планшет не удел, что тут непонятного то? все же очевидно:)
    Вы мне напоминаете одного моего знакомого, который купил минивен, но пытается всем доказать, что он способен вместе с бехами стартовать со светофора, ну да возможно если 3 литра под капотом и что? бехи стали минивенами или каким-то боком конкурируют с ними?

    dumka_pan:

    и только полный дебил будет кричать, что как клево, что на нетбук с его процессором 1Ghz, 512 мб и 10" экраном можно поставить фотошоп!

    а 5 лет назад как люди в фотошопе работали, а 10 лет назад? они были дебилами? или скорее кто-то маленькое "вежливое" чучело:)

    dumka_pan:

    Нормальный же человек в фотошопе будет работать на производительном ПК с большим экраном или полноценном ноуте.

    и попрет его на пленер?

    dumka_pan:

    И получаем полноценный нетбук, но сделать планшет из нет бука никак не получится, ну никак.

    ну вы наивняк, вы что считаете если установить винду на сенсорное устройство получится планшет? ха-ха получится нетбук без клавы, тоже самое с ипадом, что толку от клавы если она не поддерживается практически ни чем, нет горячих клавиш, нет адекватного верхнего регистра, нет скрола-таба

    dumka_pan:

    при желании на iPad можно поставить серьезные графические unix приложения не уступающие ms office, photoshop и т.д.

    что после этого говорить то? фантанер:(

    dumka_pan:

    Особенно меня инетерсует ссылка на ресурс где бы подоробно было описан тип памяти, установленный в iPad, я так и не увидел эту ссылку от Вас!!!

    а я что давал хоть какой-то намек, что я человек гуглсерш? батенька, вы меня с кем то путаете, я привожу только свои собственные здравые рассуждения.
    А тип памяти, я вам скажу по секрету, только тссс... все опытные эппал пользователи, давно знают - эппал не дает никаких ссылок и не озвучивает своих характеристик:) так что чтоб узнать что там, отвертку в руки и е-хо-хо

    только лучшее
  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 11 февраля 2012 20:31
    svitanak:

    это говорит о Вашем слабоумии и неспособности
    во какой вежливый попался, это комплименты наверно:) интересно, почему этот человек обижается на "чучело"? вот я считаю его чучелом, но я же не пытаюсь менять свои возрения, дополнять их, чучело и чучело, а он типо вежливый, но мало по малу начинает скатываться к подъездному жаргону, ай-ай-ай как нехорошо.

    Не то чтобы я обижался, просто считаю что это слово было употреблено не кстати, а вот я называл вещи своими иминами!

    svitanak:

    не грамма не лучше, восклицательные знаки говорят о неустойчивой психике (если вам 20, то может и пройти, если 30 то уже диагноз), а ошибки тупо говорят о отсутствии таланта подмечать мелочи (обычно его ошибочно называют гуманитарным) и усе:) а вот подъем темы ошибок это начало "слива" в споре, ждем брызганья слюной и мата с хамством.

    Сливаете пока что Вы ибо не один из моих фактов не опровергли, значит согласны со мной :beer:

    svitanak:

    да собственно, вы же, как бы это сказать вежливо - упертый, что ли:), если на ваши вопросы ответ не укладывается в вашу картину мира, то их

    Я не упертый, а имею свою точку зрения, а не соглашаюсь с большенством просто потому что та удобней и спокойней!

    svitanak:

    факт это не ваше желание (про картину мира я уже писал)

    Тут Не понял?

    svitanak:

    ну почему ж вы такой странный? ну кто на планшете "главным образом работает с текстом"? планшет это "новости пробежать", "кино посмотреть", "книгу почитать" (на нетбуке даже и не задумываются о книгах), "поиграть", "пуш-почта-напоминания", каким лесом к этому нетбук с ТФТ экраном, малым временем работы? зато написать статью, курсовую, отредактировать фоты, работать с флехами, девайсами - планшет не удел, что тут непонятного то? все же очевидно:)

    Я писал текс и все связанное с интернетом, а это и есть чтени, почта и прочее, что вы и написали! На нетбуке курсовую не особо напишешь, маленький экран неудобноя клавиатура с таким же успехом и планшетеиможно писать курсовую. На планшете что флешку не прочитаешь?? Планшет легко перкрывает нетбук!

    svitanak:

    Вы мне напоминаете одного моего знакомого, который купил минивен, но пытается всем доказать, что он способен вместе с бехами стартовать со светофора, ну да возможно если 3 литра под капотом и что? бехи стали минивенами или каким-то боком конкурируют с ними?

    Ну это уж как Вам удобно! Пример это не уместен, я бы провел паралель в данном случае например как охотничье ружье и автомат клашникова :)!

    svitanak:

    а 5 лет назад как люди в фотошопе работали, а 10 лет назад? они были дебилами? или скорее кто-то маленькое "вежливое" чучело:)

    Так суть же не в этом, надеюсь Вы не будете отрицать, что фотошоп можно поставить и на мобильный телефон при большом желании, но вопрос зачем???? Нетбук как и планшет не предназначены для данного программного обеспечения сколько мне это Вам повторять? Вы вот уперлись в одно и все, зачем фотошоп на нетбуке, объясните мне? Ну на графическом планшете заточенном под рисование я еще могу по, а зачем он на нетбуке, на котором будет загружаться 10 минут и работать будет нереально при создании серьезного прроекта, -- все будет виснуть! зачем он?????????

    svitanak:

    и попрет его на пленер?

    Не понял тут?

    svitanak:

    ну вы наивняк, вы что считаете если установить винду на сенсорное устройство получится планшет? ха-ха получится нетбук без клавы, тоже самое с ипадом, что толку от клавы если она не поддерживается практически ни чем, нет горячих клавиш, нет адекватного верхнего регистра, нет скрола-таба

    А толк в том, что для набора текста без его оформления этого вполне достаточно, ведь я писал, что эти устрояства не предназначены для долгого и утомительного набора с редактированием и версткой, это мобильные девайсы!!!

    svitanak:

    что после этого говорить то? фантанер:(

    В чем фантазиер? Вы никогда не ставили линукс прилажения на ipad?

    svitanak:

    а я что давал хоть какой-то намек, что я человек гуглсерш? батенька, вы меня с кем то путаете, я привожу только свои собственные здравые рассуждения.
    А тип памяти, я вам скажу по секрету, только тссс... все опытные эппал пользователи, давно знают - эппал не дает никаких ссылок и не озвучивает своих характеристик:) так что чтоб узнать что там, отвертку в руки и е-хо-хо

    Ну вот, значит и тут Вы не правы, когда твердили, что флэш память, а не ссд к примеру, потому что наверняка вы не знаете и подтвердить не можете! И сравнивая со скоростью передачи данных на нетбуке ipad выигрывает!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 11 февраля 2012 22:44 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    dumka_pan:

    Вы никогда не ставили линукс прилажения на ipad?

    и никто не ставил, кроме молодых фонтанеров

    dumka_pan:

    что флэш память, а не ссд к примеру, потому что наверняка вы не знаете и подтвердить не можете! И сравнивая со скоростью передачи данных на нетбуке ipad выигрывает!

    ну что тут сказать, такая вера дорогого стоит, вы явный пример заражающегося эппалфана, а мне дороже реальность и когда на винт кыно заливается в 2 раза быстрее, чем на ипад это для меня аргумент, я уж не говорю про скорость обращения к данным.

    dumka_pan:

    А толк в том, что для набора текста без его оформления этого вполне достаточно

    кому достаточно? я думаю кроме вас, такого эстета больше не найдется

    dumka_pan:

    и попрет его на пленер?
    Не понял тут?

    чего непонятного то? фотограф возьмет стационар, забросит на плечо и поедет на пленер (выездная фотосессия)

    dumka_pan:

    Вы не будете отрицать, что фотошоп можно поставить и на мобильный телефон при большом желании

    нельзя, но вы и линуксовые программы на ипад ставите, так что я про реальный мир:)

    dumka_pan:

    Ну на графическом планшете заточенном под рисование я еще могу по, а зачем он на нетбуке, на котором будет загружаться 10 минут и работать будет нереально при создании серьезного прроекта, -- все будет виснуть! зачем он?????????

    наличие фотошопа необязательно создание билборда 12-6метров, но редакция и отсмотр снятого материала, очень даже удобно сделать. Да даже подключить фотик и быстро просмотреть кадры, скинуть их в нет важно. Но что вам объяснять когда вы фотошопа то и не видели, раз считаете его какой-то неподъемной программой, этаким техногиковским элементом:)

    dumka_pan:

    я бы провел паралель в данном случае например как охотничье ружье и автомат клашникова

    годится, в чем может колашник или охотничье ружье сравнится? из одного можно рельсу прострелить и 6 выстрелов в секунду из другого утку на взлете, а наоборот только в каких-то исключительных условиях:)

    dumka_pan:

    На нетбуке курсовую не особо напишешь, маленький экран неудобноя клавиатура с таким же успехом и планшетеиможно писать курсовую.

    ха-ха 50% студентов написало курсовую на нетбуках, а на планшете думаю не одного, это связано как с технической не удобностью, так и с софтовыми ограничениями, ну подумайте головой, как вы будете картинки вставлять, форматировать, таблицы, диограмы и т.д. причем в больших количествах, да и часто материал надо получать на флешках и т.д.

    dumka_pan:

    факт это не ваше желание (про картину мира я уже писал)
    Тут Не понял?

    вы регулярно выдаете свои желания за факты, чего непонятного, не воспринимаете действительность:)

    dumka_pan:

    Вы ибо не один из моих фактов не опровергли

    Факт первый, планшет и нетбук разного класса устройства предназначенные под схожие задачи

    так чисто из любопытства, вот как можно это опровергнуть в вашем понимании этот "факт"?
    мнение большинства вас не интересует, приведены разные сценарии использования тоже никак, вам надо сходить в тему про нетбуки и там отжечь, вас там побьют нещадно (назовут не чучелом, а гораздо более изобретательно и причем сходу) и вы поймете, что пользователи ипадов еще были к вам весьма лояльны и просто пытались сбить с вас звезду:)

    только лучшее
  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 11 февраля 2012 23:27 Редактировалось dumka_pan, 4 раз(а).

    Вот опять вы мои вопросы проигнорили, и избирательно ответели, какой из вас спорщик, слезы, а не спорщик!

    Все что вы тут пишите и про студентов, и про фотошоп, и про курсовые сплошной субъективизм!!!! Причем Ваш субъективизм :trollface:

    А разве .deb -- это не линуксовые приложения? :lol: Ваша ограниченость меня просто шокирует!!!

    А что касается фотошопа так вы вообще клоун, ставить фотошоп для просмотра это израт батенька!!!! Да кому я расказываю, человеку, которые ничего серьезного в фотошопе не создавал, когда 2Gb опретивы мало, может и 3d max на нетбук поставить нормально? :lol:

    А теперь про мнение большинства, так вот по вашему ВИкипедия не выражает мнение большенства???? А Ведь мой факт основан на определениях из википедии!

    Ну спасибо Вам за снисхождения :), что только чучелом назвали......... Остальные могут думать что хотят, мое мнение очень правильное, а остальные в заблуждениях живут ;) Вам кстати повезло, что нарвались на меня и просветились, спасибо бы сказали, что время на вас трачу :ura:

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Да и еще забыл добавить, про скорость записи Вы бы лучше молчали, так как не на один мой вопрос на эту тему не ответили ;)

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 12 февраля 2012 02:09 Редактировалось Tyrael, 3 раз(а).
    dumka_pan:

    Ну вот, значит и тут Вы не правы, когда твердили, что флэш память, а не ссд к примеру, потому что наверняка вы не знаете и подтвердить не можете! И сравнивая со скоростью передачи данных на нетбуке ipad выигрывает!

    Читайте, пожалуйста, внимательнее! На предыдущей странице я уже дал Вам ссылку, с помощью которой Вы можете убедиться в неправильности своего довода.

    dumka_pan:

    Остальные могут думать что хотят, мое мнение очень правильное, а остальные в заблуждениях живут ;) Вам кстати повезло, что нарвались на меня и просветились, спасибо бы сказали, что время на вас трачу :ura:

    И перестаньте, пожалуйста, вести себя как самовлюбленный кретин, несущий "просвещение" заблудшим душам. Вам не раз объяснили, почему Ваше мнение неправильное. Доводы были приведены, но Вы их проигнорировали. Вас попросили объяснить, как планшет справится с установленной задачей, с которой запросто справляется нетбук, но все ваши аргументы сводились к фразам типа "на него можно ставить unix-приложения!!!!1!!1!!!1!!1!" и "да кому вообще это нужно сделать?!!!?!?!?!!? стационарник круче!!!!!!!!11!!". Разуйте глаза!

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 12 февраля 2012 02:16 Редактировалось dumka_pan, 4 раз(а).

    Tyrael, спасибо, но там видео в котором совершенно не сказано какой тип памяти установлен в ipad, и тут дело даже скорее не в типе памяти, а в контроллере, который работает с этой памятью, ведь в ssd sata и usb flash используются одинаковые физические принципы по сути один и тот же тип памяти, но скорость записи/чтения существенно отличаются :)

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Tyrael, А вот оскорблять меня не надо!!!! Я Вас не оскорблял, так что жду извинений.....

    Я проигнорировал доводы?? это Вы игнорируете все мои вопросы и только оскорбляете!!!
    Жду ссылку на тип памяти, умник, вижу Вы только что и умеете языком трести......

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Да и еще, вообще-то последнее сообщение, про мою уникальность было шуточным......... это если кто не понял :moderator:

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    Tyrael, вот вы сами подумайте, что Вы тут пишите, это я про задачу!!!! Повторяю еще раз, нетбук это мобильный девайс с невысокой преизводительностю предназначенный для интернета и работы с текстом! Все! Какие фотошопы? Какие курсовые? И это не мое мнение откойте википедию и почитайте что есть нетбук..........http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

    На все это хочется задать встречный вопрос, как можно из охотничьего ружья стрелять очередью???? Правильно никак, и как отметил svitanak, что охотничье ружье предназначено для охоты, а калашь для войны, только разница в том, что успешно охотиться с калашем получится а с ружьем охотничим воевать сложно будет!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 12 февраля 2012 13:24 Редактировалось svitanak, 3 раз(а).
    dumka_pan:

    Вот опять вы мои вопросы проигнорили, и избирательно ответели, какой из вас спорщик, слезы, а не спорщик!

    а вы их соберите вместе, а то я не понимаю где ваши вопросы, а где ответы, а где вежливость о которой вы что-то позабыли:) я все жду водопадов мата, как думаете дойдет клиент?

    dumka_pan:

    Все что вы тут пишите и про студентов, и про фотошоп, и про курсовые сплошной субъективизм!!!!

    а кому еще нетбук вперся кроме студентов, фотографов, социальников и малообеспеченных?

    dumka_pan:

    А разве .deb -- это не линуксовые приложения?

    нет, в дебы упаковывают судиевские твики к линуксу они никоим боком, деб это архив, вы теперь понимаете насколько вы пролетели? я скажу что вы просто посмешище, таких соловьев уже давно никто даже из андротов не кидал:)

    dumka_pan:

    Да кому я расказываю, человеку, которые ничего серьезного в фотошопе не создавал

    ну-ну расскажите это человеку который в фотошопе работает больше чем вы прожили:) реальное чучело, смените ник:)

    dumka_pan:

    А Ведь мой факт основан на определениях из википедии!

    дорогой мой, ваш "факт" это то что планшет замена нетбуку, еще ваш "факт", что они используются для одних и тех же задач, скажите каким боком к этому википедия, только без женских логических цепочек, типо "рыбка моя = ах я сука"

    dumka_pan:

    может и 3d max на нетбук поставить нормально?

    можно и поставить, в далеком прошлом (вы в детском саду были) у меня были компы куда слабее нетбуков и я воял в гудини и мае, что по прожорливее макса очень приличные вещи, даже и сейчас показываю студентам те не верят, что это было возможно:)

    dumka_pan:

    Вам кстати повезло, что нарвались на меня и просветились, спасибо бы сказали, что время на вас трачу

    помоему это вы "просветились" - смайлики вон изучили, количество знаков пунктуации уменьшили, заткнулись насчет грамотности (в связи с собственным отрицательным примером), "вежливость" осознали.

    dumka_pan:

    так как не на один мой вопрос на эту тему не ответили

    чего я вам не ответил? раза 3 написал реальные измерения скорость записи на ипад 20мбайт\сек, на винт 70мбайт\сек по юсб 3.0, гуглсерш это не ко мне.

    dumka_pan:

    Я Вас не оскорблял, так что жду извинений.....

    дежавю:(

    dumka_pan:

    умник, вижу Вы только что и умеете языком трести......

    вежливость через край

    dumka_pan:

    Повторяю еще раз, нетбук это мобильный девайс с невысокой преизводительностю предназначенный для интернета и работы с текстом!

    вы мне напоминаете изобретателя пакетика сахара, знаете такого бумажного, который ломается и высыпается в чашку, он выбросился из окна увидев как пакетик рвут зубами
    я думаю увидев, что люди на нетбуке делают то что им нравится, смотрите на какой свет вы улицу переходите, а то мы можем потерять такой замечательный образец эппал фанства, который обязательно в вас прорастет до недосягаемых высот:)

    dumka_pan:

    что успешно охотиться с калашем получится

    вы в своем уме? из калаша охотится получится разве что на слона и то не факт, что удастся завалить:) а уж в утку попасть просто нереально, вы просто не понимаете о чем плетете, я бы даже сказал, что от охотничьего ружья на войне пользы больше.

    только лучшее
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 12 февраля 2012 14:43 Редактировалось Tyrael, 1 раз.
    dumka_pan:

    Я проигнорировал доводы?? это Вы игнорируете все мои вопросы и только оскорбляете!!!
    Жду ссылку на тип памяти, умник, вижу Вы только что и умеете языком трести......

    Да, Вы проигнорировали доводы. Потому что Вы отказываетесь воспринимать реальность адекватно, и простейшая проверка для Вас не является доводом. Вы форумный теоретик, которому только и надо, что увидеть ссылку на спецификацию, которой не может быть по причине того, что Apple просто ее не публикует!
    Вы, конечно, опять проигнорируете, но я все же напишу. Только что специально провел тест скорости записи. Файл размером 600 мегабайт скопировался через HDD на другой логический диск за 13 секунд. У планшета на копирование этого же файла ушло 32 секунды. Результат очевиден.

    dumka_pan:

    Tyrael, вот вы сами подумайте, что Вы тут пишите, это я про задачу!!!! Повторяю еще раз, нетбук это мобильный девайс с невысокой преизводительностю предназначенный для интернета и работы с текстом! Все! Какие фотошопы? Какие курсовые? И это не мое мнение откойте википедию и почитайте что есть нетбук..........http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

    Невысокой ее можно назвать только в сравнении с современными компьютерами. Кто обязывает ставить на нетбук для работы самый новейший софт, который требует огромной производительности? Вместо Photoshop CS5 можно поставить CS1, вместо 3Ds MAX 2012 ставится 3Ds MAX 7. Для MS Word большая производительность вообще не нужна. Если использовать относительно старый софт, все будет летать, а его функциональности зачастую вполне хватит.

    Теперь я задам Вам вопрос. Представим себе три сценария использования нетбука:
    1. Я принимаю заказы на изготовление мебели и выезжаю к клиенту на дом. У меня много вещей, поэтому полноразмерный ноутбук попросту не влезает в сумку, так что мне нужно устройство с диагональю не более 10.5". Клиент объясняет мне, чего хочет, и я создаю трехмерную модель мебели под его диктовку с помощью 3Ds MAX 7 на своем нетбуке.
    2. Я фотограф. Фотосессии в основном проводятся не в помещении, поэтому мне нужно компактное устройство с продолжительным временем работы, способное быстро справится с первичной обработкой фото и скопировать данные на флэшку. Я фотографирую клиента и обрабатываю фото с помощью Photoshop CS1 на нетбуке прямо на месте.
    3. Я студент, пишущий курсовую. Каждый день мне требуется 40 минут чтобы добраться до университета, так что постоянно таскать с собой тяжеленный полноразмерный ноут очень неудобно. В своей курсовой я постоянно пользуюсь графиками, картинками и формулами. Я запускаю на нетбуке Word и Excel и получаю всю необходимую мне функциональность.

    Пожалуйста, расскажите, как планшет справится с этими тремя задачами. Прошу Вас, не надо опять заливать про unix-приложения. Приведите конкретный пример, как и что можно сделать. Если все-таки ссылаетесь на unix, то говорите название приложения, его работоспособность при 512 мегабайтах оперативной памяти и удобство использования на тачскрине.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 12 февраля 2012 15:45
    Tyrael:

    Если все-таки ссылаетесь на unix

    dumka_pan:

    Вы никогда не ставили линукс прилажения на ipad?

    он ссылается на линукс:)

    только лучшее
  • Totoro Senior Member
    офлайн
    Totoro Senior Member

    1921

    19 лет на сайте
    пользователь #25702

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 12 февраля 2012 21:54

    По моему вы тут сравниваете что лучше - теплое или сладкое.
    Да есть области применения где планшетка заменит нетбук.
    Да есть области применения где планшетка не заменит нетбук.
    Все зависит от конкретного пользователя и его задач.
    И о чем тут спорить 4 страницы?

    Не отвечаю на звонки с закрытых номеров.
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 12 февраля 2012 22:30 Редактировалось Tyrael, 1 раз.
    Totoro:

    По моему вы тут сравниваете что лучше - теплое или сладкое.
    Да есть области применения где планшетка заменит нетбук.
    Да есть области применения где планшетка не заменит нетбук.
    Все зависит от конкретного пользователя и его задач.

    Именно это тут и пытаются объяснить dumka_pan'у
    Как видите, пока что не получается :(

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 13 февраля 2012 11:03 Редактировалось dumka_pan, 2 раз(а).
    Tyrael:

    Только что специально провел тест скорости записи. Файл размером 600 мегабайт скопировался через HDD на другой логический диск за 13 секунд. У планшета на копирование этого же файла ушло 32 секунды. Результат очевиден.

    Вы меня конечно извините, но большей глупости я не слышал! Как можно сравнивать скорости записи через разные интерфейсы? Копировали хоть на нетбуке? или ПК? :lol:

    Отвечаю, все Ваши задачи можно успешно решать с помощью следующих приложений:

    Tyrael:

    1. Я принимаю заказы на изготовление мебели и выезжаю к клиенту на дом. У меня много вещей, поэтому полноразмерный ноутбук попросту не влезает в сумку, так что мне нужно устройство с диагональю не более 10.5". Клиент объясняет мне, чего хочет, и я создаю трехмерную модель мебели под его диктовку с помощью 3Ds MAX 7 на своем нетбуке.

    123D Skulpt
    SkulptMaster 3D Free
    Home Design 3D By LiveCad
    AutoCad
    3ds max tutorial vol.1

    Tyrael:

    2. Я фотограф. Фотосессии в основном проводятся не в помещении, поэтому мне нужно компактное устройство с продолжительным временем работы, способное быстро справится с первичной обработкой фото и скопировать данные на флэшку. Я фотографирую клиента и обрабатываю фото с помощью Photoshop CS1 на нетбуке прямо на месте.

    Adobe Color Lava
    Adobe Eazel и Adobe Nav
    Photogene

    Tyrael:

    3. Я студент, пишущий курсовую. Каждый день мне требуется 40 минут чтобы добраться до университета, так что постоянно таскать с собой тяжеленный полноразмерный ноут очень неудобно. В своей курсовой я постоянно пользуюсь графиками, картинками и формулами. Я запускаю на нетбуке Word и Excel и получаю всю необходимую мне функциональность.

    Pages
    Keynote
    Numbers
    Office2 HD
    Quickoffice
    DocsToGo

    Но отмечу, что все перечисленные Вами задачи полноценна не могут решаться ни на нетбуке, не на планшете. И не надо подменять понятия нетбука на ноутбука, нетбук -- это мобильное устройство с не высокой производительностью, и нормально работать ни в фотошопе, ни в 3д максе, не получится, ибо задачи, которые он решает -- это интернет и работа с текстом!

    Tyrael:

    Вы форумный теоретик, которому только и надо, что увидеть ссылку на спецификацию, которой не может быть по причине того, что Apple просто ее не публикует!

    Не говорите чего не знаете, пока больше Вы похоже на теоретика, потому что языком тресете :), вернее пальцами стучите, а за свои слова ответить не можете! Написали, что там обычная USB Flash память стоит, ну так ответьте за свои слова сославшись на достоверный материал, --- так живет весь научный мир........ А если бы каждый плел, что ему хочется, то такая неразбериха была бы......

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?