Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Ipad Замена нетбуку?

Ответить
  • Magnat123Magnat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member Автор темы

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 31 января 2012 10:46

    пытаюсь сделать из айпэда компьютер

    Мсье знает толк в извращениях.
    Неудивительно, что

    Блин,в последнее время айпэд начал расстраивать

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 31 января 2012 11:09

    Решил немного поделиться впечатлениями.
    В первый час после покупки, очень пожалел. Я не понял, за что отдал такие деньги. Даже сразу же выставил на продажу. А потом поустанавливал различных программ, разобрался немного что к чему и сейчас вообще из рук не выпускаю:)
    Теперь вот не понимаю зачем мне айфон. После айпада, экран айфона совсем маленький. И реально превратился в обычную звонилку.
    Вот уж действительно правду писали в обзорах.
    Айпад многие сначала покупают, а уже потом придумывают как его использовать. )

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 31 января 2012 13:01
    pike-x95:

    Может еще кто что посоветует?пытаюсь сделать из айпэда компьютер

    pwntunes купить 50% дела

    pike-x95:

    То что на андроиде делается за 5 минут,на айпэде я уже вторые сутки пытаюсь узнать как сделать

    да никому просто бт не нужен

    Sergeichik:

    Айпад многие сначала покупают, а уже потом придумывают как его использовать.

    100% и время на придумку может тянутся с полгода:)

    только лучшее
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 31 января 2012 14:08
    svitanak:

    pike-x95:

    Может еще кто что посоветует?пытаюсь сделать из айпэда компьютер

    pwntunes купить 50% дела

    pike-x95:

    То что на андроиде делается за 5 минут,на айпэде я уже вторые сутки пытаюсь узнать как сделать

    да никому просто бт не нужен

    Sergeichik:

    Айпад многие сначала покупают, а уже потом придумывают как его использовать.

    100% и время на придумку может тянутся с полгода:)

    Что за pwtunes?где купить?

    Magnat123Magnat:

    пытаюсь сделать из айпэда компьютер

    Мсье знает толк в извращениях.
    Неудивительно, что

    Блин,в последнее время айпэд начал расстраивать

    Почему нет?мне он сейчас заменяет компьютер на 95%. Играю,лажу в нете,смотрю фильмы,почту,делаю презентации. Просто дело в том что всякие актокады не нужны и даже отсутствие флеша в стандартном браузере совсем не огорчает :)

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 31 января 2012 14:13

    pike-x95, а как у Вас дело обстоит в работе с текстом? например для написание статей или отчетов?

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Magnat123Magnat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member Автор темы

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 31 января 2012 14:49

    pike-x95, мне он компьютер заменяет тоже процентов на 95, но только домашний. в работе айпад, например, вообще бесполезная почти безделушка, поэтому лежит в стороне.
    а вот дома, это да :)
    если бы еще и в world of tanks на нем можно было играть... )))

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 31 января 2012 14:50
    dumka_pan:

    pike-x95, а как у Вас дело обстоит в работе с текстом? например для написание статей или отчетов?

    Я не пишу статьи и отчёты :trollface:

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 31 января 2012 14:52

    Magnat123Magnat, почему в работе бесполезен? смотря работа какая..............

    а вообще вопрос ставится так, сможет ли iPad заменить нетбук/ноутбук речь скорее идет о поездках и работе вне дома!!!???
    естественно работать на полноценном ПК удобней, но перевозить и работать вне дома удобней все должно быть на iPad, потому что он меньше и удобней ноута, проблема только в том, сможет ли он выполнять все задачи с которыми справляется нетбук или маленьки ноут!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 31 января 2012 14:56

    dumka_pan, Дык попробуйте, на личном опыте будет понятнее, чем сто раз расскажут другие.

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 31 января 2012 14:59

    Loderun, ну так я и пробую! пока все неоднозначно, поэтому и спрашиваю как у других :)

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 31 января 2012 15:03
    pike-x95:

    Что за pwtunes?где купить?

    http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=12112

    dumka_pan:

    сможет ли iPad заменить нетбук/ноутбук

    нет

    только лучшее
  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 31 января 2012 15:11
    svitanak:

    dumka_pan:

    сможет ли iPad заменить нетбук/ноутбук

    нет

    аргументируйте!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 31 января 2012 15:19
    dumka_pan:

    Magnat123Magnat, почему в работе бесполезен? смотря работа какая..............

    а вообще вопрос ставится так, сможет ли iPad заменить нетбук/ноутбук речь скорее идет о поездках и работе вне дома!!!???
    естественно работать на полноценном ПК удобней, но перевозить и работать вне дома удобней все должно быть на iPad, потому что он меньше и удобней ноута, проблема только в том, сможет ли он выполнять все задачи с которыми справляется нетбук или маленьки ноут!

    Опять же смотря с какими с задачами.

  • dumka_pan Senior Member
    офлайн
    dumka_pan Senior Member

    2492

    14 лет на сайте
    пользователь #183454

    Профиль
    Написать сообщение

    2492
    # 31 января 2012 15:24

    pike-x95, при определенных ухищрениях и дополнительных устройствах (клавиатура-чехол, переходники, докстанция), и хорошем знание устройства любые задачи можно выполнять:

    1. Работа с текстом +
    2. Работа с графикой +
    3. Работа с видео и анимацией +
    4. Программирование +
    и т.д.

    стоит отметить, что естественно это не будет так удобно как на ПК, но в поездке или ща ниимением другого можно все хорошо организовать! проблема в том мне кажется, что у Ipad совершенно другая философия, сильно отличающаяся от нетбуков, и по этому многие считают, что это просто игрушка не имеющая серьезного практического применения!

    Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 31 января 2012 15:39
    dumka_pan:

    4. Программирование +

    Вы это серьезно? Прграммирование на айпаде? Улыбнули :)

  • Magnat123Magnat Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Magnat123Magnat Senior Member Автор темы

    2609

    16 лет на сайте
    пользователь #123534

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 31 января 2012 15:41

    dumka_pan, в моей работе почти бесполезен. Мне нужны:
    1. доступ к некоторым весьма обширным интернет-датабазам, и возможность быстрого копирования информации оттуда
    2. работа с очень (от 100-200 тысяч строк) большими таблицами, причем часто несколькими одновременно
    3. работа с базами данных в access
    4. быстрый и защищенный доступ к удаленным рабочим столам
    5. работа в специфических программах, которые не имеют мобильных клиентов.

    кроме этого, есть еще пару пунктов с которыми айпад в принципе справляется:
    1. скайп
    2. дропбокс
    3. почта
    еще с натяжкой браузинг по нету, но из-за проблем с синхронизацией вкладок (на компе пользуюсь Xmarks, для айпада не нашел ее) на компе все равно удобнее.

  • Loderun Senior Member
    офлайн
    Loderun Senior Member

    4258

    18 лет на сайте
    пользователь #52100

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 31 января 2012 15:45 Редактировалось Loderun, 2 раз(а).

    Планшетники это же другой класс устройств, не заменяющий собой другой класс как то настольный компьютер или ноут/нетбук. Просто в повседневной жизни айпад вполне заменяет стандартный набор нетбуковского испльзования в большинстве случаев. Это интернет, скайп, аська, ну и аудио/видео. Поэтому в лоб сравнивать эти устройства наверное не совсем корректно. По мне так это больше мобильный потреблятор медиаконтента+органайзер. Ему бы еще функции голосового вызова и смс/ммс, вот тогда на 5 баллов.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 31 января 2012 17:05
    Loderun:

    Планшетники это же другой класс устройств, не заменяющий собой другой класс как то настольный компьютер или ноут/нетбук. Просто в повседневной жизни айпад вполне заменяет стандартный набор нетбуковского испльзования в большинстве случаев. Это интернет, скайп, аська, ну и аудио/видео. Поэтому в лоб сравнивать эти устройства наверное не совсем корректно. По мне так это больше мобильный потреблятор медиаконтента+органайзер. Ему бы еще функции голосового вызова и смс/ммс, вот тогда на 5 баллов.

    Вы про игры забыли. Смс,звонки-вам реально нужна это возня с гарнитурой?По мне так гораздо удобнее для звонков использовать старенькую добрую нокию. Да и в перчатках на холоде кнопки нажимаются :)

    dumka_pan:

    pike-x95, при определенных ухищрениях и дополнительных устройствах (клавиатура-чехол, переходники, докстанция), и хорошем знание устройства любые задачи можно выполнять:

    1. Работа с текстом +
    2. Работа с графикой +
    3. Работа с видео и анимацией +
    4. Программирование +
    и т.д.

    стоит отметить, что естественно это не будет так удобно как на ПК, но в поездке или ща ниимением другого можно все хорошо организовать! проблема в том мне кажется, что у Ipad совершенно другая философия, сильно отличающаяся от нетбуков, и по этому многие считают, что это просто игрушка не имеющая серьезного практического применения!

    Любые говорите?тогда подскажите пожалуйста,как мне мои задачи выполнить!3ий день уже ламаю голову :)

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Прочитал про пвнтюнз. И?
    Как он решает мои задачи? Как раз таки айтюнс меня не напрягает,даже нравится.
    Повторюсь:хочу скидывать файлики по блютузу (и получать) и скачивать торренты. ВСЁ. 2 задачи - и айпэд для меня компьютер.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 31 января 2012 22:59
    dumka_pan:

    аргументируйте!

    этого и так много в сети, тупо не может

    dumka_pan:

    1. Работа с текстом +
    2. Работа с графикой +
    3. Работа с видео и анимацией +
    4. Программирование +
    и т.д.

    все это минусы

    pike-x95:

    Повторюсь:хочу скидывать файлики по блютузу (и получать) и скачивать торренты.

    ну так купите селесте и поставте торент клиент, вам уже раз 5 сказали, а вы тут "капризку" включили:)

    pike-x95:

    На деле это недоделки с кучай ньюансов

    там нюансов не больше, чем в другом софте, вт с селесте работает, торенты качаются, хз что вам еще надо.

    pike-x95:

    и поэтому часто по блютузику нужно быстро перекинуть фотки конспектов,расписаний,заданий и т.д.

    а через почту не? обязательно надо уткнуться лбами и ловить блютус

    только лучшее
  • Tyrael Senior Member
    офлайн
    Tyrael Senior Member

    1023

    14 лет на сайте
    пользователь #243277

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 1 февраля 2012 01:51
    dumka_pan:

    pike-x95, при определенных ухищрениях и дополнительных устройствах (клавиатура-чехол, переходники, докстанция), и хорошем знание устройства любые задачи можно выполнять:

    1. Работа с текстом +
    2. Работа с графикой +
    3. Работа с видео и анимацией +
    4. Программирование +
    и т.д.

    стоит отметить, что естественно это не будет так удобно как на ПК, но в поездке или ща ниимением другого можно все хорошо организовать! проблема в том мне кажется, что у Ipad совершенно другая философия, сильно отличающаяся от нетбуков, и по этому многие считают, что это просто игрушка не имеющая серьезного практического применения!

    1. Работа с текстом - да, если нужно просто набрать текст. Оформление, форматирование, работа с таблицами и формулами - всего этого нет.
    2. Работа с графикой - да, если нужно только рисование, или откорректировать яркость и контраст на готовом фото. По функционалу куда ближе к Paint'у, чем к Photoshop'у.
    3. Работа с видео и анимацией - да, если нужно выполнить задачу на уровне склеивания двух видеороликов. Сделать что-то более серьезное не получится.
    4. Программирование - нет ни при каких условиях.

    Вывод: для некоторых простейших задач айпад вполне подойдет. Для серьезной работы - увы, на данный момент нет.