Ответить
  • Dmitri Senior Member
    офлайн
    Dmitri Senior Member

    2176

    21 год на сайте
    пользователь #4200

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 9 декабря 2005 14:53

    SEKA, 8 из 10 все ок не становится. подтверждено личным опытом общения с владельцами. у меня 2года собаке и совсем не все ок:) правда это не умаляет достоинств лабрадоров ни на грамм. Просто надо быть готовым к небольшим трудностям.

    По теме. К сожалению сейчас у нас пошла мода на лабрадоров:( Щенки встречаются просто страшные. Люди покупают совершенно не понимая зачем им эта собака и как с ней надо обращаться. Огромное просто количество переростков-мутантов. Для тех, кто не знает, лабрадор - невысокая собака, макс. рост кобеля - 58см. Характер, кстати тоже мутирует. Впринципе считается, что если лабрадор зарычал на человека, его надо чуть ли не усыплять.

    Так что к выбору щенка советую подходить очень тщательно.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 12 декабря 2005 20:53

    mr.joker, если терпит до мая могу подсобить в сабже

    SEKA, да, моя тоже перебесилась в детстве - отрочестве, сейчас может только иногда чего-нить разбросать (но не грызть). Общался со многими владельцами лабров - где-то к 2.5 годам у них проходит страсть хулиганить дома.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 13 декабря 2005 08:05

    Щенки есть сейчас у меня (точнее этим занимается жена) .Собаку вязали в Москве в приврозным кабелем из Франции. Наша сука чемпион РБ и РФ.Подробнее на барахолке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=382092

    Отчести сказанное тут правда, отчасти нет. Многие зависит и от характера собаки и от самих хозяев (многие удивляются, когда видят как много играшек у нашей собаки и приходится долго обяснять,что зато у нас целые обои и углы.) Кроме того лабрадор очень привязанная к человеку собака и оставаться надолго одной дома ей очень не хочется.Вот она и шкодит от тоски...

    А вообще очень много информации по породе Вы можете узнать по т. 650-65-90. Жена учиться в Москве на эксперта и очень всем этим увлечена. Кстати сейчас есть в наличии щенки палевого и черного окраса, суки и кабели. К Новому Году уже можно будет забирать. По необходимости поможем оформить (или оформим сами) все бумаги на вывоз собаки в любую страну(есть опыт). И самое главное ! Стоимость собаки это сущие пустяки по сравнению с затратами на ее содержание. (если конечно вам не все равно судьба и здоровие вашего питомца.)

    Часто звонят люди и очень удивляются когда мы говорим стоимоть щенка. Приходится объяснять,что если у вас нет денег на покупку нормального щенка, то и содержать его будет ой как не просто...

    И еще одна проблема Минска это очень большое количество "собак похожих на лабрадора". Рекомендую всем прежде чем покупать "щенков лабрадора" за 100-200 долл на Жданах. найти и почитать в интернете или специальной литературе стандарт породы и что воообще должен собой представлять нормальный лабрадор.

    Всем удачи в приобретении!

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 13 декабря 2005 12:43

    мля... мой лабрадор погрыз мои любимые замшевые ботинки за нную сумму денег... так его даже наказывать за это нельзя... обидно блин...

    но тут ничего не поделаешь. покупаешь собаку так изволь терпеть ее выходки...

    Drink now, work later!
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 13 декабря 2005 17:25

    У меня был кабельный Космов-ТВ опрометчиво вдоль плинтуса проведен в коридоре.Так через месяц появления собаки в доме весь провод ушел...

    Действительно к покупке собаки надо быть очень готовым (в хорошем смысле).:znaika:

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 13 декабря 2005 22:12

    Санек, О, моей тоже именно космос понравился... рядом висел старый тв кабель, но сгрызла именно космосовский... :lol:

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 14 декабря 2005 08:02

    Щенка отучить грызть что-либо тяжело т.к. он просто играет. А вот взрослую собаку надо просто побольше выгуливать, чтобы она выбегалась, а зимой можно весело играть со снегом в т.ч. закапывая туда игрущки и заставляя их находить и приносить. Для лабрадора выгул на котором с ним играют (а если еще и в его любимые игры), то дома можно ничего не бояться, грызть ничего не будет...:ura: ну и опять же попаправки на характер конкретной особи...

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • mr.joker MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.joker Member Автор темы

    295

    19 лет на сайте
    пользователь #19335

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 14 декабря 2005 23:27

    Plastik, буду признателен, если раньше не найдем...

    Санек, Я уже звонил по этому номеру, мне сука нужна а мне там сказали что есть одна черная девочка но она с какими то проблемами... И ее не продают. :(

    Как хороши люди, которым от тебя ничего не надо!
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 15 декабря 2005 10:19

    сейчас есть пара палевых и пара черных кабелей с остальными пока определяются люди, кто заранее резервировал себе щенков из этого помета... через неделю-другую может еще кого-то в свободную продажу можно отдать будет...

    а так жалко их отдавать :cry:

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • Annetka Senior Member
    офлайн
    Annetka Senior Member

    912

    18 лет на сайте
    пользователь #39814

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 17 декабря 2005 21:49

    Ваще лабры это что-то, сносится и сгрызается все что попадается на пути следования...... Щас у нас на собачнике гуляют два одногодка,как под копирку их поведение не тока дома,но и на улице:ura: Почему бродячие собаки еще рожают лабро-подобных щенов от любвеобильных лабров:roll:

    Ставьте перед собой большие цели-по ним сложнее промахнуться....
  • Annetka Senior Member
    офлайн
    Annetka Senior Member

    912

    18 лет на сайте
    пользователь #39814

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 17 декабря 2005 21:51

    У меня сосед.у него вот-вот должна сука черная ощениться,деффка хорошая,папан щенов тож достойный,Пишите в личку если надоть,дам тел. заводчика:wink:

    Ставьте перед собой большие цели-по ним сложнее промахнуться....
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 17 декабря 2005 23:49

    Я своей девушке золотого ретривера подарил... ето почти тож самои шо и лабрадор...ток заразы пушистые...

    Он не золотистый... а чисто белый... типа порода редкая...

    Собака просто супер... я не наю лучше собак не видел... блин он как человек... говорят на меня похож... ска ленивый наглый, говнистый... и прыпыжжаный..

    Я советую всем брать такую собаку... просто член семьи... хотя все собаки хороши... но ето чудо про сто писец!!!!!!!!!

    Он ещё малой но епёт фсё шо движецца...так шо прас месцеффф пять у кого сука есь... фыебет её... гы....родослофная есь...

    :super:

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 18 декабря 2005 00:31

    Drull,

    Он ещё малой но епёт фсё шо движецца...так шо прас месцеффф пять у кого сука есь... фыебет её... гы....родослофная есь...

    а ты таки знаешь что нельзя щенков делать до 1.5-2 года? иначе у твоего кобеля гормональный сбой, а сами щенки никому не нужны, тока утопить...

    да и щенки дорого стоят, отцы которых (имеено отцы) занимали очень хорошие места на выставках... матери достаточна оценка "отлично"

    Drink now, work later!
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 18 декабря 2005 01:06

    SEKA, значит через годик обращайтесь

    да и щенки дорого стоят, отцы которых (имеено отцы) занимали очень хорошие места на выставках... матери достаточна оценка "отлично"

    а ето я не понял ты к чему :conf:

  • SEKA Кальян Team
    офлайн
    SEKA Кальян Team

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #24136

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 18 декабря 2005 02:08

    Drull, это я к тому что если собираешь заниматься оплодотворением за деньги, то отдавай деньги за дрессировку и води на выставки...

    если тебе деньги ети не надо, то наверняка кому нибудь инфа полезна будет...

    Drink now, work later!
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 19 декабря 2005 13:46

    Титул для кабеля это своего рода гарантийный талон.Т.е. это говорит о том,что собака здорова, не имеет дефектов, постоянно имеет хорошую форму (ведь титул приобретается не за 1 выставку,а за несколько в разных местах и в разное время) + это говорит о том, что хозяин заинтересован в этом всем и соответственно относится к собаке. А сука имеет действительно второстепенное значение (при условии отсутствия болезней), но при условии,что кабель является препотентным т.е. его гены будут доминировать у щенков. А еще лучше если собакаб идет из линейного разведения и у неее недостатков уже минимум и максимальное приближение к стандарту.

    А в Москве (я не говорю про Англию) хороший песик стоит очень нормально...

    8)

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • Hitter Member
    офлайн
    Hitter Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #19661

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 20 декабря 2005 10:25

    Вот тут есть шикарные щенки http://www.utro.ru/news/2005/12/14/504501.shtml

    Родословная - закачаешься :)

  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 20 декабря 2005 14:00

    Вот как раз с родословной там и не очень... Эту собаку ему подорил министр МЧС Шойгу, а покупать порчил кому-то из подчиненных.Те звонилив питомник и говорили ,что щенок нужен для МЧС (видимо думая,что это польстит заводчикам), а на самом деле никто не отдаст нормальную собаку шоу-класса в МЧС и выдали ему из питомника просто смышленого ,но далеко не самого красивого и породного щенка.Вот Вам и Кони. Говорят, потом ради понтов этой же суке и кабелю много денег предлагали за дубль-вязку всякие "последователи", но чем кончилось уже не знаю...

    Вот такая история.По крайней мере в Москве среди людей сведущих так говорят...:wink:

    А потом раньше 2 лет собаку вязать нельзя.Этот помет даже не подлежит регистрации.Если они в прошлом декабре взяли, а в этом уже щенки родились.Это ж ей около года вообще. ЗВЕРИ :moderator:

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • Титенг Neophyte Poster
    офлайн
    Титенг Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #47961

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 декабря 2005 11:30
    Санек:

    Титул для кабеля это своего рода гарантийный талон.Т.е. это говорит о том,что собака здорова, не имеет дефектов, постоянно имеет хорошую форму (ведь титул приобретается не за 1 выставку,а за несколько в разных местах и в разное время) + это говорит о том, что хозяин заинтересован в этом всем и соответственно относится к собаке. А сука имеет действительно второстепенное значение (при условии отсутствия болезней), но при условии,что кабель является препотентным т.е. его гены будут доминировать у щенков. А еще лучше если собакаб идет из линейного разведения и у неее недостатков уже минимум и максимальное приближение к стандарту.

    А в Москве (я не говорю про Англию) хороший песик стоит очень нормально...

    8)

    Уважаемый, а уже был в Минске помет от этого кобеля, насколько я вкурсе очень приличные дети получись если есть интерес вот ссылка на их сайт: http://www.bel-labrador.org.

    А на счет кобеля, не соглашусь, если сука плохая, то и хороший кобель не спасет помет, может "выстрелить" только один щенок,

    и сука, та от которой был этот помет на выставках вроде как у вашей выигрывала ;)

  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 22 декабря 2005 11:25

    Не впорю.Но во-первых там щенков уже давно нет, а во вторых внимательно читайте о нашей суке. И кстати, мы у них тоже выигрывали...Все от эксперта зависит...

    ПОКА ТУТ ИДУТ ДЕБАТЫ ЩЕНКИ ПОТИХУ УХОДЯТ. НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ- ЗВОНИТЕ!!!

    650 65 90 :D

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)