Ответить
  • TELECOMSTORM Member
    офлайн
    TELECOMSTORM Member

178

10 лет на сайте
    пользователь #154851

Написать сообщение

178
    # 1 февраля 2012 15:54
    Людожер:

ASHAEV:

Людожер стояночка!Ты написал побегут с кед и полукед,а я тебе ответил чего бежать на life,если мне тысячу сообщений там за пределы страны не дадут!Это не доводы,это факты!А 79 тысяч тебя это так задевает?Работай больше и денег соответственно больше заработаешь!

Так нестыковочка: почему 80 тыщ требует такой отличный оператор с тысячей сообщений в украину, от которого и так никто не уйдёт, а какие-то богомерзкие лайфы и эмтэсы, заполучив в коем-то веке клиента в свои сети, отпускают его задарма?

Ky3bmu4:

Не пользуйтесь услугой перенос номера, сэкономите/заработаете 79т

Суть не "в пользуйтесь" или "не пользуйтесь", и даже не в деньгах, а в том, что сей момент характеризует ылитново оператора в кедах.

Ну и даёт понять, что ситуацию на рынке он всё же трезво оценивает.

:lol:

Ага, Дуз за австрийскую зарплату лично шкафы с гаечным ключом собирал, а МТС с Лайфом в носу ковырялись.

• Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

4832

11 лет на сайте
    пользователь #131006

Написать сообщение

4832
    # 1 февраля 2012 16:04

кому надо тот и так сбежал если хотел ;) просто сейчас будет удобство , номерок можно сохранить... повальных переходов ИМХО не будет!

• BiW2 Senior Member
    офлайн
    BiW2 Senior Member

681

7 лет на сайте
    пользователь #489759

Написать сообщение

681
    # 1 февраля 2012 16:05

Новый тарифный план от компании Velcom для новых абонентов, переносящих свой номер в сеть Velcom : Илитный! Всего за 100500 рублей ежемесячно информатор вместо стандартной фразы будет говорить "Вы звоните абоненту илитной сети..." :lol:

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8669

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8669
    # 1 февраля 2012 16:05 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    shaman237:

7 значный набор на конкретный номер будет работать до тех пор, пока не появится портированный "близнец", афаик

пользуется абонент услугами оператора, и все его окружение звонит ему по семизначному номеру. вдруг другой абонент-перебежчик другого оператора портирует свой номер на первого оператора, и у первого абонента внезапно пропадает семизначный набор. правильно?

• mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

21909

8 лет на сайте
    пользователь #377288

Написать сообщение

21909
    # 1 февраля 2012 16:14 Редактировалось mihasby, 1 раз.

• Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

2135

14 лет на сайте
    пользователь #32024

Написать сообщение

2135
    # 1 февраля 2012 16:17

А по мне так даже маловато запросили. А то начнется сейчас беготня туда-обратно каждый месяц (или как часто там можно?).

• Vintozver Member
    офлайн
    Vintozver Member

407

16 лет на сайте
    пользователь #8595

Написать сообщение

407
    # 1 февраля 2012 16:18
    Ky3bmu4:

Вот оно истинное лицо "прыгунов". Жажда постоянной халявы, акций, скидок и т.д. Не нравится ценовая политика? Может пора начать зарабатывать деньги? Куда еще ниже цены? На смарте 500 предлагается 200 минут звонков в любые сети, 1000 на любимые номера, 0,5ГБ интернета. И это удовольствие стоит 4 у.е в месяц. Я давно перестал пользоваться стационарным телефоном при городских звонках. А чем раздражает отношение компании? 12 лет на Велкоме, несколько раз приходилось решать возникшие сложности, но ни разу не остался недовольным их работой. Я бы на месте Велкома таким гореподключенцам еще и доплачивал, чтобы они свалили.

Цитирую: "абонент как капризный ребенок ...."
    Ценовая политика не нравится. Ценовая политика МТС нравится. Ценовая политика life вызывает недоумение, а иногда даже истерический смех (в редких случаях - неприятное удивление). Дело личного выбора.
    Давайте не будем переходить на личности по поводу денег.
    Уважаю за то, что совершили по городскому телефону последний звонок - звонок оператору избавить Вас от телефонной линии.
    12 лет на Велкоме - ценю, респект. Странно, что Вы сидите на этом форуме ...
    Я бы не отказался, если бы мне доплатили за то, что я спортировал номер другому оператору.

Hormigo:

Сразу видно троль и ни разу не пользовался велком!!!

Прикладывать к сообщению счета, скриншоты и распечатки, равно как и доказывать обратно, я не собираюсь и не буду.

Для меня принципиален вопрос денег: если я заплатил абонентскую плату за тариф в полном объёме, а в описании тарифа написано "включено 500 минут в абонентскую плату" - я хочу получить эти 500 минут в полном объёме. Если в описании тарифа нет ссылки на "правила предоставления услуг" - значит я думаю логически (а не так, как думает создатель этих правил, которые нужно найти, совершив клики по четырём различным ссылкам последовательно по всему сайту оператора, причём в определённом порядке).
    Если в описании тарифа написано "смена ТП Интернет происходит 1 числа месяца, следующего за месяцем формирования заявки", то для меня абсолютно алогично утверждение "Вы не можете сменить тарифный план, потому что Вами была оставлена заявка на смену тарифного плана Интернет". :o

Ввиду вышесказанного, я отжалел эти <censored> 79.000 белок и сменил оператора. Зато теперь у меня появится возможность быстро менять перечень услуг по мере появления или исчезновения в них потребности, не вдаваясь в умопомрачительные "правила оказания услуг по тарифным планам линейки XXX", и в свободное от вкуривания правил время заниматься полезной работой и организовывать процесс зарабатывания денег.

kot_27:

Имею номер и МТС и Велком уже достаточно длительный срок (более 5-ти лет). По поводу бонусов для старых абонентов - ни МТС ни Велком ниче не предлагал.

Либо вы плохо смотрите, либо утверждение в отношении "имею номер" верно лишь частично.
    http://bonus.mts.by

kot_27:

Считаю вполне логичной и оправданной ту цену, которую Велком определил за перенос номера:
    1. Компания ценит абонентов
    2. Ценит свои номера
    3. Ценит своих сотрудников

1. оценка компанией своих абонентов осуществляется только на основании ARPU. Не думаю, что ARPU велкома и МТС отличаются в 5 раз.
    2. организация, выдававшая массивы обеим компаниям, ценит их одинаково.
    3. не слышал, чтобы рядовые сотрудники на Велком зарабатывали в пять и более раз, нежели на МТС.
    Все три пункта - это чистой воды демогогия, которая не может быть использована при ценообразовании. Есть постоянные, переменные издержки, накладные расходы, форс-мажор и проч. Слабо верится, что эти показатели в МТС и велком сильно разнятся.

<p>--Vintozver</p>
  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

2970

9 лет на сайте
    пользователь #219410

Написать сообщение

2970
    # 1 февраля 2012 16:20 Редактировалось dimchik007, 1 раз.
    ghost100:

shaman237:

7 значный набор на конкретный номер будет работать до тех пор, пока не появится портированный "близнец", афаик

пользуется абонент услугами оператора, и все его окружение звонит ему по семизначному номеру. вдруг другой абонент-перебежчик другого оператора портирует свой номер на первого оператора, и у первого абонента внезапно пропадает семизначный набор. правильно?

Поддержу вопрос. И ещё - откуда инфа? :shuffle:

• Укус дракона Member
    офлайн
    Укус дракона Member

132

13 лет на сайте
    пользователь #56586

Написать сообщение

132
    # 1 февраля 2012 16:29
    Esculap:

А по мне так даже маловато запросили. А то начнется сейчас беготня туда-обратно каждый месяц (или как часто там можно?).

да ну глупости. Только единицы ноют что хотят перенос номера. В пределах абонентской базы всех операторов это будут считанные доли процента.

• SID1 Junior Member
    офлайн
    SID1 Junior Member

95

8 лет на сайте
    пользователь #320747

Написать сообщение

95
    # 1 февраля 2012 16:34

Только хотел свалить от велика, но стоимость перехода удерживает

• grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

2728

9 лет на сайте
    пользователь #219601

Написать сообщение

2728
    # 1 февраля 2012 16:35

Боится,что все побегут поэтому такой ценник...

• shaman237 Senior Member
    офлайн
    shaman237 Senior Member

6733

14 лет на сайте
    пользователь #33958

Написать сообщение

6733
    # 1 февраля 2012 16:36
    Lel:

Ky3bmu4:

Я бы на месте Велкома таким гореподключенцам еще и доплачивал, чтобы они свалили.

Велком и "доплачивает". Себестоимость услуги с учетом расходов на внедрение и поддержку в несколько раз выше, чем розничный тариф. Так что услуга оказывается с отрицательной маржой "по многочисленным просьбам трудящихся", что, строго говоря, для Велком большая редкость.

я уж думал не услышу фразу "себестоимость"... хоть бы один ум задумался сколько это будет стоить (стоило) и окупится ли когда-нибудь....

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

15370

16 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

15370
    # 1 февраля 2012 16:36
    Vintozver:

Все три пункта - это чистой воды демогогия, которая не может быть использована при ценообразовании. Есть постоянные, переменные издержки, накладные расходы, форс-мажор и проч. Слабо верится, что эти показатели в МТС и велком сильно разнятся.

iPad у эппла стоит начиная от 500 у.е. При себестоимости около 320. Китайские планшеты на андроиде такой же конфигурации по железу стоят около 350-400 у.е. У эппла нечестное ценообразование и считаете, что они обязаны равняться на китайские планшеты? Каждая компания продаёт товар по той цене, за которую считает нужной. Велкому принадлежит определенный номерной массив. Пока человек является абонентом компании, он пользуется номером без оплаты. Но это не значит, что этот номер ему принадлежит. Стоимость каждого номера велком волен оценить в любую сумму, которую посчитает нужной.

Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • shaman237 Senior Member
    офлайн
    shaman237 Senior Member

6733

14 лет на сайте
    пользователь #33958

Написать сообщение

6733
    # 1 февраля 2012 16:39
    ghost100:

shaman237:

да, только не у первого абонента пропадает семизначный набор, а к первому абоненту нельзя по семизначному набору прозвониться.

• Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

8786

16 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

8786
    # 1 февраля 2012 16:40

Номерной массив для оператора стоит денег - и не малых.

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Товаровед Senior Member
    офлайн
    Товаровед Senior Member

3530

11 лет на сайте
    пользователь #121996

Написать сообщение

3530
    # 1 февраля 2012 16:41

Ой пля нищеброд разошелся, как iPhonе и iPad покупать так им дешево, а как свой номер сохранить так дорого

• САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

3959

17 лет на сайте
    пользователь #2481

Написать сообщение

3959
    # 1 февраля 2012 16:46

жаль, что у меня корпоративный номер, ушел бы из принципа. Обнаглели, жопашники

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

MD:

Vintozver:

iPad у эппла стоит начиная от 500 у.е. При себестоимости около 320. Китайские планшеты на андроиде такой же конфигурации по железу стоят около 350-400 у.е. У эппла нечестное ценообразование и считаете, что они обязаны равняться на китайские планшеты? Каждая компания продаёт товар по той цене, за которую считает нужной. Велкому принадлежит определенный номерной массив. Пока человек является абонентом компании, он пользуется номером без оплаты. Но это не значит, что этот номер ему принадлежит. Стоимость каждого номера велком волен оценить в любую сумму, которую посчитает нужной.

как бы номер - собственность абонента, ведь за выбор уплачено, значет номер куплен

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

8669

11 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

8669
    # 1 февраля 2012 17:00 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    shaman237:

да, только не у первого абонента пропадает семизначный набор, а к первому абоненту нельзя по семизначному набору прозвониться.

ну я это и имел в виду.

тогда возникает такой вопрос, почему должен страдать первый абонент и его окружение?
    он же вообще тут ни при чем.

• Vintozver Member
    офлайн
    Vintozver Member

407

16 лет на сайте
    пользователь #8595

Написать сообщение

407
    # 1 февраля 2012 17:06
    САВА:

как бы номер - собственность абонента, ведь за выбор уплачено, значет номер куплен

Номер как и номерной массив - собственность оператора.
    Оплачена услуга переноса, а не номер.
    Каждый оператор выставляет ценник за уход от него в меру того, как он зажрался.

<p>--Vintozver</p>
  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

4493

18 лет на сайте
    пользователь #358

Написать сообщение

4493
    # 1 февраля 2012 17:20
    Vintozver:

Каждый оператор выставляет ценник за уход от него в меру того, как он зажрался.

золотые слова. велком, как всегда, рулит)))