Ответить
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

842

10 лет на сайте
    пользователь #152171

Написать сообщение

842
    # 1 февраля 2012 13:37

Блин, что за сборище нищебродов. 79000 — за эти деньги даже в магазин нормально не сходишь. Если уж так захотелось свалить, и номер действительно нужен — найдёте.

С наилучшими пожеланиями, Евгений
  • fedor.top Senior Member
    офлайн
    fedor.top Senior Member

724

8 лет на сайте
    пользователь #454361

Написать сообщение

724
    # 1 февраля 2012 13:38

Каждый по разному оценивает свои номера, да дорого но номера то и вправду удобные)

• clickyman WP Team
    офлайн
    clickyman WP Team

358

8 лет на сайте
    пользователь #356106

Написать сообщение

358
    # 1 февраля 2012 13:39
    karatel_2:

Первый оператор страны одним красивым шагом решил весь геморрой для себя с оттоком абонентов в связи с переносимостью...)))

я бы сказал решил для своих работников геморрой. А то по 20000 тысяч пользователей каждый день то на велик с мтса то обратно просто ради интереса =\

• BigGluck Senior Member
    офлайн
    BigGluck Senior Member

948

10 лет на сайте
    пользователь #150828

Написать сообщение

948
    # 1 февраля 2012 13:41
    abarmot:

ща пойдут сводки как с театра боевых действий )))) типа ...
    ....." в первые дни переноса номеров потери велком составили столько то абонентов, оператор мтс уверенно держит оборону однако также терпит потери на двух фронтах :D "

лайф уже ничего не спасет и проигравшим будет именно он имхо

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

clickyman:

karatel_2:

Первый оператор страны одним красивым шагом решил весь геморрой для себя с оттоком абонентов в связи с переносимостью...)))

я бы сказал решил для своих работников геморрой. А то по 20000 тысяч пользователей каждый день то на велик с мтса то обратно просто ради интереса =\

+1 отсев "прыгунов"

• Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

841

7 лет на сайте
    пользователь #503853

Написать сообщение

841
    # 1 февраля 2012 13:43
    clickyman:

А то по 20000 тысяч пользователей каждый день то на велик с мтса то обратно просто ради интереса

Эта проблема запросто решается ограничением услуги - перенос номера возможен 1 раз в (?) месяца (см. byfly)
    и усё

• Ky3bmu4 Member
    офлайн
    Ky3bmu4 Member

369

10 лет на сайте
    пользователь #170409

Написать сообщение

369
    # 1 февраля 2012 13:44

Почитал, улыбныло. Школота негодуэ? 79т много? Все правильно, нечего стимулировать прыгунов из одной сети в другую. Если оператор изначально не нравился и дорого на нем, то зачем сидеть на нем до победного конца?

• Gener Junior Member
    офлайн
    Gener Junior Member

55

12 лет на сайте
    пользователь #88096

Написать сообщение

55
    # 1 февраля 2012 13:48
    SmallTownBoy:

TELECOMSTORM:

Почему 20? Велик - "слабоговорящий" оператор

ну здрасте. Говорю много и во все сети, не задумываясь о цене вопроса, ибо тариф позволяет расслабиться. Хотя да, согласен, больше по делу, чем лайфовцы, которые ради бонусов готовы даже по ночам друг другу звонить и трещать о хомячках.

Пустобрех , какие бонусы можно получить звоня с лайфа на лайф ... ?
    Абы ляпнуть , а за слова и отвечать надо ...

• Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

6753

10 лет на сайте
    пользователь #155307

Написать сообщение

6753
    # 1 февраля 2012 13:50
    Людожер:

Эта проблема запросто решается ограничением услуги - перенос номера возможен 1 раз в (?) месяца (см. byfly)
    и усё

Уже решили и постановили - раз в три месяца.

• SmallTownBoy Senior Member
    офлайн
    SmallTownBoy Senior Member

3658

11 лет на сайте
    пользователь #138813

Написать сообщение

3658
    # 1 февраля 2012 13:50

если другие операторы, Кроме велика, такие дешевые, то все нытики за пару месяцев отобьют эти деньги. Но раз ноют, значит разрыв в ценах минимальный и отбивать они их будут год.. а то и все 5 лет

Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

Gener:

Пустобрех , какие бонусы можно получить звоня с лайфа на лайф ... ?
    Абы ляпнуть , а за слова и отвечать надо ...

чо, уже отменили? ай=ай=ай, ну и лайф, сегодня так, завтра так. А за слова отвечаю, у самого лайфовских симок несколько лежит. Повелся, поподключался, завел лайф,как второй телефон, некоторые друзья с велкома на него перепрыгнули. И все, прошло два года, симки валяются неиспользуемые, а друзья все вернулись на велком.

• Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

841

7 лет на сайте
    пользователь #503853

Написать сообщение

841
    # 1 февраля 2012 13:56 Редактировалось Людожер, 1 раз.
    Каррамба:

Ну вот, значит точно 79 тыщ тут не причём, и никакого отношения к "прыгунам" не имеет, это 100% барьер от массовых уходов... А не то, того и смотри - покидают всякие кеды и полукеды и разбегутся в разные стороны. :weep:

• ASHAEV Junior Member
    офлайн
    ASHAEV Junior Member

89

9 лет на сайте
    пользователь #313708

Написать сообщение

89
    # 1 февраля 2012 13:56
    karatel_2:

Ай молодца)))

Написали супер,смеюсь;)!

Как Bы себе хотите;)
  • Gener Junior Member
    офлайн
    Gener Junior Member

55

12 лет на сайте
    пользователь #88096

Написать сообщение

55
    # 1 февраля 2012 13:57
    SmallTownBoy:

чо, уже отменили? ай=ай=ай, ну и лайф, сегодня так, завтра так. А за слова отвечаю, у самого лайфовских симок несколько лежит. Повелся, поподключался, завел лайф,как второй телефон, некоторые друзья с велкома на него перепрыгнули. И все, прошло два года, симки валяются неиспользуемые, а друзья все вернулись на велком.

Что отменили , никогда и не было , пилите гири Шура и не п-те попусту

• ASHAEV Junior Member
    офлайн
    ASHAEV Junior Member

89

9 лет на сайте
    пользователь #313708

Написать сообщение

89
    # 1 февраля 2012 14:04
    Людожер:

Каррамба:

Ну вот, значит точно 79 тыщ тут не причём, и никакого отношения к "прыгунам" не имеет, это 100% барьер от массовых уходов... А не то, того и смотри - покидают всякие кеды и полукеды и разбегутся в разные стороны. :weep:

Как бы не так!Сколько в лайфе будет стоить тысяча смс ну допустим в Украину?Ведь за их тысячу они не идут за границу,они идут по деньгам!Где экономия хотя бы здесь?

Как Bы себе хотите;)
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

841

7 лет на сайте
    пользователь #503853

Написать сообщение

841
    # 1 февраля 2012 14:07
    ASHAEV:

Как бы не так!Сколько в лайфе будет стоить тысяча смс ну допустим в Украину?Ведь за их тысячу они не идут за границу,они идут по деньгам!Где экономия хотя бы здесь?

Ты свои выводы и домыслы оставь при себе, на деле видим обратное. Кто не боится конкуренции у того 0 и 15 :super:

• Alfrend Senior Member
    офлайн
    Alfrend Senior Member

1138

9 лет на сайте
    пользователь #223764

Написать сообщение

1138
    # 1 февраля 2012 14:15 Редактировалось Alfrend, 2 раз(а).

Как же меня бесят те, кто говорят, что велком - это дорого. Ну найдите мне тарифный план, с помощью которого я смогу совершать вызовы во все сети не менее 200 мин., тратить не менее 500 МБ трафика и при этом платить не более 33тыс. в месяц. Со смарт500 может сравниться разве что Р300 у МТС, но там выходит больше на 100 минут и меньше на 200 МБ и на 3 тыс. в месяц дешевле, а вкупе с ежедневным накоплением по 10 мин и 10 мб меня этот тариф не устраивает.
    Так с какой стати мне уходить с велком, если я могу, тратя на это минимально возможную сумму, звонить в любую сеть, говорить и не задумываться о минутах, могу, не задумываясь о трафике, пользоваться интернетом на смартфоне (а при необходимости и к нетбуку подключаю) и 80% моей телефонной книги состоит из номеров велком?

• Gringo Member
    офлайн
    Gringo Member

442

16 лет на сайте
    пользователь #8590

Написать сообщение

442
    # 1 февраля 2012 14:24
    Alfrend:

Как же меня бесят те, кто говорят, что велком - это дорого. Ну найдите мне тарифный план, с помощью которого я смогу совершать вызовы во все сети не менее 200 мин., тратить не менее 500 МБ трафика и при этом платить не более 33тыс. в месяц. Со смарт500 может сравниться разве что Р300 у МТС, но там выходит больше на 100 минут и меньше на 200 МБ и на 3 тыс. в месяц дешевле, а вкупе с ежедневным накоплением по 10 мин и 10 мб меня этот тариф не устраивает.
    Так с какой стати мне уходить с велком, если я могу, тратя на это минимально возможную сумму, звонить в любую сеть, говорить и не задумываться о минутах, могу, не задумываясь о трафике, пользоваться интернетом на смартфоне (а при необходимости и к нетбуку подключаю) и 80% моей телефонной книги состоит из номеров велком?

ну тут примерно и говорят об этом... только спрашивают, может такой замечательной компании с таким количеством бонусов и ништяков для любимых абонентов сделать плату за услугу по переносу номера к другому оператора с оглядкой на цены других операторов и чисто символической скажем 10 000 бел. рублей? ведь если все так здорово с чего бы кому-то куда-то бежать?

• maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

13057

17 лет на сайте
    пользователь #3919

Написать сообщение

13057
    # 1 февраля 2012 14:26

Следующим этапом борьбы за абонента думаю станет новый выброс брендированных телефонов с контрактами на 1,5-2 года

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

15440

16 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

15440
    # 1 февраля 2012 14:27

Gringo, да потому что абонентам велкома плевать на эти 79 тысяч - они и не бегают никуда. Ноют в этой ветке в большинстве своём абоненты лайфа.

Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

1140

10 лет на сайте
    пользователь #157385

Написать сообщение

1140
    # 1 февраля 2012 14:27
    Gringo:

мн-да...
    как-то за деревьями уже не видно леса...
    Было время, когда МТС еще строил свою сеть и качество связи велком было объективно лучше. Было время, когда сеть офисов веком была большей. Да и качества сервиса было лучше... Было такое время. Было, но прошло.
    Было даже такое время, когда видя номер телефона точно понимал, куда ты звонишь на мобильный велком, мтс или стационарный, и соответственно представлял во сколько тебе это обойдется. Я абонент велком (подключался еще тогда когда не было выбора) и сравнивать мне не с чем. Поэтому скажу за "своего" оператора.
    Велком это образчик того, как маркетинг победил здравый смысл.
    У велкома на определенном этапе сложился образ "оператора для бизнеса". И в этом не много заслуги велкома, так получилось исторически. Это первый оператор, который пришел на рынок, когда цены были аццкие и можно было себе позволить рубить лихое бабло "за тестирование оборудования", брать единовременный взнос за подключение и прочий гешефт. Соответственно и позволить себе телефон могли люди обеспеченные, а МТС пришел не скоро, а пока отладил сеть... пока суть да дело абоненты остались. Вот тебе и гешефт в виде имиджа "оператора для бизнеса" и жирных абонентов. Но вот тут включился маркетинг, и велком в погоне на перегонки с МТС за новыми абонентами стал "просирать полимеры"... Новые абоненты это хорошо, и ставка на молодеж замечательно... но уж коли ты "оператор для бизнеса" может стоило и старых абонентов облизывать? за последние годы не припомню ни одной акции для "старых" абонентов... а ведь абоненты - как дети... им важно внимание. можно было малой кровью обойтись. Отсыпать от щедрот своих бесплатных минут скажем тем, кто более 5 лет абонент или разыграть пару месяцев без абонплаты среди абонентов "старше" 7 лет, или пару нетбуков или смартов... сразу бы PR былбы по продвижению новых технологий, решений и предложений. Вместо этого приличный рекламный бюджет ушел на "потому, что мы в кедах" и "бабушку не трогайте" и прочий адов угар в котором, целевая аудитория должна была почувствовать юмор. Юмор в том, что с "оператором для бизнеса" это как-то не очень сочетается. (МТС в свое время для таких так скажем "смелых решений" отдельный суббренд выделило - "джинс" и это было правильно) Простые, понятные тарифные планы при малом их количестве тоже были одним из плюсов... Сейчас выродили столько что даже пришлось их в группы типо объединять, чтоб хоть как-то структурировать.
    В сухом остатке на сегодня: у велкома нет никаких преимуществ перед скажем МТС.
    При этом есть "знаменитый" биллинг, традиционно самые высокие цены на рынке и "оригинальное" отношение к абонентам.
    Абонентов держит "намоленный" номер и телефонная книга сплошь из номеров велком.
    А вот 79 000 за переход к другому оператору... это да... это "по-нашему"
    Отака куйня, малята

Абсолютно согласен!!!

• Alfrend Senior Member
    офлайн
    Alfrend Senior Member

1138

9 лет на сайте
    пользователь #223764

Написать сообщение

1138
    # 1 февраля 2012 14:33
    Gringo:

ну тут примерно и говорят об этом...

я в основном вижу только "лохи", "илита", "лохком", "буржуи", "понты", "нищеброды" и прочий бред в этой теме

Gringo:

только спрашивают, может такой замечательной компании с таким количеством бонусов и ништяков для любимых абонентов сделать плату за услугу по переносу номера к другому оператора с оглядкой на цены других операторов и чисто символической скажем 10 000 бел. рублей? ведь если все так здорово с чего бы кому-то куда-то бежать?

Может это связано с тем, что на велком, в отличие от лайф (как у МТС не знаю), можно выбрать самому номер. Раньше, когда я подключался (давно это было), можно было выбрать номер бесплатно, что я и сделал. Конечно, если он не серебряный, золотой и т.п. Тогда многие люди брали себе номера мобильникак как домашние, только с другой первой цифрой.
    Может, потому что зарплата у сотрудников велком не такая символическая, как у сотрудников лайф. Не знаю, меня это абсолютно не волнует. Какую цену хотят, такую и устанавливают. Кому не нравится - не пользуются услугой.