Ответить
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 27 марта 2021 21:33
    Malinka650:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мои родители построили квартиру по льготному кредиту, в 2011 году моя мама(собственник) умерла, мы вступили в наследство, собственником стал мой отец, моя сестра и я получили равные доли, Отец и сестра хотят отказаться от своей доли в пользу мена, может кто-то сталкивался с таким, возможно переоформление без досрочного погашения льготного кредита? Чтобы мне его просто платить дальше, после оформления на мена долей?
    Сегодня подходила в филиал Одно Окно Фрунзенского района, мне сказали обращаться в 125 каб непосредственно к человеку, который решает такие вопросы, но сказали возможно не разрешат оформить дарственную, из- за непогашенного кредита, но ведь я не собираюсь потом продавать квартиру?!

    До погашения льготного кредита для дарственной необходимо решение исполкома,которое может быть лишь при согласии на это Беларусбанка.

  • Malinka650 Junior Member
    офлайн
    Malinka650 Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #1758797

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 марта 2021 22:30
    Leo.mogilev:

    Malinka650:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мои родители построили квартиру по льготному кредиту, в 2011 году моя мама(собственник) умерла, мы вступили в наследство, собственником стал мой отец, моя сестра и я получили равные доли, Отец и сестра хотят отказаться от своей доли в пользу мена, может кто-то сталкивался с таким, возможно переоформление без досрочного погашения льготного кредита? Чтобы мне его просто платить дальше, после оформления на мена долей?
    Сегодня подходила в филиал Одно Окно Фрунзенского района, мне сказали обращаться в 125 каб непосредственно к человеку, который решает такие вопросы, но сказали возможно не разрешат оформить дарственную, из- за непогашенного кредита, но ведь я не собираюсь потом продавать квартиру?!

    До погашения льготного кредита для дарственной необходимо решение исполкома,которое может быть лишь при согласии на это Беларусбанка.

    ааа, так получается я поеду к этому начальнику и он мне скажет приехать со справкой о погашении кредита с Беларусбанка?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 27 марта 2021 22:40
    Malinka650:

    Leo.mogilev:

    Malinka650:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мои родители построили квартиру по льготному кредиту, в 2011 году моя мама(собственник) умерла, мы вступили в наследство, собственником стал мой отец, моя сестра и я получили равные доли, Отец и сестра хотят отказаться от своей доли в пользу мена, может кто-то сталкивался с таким, возможно переоформление без досрочного погашения льготного кредита? Чтобы мне его просто платить дальше, после оформления на мена долей?
    Сегодня подходила в филиал Одно Окно Фрунзенского района, мне сказали обращаться в 125 каб непосредственно к человеку, который решает такие вопросы, но сказали возможно не разрешат оформить дарственную, из- за непогашенного кредита, но ведь я не собираюсь потом продавать квартиру?!

    До погашения льготного кредита для дарственной необходимо решение исполкома,которое может быть лишь при согласии на это Беларусбанка.

    ааа, так получается я поеду к этому начальнику и он мне скажет приехать со справкой о погашении кредита с Беларусбанка?

    где вы прочитали про погашение

  • Malinka650 Junior Member
    офлайн
    Malinka650 Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #1758797

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 марта 2021 22:44
    Leo.mogilev:

    Malinka650:

    Leo.mogilev:

    Malinka650:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мои родители построили квартиру по льготному кредиту, в 2011 году моя мама(собственник) умерла, мы вступили в наследство, собственником стал мой отец, моя сестра и я получили равные доли, Отец и сестра хотят отказаться от своей доли в пользу мена, может кто-то сталкивался с таким, возможно переоформление без досрочного погашения льготного кредита? Чтобы мне его просто платить дальше, после оформления на мена долей?
    Сегодня подходила в филиал Одно Окно Фрунзенского района, мне сказали обращаться в 125 каб непосредственно к человеку, который решает такие вопросы, но сказали возможно не разрешат оформить дарственную, из- за непогашенного кредита, но ведь я не собираюсь потом продавать квартиру?!

    До погашения льготного кредита для дарственной необходимо решение исполкома,которое может быть лишь при согласии на это Беларусбанка.

    ааа, так получается я поеду к этому начальнику и он мне скажет приехать со справкой о погашении кредита с Беларусбанка?

    где вы прочитали про погашение

    а, значит не правильно прочитала, извините

  • Rysich Neophyte Poster
    офлайн
    Rysich Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3270331

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 апреля 2021 13:33

    Добры дзень.Хто ў курсе як забраць сваё Родовое наследаванне?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Альбо пра бюджэт аднаго грамадзяніна?

  • dmitrigrad Junior Member
    офлайн
    dmitrigrad Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #587048

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 10 апреля 2021 17:54 Редактировалось dmitrigrad, 1 раз.
    Бендюжник:

    dmitrigrad:

    Квартира была приобретена и приватизирована ещё в 1993 году.

    приобретена или приватизирована ? Кем ?

    Была предоставлена отцу на всю нашу семью из 5 человек. Потом ее приватизировали на брата.
    А в 1996 году получили вторую квартиру куда вчетвером и прописались, а брат остался собственником и прописан в старой квартире, но проживали почти все всегда в ей же. Не выезжали в новую, так-как ее сдавали.

  • rowankhanna Neophyte Poster
    офлайн
    rowankhanna Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3334502

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 июля 2021 14:04

    Какие документы нужно брать с собой на первое посещение нотариуса по оформлению наследства? Насколько знаем, это только квартира, больше ничего нет.
    Нотариус в другом городе (место последнего проживания умершего), по телефону он не захотел консультировать.
    Хочется свести к минимуму риск возвращаться обратно за дополнительными бумажками.

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 5 марта 2023 18:14

    Умерла старушка. Супруга и детей у неё не было. Но есть две сестры преклонного возраста старшая и младшая. Младшая ещё так сяк а старшая к сожалению совсем слабая и вряд ли проживёт полгода. Завещания вероятно нет. Между собой сёстры не общаются. Живут друг от друга за сотни километров но в Беларуси. Дети у сестёр есть. Как лучше поступить детям старшей сестры которые ухаживали за умершей что бы не остаться ни с чем?

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 5 марта 2023 18:52
    tiavik:

    Умерла старушка. Супруга и детей у неё не было. Но есть две сестры преклонного возраста старшая и младшая. Младшая ещё так сяк а старшая к сожалению совсем слабая и вряд ли проживёт полгода. Завещания вероятно нет. Между собой сёстры не общаются. Живут друг от друга за сотни километров но в Беларуси. Дети у сестёр есть. Как лучше поступить детям старшей сестры которые ухаживали за умершей что бы не остаться ни с чем?

    не останутся;"
    наследствен-я трансмиссия

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 5 марта 2023 20:06

    Leo.mogilev, Не думаю что это произойдёт автоматически. Наверно какие то телодвижения нужно будет проделать. Стоит ли сейчас спешить с наследным делом старшой сестре? Пока жива.

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 5 марта 2023 20:08
    tiavik:

    Leo.mogilev, Не думаю что это произойдёт автоматически. Наверно какие то телодвижения нужно будет проделать. Стоит ли сейчас спешить с наследным делом старшой сестре? Пока жива.

    подать заявление

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 5 марта 2023 20:40

    Leo.mogilev, Как это лучше сделать? Старушка лежачая.

    Ламер-двигатель форума.
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 5 марта 2023 22:57
    tiavik:

    Leo.mogilev, Как это лучше сделать? Старушка лежачая.

    нотариус расскажет

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 6 марта 2023 06:33
    Leo.mogilev:

    нотариус расскажет

    Нотариус пожалуйста расскажите. Если у дочери есть доверенность от матери с максимальным количеством прав как она может открыть наследное дело от имени матери что бы не сильно напрягать больную маму?

    Ламер-двигатель форума.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 6 марта 2023 08:26 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    tiavik:

    Если у дочери есть доверенность от матери с максимальным количеством прав как она может открыть наследное дело от имени матери что бы не сильно напрягать больную маму?

    Подняв свою пятую точку и, взяв доверенность, пойти к нотариусу или... пригласить нотариуса к маме.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 6 марта 2023 13:59

    Бендюжник, Не всё так просто. Во-первых дочь которая с доверенность живёт в другом городе. Во-вторых (вы не поверите) большинство людей кроме общения в онлайнере оказывается ещё где то работают. В-трейтих в июле 2020г. когда оформлялась доверенность были одни правила у конкретного нотариуса а теперь у другого нотариуса другие правила. И в четвёртых Вы нотариус?

    Ламер-двигатель форума.
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 6 марта 2023 14:03
    tiavik:

    Не всё так просто. Во-первых

    tiavik:

    Во-вторых

    tiavik:

    В-трейтих

    tiavik:

    И в четвёртых

    В пятых - Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину (другой город, работа и т.п.). Других способов не будет.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 6 марта 2023 14:21

    Добавлено спустя 2 минуты

    пригласите нотариуса из ближайшей к месту жительства бабушки нотконторы домой

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 6 марта 2023 15:02 Редактировалось tiavik, 3 раз(а).

    Умер гражданин. Завещания не было. Наследство было поделено по закону между вдовой (3/4) и матерью гражданина(1/4). Доли на квартиру и дом оформили, а вот по поводу имущества, находящегося в квартире и в доме, матери с вдовой договориться не удалось. Конечно это имущество не содержит подлинники Ребрандта и драгоценности но учитывая негативное отношение к себе со стороны невестки мать умершего гражданина хотела бы получить 1/4 имущества или компенсацию. Что можно предпринять матери если невестка на контакт не идёт?

    Ламер-двигатель форума.
  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1513

    10 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 11 сентября 2023 03:42

    Умер гражданин. Завещания не было. Наследство было поделено по закону между вдовой (3/4) и матерью гражданина(1/4). Доли на квартиру и дом оформили, а вот по поводу имущества, находящегося в квартире и в доме, матери с вдовой договориться не удалось. Конечно это имущество не содержит подлинники Ребрандта и драгоценности но учитывая негативное отношение к себе со стороны невестки мать умершего гражданина хотела бы получить 1/4 имущества или компенсацию. Что можно предпринять матери если невестка на контакт не идёт?

    Ламер-двигатель форума.