• Эффералган MemberАвтор темы
    офлайн
    Эффералган Member Автор темы

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 31 января 2012 15:35 Редактировалось Эффералган, 1 раз.

    Здравствуйте. Мне нужно оцифровать свой архив видеокассет системы VHS (видео хоум систем).
    Имеется видеоплеер для этих кассет с выходом SCART, есть шнурки со скарта на скарт и со скарта на тюльпаны.

    Посоветуйте, пожалуйста, каким образом лучше оцифровать это видео так, чтобы соотношение цена-качество было оптимальным? Важнее, конечно, и без того убитое качество не потерять.

    Я так понимаю, что варианты следующие:
    - через USB устройство видеозахвата оцифровать
    - через пишуший ДВД плеер, но это дорогое удовольствие
    - через 1394 порт, но я так и не понял, можно ли сделать конструкцию шнурков SCART >> IEEE 1394
    - через ТВ тюнер или плату, которых у меня нет

    TDI
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4803

    16 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4803
    # 31 января 2012 19:36

    через USB устройство видеозахвата или ТВ тюнер-самый простой способ.

    Уважаемый оператор Life! Почините GSM на БС 4453 и сделайте снова 3 сектора.
  • Эффералган MemberАвтор темы
    офлайн
    Эффералган Member Автор темы

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 31 января 2012 20:43

    Мне не простота важна, а качество и цена.. может у кого опыт есть с конкретными устройствами или шнурами?

    TDI
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5690

    15 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 31 января 2012 21:29
    Эффералган:

    каким образом лучше оцифровать это видео так, чтобы соотношение цена-качество было оптимальным?

    Эффералган:

    Мне не простота важна, а качество и цена..

    Думаю, для оцифровки с ВиЭйчЭс достаточно будет вполне недорогой платы видеозахвата (можно и ЮСБ), все равно 1080 не сделаете.
    А серьёзные продукты (в основном для захвата с ДиВи камер) начинаются от 250-300 уев. Оно того стоит?

    Эффералган:

    через 1394 порт, но я так и не понял, можно ли сделать конструкцию шнурков SCART >> IEEE 1394

    Из грампластинки компакт-диск не сделаешь...

  • Эффералган MemberАвтор темы
    офлайн
    Эффералган Member Автор темы

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 февраля 2012 08:21 Редактировалось Эффералган, 1 раз.
    GUK1969:

    Думаю, для оцифровки с ВиЭйчЭс достаточно будет вполне недорогой платы видеозахвата (можно и ЮСБ), все равно 1080 не сделаете.
    А серьёзные продукты (в основном для захвата с ДиВи камер) начинаются от 250-300 уев. Оно того стоит?

    А можете посоветовать какие-нибудь конкретные устройства, или по какми параметрам мне самому искать и какие для них мне выбрать минимальные характеристики?

    Есть еще видеокамера цифровая sony DCR-SR200 - может через неё можно как-то?

    да вот из пластинки на диск я как два пальца перегоню... ничего даже не докупая, только из подручного)) с видео бы так :(

    TDI
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 1 февраля 2012 11:28 Редактировалось Sila, 2 раз(а).

    Эффералган, забросьте всего два слова в гугле "EasyCap видеозахват"
    :) на ютубе даже видео есть
    отличный дешевый вариант, проверен в интернете многими.
    да и тут продают http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3789684

  • Эффералган MemberАвтор темы
    офлайн
    Эффералган Member Автор темы

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #416167

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 февраля 2012 13:39

    Sila, ооо, вот это тема! спасибо! за 20 баксов ваще не кусается :) а то попадались на глаза гораздо дороже моедльки

    TDI