Ответить
  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 февраля 2012 13:12

    наверное, опять будут разборки с неплательщиками

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 15 февраля 2012 17:02

    расскажете потом, если пойдете:)

    Добавлено спустя 8 секунд

    плз:)

  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 февраля 2012 23:45

    ну вот, меня обманули, собрание оказывается завтра

  • jetexpo Member
    офлайн
    jetexpo Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #226665

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 февраля 2012 14:51
    bmn1:

    ну вот, меня обманули, собрание оказывается завтра

    это 100%? откуда инфо?

  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 февраля 2012 15:25
    jetexpo:

    bmn1:

    ну вот, меня обманули, собрание оказывается завтра

    это 100%? откуда инфо?

    Я спросила у секретаря

  • phan Junior Member
    офлайн
    phan Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #92667

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 февраля 2012 19:24

    По деньгам 210 млн проплачено, внести еще 600 млн + еще аванс 800 млн. Подготавливает МАПИД письмо что если в течении 5-ти дней не будет проплаты, то он уйдет с объекта и в лучшем случае вернется только через 2.5 года, да и то под вопросом что вернутся.
    Перспектив не много, либо все вносят 10% либо стройка останавливается.

  • jetexpo Member
    офлайн
    jetexpo Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #226665

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 16 февраля 2012 21:12
    phan:

    По деньгам 210 млн проплачено, внести еще 600 млн + еще аванс 800 млн. Подготавливает МАПИД письмо что если в течении 5-ти дней не будет проплаты, то он уйдет с объекта и в лучшем случае вернется только через 2.5 года, да и то под вопросом что вернутся.
    Перспектив не много, либо все вносят 10% либо стройка останавливается.

    Эта информация у вас с собрания? Если-да, то извещения по новой стоимости квадрата выдавали?

  • estrah2010 Junior Member
    офлайн
    estrah2010 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #511692

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 февраля 2012 21:36

    Члены вашего кооператива, мягко говоря, странные люди...Мы хотим вступить в ваш ЖСПК (по очереди), готовы вносить деньги т.к. видим реальную перспективу в получении долгожданного жилья. И цена квадрата вполне приемлемая. А у вас сидит 100 человек и видит что стройка с места сдвинулась, кран стоит, сваи забиты, а они размышляют о сущности бытия и почему они должны платить за свое же жилье.....Вывод: гнать неплательщиков "поганой метлой", набирать людей которым не надо объяснять за что платить и почему...

  • zje Junior Member
    офлайн
    zje Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #137303

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 февраля 2012 09:17

    Вот именно, не понимаю почему даже 10% заплатить не хотят, многодетные справки не хотят нести и кредитоваться, стройка то сдвинулась с места, заплатите уже вы эти 10% от вас большего пока и не нужно... Так нет же выжидают чего-то, и на собрания не ходят.
    и вот, estrah2010, Почему Вы хотите вступить в ваш ЖСПК (по очереди), готовы вносить деньги, а Вас не берут? (А как говорят на собраниях у нас целый подъезд свободен!!!)
    и ещё что нам ждать (плохого и/или хорошего) от варианта с инвестором, о котором говорилось на собрании?

  • jetexpo Member
    офлайн
    jetexpo Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #226665

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 17 февраля 2012 10:39

    Мы на собрание не ходим, нас туда не зовут. Очень интересно про вариант с инвестором, напишите поподробнее. В чем смысл?

  • estrah2010 Junior Member
    офлайн
    estrah2010 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #511692

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 февраля 2012 11:06
    zje:

    Вот именно, не понимаю почему даже 10% заплатить не хотят, многодетные справки не хотят нести и кредитоваться, стройка то сдвинулась с места, заплатите уже вы эти 10% от вас большего пока и не нужно... Так нет же выжидают чего-то, и на собрания не ходят.
    и вот, estrah2010, Почему Вы хотите вступить в ваш ЖСПК (по очереди), готовы вносить деньги, а Вас не берут? (А как говорят на собраниях у нас целый подъезд свободен!!!)

    Нам не разъясняют причин временного отказа в вступлении в кооператив, просят подождать...

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 февраля 2012 11:30

    на сколько я поняла про инвесторов, они берут на себя аванс Мапиду ( типа отсрочки для нас, нас от оплат это не освобождает никак!) , активно платят наравне со всеми, мы за это отдаем им один подъезд для строительства. Для нас определенный плюс, т.к. деньги будут поступать стабильно и постоянно, для них -- построят за нашу цену-- продадут за коммерческую. мое имхо.

  • phan Junior Member
    офлайн
    phan Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #92667

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 февраля 2012 12:13 Редактировалось phan, 1 раз.
    jetexpo:

    Мы на собрание не ходим, нас туда не зовут.

    Плохая отмазка. Тут пишут когда будет собрание, так почему бы просто не придти ради интереса самому и посидеть послушать. Следующее собрание состоится во вторник 21 февраля 2012 года в 19 часов 00 минут, если уж вас не приглашает секретарь, то, пожалуй, я вас приглашу =)

    jetexpo:

    Очень интересно про вариант с инвестором, напишите поподробнее.

    Вот этих инвесторов по идее и должны пригласить во вторник к нам на беседу, где они все сами расскажут какие плюсы и минусы.
    По условиям которые я услышал: они дают нам отсрочку/кредит на 2 месяца и обязуются оплачивать МАПИДу работы (800 млн аванс, 600 млн задолженности внести должны мы), пока не разъяснится ситуация с кредитами. За это им отдаются все оставшиеся квартиры, наши квартиры останутся по нашей цене. Из минусов - это частник, который уже не будет смотреть есть ли у тебя деньги и не будет закрывать глаза на твои долги, не оплатил - исключили из кооператива и забрали себе квартиру, то есть новых членов в кооператив набрать уже не будет возможности, все будет переходить им. Но это такой же плюс, как и минус. Будут набираться люди, которые в состоянии платить и стройка будет продолжаться.

    На собрании так же обсуждались вопросы по исключению злостных неплательщиков и об удержании задолженности членских взносов при выходе из кооператива с суммы первоначального взноса. Все проголосовали "ЗА".

  • zje Junior Member
    офлайн
    zje Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #137303

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 февраля 2012 12:53

    инвестор нам заплатит за два месяца, и не факт, что через 2 месяца мы все прокредетуемся (говорят, что разяснения по кредитованию могут быть только в апреле),
    и на собрании (я думаю) нам прямо так никто не сакажет, какие у нас минусы будут (им же это не выгодно) от того, что отдадим им оставшиеся квартиры, так что вот интересно как быть... ?
    Но 10% заплатить нужно всем, кто хочет квартиру!!!

  • jetexpo Member
    офлайн
    jetexpo Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #226665

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 17 февраля 2012 12:55
    phan:

    jetexpo:

    Мы на собрание не ходим, нас туда не зовут.

    Плохая отмазка. Тут пишут когда будет собрание, так почему бы просто не придти ради интереса самому и посидеть послушать. Следующее собрание состоится во вторник 21 февраля 2012 года в 19 часов 00 минут, если уж вас не приглашает секретарь, то, пожалуй, я вас приглашу =)

    ".

    Спасибо за инфо, на следующее собрание обязательно придем.

  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 февраля 2012 16:23
    estrah2010:

    Члены вашего кооператива, мягко говоря, странные люди...Мы хотим вступить в ваш ЖСПК (по очереди), готовы вносить деньги т.к. видим реальную перспективу в получении долгожданного жилья. И цена квадрата вполне приемлемая. А у вас сидит 100 человек и видит что стройка с места сдвинулась, кран стоит, сваи забиты, а они размышляют о сущности бытия и почему они должны платить за свое же жилье.....Вывод: гнать неплательщиков "поганой метлой", набирать людей которым не надо объяснять за что платить и почему...

    Мы так и собираемся делать на следующем собрании во вторник!

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд

    Я думаю "о минусах" смены застройщика можно поинтересоваться в УКСе, вполне возможно, они смогут дать такую информацию.
    По поводу инвесторов, как я поняла, пока они к нам не придут - председатель же хотела создать инициативную группу для встречи с ними и обсуждения интересующих нас вопросов, а потом, когда мы согласимся на смену застройщика, то они приедут на собрание и ответят на все вопросы - тоже как-то странно... (это мое понимание услышанного на собрании)

  • jetexpo Member
    офлайн
    jetexpo Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #226665

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 17 февраля 2012 17:11

    А вы пишите о смене застройщика. у нас сейчас застройщик Мапид, с ним заключен договор. Что он может поменяться? Мапид не будет строить?Или о застройщике я вас неправильно поняла?

  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 февраля 2012 21:02

    Извините, я имела ввиду "заказчик".

    Чем больше думаю о смене заказчика, тем меньше мне это нравится. Это понравится только тем, у кого есть в запасе как минимум 100 000 000 руб. (это касается тех, кто хочет строиться с помощью льготного кредита.)

    А на стройке у нас тишина.

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 18 февраля 2012 11:35

    а как много у нас в кооперативе, которые могут построиться с льготным кредитом?

  • jetexpo Member
    офлайн
    jetexpo Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #226665

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 18 февраля 2012 19:20
    bmn1:

    Чем больше думаю о смене заказчика, тем меньше мне это нравится. Это понравится только тем, у кого есть в запасе как минимум 100 000 000 руб. (это касается тех, кто хочет строиться с помощью льготного кредита.)

    .

    А почему вы считаете, что смена заказчика понравиться тем, у кого есть 100 млн.? как это связано? В любом случае, тот кто строит по льготному кредиту, должен заплатить 10 процентов, а остальные (в том числе и долевеки) за свои средства или кредит под 31 процент

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    вы не знаете как смена заказчика отразиться на стоимости квадрата? Плюс к стоимости метра мы должны будем оплатить услуги заказчика?