Ответить
  • filja Neophyte Poster
    офлайн
    filja Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #552106

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 февраля 2012 19:05 Редактировалось filja, 1 раз.

    Здравствуйте!Очередь для нуждающихся в сельсовете нашем более 2 тысяч человек,специально узнали.Поэтому надо набирать людей и пусть вносят деньги/

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 марта 2012 09:01

    о! в команде появился писарчук в райисполком и прокуратуру:) громкие у Вас заявления : "....Наши деньги мы уже потеряли,а предполагаемые "долевики,инвесторы" и т.д ничего не потеряли,т.к ничего и не давали..." на чем основываются ваши слова?

  • jetexpo Member
    офлайн
    jetexpo Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #226665

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 1 марта 2012 10:28
    filja:

    ... Не пора ли нам заинтересовать в нашем строительстве такие структуры,как райисполком.прокуратуру?!Надо ставить вопрос конкретно и четко,сами мы стройку не вытянем,если еще будем ждать благодетелей.Это незаконно и только мы можем этому помешать.

    а может сразу к Саше :)

  • filja Neophyte Poster
    офлайн
    filja Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #552106

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 марта 2012 12:27 Редактировалось filja, 1 раз.

    ok

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 марта 2012 15:42

    интересно, кого вы называете "благодетелями"?:) можно подумать, председатель сама подгонит кредитование :) и всех еще сама и прокредитует кому откажут :) ай да к Саше, сам нам построит и лично каждому по кредиту даст под смешные проценты!!! смешной, Вы, Филя...!

  • filja Neophyte Poster
    офлайн
    filja Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #552106

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 марта 2012 16:05 Редактировалось filja, 1 раз.

    Я совсем не о том,что председатель сама кредиты подгонит,а о том,что не инвесторов надо было протаскивать все это время,а набирать людей и мы бы прокредитовались уже давно на 40 лет.И смешные проценты мне от него не надо.каждому-свои.Я просто высказываю свое мнение.

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 1 марта 2012 19:57

    как же -прекрасно)) большая часть ждет кредитования, потому и не спешит платить, а часть даже взносы ежемесячные оплатить не может! давайте новых, кто на очереди и пусть как остальные в десятидневный срок вступительный взнос и членские за время существования и 10% от стоимости! я только ЗА!))

  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 марта 2012 21:35
    Fartovaja:

    как же -прекрасно)) большая часть ждет кредитования, потому и не спешит платить, а часть даже взносы ежемесячные оплатить не может!

    Некоторые не платят, потому что хотят узнать подробный отчет о расходованных деньгах, а его почему-то предоставлять не хотят (только общие фразы и суммы)

    Добавлено спустя 48 секунд

    Т.е. народ не не хочет платить ,а обдуманно не платит.

  • filja Neophyte Poster
    офлайн
    filja Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #552106

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 марта 2012 23:00 Редактировалось filja, 1 раз.

    ok

  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 2 марта 2012 23:14

    Сегодня побывала в райисполкоме, ничего нового не узнала, т.к. практически никого не было на месте.
    Только вот сказали, что2 млрд.руб. это выделено на год, а не на 1 квартал 2012 (как нам сказали на собрании). Кстати заметили, что я не первая говорю про первый квартал. С одной стороны это мало, а с другой стороны (как мне сказали) некоторым вообще ничего не выделили. Т.е., если нам выделили, значит не все так запущено. В графике сдачи домов в 2012 году естественно мы не находимся, вроде как в 2013. Еще рассказали, что возможно в 2013 году вообще деньги выделяться не будут (слухи из Министерства архитектуры). Т.е., кто не начал строительство, тот и не начнет (это мой личный вывод).

    Кстати, на площадке обрезать сваи продолжили.

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 марта 2012 11:01

    Печально..... то есть, bmn1 подтвердила, как и говорили на собрании, рассчитывать нужно только на себя и не на какие кредиты, 2 млрд это в лучшем случае 11 человек!! 11!! а остальные? нужны платежеспособные люди, с кем можно построиться, как бы жаль остальных ни было... иначе ни дома нашего, ни денег вернуть не получится... и сейчас вариант с инвестором один из самых реальных, потому как по-другому денег из наших членов жспк не вытянуть... имхо.

  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 марта 2012 11:26

    Деньги вернуть получится, если набирать других членов кооператива.
    Дом наш по срокам сдачи находится в 2013 году.

    В райисполкоме мне сказали, что наша ситуация не такая уж плохая и что если нас включили в график строительства, то наш дом сдастся (вопрос только во времени).

    Короче говоря, ситуация в которой одни могут построиться быстрее и не хотят ждать, а другие готовы ждать, потому что этот дом последняя надежда на получение жилья.

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 марта 2012 12:01

    так на что те, кто готов ждать будет строится? на 2 млрд в год?? все вместе?:) дом сам по себе за бесплатно не построится!

  • filja Neophyte Poster
    офлайн
    filja Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #552106

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2012 13:12

    Я так понимаю,что все пишущие готовы строится за свои деньги?А те,кто нуждается и не могут строить за деньги пусть уходят?Но дом ведь для нуждающихся.Просто мне кажется,что если инвесторы предложат приемлемые условия и гарантируют какие-то права и для тех,у кого нет собственных средств,то пусть приходят и строятся,только должен быть толковый договор с ними.Нет,я не за то,чтобы пришли добрые дяди и построили на халяву,но компромисс должен какой-то быть.

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 3 марта 2012 13:21

    Жаль , конечно, людей, но , получается, что так. Уверена, что нет у нас таких, у кого сразу есть вся сумма. кто-то что-то продает, экономит, отдолжает, кредит под "несмешные проценты", 2-3 работы и пр.Нужно взвесить все + и -, еще раз проговорить условия наши и инвесторов на собрании. И если и добирать из очереди нуждающихся, то брать тех, кто сможет найти средства без надежды на льготное кредитование.

  • bmn1 MemberАвтор темы
    офлайн
    bmn1 Member Автор темы

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #408120

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 марта 2012 16:33
    Fartovaja:

    Жаль , конечно, людей, но , получается, что так. Уверена, что нет у нас таких, у кого сразу есть вся сумма. кто-то что-то продает, экономит, отдолжает, кредит под "несмешные проценты", 2-3 работы и пр.Нужно взвесить все + и -, еще раз проговорить условия наши и инвесторов на собрании. И если и добирать из очереди нуждающихся, то брать тех, кто сможет найти средства без надежды на льготное кредитование.

    Вот по поводу последнего высказывания согласна на 100%.

  • sabrina-kissa Neophyte Poster
    офлайн
    sabrina-kissa Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #549861

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 марта 2012 22:50

    А про каких инвесторов идет речь?? дом для нуждающихся! Если нуждающиеся в жилье откажутся строится в нашем кооперативе, а их у нас на очереди более 2 тыс. то тогда можно привлекать инвесторов!!

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    И если у вас так много денег строиться за свои средства так чего вы пришли в кооператив нуждающихся??

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    я простоял в очереди 15 лет, внес первый раз 10%-деньги обесценились, второй раз 10% и буду ждать кредита. Я нуждающийся и имею право один раз получить кредит льготный .

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    а по вашим разговорам я понял что кто из вас тут и не нуждающийся. просто позарились на дешевый квадратный метр жилья, который кстати дешевый благодаря тому что кооператив для нуждающихся. так будьте добры вместе с нами и строиться, на наших условиях.

  • Fartovaja Member
    офлайн
    Fartovaja Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #533790

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 4 марта 2012 11:11

    вы чужие деньги не считайте, пожалуйста! не знаю, сколько нужно ума, чтобы до сих пор рассчитывать на халяву и льготные кредиты ( причем рассчитывают ВСЕ, а получат единицы), на СЕБЯ рассчитывайте! в каком гос-ве живете? вот и подумайте, а то что вы стояли 15 лет-молодцы, теперь еще столько же строиться будем))))

  • phenegz Member
    офлайн
    phenegz Member

    394

    15 лет на сайте
    пользователь #160072

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 4 марта 2012 12:01

    Насколько я понимаю, специальные условия для нуждающихся изначально были: 1- дешевый квадратный метр и 2-льготное кредитование для граждан проживающих вне г Минска под самый низкий процент из возможных. Однако наше любимое государство лишило всех нуждающихся (за исключением военных и многодетных семей) 2-го пункта льгот.
    Итого : у нас из льгот сейчас остался только дешевый квадратный метр, который с каждым днем растет в цене. В договоре с ПЖСК ничего не указано о том, какими именно деньгами нуждающиеся должны платить за этот дешевый квадратный метр.
    Итак, какие у нас всех варианты:

    а) Если государство вернет нам льготное кредитование - будем платить из кредитных средств, но за лишние метры, которые банк не кредитует- из своих (либо с помощью уже не льготного 2-го кредита - опять же, для тех кто платежеспособен взять второй кредит)
    Однако, граждане, к тому времени, когда прояснится ситуация с кредитами, многие из нас будут не платежеспособными
    для того что бы взять этот кредит в банке, т.е. ваша зарплата все равно не позволит вам взять этот кредит! Поэтому если вы не можете даже взять кредит, то стойте дальше на очереди и ждите лучших времен, но не тяните за собой остальных, кто все же может построится сейчас.!!!! А из за таких как "Филя" , даже те кто смог бы построится сейчас, будут вместе с ним еще 15 лет ждать, когда ему в 80 лет бесплатно без кредитов дадут квартиру, только нужна ли она будет?
    Итог - дом строится за счет кредитных средств, но с доплатой из своего кармана за лишние метры, если не сможете доплатить за лишние метры - по договору с ПЖСК - вас исключают из кооператива.

    б) Если кредиты нам государство не даст :
    1 вариант) - мы строимся за свои деньги , которых ни у кого нет. Итог - дом не построится, никому ничего не вернут. Кооператив ждет лучших времен, кран Мапида через пару тройку лет, или распадается.
    2вариант) - мы привлекаем инвестора, если не будет поздно и если Мапид не уйдет с площадки, но как то много если...
    И в лучшем случае дом построится, но для тех кто РЕАЛЬНО сможет достать деньги и в установленный срок
    их заплатить. Остальные - ждут нового кооператива и лучших времен....
    3вариант) - мы не привлекаем инвесторов, не платим свои деньги, не берем кредиты, а значит по договору с ПЖСК нас исключают из кооператива в одностороннем порядке- итог -мы не строимся, тогда зачем мы вообще в кооперативе?

    Без инвестора, дом сейчас только нашими силами не построится. Думайте люди!

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    да и еще...
    там кто то писал что к 2013 году по планам застройки наш дом вроде как все равно построят. Может и так.
    НО ТОЛЬКО те люди , кому кредит не дадут (если кредиты вообще будут давать), те , кто его не сможет взять (по разным причинам) , и у кого не будет денег для того что бы оплатить лишние метры, те люди в этом доме все равно жить не будут, потому что их все равно исключат из кооператива по причине их НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ!

    Phenigz
  • as17101979 Neophyte Poster
    офлайн
    as17101979 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #550097

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 марта 2012 13:12

    мы тут все размышляем. Думаю, нужно подождать разъяснений по поводу кредитования. Тогда каждый будет знать, подпадает под кредитование или нет. А пока нужно набирать людей.