Ответить
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 7 ноября 2008 20:23
    Lyulya:

    Цитата: Вычитал в инете средство - лук на тёрку и в марлю, такие тампоны запихать в ноздри (чтобы чуть место оставалось - для дыхания. Сижу - дышу, жена спряталась в зале Это уже второй заход, вроде помогает, стало чуть получше.

    осторожно не опалите ноздри

    Видимо, ноздри лужёные, ибо не опалил :)

    Ноги попарить, надеть теплые шерстяные носки.

    Капать на ночь капли любые, а днем просто промыть нос слабым солевым раствором.

    Ну и естественно витаминов побольше в осенне-зимний сезон, чтобы не болеть.

    Носки - это да. Точно (пошёл и надел). На ночь капну "Нафазолин", т.к. хочется таки заснуть. А вот промыть солевым раствором - попробую завтра утром, перед уходом. Кстати, а как промывать - набирать носом воду и выплевывать обратно? И как насчёт смесь йодированая соль + сода?

    ЗЫ: Витамины купил сегодня, Теравит тоник. Пил уже такие 2 раза, очень неплохо.

  • tasy Senior Member
    офлайн
    tasy Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #144858

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 7 ноября 2008 20:46
    Abdulla:

    А вот промыть солевым раствором - попробую завтра утром, перед уходом. Кстати, а как промывать - набирать носом воду и выплевывать обратно? И как насчёт смесь йодированая соль + сода?

    лучше вообще морская соль, а промывать - я обычно в заварнике разбалтываю и через носик очень удобно - каждую ноздрю промыть так, чтобы вода выливалась через вторую ноздрю и через горло. брат таким образом гайморит вылечил, а хотели уже прокол делать.

    а еще моя знакомая, когда у нее насморк не только носки шерстяные надевает (кстати в носки лучше засунуть горчишники - будут пятки греть всю ночь), но и шапку шерстяную. так всегда насморк лечит. не знаю, не пробовала, но наверное смешно :)

    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 7 ноября 2008 20:58

    tasy, не, ну шапку надевать не буду, наверное. А вот горчичники, на ночь, в носки...Это интересно.

    ЗЫ: Час назад надел шерстяные носки - не вру, соплей почти не стало и нос более-менее даже дышит. Удивительно.

  • bobrik007 Senior Member
    офлайн
    bobrik007 Senior Member

    3088

    15 лет на сайте
    пользователь #139549

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 8 ноября 2008 11:47

    Да сечас сижу и мучаюсь этим проклятым насморком, сопли текут тока в путь, но пью горячюю воду с мёдом, терафлю - помогает

    Опоздавшему поросёнку - сиська возле задницы
  • Ctrl-Alt-Del Мяу team
    офлайн
    Ctrl-Alt-Del Мяу team

    1977

    17 лет на сайте
    пользователь #79474

    Профиль
    Написать сообщение

    1977
    # 8 ноября 2008 12:12

    Abdulla, Толик, эфирными маслами не дышал? Прогреться хорошо, ноги в таз опустить, над кастрюлькой с заваренными травками и эфирными маслами (эвкалипт, сосна, чайное дерево, пихта, ментол) подышать и спать в носках. И никаких сосудосуживающих препаратов - тебе переносицу ещё не ломит после такого срока использования? Лучше ночь перемучиться... Оно быстрее пройдет.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 8 ноября 2008 14:28

    Кстати, сегодня с утра наболтал в чайничек 300 гр. 1 ложу соли йодированной + 1 ложку соды. Носом втягивал эту вкуснятину и выплевывал. В общем неплохо. дышится после процедуры значительно легче, а во рту вкус, как после моря вышел :)

    Ctrl-Alt-Del, Катя, неа, маслами не пробовал, а надо бы (раз уж прикипел к народной медицине).

    тебе переносицу ещё не ломит после такого срока использования?

    Я так и думал, что из-за этих грёбаных капель! Теперь капаю 1 раз - чуть-чуть и только на ночь, чисто чтобы заснуть. Надо прекращать, согласен.

    ЗЫ: Всем - мёд, это вообще святое дело при любой болезни. Воистину чудодейственная штука. У моей тёщи случайно оказались залежи мёда туркменского, дык я за года полтора вывез и съел банок 20 :)

  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 9 ноября 2008 13:44

    Вот ей Богу, не было насморка до прочтения этой темы... :insane:

    Мне помогает грелка на нос. Я не знаю, продаются ли сейчас такие. Покупалась давно очень. Она прогревает гайморовые пазухи. На ночь минут 20 прогреть пару дней и насморка как не бывало. Всякие капли - это хорошо, если нужно немедленно пробить заложенный нос.

    Блондинко... глумиццо можно.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 9 ноября 2008 20:44

    Sandra_ss, шо за звэр такой - грелка для носа? Она работает на чём, электрическая? Или воду заливать туда горячую?

  • nottoday Junior Member
    офлайн
    nottoday Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #143616

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 ноября 2008 22:20

    Sandra_ss, с прогреваниями нужно очень осторожно. Если не ошибаюсь, при возможности воспалительного процесса ситуация только усугубится. Когда-то таким способом нагрела себе нормальный такой гайморит.

  • VitalD Junior Member
    офлайн
    VitalD Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #125839

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 ноября 2008 12:08

    Мне при угрозе насморка(в случае появления симптомов) помогает корейская морковка. Способ очень простой. 1,5 кг морковки, пакетик специй. При приготовлении надо почистить лук и чеснок - вот это и помогает. Редкий случай когда с удовольствием чистишь и нарезаешь. Чем ядрёней - тем лучше.

  • лучи Senior Member
    офлайн
    лучи Senior Member

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #166869

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 23 января 2013 22:29

    Очень хорошо помогает РИНОФЛУИМУЦИЛ.

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 26 января 2013 21:03 Редактировалось he_len, 1 раз.

    иммунитет повышать надо.
    У меня раньше насморк был каждый месяц стабильно. На неделю выпадала из жизни. А потом в санаторий съездила, процедурки всякие. И год не было. А сейчас опять началось, каждый месяц. Вот и сейчас сижу с насморком(

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    nottoday:

    Sandra_ss, с прогреваниями нужно очень осторожно. Если не ошибаюсь, при возможности воспалительного процесса ситуация только усугубится. Когда-то таким способом нагрела себе нормальный такой гайморит.

    вроде как вначале можно, когда сопли прозрачные и когда нос заложен. Я делаю, мне помогает. Т.е. при первых звоночках.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    еще хорошо обычный Салин в нос, ну или самим сделать раствор - чайная ложка соли на литр воды. Смысл в том, что если орошать этим солевым раствором нос, то вирусам и микробам создается неблагоприятная среда для размножения.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • 72405 Senior Member
    офлайн
    72405 Senior Member

    578

    17 лет на сайте
    пользователь #72405

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 17 октября 2014 17:56

    3 недели насморк не проходит.
    обычно до недели.
    что за вирус странный в этом году?

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 января 2018 00:59

    Подниму тему.
    Когда обычный насморк, прозрачные сопли, лечите ли вы чем нибудь? Или только когда зеленые сопли и заложен нос?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Может кто-то пользовался Хумаром Форте? Есть вопросы

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 12 февраля 2018 00:46

    у нас 2 недели насморк был, обычно неделей обходились

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 марта 2018 01:06

    На врачебном форуме нашла отзывы и купила Хумар форте. Так интересно, он зарегистрирован в Беларуси, но итальянского производства.
    Отлично промывает нос и убирает заложенность, быстро насморк лечит, детский можно деткам с 1 мес, 100% натурально

    Вот что имею в виду.

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 апреля 2018 01:25
    olymed:

    На врачебном форуме нашла отзывы и купила Хумар форте. Так интересно, он зарегистрирован в Беларуси, но итальянского производства.
    Отлично промывает нос и убирает заложенность, быстро насморк лечит, детский можно деткам с 1 мес, 100% натурально

    оо, и у нас такой хумар)
    Плюсуюсь, очень полезная вещь. Уже я и представить не могу, как раньше мучалась с пипеткой и физраствором, чтоб нос промыть. и горло промывали при ангине пару недель назад. Очень удобно.

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 31 мая 2018 11:09

    У малого уже сопли зеленые недели 3 не проходят. Больше ничего, температура ни разу не поднималась. Не знаю чем лечить(

  • olymed Member
    офлайн
    olymed Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #174215

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 июня 2018 01:27

    А у старшего отит второй раз за месяц был. Называется в садик пошли. Назначили хумар форте, изофра, на ночь капли типа називина и как сопельки пройдут, делать упражнения с тренажером отинум. вот я уже немного прочитала информации в интернэте. Где этот тренажер дешевле купить.

  • likalika0604 Member
    офлайн
    likalika0604 Member

    107

    6 лет на сайте
    пользователь #2386689

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 1 июля 2018 15:43

    Если это шарики, что носом надувать, то легко самому можно сделать. В интернете поищите.

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 25 секунд

    olymed:

    А у старшего отит второй раз за месяц был. Называется в садик пошли. Назначили хумар форте, изофра, на ночь капли типа називина и как сопельки пройдут, делать упражнения с тренажером отинум. вот я уже немного прочитала информации в интернэте. Где этот тренажер дешевле купить.

    Нам Лор говорила, что основное лечение насморка такого у деток - промывание носа. Чаще Хумаром форте пшикайте.