Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • Добрый_вечер Member
    офлайн
    Добрый_вечер Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #759942

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 4 июня 2018 09:37

    Быть может уже кто-то интересовался в товариществе как подключён к домовым сетям питьевой вендинговый аппарат, что повесили в торце 21-ого дома?
    Очень хорошо, что у людей появилась доп. возможность прямо на улице получить нормальную питьевую воду.
    Но вот интересно: воду продают они за деньги, а к нашим сетям они подключились по счётчику или за наш счёт? Я про воду и электричество.
    Если есть у кого информация - поделитесь.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 июня 2018 18:18

    В нашем телеграм-чате (см. первый пост) теперь есть бот, через которого можно регистрироваться в аналоге шахматки.
    Председателя в чате до сих пор нет. Вроде как у нас сейчас вообще нет действующего председателя - основываюсь на непроверенной информации.
    Никто не созрел возглавить товарищество на посту председателя?

  • galya1987 Junior Member
    офлайн
    galya1987 Junior Member

    76

    7 лет на сайте
    пользователь #1922282

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 6 июня 2018 21:35

    У нас есть толковый главный инженер - Михаил. Думаю, что он согласился бы стать управляющим

  • jackal-victor Member
    офлайн
    jackal-victor Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #514768

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 июня 2018 13:18

    А можно перейти на управлений к организации.
    Напоминаю о себе.
    При содействии со стороны жильцов, готовы взять на себя проведение общего собрания с определенным перечнем вопросов (главные из которых Устав, кандидатура председателя и, желательно, правление).

  • vik79 Member
    офлайн
    vik79 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #278793

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 11 сентября 2018 16:30 Редактировалось vik79, 1 раз.

    Добрый день.
    Что у нас происходит с правлением ТС??? У нас сменился председатель??? У кого есть инфа пишите!!
    Сам в командировке на пару месяцев(((
    Заранее СПАСИБО!!!

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 12 сентября 2018 12:22 Редактировалось _Глеб_, 1 раз.

    Ситуация такая, что текущий председатель уходит. На его место есть либо человек со стороны, либо одна из жительниц наших домов. Вот-вот начнется голосование по выбору председателя. Если кто-то еще хочет быть председателем, то милости просим, заявляйте о себе.

    А еще больше на данный момент нужны люди в правление товарищества. Из требований: наличие часа свободного времени в неделю чтобы решать вопросы ТС. А потом, когда основные проблемы будут решены, можно будет посвящать делам лишь 1 час в месяц.

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 12 сентября 2018 21:02 Редактировалось Diman85, 2 раз(а).

    Председателем правления товарищества собственников избирается гражданин, имеющий среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедший образовательные программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом, кандидатура которого согласована местным исполнительным и распорядительным органом в порядке, установленном этим органом. (статья 216 ЖК РБ)

  • shereshikt Neophyte Poster
    офлайн
    shereshikt Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #252632

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 сентября 2018 16:46

    Т.е. у нас остается наше товарищество, только меняется председатель, верно?

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 сентября 2018 17:37
    shereshikt:

    Т.е. у нас остается наше товарищество, только меняется председатель, верно?

    Верно.
    Меняется председатель, правление, ревизионная комиссия. Мы остаемся товариществом собственников. А будем мы потом обслуживаться самостоятельно или уйдем в ЖЭС - это будет решаться уже потом на собрании, как я понимаю.

    Постараюсь делиться новостями тут по возможности.

  • Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1161920

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 сентября 2018 20:23

    Всем доброго вечера! Уважаемые соседи, кто что-нибудь знает про кандидата в председатели нашего товарищества? Мне удалось выяснить, что она многодетная мать. Еще она председатель в товариществе собственников на Чичурина 20, и возможно еще в одном. Одновременно работает в каком-то ЖРЭУ Фрунзенского района. Про деловые качества ничего неизвестно. Как-то так.

  • 2364871 Neophyte Poster
    офлайн
    2364871 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2364871

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 сентября 2018 20:56

    Я согласна,что в нашем дворе чисто,аккуратно,дворники работают на совесть,трава покошена,все покрашено,посмотрите что делается во дворах домов,которые в ЖЭСе,грязь и мусор везде,все в запустении,подъезды засалены,перила ржавые,неужели некоторым хочется в такой грязюке жить,впрочем,они наверно,жили раньше в таких условиях и для них-это норма.Мы живем в 21 веке скоро 20 лет,зачем смотреть в прошлое,давайте смотреть в будущее и показывать пример детям,внукам к чему стремиться,как жить.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Я за прежнего председателя,он меня полностью устраивает и деловой и практичный и хороший организатор,"от добра,добра не ищут".Нам нужен председатель с наших домов,который знает все наши нужды.

    продавец
  • Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1161920

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 сентября 2018 23:10

    В основном, у нас все более-менее. Одно только у меня пожелание - еще один рейс мусоровоза в субботу. А то переполненные контейнеры напрягают слегка. Да наша кандидат есть в соц.сетях. Орденоносица к тому же.

  • Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1161920

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 18 сентября 2018 22:04

    Посмотрел профиль кандидата на пост председателя нашего ТС в Фейсбуке. Что сказать... Трое детей. ТРИ (!) места работы, заочная учеба в "Нархозе". Хватит ли ей при такой-то занятости времени еще и для нашегоТС?

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 20 сентября 2018 18:55
    2364871:

    Я за прежнего председателя

    Он, к сожалению, уже не сможет быть нашим председателем. Он и не хочет, т.к. в наших домах больше не проживает.

    У нас есть еще один потенциальный кандидат - наш главный инженер. Он хоть и не из наших домов, но у всех, кто его знает, к нему большое уважение. Так что, может он будет и ок вариант нам.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 сентября 2018 12:25

    Кандидат на должность председателя Михаил (главный инженер) прошел необходимые курсы и согласовал свою кандидатуру в Исполкоме.
    В понедельник Правление инициирует проведение параллельного собрания по остальным вопросам (новое Правление, ревизионная комиссия, аудит, покрытие расходов членскими взносами) и приступит к организации голосования.

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 29 сентября 2018 10:51 Редактировалось Diman85, 1 раз.

    Общее собрание это хорошо. Хоть Михаила удалось уговорить. Но чтобы сохранить обслуживание ТС в нынешнем виде и восстановить похищенные Кураковым и Ко средства на кап.ремонт, придется повышать членский взнос может до 1 руб. за кв. метр в мес..
    А 5-летняя мапидовская гарантия в этом году закончилась, все ремонтные работы уже будут за счет ТС(

  • Добрый_вечер Member
    офлайн
    Добрый_вечер Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #759942

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 2 октября 2018 13:29
    Diman85:

    восстановить похищенные Кураковым и Ко средства на кап.ремонт

    а как это похищенные?
    если похищенные, то это дело прокуратуры, а не повышать взносы до 1р. Если у вас есть информация, почему не пишете заявление в прокуратуру?

  • leery Junior Member
    офлайн
    leery Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1306580

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 октября 2018 13:38
    Добрый_вечер:

    Diman85:

    восстановить похищенные Кураковым и Ко средства на кап.ремонт

    а как это похищенные?
    если похищенные, то это дело прокуратуры, а не повышать взносы до 1р. Если у вас есть информация, почему не пишете заявление в прокуратуру?

    Если новые председатель и гл.бухгалтер не захотят взять старые проблемы на новые плечи, то должна быть передача и при необходимости аудит. Дальше по ситуации. Повышение взносов это несерьезно и не вариант.

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 4 октября 2018 20:03 Редактировалось Diman85, 1 раз.

    del

  • nataly154 Junior Member
    офлайн
    nataly154 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #851724

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 октября 2018 13:24

    Diman85, скажите, а какие конкретно ваши предложения. Просто на вчерашнем собрании стояли как раз противники взносов в товарищество. Мне просто не совсем понятна позиция. Предыдущий председатель не подходит, гл. инженер тоже не подходит. Кто нам тогда подходит, ЖЭС? Я так понимаю, что коли Вы так хорошо информированы о финансовой деятельности нашего товарищества и утверждаете, что Кураков похитил деньги, то наверняка сами можете предложить подходящую кандидатуру или пути решения сложившейся ситуации. Что касается взносов, то они должны быть( но конечно не рубль за м2). А вот ЖЭС, я уверена, это худший выход из ситуации. Я думаю, большинство соседей обслуживались в ЖЭСе и вряд ли хотят вернуться к такому обслуживанию. ИМХО, лично меня, простого жителя дома, устраивал и председатель, и порядок во дворах, и трезвые хозяйственные дворники. Все мои вопросы при обращении в товарищество решались оперативно. И общение с Михаилом оставило самое благоприятное впечатление.