Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

142

7 лет на сайте
    пользователь #532645

Написать сообщение

142
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 73 раз(а).

Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01

Телефоны:

диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

Юрист 313 74 37

ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

Telegram-чат нашего Товарищества: https://t.me/joinchat/AAAAAAxj0wR-yrxeiYTcNQ
    Telegram-канал Товарищества https://t.me/TC_K21

• Туристка Junior Member
    офлайн
    Туристка Junior Member

84

12 лет на сайте
    пользователь #106501

Написать сообщение

84
    # 2 мая 2017 12:56

Согласна с предыдущим автором! Жила в доме, который к ЖЭСу относится, переехали сюда и товариществу очень были рады! Разница сразу ощутимая и по проводимой работе, рабочим, дворникам, уборке территории и подъезда и тд. Кто вам из Жэса будет мыть весь подъезд с пахнущим средством для мытья полов?? где ЖЭС быстро ремонтировал дет площадку, если что-то сломано? так у ЖЭСа во всем. я за товарищество. С шлагбаумом точно надо что-то решать.. пока 45 дом не был заселен было гораздо проще найти место на нашей, сейчас же и проехать сложно, не говоря уже о фортуне с поиском свободного места...

• Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

200

9 лет на сайте
    пользователь #224943

Написать сообщение

200
    # 2 мая 2017 19:59 Редактировалось Diman85, 1 раз.

del

• Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

442

12 лет на сайте
    пользователь #91993

Написать сообщение

442
    # 2 мая 2017 20:17

Наблюдал я одно из таких собраний: на вещевой барахолке в ждановичах зазывалы и то тише себя ведут!

• Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

36

5 лет на сайте
    пользователь #1161920

Написать сообщение

36
    # 2 мая 2017 22:59

Абсолютно согласен с Diman85.
    "Вариант заключения договора с ЖЭУ на техобслуживание будет оптимальным в нашем случае, а новый председатель будет контролировать качество предоставления услуг и, при наличии заинтересованных готовых к финансированию, реализовывать проекты, как например, видеонаблюдение, шлагбаумы, велопарковка и пр. Так работают многие ТС, например 3 высотных монолитных дома по Колесникова 16,18, 20 недалеко от нас, и даже умудрились консьержей нанять, при этом обслуживаясь в ЖЭСе."
    Это я и имел в виду.
    А еще вновь позабавил Dimon84: "Насчет выбора нового председателя!
    Я считаю, что ЗП должна быть больше либо такая же как на прошлом месте работы!"

• Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

442

12 лет на сайте
    пользователь #91993

Написать сообщение

442
    # 3 мая 2017 09:45 Редактировалось Dimon84, 2 раз(а).
    Colonel_:

"Вариант заключения договора с ЖЭУ на техобслуживание будет оптимальным в нашем случае, а новый председатель будет контролировать качество предоставления услуг

Подробнее можно: Зачем этот договор, Что он даст (что конкретно измениться после заключения договора) желательно кратко по пунктам!
    У меня вырисовывается только одна картина: Дом(жильцы) - председатель(он же посредник) - ЖЭС( с работниками) зачем? если сейчас есть Дом(жильцы) - ТС(председатель + работники)
    Может я не правильно понимаю!

Colonel_:

А еще вновь позабавил Dimon84: "Насчет выбора нового председателя!

Убрал - что бы не забавить вас!!!

• cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

217

7 лет на сайте
    пользователь #492212

Написать сообщение

217
    # 3 мая 2017 10:55

Люди вы сошли с ума. Какой жэс???. Вы попробуйте в 115 дозвониться, чтобы хоть какую заявку оставить. А если и дозвониться, то на вашу просьбу просто забью и проигнорируют и будете все лампочки и тд сами вкручивать. Когда уже из голов наших людей уйдёт совок, в котором абсолютно ничего хорошего нет (это одному из местных коммунистов ремарка). Почитайте на одном из сайтов была статья про 128 жэс, в который вы так лезете. Люди там про него много пишут... Что игнор полнейший и никто им помочь не может. Если вы хотите этого, полного бардака, алкашей и мусора кругом, разрухи и постоянных конфликтов, дерзайте, коли жизнь в совке ничему не научила... Взрослые же люди вроде

• Aleksander979 Junior Member
    офлайн
    Aleksander979 Junior Member

62

4 года на сайте
    пользователь #1595201

Написать сообщение

62
    # 3 мая 2017 10:58
    Diman85:

Поэтому наверняка вариант заключения договора с ЖЭУ на техобслуживание будет оптимальным в нашем случае, а новый председатель будет контролировать качество предоставления услуг и, при наличии заинтересованных готовых к финансированию, реализовывать проекты, как например, видеонаблюдение, шлагбаумы, велопарковка и пр.

Очень сильно сомневаюсь, что оказание услуг ЖЭСом будет лучше или по крайней мере не хуже чем сейчас. Ну не будут работники ЖЭСа за зарплату ЖЭСа лучше работать! И что будет контролировать председатель? Бухого сантехника Васю или двоника, которого никто не видел? Не смешите! Они дружно пошлют его нах с его требованиями за свою зарплату. В одном согласен, оптимизировать расходы (а можт быть и штат) нужно.

• sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

323

9 лет на сайте
    пользователь #281915

Написать сообщение

323
    # 3 мая 2017 11:20

cancer2004,

cancer2004:

Вы попробуйте в 115 дозвониться, чтобы хоть какую заявку оставить. А если и дозвониться, то на вашу просьбу просто забью и проигнорируют и будете все лампочки и тд сами вкручивать

Вы бы попробовали работать с электронной формой 115.бел. По какой-то причине "письменные" заявки через приложение на телефоне\через сайт очень даже хорошо обрабатываются.
    Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.itminsk.mycity115bel&hl=ru

cancer2004:

Почитайте на одном из сайтов была статья про 128 жэс

Каком?
    Голословно, как-то.

• Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

442

12 лет на сайте
    пользователь #91993

Написать сообщение

442
    # 3 мая 2017 11:38 Редактировалось Dimon84, 1 раз.
    sin-ka:

Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.itminsk.mycity115bel&hl=ru

Приложение есть, вроде даже работает НО - это всего лишь приложение, которых, что в гуглплей что Апп сторе пруд пруди, толку от него, только место занимает на устройстве.

А вот вам пожалуйста и отзывы по работе Сервиса 115 - http://otzyvy.by/resursy/45988/show/100.html

• Aleksander979 Junior Member
    офлайн
    Aleksander979 Junior Member

62

4 года на сайте
    пользователь #1595201

Написать сообщение

62
    # 3 мая 2017 11:57

Как я понял, основная причина бучи по поводу перехода в ЖЭС - нежелание некоторых платить пару лишних рублей по жировке, а не качество обслуживания. На чем хотите сэкономить? На собственном комфорте? Да, может не идеально всё у нас, но лично мне есть с чем сравнивать. В этот ЖЭСовский "рай" лично я ни за какие коврижки. Давайте лучше думать как сделать ТС лучше, а не как влезть в еще бОльжую жопу в погоне за экономией.

офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

142

7 лет на сайте
    пользователь #532645

Написать сообщение

142
    # 3 мая 2017 13:24

Такой настрой мне нравится!

Когда товарищество просило присылать им идеи по улучшению качества нашей жизни я им накатал пару предложений. Про парковку, раздельный сбор мусора и прочее. Они, наконец, спустя несколько месяцев, добрались до моего предложения и обещают как-то мне ответить, но все что-то никак председатель мне не отзвонится.

Думаю, если каждый, у кого будут хорошие идеи по улучшению ситуации напишет предложения и бросит листок с ними в специальный синий ящик в подъезде (а не на форум), то мы сдвинемся с мертвой точки. Но чтобы движение пошло, нужно, конечно, работающее правление и мотивированный председатель. Этого у нас сейчас нет и как этого добиться я, к сожалению, не знаю. :(

офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

142

7 лет на сайте
    пользователь #532645

Написать сообщение

142
    # 3 мая 2017 16:21

Вам, соседи, для информации:

На почтовый индекс изменился. Не знаю только как давно, но у меня на aliexpress был прописан еще старый.
    Наш новый почтовый индекс 220063!
    Почтовое отделение находится по адресу Нёманская, 35.
    Время работы:
    пн-пт.: 09:00–20:00
    сб.: 09:00–18:00

В телеграм чате люди говорят, что на Неманскую приходят только посылки без трекинг-номера. Те, что трекаются, по их словам приходят все еще на Одинцова.

• sparkling Neophyte Poster
    офлайн
    sparkling Neophyte Poster

25

6 лет на сайте
    пользователь #759161

Написать сообщение

25
    # 4 мая 2017 18:15

Уважаемые соседи, интересно читать мнения противников ЖЭСа! Те все это время обслуживаясь тем же фактически ЖЭСом вас все устраивало, но вы этого не знали, как и ряда моментов и деталей по оплате их результатов труда, жили спокойно, платили зп непонятным людям, а вот когда речь зашла об официальном заключении договора, то здесь уже возникают дебаты. Лично я не знаю какой вариант лучше, но старая форма правления - точно уже себя изжила и нужно что-то менять. Наше ТС тоже просто ужасно. Мы даже лампочки сами как раз-таки покупаем и вкручиваем, к услугам содержащих самими же специалистов не обращаемся, убедившись в их бесполезности, площадку лестничную моем тоже сами, тк бабушка выше 4го этажа не добирается. Про обвинения кого-то в колочении языком, которые прозвучали выше. По-моему здесь все этим и занимаются. Лично я ЗА новое правление, а председатель не думаю, что при новом законодотельстве сам заинтересрван за даром работать.

• Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

442

12 лет на сайте
    пользователь #91993

Написать сообщение

442
    # 5 мая 2017 10:09 Редактировалось Dimon84, 1 раз.

del

• cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

217

7 лет на сайте
    пользователь #492212

Написать сообщение

217
    # 5 мая 2017 14:57

Ну так создайте новое правление. Если сможете. А то только тут все гораздо хаить, что есть. Вот создайте не хуже, чем сейчас и мы за уважаем вас, как действительно человека дела, а не как абы поговорить, как большинство тут противников Куракова только и умеют...

• dmw15 Junior Member
    офлайн
    dmw15 Junior Member

44

9 лет на сайте
    пользователь #311672

Написать сообщение

44
    # 5 мая 2017 19:20

Против таких подходов - давайте поломаем то что есть. Против революций и спонтанных решений. Не понимаю негатива в адрес товарищества, я не состою в правлениях и так далее, скажем так - рядовой жилец, но никогда не было отказов мне со стороны товарищества по возникшим проблемам. Возмущает, что зарплаты у них выше чем по городу? Может есть бесплатные или скажем такие, которые за среднюю зарплату по городу будут работать гораздо больше и лучше остальных получающих среднюю по городу? Или желаете за среднюю зарплату получить видимость работы?
    Еще раз - мы против перехода в ЖЭС. И да, нынешние дворники гораздо лучше предыдущих алкашей - а сколько воплей было, стихийные собрания собирали, бумаги строчили - какой новый председатель ЖЕСТОКИЙ - человека работы лишил. И теперь очевидно - председатель с теми алкашами поступил дальновидно.

• Туристка Junior Member
    офлайн
    Туристка Junior Member

84

12 лет на сайте
    пользователь #106501

Написать сообщение

84
    # 5 мая 2017 20:07

не знаю в каком подъезде выше 4 этажа не поднимается уборщица, в нашем она с самого верхнего этажа вымывает всю лестницу до улицы, и за это ей большое спасибо! Лампочки у нас в тамбуре товарищество меняет без проблем) и сантехник хорошо выполняет свою работу, причем само товарищество перезванивало мне по моему вопросу и все быстро решили) как-то мне странно вообще сравнивать ЖЭС и ТС и читать такие упреки... всем не угодишь...

• Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

36

5 лет на сайте
    пользователь #1161920

Написать сообщение

36
    # 7 мая 2017 22:15

Всех с Днем Победы!!!!

• cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

217

7 лет на сайте
    пользователь #492212

Написать сообщение

217
    # 9 мая 2017 20:36

dmw15, Туристка, +1

• shereshikt Neophyte Poster
    офлайн
    shereshikt Neophyte Poster

16

9 лет на сайте
    пользователь #252632

Написать сообщение

16
    # 11 мая 2017 10:55

Туристка, dmw15, cancer2004, полностью поддерживаем!!!