Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 28 апреля 2017 11:56

    Уважаемый, вы вообще кто, что тут революции устраивает? Вы вообще людей спросили хотят ли они в ваш галимый жэс. Слишком много на себя берете. Не дай бог при новом председателем, которого вы так лоббируете будет хуже, чем сейчас (по чистоте и уборке и тд). Мы вас завалим жалобами и т.д. И я посмотрю как вы, видимо самый здесь умный, будете крутиться, тем более на безвозмездной основе. Большинство молодых и адекватных жителей нашего тс, все устраивает. И на ваше действие всегда найдётся противодействие. Это ж надо додуматься жэс предлагать перейти, когда все из него хотят свалить и нам завидуют, что у нас тс. Уверен среди соседей много адекватных людей, не позволяющих этим бредовым идеям жэс и тд сбыться. Эти провокационные собрания на днях доказали, что кучка провокаторов никто не доверяет и собственно мало кто поддался на эти провокации.

  • Есть_вопрос... Neophyte Poster
    офлайн
    Есть_вопрос... Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2204340

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 апреля 2017 09:29 Редактировалось Есть_вопрос..., 1 раз.

    cancer2004, Тиш! Тиш! Тиш!!!!!
    Ни разу я не агитирую в пользу ЖЭСа ! Сам категорически против! Более того, когда сказал бабулям, что подписываться под ЖЭСом не собираюсь – резко стал лучшим другом Куракова.
    А посыл мой заключался лишь в том, что мы медленно но верно подходим к анархии. Те люди которые сейчас занимаются вопросами товарищества дальше работать не хотят. Инициативная группа которая поднимает бучу не понимает что делает (то ли подписи за ЖЭС собирает, то ли за собрание). Твердят: вот товарищества не будет поборов не будет….(все и так слышали эту ахинею).
    В итоге: предположим, члены товарищества в большей степени оказались сознательными и не проголосовали за ЖЭС. ЧТО ДЕЛАЕМ ДАЛЬШЕ? КТО РУЛИТ? Куракова нет. Правления нет. Комиссии нет. Проблемы, вопросы есть! Выбираем председателя из числа бабок – крах полный. Если назначит председателя исполком – ему по боку наши дома. «Крикуны» с форума и детской площадки разбежались покричав на последок: «Это все Кураков!!!!!!» И ЧТО?
    Не надо писать. Идите и делайте лучше!
    _Глеб_, Много желающих записалось?

    Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд

    Diman85, Не пишите мне в личку, пишите здесь, в ветке. Выходите в перед. Вы я вижу человек грамотный. Делайте как нужно. Я думаю адекватных людей жильцы поддержат(правда только словом).

  • Есть_вопрос... Neophyte Poster
    офлайн
    Есть_вопрос... Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2204340

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 апреля 2017 23:16

    Где все критики? Форум умер? Есть реальная возможность реализовать все Ваши схемы! Ну же ....

  • Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1161920

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 апреля 2017 17:30

    Соседи, здравствуйте! Почитал форум и позабавился. Такое впечатление, что здесь общаются жители Дроздов, Тарасово и т.д. И ЖЭС - отстой, и даже СССР в плохом смысле поминают. Интересно, а сколько Вы в СССР прожили сознательных лет, чтобы насмехаться? Ну да ладно, отвлекся. Попробую донести мысль, почему я - за ЖЭС. Во-первых, потому что есть пример домов (в том числе на Каменной Горке) где живут мои коллеги, теща и родители, и не поверите, особых нареканий к ЖЭСу нет. К жильцам (частично льготникам) есть, но не к ЖЭСу. Дальше. Дома, относящиеся к ЖЭСам не зависят от капризов и злоупотреблений председателя ТС. Их жильцы лихорадочно не ищут альтернативные кандидатуры для перевыборов, они просто живут. И еще, соседи, мы живем в стандартном панельном доме, где нет консьержей, огороженной территории, охранника, подземной стоянки , сдаваемых внаем помещений, принадлежащих ТС (и т.д.), за чем должны следить председатель энд компани. А, как говорится, в сухом остатке у меня, как и у Вас одна претензия к ТС - непрозрачность расходов. Хотелось бы знать, куда расходуются наши деньги. Вот и все.

  • leuchanka Junior Member
    офлайн
    leuchanka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #367853

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 апреля 2017 20:59

    У меня вопросов масса к товариществу. В первую очередь на что тратятся наши взносы. Во дворе ничего не делается из того что обещалось. Зимой ни снег убрать не могли нормально, во двор заехать нельзя было; сейчас на стоянку за домом заехать как по деревенской дороге. Яму на въезде никто заделывать не собирается, скоро там кто-нибудь колесо оставит от машины.
    Мы ранее жили в другом районе и нас обслуживал ЖЭС. Взносов таких не было и порядок и чистота была.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 1 мая 2017 15:39

    Есть_вопрос..., ни один человек не написал мне в личку по этому поводу. Буду Вам благодарен, если вы будете обращаться ко мне на "Вы", т.к. мы не знакомы.

    Не помню писал ли я это уже тут или нет... Наш текущий председатель Кураков В.В. добровольно собирается сложить с себя полномочия председателя ТС. На сколько мне известно, правление недавно по этому вопросу собиралось. Вроде бы среди соседей даже нашелся один человек, теоретически готовый взять на себя эту роль, но человек еще не решил окончательно.
    На сколько я понял, правление затягивает общее собрание, т.к. хочет сначала найти председателя, потому как не хочет получить председателя назначенного сверху. После того, как определимся с председателем, можно будет концентрироваться на выборе между ЖЭС и самообслуживанием. Я подал заявку на вступление в правление, чтобы у меня была возможность оперативно информировать ту горстку соседей, что читаю форум и телеграм. Но, пока, меня на собрания не приглашают и я делюсь с вами теми крохами информации, что получаю от соседей.
    Было бы здорово, если бы кто-то из правления пролил свет на ситуацию тут.

  • Добрый_вечер Member
    офлайн
    Добрый_вечер Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #759942

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 2 мая 2017 09:34
    Colonel_:

    ... мы живем в стандартном панельном доме, где нет .......огороженной территории, ......

    если перейдём в жэс, то и не будет

    Colonel_:

    у меня, как и у Вас одна претензия к ТС - непрозрачность расходов. Хотелось бы знать, куда расходуются наши деньги.

    я уверен, что при переходе в жэс прозрачности не добавится - это 100%. Просто вам будет легче на душе: это не конкретный человек вас "обкрадывает" а кто-то в системе жкх. Мне лично от этого легче ничуть не станет, но тогда точно ни видеонаблюдения толкового и ни огороженной территории ждать нам не придётся.

    К ТС у меня только 2 претензии:
    1) почему мы не подаём на гос.дотации? (хотя ответ вполне очевиден - чтоб не попасть на проверку)
    2) мало инициативы, многие вопросы можно решать с помощью заочного голосования:это не так дорого и сложно, зато весьма продуктивно. Возможно могли бы уже и забор поставить (или большинством отказаться), может могли бы шлагбаум поставить, может что-то сдвинулось бы по видеонаблюдению, естественно есть и другие моменты, куда ТС могло бы приложить свою инициативу.

  • Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

    445

    16 лет на сайте
    пользователь #91993

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 2 мая 2017 12:00 Редактировалось Dimon84, 5 раз(а).

    Добрый день уважаемые соседи!

    Я против перехода к ЖЭС! Все бегу от ЖЭС, а мы пытаемся туда с головой нырнуть!
    Пожил я с таким обслуживанием!
    1. Зарплаты в ЖЭС очень маленькие - соответственно дворники постоянно бухие, а других сотрудников ЖЭСа я за 20 лет проживания не видел в глаза, хотя вызховы тех же сантехников и электриков инициировал, но не дождавшись - делал сам!
    2. Из-за низкой ЗП уборка территории проводилась соответственная, а подъезды убирались раз в пол года, когда тараканов травили!
    3. Контейнеры для мусора никогда не мылись - вонь стояла неимоверная, особенно в жаркие дни, когда контейнеры вывозили на улицу!
    4. Домофон сломался - починили через пол года, через день сломали снова и снова пол года ожиданий!
    5. Ямы на дорогах в дворах ремонтировались по пол года! Вырезали плохо асфальт - оставили сохнуть! через пол года заделали! и так все 20-ть лет!!! Не знаю почему по пол года всего ждали - может потому что проверка пол такому расписанию приходила!
    Да в ЖЭСе поборы поменьше будут - но в итоге выходит то же самое! Только товарищество покупает две банки краски на подъезд за 40 рублей! А ЖЭС купит одну банку но при этом с жильцов возьмет 20, а стоимость этой банки 10. Вот и посчитайте, это я к тому, что в карман идет одинаково! А без "кармана" никто работать не согласится!
    Насчет выбора нового председателя!
    Чем вам старый председатель не угодил? Во дворе чисто, аккуратно, площадка целая, подъезды не воняют!
    У меня такое ощущение, что воду баламутят те, кто дома сидит и ему нечем заняться! Нечем заняться - идите работу найдите, спортом займитесь! Что бы сил не оставалось всякой фигней мается!
    А лучше действительно займитесь насущными вопросами вроде шлагбаума или прочего необходимого! Поставили вопрос - прошли по подъездам - собрали голоса! Мол хотим забор (стоит столько денег Согласны или нет) - все, посчитали согласившихся, если больше значит несогласных поставить перед фактом, что они все равно заплатят за забор ну или наоборот - не согласных больше - значит забор этот нафиг не нужен! Вот вам и времяпровождение! Но ведь очевидно - сидя дома легче на клавиши нажимать да бучу поднимать!

  • Туристка Junior Member
    офлайн
    Туристка Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #106501

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 мая 2017 12:56

    Согласна с предыдущим автором! Жила в доме, который к ЖЭСу относится, переехали сюда и товариществу очень были рады! Разница сразу ощутимая и по проводимой работе, рабочим, дворникам, уборке территории и подъезда и тд. Кто вам из Жэса будет мыть весь подъезд с пахнущим средством для мытья полов?? где ЖЭС быстро ремонтировал дет площадку, если что-то сломано? так у ЖЭСа во всем. я за товарищество. С шлагбаумом точно надо что-то решать.. пока 45 дом не был заселен было гораздо проще найти место на нашей, сейчас же и проехать сложно, не говоря уже о фортуне с поиском свободного места...

  • Diman85 Member
    офлайн
    Diman85 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #224943

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 мая 2017 19:59 Редактировалось Diman85, 1 раз.

    del

  • Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

    445

    16 лет на сайте
    пользователь #91993

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 2 мая 2017 20:17

    Наблюдал я одно из таких собраний: на вещевой барахолке в ждановичах зазывалы и то тише себя ведут!

  • Colonel_ Junior Member
    офлайн
    Colonel_ Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1161920

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 мая 2017 22:59

    Абсолютно согласен с Diman85.
    "Вариант заключения договора с ЖЭУ на техобслуживание будет оптимальным в нашем случае, а новый председатель будет контролировать качество предоставления услуг и, при наличии заинтересованных готовых к финансированию, реализовывать проекты, как например, видеонаблюдение, шлагбаумы, велопарковка и пр. Так работают многие ТС, например 3 высотных монолитных дома по Колесникова 16,18, 20 недалеко от нас, и даже умудрились консьержей нанять, при этом обслуживаясь в ЖЭСе."
    Это я и имел в виду.
    А еще вновь позабавил Dimon84: "Насчет выбора нового председателя!
    Я считаю, что ЗП должна быть больше либо такая же как на прошлом месте работы!"

  • Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

    445

    16 лет на сайте
    пользователь #91993

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 3 мая 2017 09:45 Редактировалось Dimon84, 2 раз(а).
    Colonel_:

    "Вариант заключения договора с ЖЭУ на техобслуживание будет оптимальным в нашем случае, а новый председатель будет контролировать качество предоставления услуг

    Подробнее можно: Зачем этот договор, Что он даст (что конкретно измениться после заключения договора) желательно кратко по пунктам!
    У меня вырисовывается только одна картина: Дом(жильцы) - председатель(он же посредник) - ЖЭС( с работниками) зачем? если сейчас есть Дом(жильцы) - ТС(председатель + работники)
    Может я не правильно понимаю!

    Colonel_:

    А еще вновь позабавил Dimon84: "Насчет выбора нового председателя!

    Убрал - что бы не забавить вас!!!

  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 мая 2017 10:55

    Люди вы сошли с ума. Какой жэс???. Вы попробуйте в 115 дозвониться, чтобы хоть какую заявку оставить. А если и дозвониться, то на вашу просьбу просто забью и проигнорируют и будете все лампочки и тд сами вкручивать. Когда уже из голов наших людей уйдёт совок, в котором абсолютно ничего хорошего нет (это одному из местных коммунистов ремарка). Почитайте на одном из сайтов была статья про 128 жэс, в который вы так лезете. Люди там про него много пишут... Что игнор полнейший и никто им помочь не может. Если вы хотите этого, полного бардака, алкашей и мусора кругом, разрухи и постоянных конфликтов, дерзайте, коли жизнь в совке ничему не научила... Взрослые же люди вроде

  • Aleksander979 Junior Member
    офлайн
    Aleksander979 Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1595201

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 мая 2017 10:58
    Diman85:

    Поэтому наверняка вариант заключения договора с ЖЭУ на техобслуживание будет оптимальным в нашем случае, а новый председатель будет контролировать качество предоставления услуг и, при наличии заинтересованных готовых к финансированию, реализовывать проекты, как например, видеонаблюдение, шлагбаумы, велопарковка и пр.

    Очень сильно сомневаюсь, что оказание услуг ЖЭСом будет лучше или по крайней мере не хуже чем сейчас. Ну не будут работники ЖЭСа за зарплату ЖЭСа лучше работать! И что будет контролировать председатель? Бухого сантехника Васю или двоника, которого никто не видел? Не смешите! Они дружно пошлют его нах с его требованиями за свою зарплату. В одном согласен, оптимизировать расходы (а можт быть и штат) нужно.

  • sin-ka Member
    офлайн
    sin-ka Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #281915

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 3 мая 2017 11:20

    cancer2004,

    cancer2004:

    Вы попробуйте в 115 дозвониться, чтобы хоть какую заявку оставить. А если и дозвониться, то на вашу просьбу просто забью и проигнорируют и будете все лампочки и тд сами вкручивать

    Вы бы попробовали работать с электронной формой 115.бел. По какой-то причине "письменные" заявки через приложение на телефоне\через сайт очень даже хорошо обрабатываются.
    Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.itminsk.mycity115bel&hl=ru

    cancer2004:

    Почитайте на одном из сайтов была статья про 128 жэс

    Каком?
    Голословно, как-то.

  • Dimon84 Member
    офлайн
    Dimon84 Member

    445

    16 лет на сайте
    пользователь #91993

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 3 мая 2017 11:38 Редактировалось Dimon84, 1 раз.
    sin-ka:

    Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=by.itminsk.mycity115bel&hl=ru

    Приложение есть, вроде даже работает НО - это всего лишь приложение, которых, что в гуглплей что Апп сторе пруд пруди, толку от него, только место занимает на устройстве.

    А вот вам пожалуйста и отзывы по работе Сервиса 115 - http://otzyvy.by/resursy/45988/show/100.html

  • Aleksander979 Junior Member
    офлайн
    Aleksander979 Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1595201

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 мая 2017 11:57

    Как я понял, основная причина бучи по поводу перехода в ЖЭС - нежелание некоторых платить пару лишних рублей по жировке, а не качество обслуживания. На чем хотите сэкономить? На собственном комфорте? Да, может не идеально всё у нас, но лично мне есть с чем сравнивать. В этот ЖЭСовский "рай" лично я ни за какие коврижки. Давайте лучше думать как сделать ТС лучше, а не как влезть в еще бОльжую жопу в погоне за экономией.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 мая 2017 13:24

    Такой настрой мне нравится!

    Когда товарищество просило присылать им идеи по улучшению качества нашей жизни я им накатал пару предложений. Про парковку, раздельный сбор мусора и прочее. Они, наконец, спустя несколько месяцев, добрались до моего предложения и обещают как-то мне ответить, но все что-то никак председатель мне не отзвонится.

    Думаю, если каждый, у кого будут хорошие идеи по улучшению ситуации напишет предложения и бросит листок с ними в специальный синий ящик в подъезде (а не на форум), то мы сдвинемся с мертвой точки. Но чтобы движение пошло, нужно, конечно, работающее правление и мотивированный председатель. Этого у нас сейчас нет и как этого добиться я, к сожалению, не знаю. :(

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 мая 2017 16:21

    Вам, соседи, для информации:

    На почтовый индекс изменился. Не знаю только как давно, но у меня на aliexpress был прописан еще старый.
    Наш новый почтовый индекс 220063!
    Почтовое отделение находится по адресу Нёманская, 35.
    Время работы:
    пн-пт.: 09:00–20:00
    сб.: 09:00–18:00

    В телеграм чате люди говорят, что на Неманскую приходят только посылки без трекинг-номера. Те, что трекаются, по их словам приходят все еще на Одинцова.