Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 марта 2012 18:52
    penolga:

    Я согласна на любую шахматку.:) А что вообще насчет сроков сдачи домов? И на каком этапе строительства формируется ТС? :)

    Сроки обещают соблюсти. в Шапке написаны.

    ТС создается уже по окончании строительства при вводе дома.

    Я видел на сайте провайдера СОЛО (который теперь уже Атлант телеком) ,что они строят сеть в каменной горке. И уже проложили сеть Эзернет в домах соседних высотках кирпичных, так что скорее сего и к нам проложат. Кстати, не самый плохой вариант, на сегодняшний день у них хорошие тарифи и айпи тв есть, так что я бы был только рад Эзернету от СОЛО.

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 марта 2012 14:02
    cancer2004:

    Я видел на сайте провайдера СОЛО (который теперь уже Атлант телеком) ,что они строят сеть в каменной горке. И уже проложили сеть Эзернет в домах соседних высотках кирпичных, так что скорее сего и к нам проложат. Кстати, не самый плохой вариант, на сегодняшний день у них хорошие тарифи и айпи тв есть, так что я бы был только рад Эзернету от СОЛО.

    Вы знаете, у меня сейчас UNET.BY - очень нравится. Скорость высокая, обслуживание хорошее. У друга был сначала Cosmos, потом Атлант, сейчас UNET. Он мне посоветовал я тоже подключился - рад безмерно. Не знаю, есть ли они в Каменной горке (я сейчас в Брилевичах живу). От двух предыдущих он ушёл из-за ужаснейшего (по его словам) сервиса.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 марта 2012 14:14

    Поздравляю вас, соседи, теперь на сайте http://belous.at.[censored]/ есть шаблоны для наших домов.
    Предлагаю вам самостоятельно зайти туда и отправить через интерфейс сайта информацию о себе, какую посчитаете нужной.
    Если у кого-то возникнут вопросы, пожалуйста, пишите мне - помогу с внесением ваших данных в шахматку.

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 2 марта 2012 14:58

    Глеб, спасибо за проделанную работу. Наверное, я первая себя внесла в шахматку.:)

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 марта 2012 15:14
    cancer2004:

    Сроки обещают соблюсти. в Шапке написаны.
    ТС создается уже по окончании строительства при вводе дома.

    Интересно, как это будет выглядеть в нашем случае. Дома сдаются в разное время, товарищество одно, а разместить его планировалось в доме 40Б, который на момент сдачи дома 40А будет ещё в процессе стройки.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Я уже в шахматке. :)

  • dimamig83 Neophyte Poster
    офлайн
    dimamig83 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #554047

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 марта 2012 16:08

    Помогите внести себя в шахматку. А то у меня что то не получается.

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 2 марта 2012 18:05 Редактировалось Alexander_RB, 1 раз.
    dimamig83:

    Помогите внести себя в шахматку. А то у меня что то не получается.

    Вверху страницы есть окошко, туда вносите инфо: номер квартиры, пробел и др. данные (там всё описано). После этого кликаете на "отправить". Через некоторое время модератор внесёт ваши данные на той квартире, которую вы указали.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 2 марта 2012 18:09
    penolga:

    Глеб, спасибо за проделанную работу. Наверное, я первая себя внесла в шахматку.:)

    да. это так! поздравляю! :)

    Alexander_RB:

    Я уже в шахматке. :)

    отлично. я тоже скоро в 40б появлюсь. )

    dimamig83:

    Помогите внести себя в шахматку. А то у меня что то не получается.

    а вы пробовали уже отсылать через форму на том сайте свои данные? если да, то нужно просто немного подождать. Если нет - напишите свои данные тут или мне в личку. я отошлю их туда за вас.

    Соседи, оставившие свои данные в этой ветке, но не спешащие отправлять их на сайт Белоуса, с вашего позволения я в понедельник отправлю их туда сам. :)

  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 2 марта 2012 21:04
    Alexander_RB:

    cancer2004:

    Я видел на сайте провайдера СОЛО (который теперь уже Атлант телеком) ,что они строят сеть в каменной горке. И уже проложили сеть Эзернет в домах соседних высотках кирпичных, так что скорее сего и к нам проложат. Кстати, не самый плохой вариант, на сегодняшний день у них хорошие тарифи и айпи тв есть, так что я бы был только рад Эзернету от СОЛО.

    Вы знаете, у меня сейчас UNET.BY - очень нравится. Скорость высокая, обслуживание хорошее. У друга был сначала Cosmos, потом Атлант, сейчас UNET. Он мне посоветовал я тоже подключился - рад безмерно. Не знаю, есть ли они в Каменной горке (я сейчас в Брилевичах живу). От двух предыдущих он ушёл из-за ужаснейшего (по его словам) сервиса.

    Нет, этого провайдера нет, по крайней мере пока...

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 марта 2012 12:34

    Только что со стройки. Суббота, 03.03.2012, 12 часов дня. Работа кипит. При мне разгрузилась машина с плитами и куда-то поехала. После неё приехала машина с песком. У 40А начали делать техэтаж над 1-м подъездом. Здорово. Смотрите фотоотчёт.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 марта 2012 12:52

    Большое спасибо! Отличные фотографии!

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 3 марта 2012 13:33

    Спасибо, Александр, за фото. Стройка радует глаз. Мы все - молодцы. Спасибо строителям:)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Александр, может Вы обратили внимание, а как будут выглядеть наши так называемые французские балконы. Вроде на фото их чем-то прикрывают?

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 марта 2012 14:22 Редактировалось Alexander_RB, 1 раз.
    penolga:

    Спасибо, Александр, за фото. Стройка радует глаз. Мы все - молодцы. Спасибо строителям:)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Александр, может Вы обратили внимание, а как будут выглядеть наши так называемые французские балконы. Вроде на фото их чем-то прикрывают?

    На стройке сейчас не видно, как они будут выглядеть. Я думаю, что за них возьмутся тогда, когда будут делать наружную отделку.
    Мне кажется, что примерно вот так:

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 марта 2012 18:29

    Шахматки потихоньку пополняются - это радует. :)

    В 40б еще не нашлось никого в подъездах 4 и 5. Если я правильно запомнил, то квартиры в этих подъездах пока продаваться не будут. В них застройщик сначала сделает отделку и потом выставит на продажу по другой цене.

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 3 марта 2012 20:18

    А я при 100% оплате в 40б смогла на первом этапе продаж выбрать только угловую двушку на 8-м этаже.:(

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 4 марта 2012 13:30

    Нам предлагали в январе, напрямую от застройщика, двушки только в доме 40А на 1,2,7,8,9- этажах. В 40Б сказали, что нет свободных двушек. Странно как-то получается. Если есть желающие на др. планировку, квартиру, дом, то зачем сдерживать спрос и продажи? :insane:

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 4 марта 2012 13:38

    Вот и я согласилась на угловую двушку, потому что захотела кухню 12 метров в 40б. И 8 этаж - не самый подходящий для меня. Хотелось бы 4-6 этаж. Надеюсь, что я буду рада и этой квартире. Но остается какое-то ощущение "лохотрона".

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 4 марта 2012 14:43 Редактировалось Alexander_RB, 8 раз(а).

    Мы тоже хотели др. планировки (как в 40б) этаж так со 2-го по 4-й (чтобы под нами, как минимум был 1 жилой этаж). В идеале, конечно же, 3-й. А поимели то, что поимели.
    Мы сейчас снимаем жильё на 4-м этаже в доме, один в один планировка квартир, как в 40а. Дому 4 года. Так вот лифт ломается постоянно и тормознутый какой-то (застройщик тоже Мапид), батареи 5-ка (500), на кухне 4 рёбер, в зале 6, в спальне 4, стеклопакеты деревянные. В квартире прохладно, несмотря на то, что батареи работают на максимуме по регулировке. Я бы еще от +2ребра (как минимум) в каждую комнату не отказался бы (было бы более-менее), а в идеале, я бы их на 2 умножил. Стеклопакеты деревянные, как и у нас планируется. Окна вторую зиму дополнительно заклеиваем, но всё равно из них откуда-то дует. Вода сделана как попало, моешься в душе, включается стиралка или смывается туалет (холодная вода) и тебя из душа обдаёт кипятком.
    Наше товарищество - вообще отдельная тема. Говорят, что в долгах по самые уши. Во дворе на проезжей части снег никто не убирает (только пешеходные дорожки чистят), так сейчас там то гололёд, то каша, то лужи - не пройти, не проехать. Выходишь из машины и ногами в лужу - т.к. не найти сухого места. Снег тает, а сходить ему некуда. Организация работы товарищества оставляет желать лучшего. Я ещё в прошлом году предлагал в коммуналку включить по +5 000 руб./месяц, чтобы всегда были деньги на наём уборочного транспорта, но воз и ныне там. Слава Богу, у нас шлагбаумы установлены во дворах, а то соседние дома вечно машины свои парковали, что потом жильцы дома не могли никуда приткнуться. Кстати, на счет парковки нас ждёт тоже самое, около нас стоят высотки-многоэтажки, там квартир много, а места на земле и около дома мало, вот и будут искать, куда примкнуть своих железных коней в соседних дворах (а в наши дворы у них окна выходят, и будет это для них самым удобным местом). Дворник-уборщица подъезда предлагала, мол, платите мне + 250 000 руб./мес, я буду и снег с проезжей части убирать. Но, знаете ли кого-то там жаба задушила. Получилось сам не гам и другим не дам. Самый лучший способ был бы, наверное, именно этому товариществу, заключить договор с ЖЭСом и уйти на их обслуживание, чем так как оно сейчас. Есть свои плюсы - чистота на детской площадке, цветочки под окнами, грядки (но это всё субботник ежегодно организуется, дворник-уборщица ответственно за своим участком следит). Цветочки сами жители садят и следят. Подъезд отапливаемый, цветочки, шторки на окнах - чистота, приятно. В подъезде никто не курит, если сами жильцы поймают, мало не покажется. В этом плане здорово, но у самого товарищества глобально - хозяина нет. Председатель куда-то пропал, и полгода никто ничего не возглавлял, документы на образование самого товарищества и ввод домов куда-то потерялись, ЖЭС грозит отключить в подъездах и на территории свет за неуплату по электроэнергии, на проезжей части зимой потоп, летом песок, земля и т.д. - короче "обнять и плакать". Жильцы решили мусоропроводом не пользоваться, на этажах мусороприёмники на болты закручены. Все жильцы мусор сносят на улицу и выкидывают в бак - грамотное решение, т.к. нет ни вони, ни мусора на этажах, ни насекомых, мусоропровод никто не забивает и чистить его не нужно.
    Нам всем ещё предстоит столкнуться с этим.

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 4 марта 2012 14:57

    Александр, у вас очень " оптимистичная " статья получилась. А почему вы тогда решились купить здесь квартиру. Я например, живу в Центре, в сталинке, обслуживаюсь в ЖЭСе и мне казалось, что в КГ в новых домах не будет проблем, с которыми я столкнулась в сталинке. В квартире, правда, тепло, но все остальное - почти тоже самое.
    Может мы тоже в будущем сбросимся на шлагбаум.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 марта 2012 15:29
    penolga:

    Вот и я согласилась на угловую двушку, потому что захотела кухню 12 метров в 40б. И 8 этаж - не самый подходящий для меня. Хотелось бы 4-6 этаж. Надеюсь, что я буду рада и этой квартире. Но остается какое-то ощущение "лохотрона".

    Возможно я на счет 4 и 5 подъездов и погорячился. Только что закончил перечитывать всю ветку с вивы. Там у одной девушки вроде в подписи было что она из 4го подъезда. Так что может и не все так плохо - увидим когда шахматка больше заполнится.

    Спасибо, Александр, за живую историю. У нас торцевая квартира. Переживаем что будет холодно, но надеемся на лучшее. :)
    На счет шлагбаума и мусоропровода отличные имхо идеи! Надо будет ближе к сдаче дома подробно их обсудить. Сейчас снимаем в сталинке, без мусоропровода. Так мы так привыкли по пути на работу выбрасывать пакет с мусором, что уже сложно представить зачем нужен этот мусоропровод. :)