Ответить
  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 января 2012 17:17 Редактировалось _Глеб_, 75 раз(а).

    Контакты товарищества собственников
    Тел. 394-72-01
    Адрес: Казимировская 21, вход со стороны улицы

    Телефоны:

    диспетчер ТС 394 72 01 (гор) 8 029 1863080 (моб)
    главный инженер ТС 8 044 761 75 00 (моб)
    главный инженер Интехностроя 293 03 52 (моб)

    С марта 2017 г. начисление ком. платежей и примем паспортиста осуществляется в РСЦ №4 Фрунзенского района по адресу:
    Нёманская, 22

    Время работы:
    пн-пт. с 8:00 до 20:00;
    суб. с 8:00 до 17:00.

    Паспортисты: 313 70 69, 315 34 93.

    Специалист по ком.расчетам: 313 74 70, 315 34 18.

    Оператор по показаниям ИПУ воды 315 56 35.
    Автоответчик для приема показаний ИПУ воды 215 88 31.
    СМС сообщения с показаниями воды +375 25 600 74 12.

    Юрист 313 74 37

    ВАЖНО! если у вас случилось ЧП с 18.00 до 8.00 (прорвало трубу, произошло задымление и т.д.) нужно звонить в аварийную службу по телефону 292-22-13, называть номер договора 492, и она просто обязана приехать и устранить причину ЧП, ключи от подвалов они знают где.

  • Jorj Senior Member
    офлайн
    Jorj Senior Member

    4616

    18 лет на сайте
    пользователь #36081

    Профиль
    Написать сообщение

    4616
    # 27 февраля 2012 14:47

    Я в доме 40Б
    соседи подскажите, в договоре ул. Проектируемая, а на карте ул.Казимировская, 40б
    так какой адрес строящегося дома и в связи с чем такое расхождение

    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти
  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 февраля 2012 20:15

    На сайт Вивы нет смысла перебираться, т.к. он закроется после строительства дома, пока там есть фотосесии стройки, потом я думаю все дольщики перейдут сюда. Самое оптимальное остаться здесь и писать о всех изменениях в Товариществе собственников.
    Улица Казимировская, номер дома скорее всего будет 21 или 23. А 40а и40б это наименования по ГЕНПЛАНУ Минска, почтовый адрес будет другой.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Отдельное спасибо _Глебу_ за вклад в объединение дольщиков на одном форуме. Думаю у нас получитсья здесь всех собрать!))

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И еще. Дом 100% коммерческий, никаких льготных кредитов и прочего, извините, нищеброда, только достойные люди. Рядом с нами школа будет и сад, нормальынй магаз - виталюр, так что можно жить!)))

  • YuSGan Junior Member
    офлайн
    YuSGan Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #430534

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 27 февраля 2012 22:44

    привет соседи! мы в 40б.

  • dimamig83 Neophyte Poster
    офлайн
    dimamig83 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #554047

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 февраля 2012 15:00

    Привет всем, Я из дома 40а кв.100. Приятно узнать будущих соседей.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 февраля 2012 23:00

    cancer2004, спасибо на добром слове и за информацию о номерах домов. Не знал, что они могут быть изменены, хотя и понимал, что странно было бы если бы по эту сторону улицы были четные номера.

    Надеюсь, нам удастся собрать здесь много людей, хотя скорее всего те, кто заключал договоры с VivaInvest, останутся на том форуме до последнего.
    Эту тему переименовать я не могу, так что давайте пока 40а и 40б вместе посидим тут. Дальше будет видно - может, создадим новую, когда узнаем точные номера домов, может, перелезем на семейство.бай, если вдруг активность там станет выше.
    Я мониторю форумы viva, семейство.бай и каменнаягорка.бай. Буду пробовать перенаправлять народ оттуда сюда. Ну и копировать сюда интересную информацию.

    В течении недели повешу тут фоты с прошлой пятницы.
    Думаю, когда сюда придет еще пара человек, можно будет начинать делать шахматку.

  • YuSGan Junior Member
    офлайн
    YuSGan Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #430534

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 февраля 2012 23:57

    +1

  • lykitsch54 Neophyte Poster
    офлайн
    lykitsch54 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #553798

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 февраля 2012 09:40

    привет соседи, я из дома 40 А, кв. 84.

  • leuchanka Junior Member
    офлайн
    leuchanka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #367853

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 февраля 2012 14:41
    _Глеб_:

    cancer2004, спасибо на добром слове и за информацию о номерах домов. Не знал, что они могут быть изменены, хотя и понимал, что странно было бы если бы по эту сторону улицы были четные номера.

    Надеюсь, нам удастся собрать здесь много людей, хотя скорее всего те, кто заключал договоры с VivaInvest, останутся на том форуме до последнего.
    Эту тему переименовать я не могу, так что давайте пока 40а и 40б вместе посидим тут. Дальше будет видно - может, создадим новую, когда узнаем точные номера домов, может, перелезем на семейство.бай, если вдруг активность там станет выше.
    Я мониторю форумы viva, семейство.бай и каменнаягорка.бай. Буду пробовать перенаправлять народ оттуда сюда. Ну и копировать сюда интересную информацию.

    В течении недели повешу тут фоты с прошлой пятницы.
    Думаю, когда сюда придет еще пара человек, можно будет начинать делать шахматку.

    В шахматку ники вносить будете?
    Я из 40б.

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 29 февраля 2012 15:03

    Привет, соседи. Я из 40Б, кв 116. Буду рада знакомству.

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 февраля 2012 16:17

    Доброго всем здравия. Я из 40А кв.78 :)

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 февраля 2012 17:16

    leuchanka, мне кажется ников должно быть достаточно. Но никто не будет вас специально ограничивать: захотите фамилию и отчество добавить - сделаем. Мне попадались шахматки, где писали что-то вроде "Иван(30 лет), Татьяна(27 лет), Кирилл(1 год)" Это на мой взгляд самый лучший вариант.

    Думаю, сначала создадим шахматку основываясь на той информации, что уже накоплена в ветке, а потом каждый сможет написать мне в личку или прямо в тему и попросить что-то поменять в ней или добавить.

    Есть ли тут добровольцы, умеющие и желающие создать шахматку? Если нет, то я поищу примеры и на выходных попробую что-нибудь сваять. :)

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 29 февраля 2012 18:07

    Соседи, а кто, что знает по поводу отделки. Или такой вариант даже не обсуждается?:)

  • cancer2004 Member
    офлайн
    cancer2004 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #492212

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 29 февраля 2012 19:47
    _Глеб_:

    cancer2004, спасибо на добром слове и за информацию о номерах домов. Не знал, что они могут быть изменены, хотя и понимал, что странно было бы если бы по эту сторону улицы были четные номера.

    Надеюсь, нам удастся собрать здесь много людей, хотя скорее всего те, кто заключал договоры с VivaInvest, останутся на том форуме до последнего.
    Эту тему переименовать я не могу, так что давайте пока 40а и 40б вместе посидим тут. Дальше будет видно - может, создадим новую, когда узнаем точные номера домов, может, перелезем на семейство.бай, если вдруг активность там станет выше.
    Я мониторю форумы viva, семейство.бай и каменнаягорка.бай. Буду пробовать перенаправлять народ оттуда сюда. Ну и копировать сюда интересную информацию.

    В течении недели повешу тут фоты с прошлой пятницы.
    Думаю, когда сюда придет еще пара человек, можно будет начинать делать шахматку.

    Когда будут известны нормальыне адреса и создано Товарищество собственников, создадим здесь ветку именно уже по работе и жихни домов, стройка уйдет вместе с этими ветками!

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    По поводу отделки: ее 100% не будет. У Вивы как-тос просили насчет отделки МАПИДа и сколько это будет стоить, ответ был что-то около 10% сметной стоимости (отделка сами знаете какая). Желающих там по-мойму не нашлось).

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Да, и есть желание знать имена друг друга. Надеюсь мое предложение будет поддержано. Меня Александр зовут!

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    _Глеб_: Нашел прикольный сайт, парень создает шахматки домов, может пригодится!
    http://belous.at.[censored]/

  • leuchanka Junior Member
    офлайн
    leuchanka Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #367853

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 марта 2012 10:17

    Попробуйте сделать шахматку. Я из 40б кв 137. Зовут Елена (27лет) и сынуля Глеб (2,5года).
    Отделка у Мапида представляет собой обои на голые плиты, на полу линолеум, ванна покрашена, на полу в ванной и туалете страшнющая плитка и беленькие двери печальненькие крашенные. Думаю желающих не найдется на такую отделку.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 1 марта 2012 12:33

    Попросил модераторов переименовать нашу ветку. Теперь нас будет еще проще найти. :)

    В первом посте выложил парочку фоток с прошлой пятницы.

    cancer2004, спасибо за линк! Я прикину еще другие возможные варианты и скорее всего на днях займемся созданием шахматки.

    У меня такой вопрос. В объявлении на реалте было написано кроме всего прочего: "компьютерная сеть". В Интехнострой толком объяснить не смогли что она будет из себя представлять. Может кто-то знает? Это будет разводка ethernet по всему дому до тамбуров, или что-то другое?

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 марта 2012 13:38

    Глеб , спасибо за фото. У Вас интересно получилось сфотографировать дом.

  • _Глеб_ MemberАвтор темы
    офлайн
    _Глеб_ Member Автор темы

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #532645

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 1 марта 2012 13:58

    %) Спасибо. В следующий раз постараюсь захватить и 40а. :)

    Кто располагает информацией о том, сколько квартир, какая серия и срок сдачи у 40а? Будут ли там помещения для сдачи в аренду на первом этаже? Я бы внес все это в шапку.

    Просмотрел около 35 веток дольщиков с шахматками. Есть три варианта:
    1. Заполняем в excel и вешаем его скриншот.
    2. Заполняем все в Google Docs(доступ всем на правку, либо кому-то одному)
    3. Пользуемся услугами сайта http://belous.at.[censored]/

    Первый вариант самый трудоемкий и неэффективный. Второй - на любителя, но мы тогда скорее всего согласимся на то, что у нас своя шахматка, у форума viva - своя.
    ИМХО тут и размышлять особо не надо - выбираем третий вариант. Он довольно прост в исполнении, ссылку на него можно будет закинуть на форум вивы и тогда и мы и они будем создавать общую шахматку, что увеличит количество записавшихся людей и скорость заполнения.

    Я свяжусь с автором сайта и, как-только шаблон шахматки будет готов, дам вам знать.

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 марта 2012 14:44 Редактировалось Alexander_RB, 1 раз.
    _Глеб_:

    %) Спасибо. В следующий раз постараюсь захватить и 40а. :)

    Кто располагает информацией о том, сколько квартир, какая серия и срок сдачи у 40а? Будут ли там помещения для сдачи в аренду на первом этаже? Я бы внес все это в шапку.

    .

    В доме 40А весь первый этаж жилой. По проекту там нет ни одного административного помещения, только квартиры жильцов.

  • penolga Senior Member
    офлайн
    penolga Senior Member

    689

    12 лет на сайте
    пользователь #554794

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 марта 2012 15:15

    Я согласна на любую шахматку.:) А что вообще насчет сроков сдачи домов? И на каком этапе строительства формируется ТС? :)

  • Alexander_RB Member
    офлайн
    Alexander_RB Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #553301

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 1 марта 2012 15:17

    Расположение квартир в доме 40А: