Ответить
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

4756

18 лет на сайте
    пользователь #1469

Написать сообщение

4756
    # 15 октября 2002 13:25

для меня процветание и успех = красота и здоровье

зачем процветать, как не для того, чтобы быть здоровеньким и красивеньким, радовать себя и своих близких, быть способным свернуть горы и занимать активную позицию в этой жизни

сразу представляю себя где-то в солнечном месте, смотрю на породистых скаунов, и ощущение радости какое-то всеобъемлющее чудится, на фоне замка и стриженой лужайки, однозначно :shuffle::lol:

only the best is good enough
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2729

Написать сообщение

3407
    # 15 октября 2002 14:10

вот вот а как в этом деле без БОЛЬШОЙКУЧИЛАВАНДОСА? правиль - очнь трудно :)

досыць
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17009

17 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17009
    # 15 октября 2002 14:45

ИМХО, Успех - категория, относящаяся к личности: для меня это признание, уважение и независимость плюс наличие гармонии в личной жизни (без этого не до остального). А процветание - это что-то общее, то есть общественное (относящееся к обществу): для меня это всеобщее благосостояние и здоровье нации (то бишь белорусов).

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • vladimir Member
    офлайн
    vladimir Member

410

17 лет на сайте
    пользователь #1869

Написать сообщение

410
    # 15 октября 2002 15:49

Очень уж слова громкие, так и представляется мужик в красном пиджаке с цепью и в лендровере :)

Для меня лично успех - самореализация. А процветание... такого не бывает :)

Пора уже наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2729

Написать сообщение

3407
    # 15 октября 2002 16:05

ИМХО, Успех - категория, относящаяся к личности: для меня это признание, уважение и независимость плюс наличие гармонии в личной жизни (без этого не до остального). А процветание - это что-то общее, то есть общественное (относящееся к обществу): для меня это всеобщее благосостояние и здоровье нации (то бишь белорусов).

вот вот а без большой кучи лавандоса и гармонии трудно достичь да и уважение с признанием как то хоть и невпрямую связаны с этой самой кучей, но помогают.

досыць
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 15 октября 2002 16:11
    pavelak:

по-моему, NBan, ты говоришь о счастье, нежели о просто успехе? :)

для меня минимальный успех, это когда я перестану париться о ценах авиабилетов, так их раз так :moderator::moderator::moderator:

CЛУШАЙ! Эта ассоциация мне в голову не пришла. Тогда символ успеха - карточка first class lounge и билеты на Конкорд Париж-Нью Йорк :super: А процветание - это Томас Краун :lol:

• Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2729

Написать сообщение

3407
    # 15 октября 2002 16:27

процветание это большая куча лавандоса, а томас краун и конкорд лишь следствие

досыць
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 15 октября 2002 16:53

Гагарин, это только тебе мерещится бугай сидящий в куче лавэ... мы тут про ассоциации говорим, вроде бы.. Я лично не представляю реального процветающего человека сидящего в куче бабок... скорее звонящему личному оператору счета в банк... :)

• Lucky Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    Lucky Клуб друзей МТС Автор темы

3334

17 лет на сайте
    пользователь #5034

Написать сообщение

3334
    # 15 октября 2002 19:36

Хотела сказать большое спасибо тем, кто уже высказался, высказывается или готов высказать свое мнение! Большое, ОГРОМНОЕ спасибо...

И хочу заметить, что споры о предмете здесь весьма затрудниетльны именно потому, что это ассоциация: они у всех разные, у всех разный опыт в этой жизни, разные взгляды на жизнь и ценности в этой жизни, и так далее, и так далее... То есть о чем я: обсуждать можно, но спорить - нет оснований :)

Да, я такая!
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

9578

18 лет на сайте
    пользователь #737

Написать сообщение

9578
    # 15 октября 2002 20:19

Успех, процветание-пожалуй для каждого эти понятия совершенно разные...Приходит на ум фраза из замечательного фильма "Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями" :D Если так есть, то думаю для человека это и есть процветание. Другое дело, что когда некуда стремится, нету цели в жизни, того чего хочется аж пордон кое где свербит :D, тогда начинается полная диградиция человека как личности. В конечном счете человек может осознать бессмысленность своего существования. Так что желания все таки хотя бы немного должны опережать возможности, только в этом случае человек будет двигатся вперед как личность.

Бывает так, что человек живет бедно, но всем доволен, у него есть какие то небольшие цели, которые он время от времени достигает, и в определенном роде он процвитает, хотя может быть не всегда это сознает.

Бывает иначе, когда человек, преуспевающий бизнессмен, имеющий шикарную вилу, его благосостояние вызывает зависть окружающих..Казалось бы внешне он процвитает? Но мало кто знает о том, какие стрессы он испытывает каждый день, какой груз ответственности на него давит..Многие завидуют ему что он ездит по земному шару настолько часто, что кажется обьездил весь мир...Но мало кто знает о том, как каждый раз он мучается от смены часовых поясов глотая таблетки..Мало кто знает о том, что у него время расписано по минутам и он живет в этом строгом графике..Для всех почему то имеет значения только внешняя форма процвитания..Можно "процветать" внешне для окружающих а можно внутренне для самого себя..Как процвитать, к чему стремится каждый решает сам в зависимости от своего менталитета и темперамента..

Успех? Пожалуй достижение этого самого процветания для самого себя и является успехом. Общий социально-материальный успех, это когда становишся хотя бы на одну ступеньку выше по социальной лестнице чем стояли твои родители.. Успех каждый день, это когда со стороны окружающих получаешь искренние высказывания одобрения того, что ты делаешь..Вот пожалуй и все, что касается успеха и процветания.

Lucky:

Хотела сказать большое спасибо тем, кто уже высказался, высказывается или готов высказать свое мнение! Большое, ОГРОМНОЕ спасибо...

И хочу заметить, что споры о предмете здесь весьма затрудниетльны именно потому, что это ассоциация: они у всех разные, у всех разный опыт в этой жизни, разные взгляды на жизнь и ценности в этой жизни, и так далее, и так далее... То есть о чем я: обсуждать можно, но спорить - нет оснований :)

Вы Победитель (с)
  • Di_Man Senior Member
    офлайн
    Di_Man Senior Member

557

17 лет на сайте
    пользователь #4496

Написать сообщение

557
    # 15 октября 2002 20:33

для меня УСПЕХ - это факт достижения поставленной цели...

мои ассоциации: желтый или оранжевый цвет, эйфория и "где та гора

которую я еще не свернул?"...

ПРОЦВЕТАНИЕ - непрерывная цепочка из таких достижений...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
  • Di_Man Senior Member
    офлайн
    Di_Man Senior Member

557

17 лет на сайте
    пользователь #4496

Написать сообщение

557
    # 15 октября 2002 20:56

СЧАСТЬЕ - "не главное шобы много...главное шоб хватало..."

СЧАСТЬЕ - чувство(состояние души)...

УСПЕХ, ПРОЦВЕТАНИЕ - нет...

опять же для меня...

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
  • Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2729

Написать сообщение

3407
    # 16 октября 2002 09:39

царапыч какая разница где лежит лавандос, в банке или под диваном

важен сам факт наличия/отсутствия оного

а личный там оператор или банк собственый, а еще лучше маленькая страна это уже частности.

досыць
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

4173

17 лет на сайте
    пользователь #3047

Написать сообщение

4173
    # 16 октября 2002 17:52

Процветание - теплый, темный, шершавый; сталь и титан;

Успех - скорее что-то яркое и быстро сгорающее (бенгальский огонь, например)

"...Снова падать, подниматься, от ударов чуть дыша... Если в сути разобраться -- Жизнь отменно хороша..." (с) О.Ладыженский