Ответить
  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 1 февраля 2016 23:19

    Им стыдно. Они не дадут.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 00:37
    topic_by:

    Им стыдно. Они не дадут.

    Здесь не осталось заинтересованных в исходе дела лиц. Поэтому и предоставлять постановление некому и незачем.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • buttler Junior Member
    офлайн
    buttler Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1103372

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 февраля 2016 07:39

    +100500

  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 08:49

    Vov89
    Здесь не осталось заинтересованных в исходе дела лиц. Поэтому и предоставлять постановление некому и незачем.

    Позвольте полюбопытствовать, а кто собственно здесь остался по-вашему, а?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 09:23

    вы, топик, а я по роду работы.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 10:12

    Сочувствую вам за то, что приходится ещё на разного рода форумах работать. Наниматель хоть ценит сверхурочное ваше старание-участие в его судьбе? Или вы по собственной инициативе вкалываете? Так сказать трудоголик от юриспруденции во благо фарта и его дольщиков.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 14:42
    Petruchoo:

    Сочувствую вам за то, что приходится ещё на разного рода форумах работать. Наниматель хоть ценит сверхурочное ваше старание-участие в его судьбе? Или вы по собственной инициативе вкалываете? Так сказать трудоголик от юриспруденции во благо фарта и его дольщиков.

    Здесь у меня спортивный интерес, да и фарт не основное место моей работы.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 17:13

    Ну тогда не понятно, почему вы лишаете меня удовлетворения моего интереса? Как я понимаю дело ведь не окончено и интерес у всех сторон остался самый что не на есть животрепещущий?
    Или все дольщики решили всё же обратиться в суд с иском к инвестору? Потому и остались мы тут в троём.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 18:13

    Видимо людей не устраивает вмешательство ваше, топика, других лиц. А судебные процессы не завершены.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 19:00

    Как то странно немного, не находите? То дольщик ищет поддержку везде. Даёт интервью подробные на весь белый свет. Здесь активно пишет. И в друг обиделся вмешательством посторонних! Так к кому собственно апелировал дольщик? Не к посторонним не заинтересованным? Думаю что правды боится дольщик и иже с ним прочий участник. Судя по всему здесь по душе всем избирательная правда! Что то может не совсем приятное всплыть от чего не поздоровится!

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 42 секунды

    Интересно складывается. Если договор останется в силе, то заказчик проиграет, правды не сыщет по полученным и израсходованным инвестором млрд. Рублей во век, а если договор останется расторгнутым, то дольщики сами её откопают и на блюдечке с голубой каёмочкой правоохранителям приподнесут. Да вот не задача - не получат тогда они своих метров в тц. А деньги им похоже не нужны. Вот так дельце закрутилось. Поправьте если я что не так изложил.

    Добавлено спустя 9 минут 1 секунда

    Ох как интересно было бы почитать как вы в этой прямо скажем щекотливой ситуации с душком умудряетесь формулировать свои возражения-требования-жалобы? Да и по первой инстанции как дважды выграли со своей полуправдой?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 20:21
    Petruchoo:

    Интересно складывается. Если договор останется в силе, то заказчик проиграет, правды не сыщет по полученным и израсходованным инвестором млрд. Рублей во век, а если договор останется расторгнутым, то дольщики сами её откопают и на блюдечке с голубой каёмочкой правоохранителям приподнесут. Да вот не задача - не получат тогда они своих метров в тц. А деньги им похоже не нужны. Вот так дельце закрутилось. Поправьте если я что не так изложил.

    Почти все неверно. Вам так хочется предположить что мильярды рассованы по карманам. Это хотелось и топику. Так что вы в этом отношении не передовик. Вся оплата только безнальная как со стороны третьих лиц так и в адрес строителей. Справки о вложенных (оплаченных) средствах больше полутора лет есть во всех инстанциях и как было сказано на одном из совещаний - главная правоохранительная структура претензий к фарту не имеет. Что касаемо людей, то им завод предлагает вернуть вложенные к примеру в 2009 году денюжки, рубчики, но через годик другой. Вы бы как отреагировали? Заодно не потрудитесь посчитать с 2009 года по 2016 что с рубчиком то стало и изложите свое мнение.

    Добавлено спустя 21 минута 24 секунды

    Petruchoo:

    Ох как интересно было бы почитать как вы в этой прямо скажем щекотливой ситуации с душком умудряетесь формулировать свои возражения-требования-жалобы? Да и по первой инстанции как дважды выграли со своей полуправдой?

    А какая полуправда то? В первой инстанции оба раза рассмотрение дела было коллегиальное в составе трех судей. А что касается "душка" то там (в деле) в одном томе есть подборка документов, не то что пахнет, просто разит.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 20:46

    Если все деньги ходили сугубо по счетам, то это очень хорошо, но не лишает возможности не чистых на руку дельцов злоупотребить, скрыть от налогооблажения доходы, воспользовавшись услугами лжепредпринимательских структур! Думаю вы как юрист понимаете о чём я, тем более что сегодня об этом во всю не только говорят на кухнях, пишут в сми, но главное - эффективно БОРЯТСЯ те кому по долгу службы положено!

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 20:49
    Petruchoo:

    Если все деньги ходили сугубо по счетам, то это очень хорошо, но не лишает возможности не чистых на руку дельцов злоупотребить, скрыть от налогооблажения доходы, воспользовавшись услугами лжепредпринимательских структур! Думаю вы как юрист понимаете о чём я, тем более что сегодня об этом во всю не только говорят на кухнях, пишут в сми, но главное - эффективно БОРЯТСЯ те кому по долгу службы положено!

    Уморили. Фарт оплачивал исключительно проектировщикам и строителям. Он не занимался закупками ни материалов ни оборудования. Кстати не ответили на мой вопрос.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 21:03

    А с другой стороны, вам нечего опасаться если и вправду удалось по белому построить тц. Слушайте, а от чего бы инвестору самому не инициировать и провести официальный аудит всего строительства. По моему - это был бы очень сильный ход с вашей стороны и в случае получения положительного аудиторского заключения вы бы смогли серьёзно пошатнуть позиции застройщика в суде. Как вам моя мысль - имеется в ней рациональное зерно? Что скажете?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 21:13 Редактировалось Vov89, 1 раз.

    Вы как писали вроде бы имеете некоторое отношение к юриспруденции и думаю понимаете разницу между Застройщиком (Заказчиком) и Инвестором, с точки зрения формирования документов на строительство. И какой аудит проведет инвестор??? И на сколько времени это затянет процесс??? При всех советах вы все таки уходите от ответа на вопрос: как бы вы поступили на месте третьих лиц, если бы вложили деньги в 2009 году а вам предложили вернуть сумму вложенных скажем в 2017 году?

    Есть заключение "Белжилпроекта" что все построено в соответствии с проектом и готово к эксплуатации по функциональному назначению.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 21:22
    Vov89:

    Petruchoo:

    Если все деньги ходили сугубо по счетам, то это очень хорошо, но не лишает возможности не чистых на руку дельцов злоупотребить, скрыть от налогооблажения доходы, воспользовавшись услугами лжепредпринимательских структур! Думаю вы как юрист понимаете о чём я, тем более что сегодня об этом во всю не только говорят на кухнях, пишут в сми, но главное - эффективно БОРЯТСЯ те кому по долгу службы положено!

    Уморили. Фарт оплачивал исключительно проектировщикам и строителям. Он не занимался закупками ни материалов ни оборудования. Кстати не ответили на мой вопрос.

    Не представляю себе ситуации при которой я бы без гарантий заплатил такую крупную сумму денег. Тем более под ни к чему по сути не обязывающий ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор. Я несколько по-другому отношусь к документам и соответственно к оформлению сделок. Действую по старинке- сначала семь раз отмерю, а потом отрежу. А бывает за частую и вовсе не отрезаю, отказываюсь от сладко-заманчивого куска. Предпочитаю рисковать оправданно, предварительно взвесив последствия наступления худшего из возможных вариантов. Ответил?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 21:24
    Petruchoo:

    Не представляю себе ситуации при которой я бы без гарантий заплатил такую крупную сумму денег. Тем более под ни к чему по сути не обязывающий ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор. Я несколько по-другому отношусь к документам и соответственно к оформлению сделок. Действую по старинке- сначала семь раз отмерю, а потом отрежу. А бывает за частую и вовсе не отрезаю, отказываюсь от сладко-заманчивого куска. Предпочитаю рисковать оправданно, предварительно взвесив последствия наступления худшего из возможных вариантов. Ответил?

    Ушли от ответа. Я обрисовал конкретную ситуацию и спросил, как бы вы себя повели оказавшись в ней.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 21:30

    Как я понимаю предприниматели-дольщики просто напросто не удосужились вообще позаботиться о гарантиях. В таких случаях при проигранном процессе судьи говорят, что нужно действовать осмотрительно при заключении договора. Кстати, при оглашегии резолютивной части постановления судья не говорил что-либо подобное в назидание?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 2 февраля 2016 21:34
    Petruchoo:

    Как я понимаю предприниматели-дольщики просто напросто не удосужились вообще позаботиться о гарантиях. В таких случаях при проигранном процессе судьи говорят, что нужно действовать осмотрительно при заключении договора. Кстати, при оглашегии резолютивной части постановления судья не говорил что-либо подобное в назидание?

    Вы видимо не часто в экономических судах бываете. Какие там поучения при оглашении резолютивки??? А вы не рискуете свое мнение выразить по поставленному мною вопросу.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Petruchoo Junior Member
    офлайн
    Petruchoo Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1835674

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 февраля 2016 21:39 Редактировалось Petruchoo, 1 раз.
    Vov89:

    Petruchoo:

    Не представляю себе ситуации при которой я бы без гарантий заплатил такую крупную сумму денег. Тем более под ни к чему по сути не обязывающий ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор. Я несколько по-другому отношусь к документам и соответственно к оформлению сделок. Действую по старинке- сначала семь раз отмерю, а потом отрежу. А бывает за частую и вовсе не отрезаю, отказываюсь от сладко-заманчивого куска. Предпочитаю рисковать оправданно, предварительно взвесив последствия наступления худшего из возможных вариантов. Ответил?

    Ушли от ответа. Я обрисовал конкретную ситуацию и спросил, как бы вы себя повели оказавшись в ней.

    Да как бы я в ней оказался, если для меня она возможна так, как на луну улететь! Не скажу, что по жизни не попадал в не приятные истории, но то по мелочи, сродни потере кошелька или безвозвратной ссуды не большой суммы денег вчерашнему хорошему знакомому.