• HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 14 октября 2002 09:33

    Смотрели вчера одноименный репортаж по РТР? Как вам?

    Мне так кажется, что за него хорошо заплатили российские автопроизводители (ВАЗ и ГАЗ), чтобы не покупали иномарки...

    А правды в самом репортаже не больше, чем в байках самих продавцов иномарок... :lol:

    Никогда не любил журналистов - ничего хорошего из того, когда некомпетентный человек освещает вопрос, получиться не может.

    Особенно меня умилило скручивание электронного счетчика на БМВ. Во первых, ни для кого не секрет, что счетчик на всех подержанных иномарках скручен уже в Германии и никто не ориентируется на эти цифирки, а во вторых, новые счетчики в принципе могут считать только вперед. И единственный способ скрутить его - заменить сам счетчик, что довольно дорого и сложно, или приборную доску - тоже не дешево.

    Какие мнения?

    Все буде добре.
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 14 октября 2002 11:40

    Особенно понравились страшилки о Польше и "Зеленом угле".

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 14 октября 2002 11:54
    HDDR:

    Смотрели вчера одноименный репортаж по РТР? Как вам?

    Мне так кажется, что за него хорошо заплатили российские автопроизводители (ВАЗ и ГАЗ), чтобы не покупали иномарки...

    А правды в самом репортаже не больше, чем в байках самих продавцов иномарок... :lol:

    Никогда не любил журналистов - ничего хорошего из того, когда некомпетентный человек освещает вопрос, получиться не может.

    Особенно меня умилило скручивание электронного счетчика на БМВ. Во первых, ни для кого не секрет, что счетчик на всех подержанных иномарках скручен уже в Германии и никто не ориентируется на эти цифирки, а во вторых, новые счетчики в принципе могут считать только вперед. И единственный способ скрутить его - заменить сам счетчик, что довольно дорого и сложно, или приборную доску - тоже не дешево.

    Какие мнения?

    СЧЕТЧИК, ЕСИ ТЫ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛ, КАК РАЗ-ТАКИ И СКРУЧИВАЛСЯ В ГЕРМАНИИ... ТО ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО - НЕ ВОПРОС! Я ДАЖЕ ПРИМЕРНО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК... :super:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 14 октября 2002 13:37

    Сам я не гонял машины из Германии, но с людьми кормящимися с этого общался. Ну собрали журналисты самые страшные частные случаи разных времен. Ну получилась у них страшноватая общая картина, так ведь это их работа - из мухи слона делать. А то что чудак (на волге он вроде был) говорил о патриотизме, так так все владельцы российских авто говорят. Только у большинства этих владельцев нет денег на иномарку вот они и нашли для себя такую простую мотивацию, патриоты мы мол. :lol:

    А вообще, БТ включите и узнаете что такое заказные репортажи, новости ОНТшные тоже яркий пример. Только не увлекайтесь. :D

  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 15 октября 2002 15:54
    miland:

    А то что чудак (на волге он вроде был) говорил о патриотизме, так так все владельцы российских авто говорят. Только у большинства этих владельцев нет денег на иномарку вот они и нашли для себя такую простую мотивацию, патриоты мы мол.

    А вы заметили, какая это была волга и как она ехала. Движок тарахтел, как у трактора и подпрыгивала, как будто по железнодорожным шпалам едет. :lol:

    [Censored by zedward]
  • Maksim Member
    офлайн
    Maksim Member

    100

    21 год на сайте
    пользователь #4212

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 15 октября 2002 22:23

    Особенно меня умилило скручивание электронного счетчика на БМВ. Во первых, ни для кого не секрет, что счетчик на всех подержанных иномарках скручен уже в Германии и никто не ориентируется на эти цифирки, а во вторых, новые счетчики в принципе могут считать только вперед. И единственный способ скрутить его - заменить сам счетчик, что довольно дорого и сложно, или приборную доску - тоже не дешево

    А "новые" счетчики это какие?

    А вообще репортаж как репортаж. Типичный для телевизионщиков. Плюс ко всему, кое-что что раньше знали многие но далеко не все, теперь стало достоянием масс:)

    Omnia mea mecum porto (все свое ношу с собой).
  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 15 октября 2002 23:40

    Пусть ездят на волгах и жигулях. Все-равно нормальные тачки в России не делают. Чтоб мы делали без Польши и Германии. VW, BMW, Mers, Opel...:beer:

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 16 октября 2002 00:19

    Сделали бы у нас, как в Литве, чтобы пошлину таможенную не платить, т.к свои машины не выпускаем! А Россия пусть ездит на своих :puke:

  • Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4614

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 16 октября 2002 00:29

    СЧЕТЧИК, ЕСИ ТЫ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРЕЛ, КАК РАЗ-ТАКИ И СКРУЧИВАЛСЯ В ГЕРМАНИИ... ТО ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО - НЕ ВОПРОС! Я ДАЖЕ ПРИМЕРНО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК...

    Я как-то на сервисе сидел и приехал парнишка на пежо 405 и попросил скрутить 80 тыщ. За десять зеленых и 20 минут он это получил! А скручивалось все просто: открутил панель, достал спидометр и маленькой отверточкой поскручивал все циферки до нужных размеров!

    А потом смотришь в объявы: МАШИНА 94 ГОДА ВЫПУСКА, ПРОБЕГ 14 000!!!:znaika:

  • 2 First on Air
    офлайн
    2 First on Air

    635

    23 года на сайте
    пользователь #2

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 16 октября 2002 00:33

    Я как-то на сервисе сидел и приехал парнишка на пежо 405 и попросил скрутить 80 тыщ. За десять зеленых и 20 минут он это получил! А скручивалось все просто: открутил панель, достал спидометр и маленькой отверточкой поскручивал все циферки до нужных размеров!

    А потом смотришь в объявы: МАШИНА 94 ГОДА ВЫПУСКА, ПРОБЕГ 14 000!!!:znaika:

    Я знаю одного человека, у которого на Волге 87(если я не ошибаюсь) года реальный пробег 11 тысач. :znaika: Брал новую...

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 16 октября 2002 09:49
    Dj Toras:

    Я как-то на сервисе сидел и приехал парнишка на пежо 405 и попросил скрутить 80 тыщ. За десять зеленых и 20 минут он это получил! А скручивалось все просто: открутил панель, достал спидометр и маленькой отверточкой поскручивал все циферки до нужных размеров!

    А потом смотришь в объявы: МАШИНА 94 ГОДА ВЫПУСКА, ПРОБЕГ 14 000!!!:znaika:

    Я знаю одного человека, у которого на Волге 87(если я не ошибаюсь) года реальный пробег 11 тысач. :znaika: Брал новую...

    У чувака в соседнем гараже москвич 407 стоит, практически нулевый. Ну и нахрена он ему, спрашивается? :molotok:

  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 16 октября 2002 09:59

    А "новые" счетчики это какие?

    Это те, которые появились с 2000 года. Его можно только сломать или выбросить, но заставить считать назад - ни в жисть!

    Все буде добре.
  • alfaret Junior Member
    офлайн
    alfaret Junior Member

    51

    22 года на сайте
    пользователь #944

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 20 октября 2002 02:51
    HDDR:

    А "новые" счетчики это какие?

    Это те, которые появились с 2000 года. Его можно только сломать или выбросить, но заставить считать назад - ни в жисть!

    А зачем заставлять считать назад??? Замена спидометра вполне легальное дело. Ну бывает, ну сломался... было 40 000, купил Б.У на котором 20 000 было, ну не нашел другово!!! Хотя это еще поискать нужно, а вообще я знаю народ, который, покупая машину года 2000-2002 с пробегом 30-40 000 просто меняют сразу спидометр на новый и начинают заново отсчет километров.. а когда будет нужно продавать агрегат (годика через полтора) у него как раз будет к тому времени "неплохой" пробег.