Ответить
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 31 мая 2006 15:39

    о! А я как раз сегодня присоединюсь к борьбе с курением! сегодня бросаю курить!!! Предлагаю поддержать! (делом)

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 31 мая 2006 15:44

    Red Dragon, делом можно поддержать только того, кто начинает курить. А чтобы бросить курить, ничего делать не надо, даже денег на это не надо :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 31 мая 2006 15:45

    Chamfort, Ну я имею ввиду присоединиться к прекращению этого дела... В общем принимается :) поддержать не делом, а бездействием в направлении курения :znaika:

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Сандр Senior Member
    офлайн
    Сандр Senior Member

    3139

    19 лет на сайте
    пользователь #23492

    Профиль
    Написать сообщение

    3139
    # 31 мая 2006 15:48

    Red Dragon, поддержу морально, т. е. бездействием ;)

    Life in itself is empty; unless you are creative you will not be able to fill it with fulfillment.
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 31 мая 2006 16:15

    Вроде по теме, короче, тут недавно думали над сценарием, как "Как бросить курить или курить это ай-яй."...

    И тоже думали, нужно что-нибудь этакое, чтобы там кишки наружу....чтобы там лекгие на фиг разлетались или чувак, который курил, прямо загорелся как свечка......:super:

    Но фишка в том, уже тут писали, что это все ну никак не работает, ни то чтобы там....но процент маленький и даже то что вводит Евросоюз, на пачках эти ужасные картинки - фигня.

    Единственный способ, я не знаю..макать сигареты в кровь, хотя и этобы не остановило...

    Короче, тут не посыл испугать, тут посыл через юмор или другой способ, заставить человека хотя бы задуматься над этим вопросом......

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3384

    21 год на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3384
    # 31 мая 2006 16:30

    "Повезло" 2 раза полежать на лечении в Боровлянах в отделении опухолей головы и шеи. Там нет НИ ОДНОГО и НИ ОДНОЙ некурящего (-ей) больного раком гортани (говорят все врачи). А операции, которые им делают приводят к ужасной инвалидности. Я лежал рядом с человеком, который на бумажке написал доктору (говорить не мог, т.к. горло было ранее удалено) "ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ". А доктор сказал ему, что рак у него во второй раз (именно второй, первый вылечили - он был в другом соседнем органе) связан именно с длительным курением. Мне кажеться надо не больных раком легких показывать (снаружи не видно, что он перенес), а больных после ларингэктомии (кто не знает - удаление гортани со всем рядом находящимся). Меня останавливает даже маленькая вероятность такого поворота событий, хотя доски я заготавливал уже 2 раза, но пока тьфу-тьфу. Бросайте курить!

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 1 июня 2006 09:01

    Идея с не приемом на работу курящих у меня возникла после того как один из моих кладовщиков умер от рака легких - здоровый был мужик а сгинул за полтора месяца ! Это событие так же побудило бросить курить еще нескольких моих сотрудников. Не слишком ли дорогая цена?!

    Лично я курил 11 лет и бросил сразу после рождения моего первого сына. Считаю, что это событие (отказ от курения) стало одним из главнейших правильных решений в моей жизни.

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 июня 2006 10:33

    Tochiazuma, рождение сына - тоже немаловажное событие:wink:

    пугать не надо, это всё равно не подействует. почему в западной Европе курящиех составляют 25-28%, а в той же Латвии 38%? большую роль в этом играет цена на сигареты. в США так вообще менее 20% курящих.

    деньгами надо быть, деньгами.

    и ещё, те кто курят, я так замечаю, не всегда думают об окружающих.

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 1 июня 2006 12:35

    где читал не помню, но вроде как у курящих меньше вероятность старческого маразма, болезни паркинсона и вообще всего что связано с закупориванием сосудов головного мозга. что лучше?

    я если курю на улице отойду от остановки подальше, т.п., а те кто не курят, тоже не часто думают об окржающих, например, толкнуть, не пропустить куда-нить. что за охота у людей ставить на всех штампы? может если увдим курящего на дешёвой машине - так его сразу в расход, потому-как и о других не думает и ездит херова. так получается из выводов форума...

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 1 июня 2006 12:54

    Ура! Я бросил, уже не курю более 12-ти часов! СОрри за полу-офф...

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 июня 2006 15:10

    Xobbit, при чём тут штампы? Вы отходите, когда курите, вот и спасибо Вам за это:)

    а толкнуть и и на ногу может, как некурящий, так и курящий. только разница между ними в том, что первый не курит, а второй - да.

  • madman Junior Member
    офлайн
    madman Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #11194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 июня 2006 16:46
    dinka:

    Manowar:

    То есть вам мешает табачный дым, а не покуривший минуту назад человек. Я правильно вас понял?

    В основном да. Хотя бывают и исключения, воняющие на несколько метров.

    ну это уже перебор. при таком подходе можно не брать на работу тех, напрмер, кто пользуется одеколоном или духами. я страдаю от того, что в лифте после некоторых товарищей просто не возможно находиться...

    где логика?

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 1 июня 2006 16:49
    madman:

    где логика?

    Логика в том, чтобы постараться избавиться хотя бы от самой вредной для здоровья и часто встречающейся проблемы.

  • madman Junior Member
    офлайн
    madman Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #11194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 июня 2006 16:56
    Сердце в руке:

    Tochiazuma, рождение сына - тоже немаловажное событие:wink:

    пугать не надо, это всё равно не подействует. почему в западной Европе курящиех составляют 25-28%, а в той же Латвии 38%? большую роль в этом играет цена на сигареты. в США так вообще менее 20% курящих.

    деньгами надо быть, деньгами.

    и ещё, те кто курят, я так замечаю, не всегда думают об окружающих.

    деньги ничего не решают. я еще не видел ни одного человека (я в том числе) который бы бросил из-за того, что сигареты в Европе 5 раз дороже чем в Минске. если курить по пачке в день это вам встенет в 90-120 рублей в зависимомти от страны. < 5 процентов от месячного дохода. ну, разьве это стимул для курильщика? (для некурящего - разумеется).

  • madman Junior Member
    офлайн
    madman Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #11194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 июня 2006 16:57
    dinka:

    madman:

    где логика?

    Логика в том, чтобы постараться избавиться хотя бы от самой вредной для здоровья и часто встречающейся проблемы.

    так я все же не понял... вы жаждите избавиться от проблемы (заботитесь о курильщиках) или дрожите о собственном комфорте?

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    19 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 1 июня 2006 17:36
    madman:

    так я все же не понял... вы жаждите избавиться от проблемы (заботитесь о курильщиках) или дрожите о собственном комфорте?

    Так речь же не обо мне, а о начальниках, которые не хотят брать на работу курящих. Но думаю, что их волнуют не судьбы курильщиков, а воздух своего офиса.

  • madman Junior Member
    офлайн
    madman Junior Member

    49

    20 лет на сайте
    пользователь #11194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 июня 2006 17:52
    dinka:

    madman:

    так я все же не понял... вы жаждите избавиться от проблемы (заботитесь о курильщиках) или дрожите о собственном комфорте?

    Так речь же не обо мне, а о начальниках, которые не хотят брать на работу курящих. Но думаю, что их волнуют не судьбы курильщиков, а воздух своего офиса.

    об этом и речь. не брать на работу курильщиков эквивалентно тому чтобы не брать на работу кого угодно по какому угодно субъективному критерию.

  • Anton Senior Member
    офлайн
    Anton Senior Member

    689

    22 года на сайте
    пользователь #2154

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 1 июня 2006 18:37

    Да пусть курят! Дело лично каждого. Единственное, что было бы класс (в моём понимании)- запрет на курение во всех местах общего пользования (кроме специально отведённых естественно).

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 1 июня 2006 19:04
    Сердце в руке:

    почему в западной Европе курящиех составляют 25-28%, а в той же Латвии 38%? большую роль в этом играет цена на сигареты. в США так вообще менее 20% курящих.

    деньгами надо быть, деньгами.

    Интересно откуда такие цифры?

    На счет Латвии - курящих очень много! Просто ужас! Особенно много курящих женщин.

    Деньги я тоже считаю что ни при чем - в западной Европе сигареты стоят дороже, но зарплаты в процентном соотношении значительно выше. Когда-то в СССр водка в два раза подорожала и что - пить стали меньше?

    Я думаю, что это от культуры зависит - чем культурнее народ тем меньше курит.

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 1 июня 2006 19:42
    Tochiazuma:


    Я думаю, что это от культуры зависит - чем культурнее народ тем меньше курит.

    Т.е. один из показателей культурности общества - процент курящих?

    У.Черчилль со своей сигарой конечно сильно подпортил репутацию Великобритании...

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)