Ответить
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 8 февраля 2012 22:02

    00-00 MI, хамство и грубость - вот как называется то, что вы написали. Мне казалось, у Сергея Олеговича более адекватные люди работают. И да, я не хочу казаться правильной, а хочу, чтобы соблюдение Пдд у нас перестало считаться чем-то постыдным, за что можно обхамить. Или за желание того, чтобы и остальные тоже их соблюдали.

    Делаю танки!
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 9 февраля 2012 01:18 Редактировалось 7160, 3 раз(а).

    ушел на базу...

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 11 марта 2012 13:58

    в Слуцке начальник милиции примерно год назад поплатился своей должностью за аналогичную схему по эвакуации на "свою" штрафстоянку. Видимо, чужая история ничему не научила людей в погонах? Или может они о ней не слышали?

    Kykypyka:

    Хотим, чтобы "парадак, як у Яуропе" был, но когда делают именно то, что обеспечивает порядок в цивилизованной Европе - начинаются речи про то, что кто-то отрабатывает деньги, а кто-то с чего-то гниет.

    в Европе стоянок хватает. У нас же во многих районах машину поставить после 20:00 вообще нереально в радиусе 1 км т.к. целые микрорайоны спроектированы ещё во времена фактического отсутствия автомобилей у населения, вот и приходится нарушать ПДД при постановке на стоянку

  • tattooman Member
    офлайн
    tattooman Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #103151

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 11 марта 2012 18:52

    Может кто подскажет. В общем такая ситуация, запарковал машину с нарушением, утащили на штрафстоянку, ладно, приехал, на месте был инспектор, заплатил штраф, получил протокол, в протоколе есть графа "Состояние ТС" где описаны всякие дефекты которые выявлялись при эвакуации, потопал к машине и при детальном осмотре нашел несколько (не мелких) царапин не отраженных в протоколе осмотра. На мой вопрос к сторожу и к инспектору всем естественно пофиг, лады, звоню в милицию, приезжает инспектор и все зафоткивает, составляет протокол, заявление там и все прочее, свидетелем мой отец (вместе были), опросила сторожа и сказала ждать звонка по разбирательству в течении н-ного времени до пары недель. После чего я забрал машину со стоянки. Кто-нить сталкивался, есть советы как довести дело грамотно до конца? Может есть какие нюансы...в общем жду советы!

    Господа! Ваш разговор наводит на мысли о вечности бытия и безмолвии космоса!
  • ОндрейZ Neophyte Poster
    офлайн
    ОндрейZ Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #204772

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 апреля 2012 09:31 Редактировалось ОндрейZ, 2 раз(а).

    Вечером в воскресенье запарковал аккуратно машинку небольших габаритов в начале улицы Слободской около перекрёстка Есенина и Слободской напротив гипермаркета Простор рядом с домом Есенина 3/2 . Запарковался в крайнем правом ряду за белым фургончиком старым стоит давно со спущенными колёсами, никто его не трогает.
    Несколько раз в этом месте парковался ранее.
    В понедельник утром эвакуировали. Эвакуировал УП "Ремавтодор Московского района г. Минска" за 400 тыс (полная погрузка). Если Гаи трактором - 300 тыс.
    на стоянку ООО "Девелопмент-Альянс" Меньковский тракт, 2а (авторынок в Малиновке) 35 тыс за сутки хранения
    В протоколе ОГАИ Московского РУВД (Клары Цеткин, 20) - 103.1, 143.2, в квитанции об уплате штрафа - ч.1 статья 1822 - 100 тыс ШТРАФ.
    Об эвакуации никто никак никому не сообщал.

    Итого 100 + 400 + 4 суток * 35 = 640 тыс.

    В данном месте и сейчас паркуются автомобили. Будте внимательны.

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 13 апреля 2012 14:05

    tattooman, вам на сайт Stop-gai.by
    Там таких ситуаций полно, и все разжевано "от и до".

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    16 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 27 июня 2012 01:57 Редактировалось Yorik2, 2 раз(а).

    на протяжении недели по ночам тягают тракторами и мазами машины с юго-запада. Я смотрю, у местной штраф-стоянки это поставлено на поток. И судя по расценкам сверху - дело довольно прибыльное. При чем, если в первые дни процедура эвакуации происходила в присутствии сотрудника ГАИ и при свидетелях. То в последнее время просто приезжает трактор, люди в гражданской одежде делают пару снимков, цепляют нарушителя и уезжают. Протокол, я думаю, составляется постфактум. Насколько правомерны такие действия?

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 11 августа 2012 20:27 Редактировалось iXtrem, 2 раз(а).

    Господа, прошу прокомментировать мой печальный опыт, связанный с сабжем.
    Сегодня, примерно в 15.00 запарковал авто возле художественного музея по ул. Ленина.
    Отсутствовал примерно час на месте парковки, не отрицаю что авто поставил против ПДД, то бишь незаконно. При этом выезд/въезд не запирал, никого не подпирал - просто задействовал часть брусчатки под свои нужды - каюсь.
    По приходу не обнаружил свой авто на указанном месте. Сразу звонок в 102 - описываю ситуацию, девушка на том конце мило сообщает о том, что мой авто эвакуирован на штрафстоянку по адресу : ул.Аэродромная , 10.
    Ну раз такое дело, подбадривая себя мыслями о том, что "слава богу не угнали" еду туда.
    Надо отметить, что место довольно-таки на отшибе - добраться можно либо петляя пешком "по раёнчику", либо за мани на такси.
    Встретили меня ворота, запертые на замок и девушка - сторож, изо всех сил пытающаяся проявить предрасположенность к "клиенту".
    Владельцем сей территории в штате с несколькими эвакуаторами ялвлялось ЧП "Леонард Сити".
    Через сетку ворот заприметил своего верного стального друга - он-таки всем видом задавал мне вопрос - "хозяин, кто все эти люди и с фуя я тут делаю , вызваляй меня уже!!!"
    Спрашиваю у девушки - "вот мой авто, верните законному владельцу, пожалуйста".
    Диалог не самый продуктивный, но суть в том, что я сперва должен получить разрешение у инспектора ГАИ, который собственно и "распочал" административный процесс, затем можно обсудить вопрос как забраать авто со штрафстоянки и сколько это будет стоить. ( Сразу забегу вперед и скажу, что девушка выкатила сумму в 500 000 бел.руб за эвакуацию с полной погрузкой и 1 сутки задействования этой плешивой стоянки).
    "Ну, говорю, не вопрос, давайте вашего героя сюда, готов оплатить штраф прям сейчас".
    Получаю ответ о том, что ищите инспектора сами, вам в Ленинское ГАИ - там вам всё расскажут и дадут добро забрать автос.
    Понимая, что ждать волну на берегу озера бесполезно, выдвигаюсь в Ленинское ГАИ - ПАБААА! Там всё закрыто! Суббота - время работы до 13.00.
    Звоню 222 17 17 - объясняю ситуацию - дают номер 249 02 02 - райотдел какой-то. Пересказываю свою историю в трубку томному собеседнику. На удивление они связываются по мобильному с инспектором, который собственно и составил протокол - он "назначает" встречу - Кирова,8 у касс стадиона Динамо.
    Приехал туда, минут 25 потратил там на ожидание. Приезжает опель 687 бортовой.
    Сел в авто - 100 тысяч штраф, запись в талон, "бла-бла-бла", словами тошним друг другу о содеянном, предположительно испытывая обоюдную ненависть в душе к друг другу.
    Вуаля, инспектор пишет на обратной стороне протокола что-то вроде о том, что машину разрешает вернуть + дата и я мчусь на аэродромную.
    Ну что сказать?! Девушка уже смекнула, что я не тот клиент из анекдота " а можа так и трэба". Сразу открывает ворота и предлагает всё обсудить в её кибитке.
    Нет проблем - заходим туда и я с порога заявляю "500 000 руб я платить леонарду и рога-копыта я не буду".
    Девушка вежливо предлагает оформить расписку о том, что "я такой-то такой-то сэр получил авто такой-то такой-то марки с автостоянки по ул. Аэродромная, 10.
    Сумму в размере 500 000 руб обязуюсь возместить"
    Причём бумажка красиво отпечатана на принтере - осталось внести ФИО, марку авто, паспортные данные и сумму.
    "куй там" подумал я и сразу заявил, что постановление 666 совета министров меня абсолютно не пугает и что удержание моего имущества на стоянке является нарушением закона. При это у меня есть свидетель и я готов вызвать наряд милиции для "законного фиксирования" происходящего, с вписанием моих претензий в кзип и составлением протокола.
    Диалог короткий - девушка мямлит одним глазом поглядывая в экран телевизора - Беларусь берет 12ую медаль в Лондоне! Хоть какие-то хорошие новости
    Я с лёту утверждаю, что готов оплатить сумму за эвакуацию авто и помещение на штрафстоянку, но не в размере , указанном мне - 500 000 бел. руб. Прошу предоставить мне калькуляцию услуг, которая могла бы подтвердить адекватность указанной суммы - даже намёка на это нет. Девушка мямлит, что у них есть прейскурант и что вот копия протокола, но мне то что с этого? Я услугами Леонарда не пользовался, соответственно и прейскурант меня не касается - платить не буду ТОЧКА
    Запах кибитки меня начинает напрягать и мы приходим к мнению, что я напишу расписку в условной форме и заберу своё имущество.
    В итоге пишу расписку следующего содержания :
    "Я, такой-то такой-то проживающий там-то-там-то , паспорт бла-бла бла , забрал авто марки такой-то такой-то с стоянки , расположенной по адресу : г.Минск, ул. Аэродромная 10.
    С суммой в 500 000 бел. рублей не согласен. Дата. Подпись.
    Параллельно с этим к девушке-сторожу подтянулась бригада в составе 2х человек мужского рода, которые во время написания расписки пытались мне в грубой форме утверждать, что в понедельник меня найдут и "машину заберут *ля пока я бабки не выплачу..." ну и в таком духе. Я спокойно попросил их помолчать и добавил что " я не обязан отчитываться за свои действия перед ними".
    Тишина была логическим завершением произошедшего.
    Я осмотрел авто, дал девушке поставить "визу" в графе "транспортное средство выдал работник стоянки" и успешно пересёк границу зла и добра - стоянки и свободного мира
    Угрюмые лица мужского пола грозят мне в след что-то типа "в понедельник мы твою расписку положим на первое место, бла-бла,бла и в этом духе..."
    Мысленно послав их на йух я уезжаю под благодарный звук мотора моего железного друга - Все целы, повреждений нет, можно ехать домой, на сегодня хватит......"

    Дальше, я так понимаю, шарашкина контора на ул. Аэродромной будет подавть на меня в суд?!
    Господа эксперты, буд рад наставлениям.
    Платить я не отказываюсь - собственно мои действия и послужили пунктом в нарушении ПДД, но не 500 000 руб за то, что маз поднял авто и проехал 6 км.
    Что делать дальше и чего ожидать?
    В планах описать сию ситуацию и направить для правовой оценки в Администрацию президента, в копии ГУВД Мингорисполкома, КГК и Прокуратуры.
    Буду рад совету.
    Заранее спасибо!

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 11 августа 2012 21:07

    на стоп гаи ситуация обрисовывалась. сбольшего правильно все сделал и я считаю что тебе повезло с успешным поиском инспектора.
    я бы предупредил девушку сторожа, что после цифры ТРИ я звоню в 102 и мы все вместе составляем протокол о удержании вами моей машины, или я уезжаю ничего не плотя и без расписок. рога и копыта пусть подают на меня в суд.
    из гаи мне бы позвонили и попросили оплатить штраф за парковку в течении пару дней. или письмецо пришло.

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 11 августа 2012 21:15
    natrix:

    на стоп гаи ситуация обрисовывалась. сбольшего правильно все сделал и я считаю что тебе повезло с успешным поиском инспектора.
    я бы предупредил девушку сторожа, что после цифры ТРИ я звоню в 102 и мы все вместе составляем протокол о удержании вами моей машины, или я уезжаю ничего не плотя и без расписок. рога и копыта пусть подают на меня в суд.
    из гаи мне бы позвонили и попросили оплатить штраф за парковку в течении пару дней. или письмецо пришло.

    Я так понял, что "смышленая" администрация Леонард Сити уже сыта подобными возмущениями и все возмущения по поводу возврата и незаконного удержания авто они воспринимают адекватно - у них были попытки смутить меня постановлением министров №666, но в я отверг сие действо просто своим возмущением. После этого они просто предлагают заполнить расписку - то есть данный вопрос эта шарашкина контора прорабатывала!
    Машину я забрал, ттт с ней всё кей. Штраф я оплатил - запись получил - не спорю. Вот как отстоять цифры за эвакуацию и содержание авто?! :-?

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 17 августа 2012 13:29 Редактировалось Rommel, 1 раз.
    Yorik2:

    на протяжении недели по ночам тягают тракторами и мазами машины с юго-запада. Я смотрю, у местной штраф-стоянки это поставлено на поток. И судя по расценкам сверху - дело довольно прибыльное. При чем, если в первые дни процедура эвакуации происходила в присутствии сотрудника ГАИ и при свидетелях. То в последнее время просто приезжает трактор, люди в гражданской одежде делают пару снимков, цепляют нарушителя и уезжают. Протокол, я думаю, составляется постфактум. Насколько правомерны такие действия?

    Во-во..

    Сила народа, труд крестьян
  • VosFox301 Neophyte Poster
    офлайн
    VosFox301 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #502017

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 августа 2012 12:40

    Взял в прокате машину на 2 дня, вчера дал другу покататься, и пошол спать, сутра звонит говорит что давал прокатиться человеку без прав поэтому забрали на штраф стоянку, скажите пожалуйсто что делать и могу ли я забрать авто, отдавать же надо :(

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 19 августа 2012 20:42

    Друг оплачивает штраф за предоставление тс человеку без ву и/или еще какое-нибудь нарушение, потом вы оплачиваете время простоя тс на штраф стоянке, возвращаете машину назад

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • brestskiy Neophyte Poster
    офлайн
    brestskiy Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #653239

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2012 20:59

    Машину должны отдать по первому требованию даже без оплаты штрафа. При себе иметь все необходимые документы для управления автомобилем.

  • 2195209 Neophyte Poster
    офлайн
    2195209 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2195209

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 января 2022 01:25 Редактировалось 2195209, 1 раз.

    забрали машину на штраф стоянку с парковки возле дама.машина стояла на парковочном месте по правилам ппд.звонил в ровд нечего не объясняют .говорят едте оплачивайте за штраф стоянку забирайте. я в шоке...подскажите куда обращаться.