Ответить
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 10 декабря 2005 08:57

    Chamfort, ты не знаешь, что такое винил или пластинки? :spy:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • cd-rom Senior Member
    офлайн
    cd-rom Senior Member

    680

    18 лет на сайте
    пользователь #46329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 11 декабря 2005 23:32
    Chamfort:

    cd-rom,

    Самый лутчший звук - это только винил, но стоит он хороших денег, как и пластинки

    А чем отличается винил от пластинок? :conf:

    В общем все люди называют "винил" это техника...но не которые забывают что сделать хорошую коолекцию пластинок стоит ещё больше чем сама техника.....так вот я и взял и разделил эти не разделяемые вещи!!! :)

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 15 декабря 2005 11:14
    Chamfort:

    BASH, какие вагоны? :conf: Почитай на досуге перед заказом винила из-за бугра

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653

    Читайте, читайте... А я тебе рекомендовал попрактиковать немножко, а не только читать бумагу. Со 120 пластинок, которые приходили разными партиями обычно до 10 штук таможенным платежей небыло уплачено ни рубля. Диски постоянно приходят.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 17 декабря 2005 11:06

    Astach,

    Кто в Минске слушает музыку на виниле (считает его лучшим источником) отзовитесь.

    Ну, после прослушивания вчера у тебя винила я свое мнение тебе высказывал, наткнулся сегодня на эту ветку и решил еще кое-что прояснить для себя.

    Тот треск, который я слышал, а ты нет :conf: зависит только от добитости пластинки или же и от качества кабелей+усил+АС тоже? Вроде бы говорил, что зависит и от этого, но я не запомнил, относилось ли это только к CD или же и к винилу тоже. Т. е. хороший тракт его подчеркивает, выделяет больше?

    Да, а как зависит треск от добитости головки?

    Да и мне показалось, что у тебя требования к звуку выходят за пределы Hi-Fi, хоть ты это и отрицал :D

    cd-rom, Если нравится советская эстрада 70-80 гг., то можно коллекцию собрать дешево :D От музыки ведь зависит. Например, вчера я послушал Антонова, в принципе понравилось - мягкий звук и голос не такой, как на CD.

    BASH, а не понял, что ты имеешь в виду под словом "попрактиковать", но если мое участие в доказывание налоговой, что я получил не подарок, а покупку, то такое было один раз, в ближайшее время собираюсь еще раз посетить ее по тому же поводу. Да, там мне были не рады, но выслушали, дали бумагу, сказали примерно что написать в объяснительной, поинтересовались имеющимися документами (лучше ксерокопиями). Если тебе это ни о чем не говорит - твои проблемы. Да, и таможенные платежи я тоже не платил ни разу в жизни - тут речь о другом идет :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 18 декабря 2005 11:03

    Да, слышу я треск, ты не так понял, просто если треск не имеет постоянного периода (царапина, сатертость), то при прослушивании музыки мозг его вычеркивает, так уж он устроен, конечно если пласт не запилен, и мощность и спектр треска не равны

  • VasilTech Senior Member
    офлайн
    VasilTech Senior Member

    762

    18 лет на сайте
    пользователь #34852

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 декабря 2005 00:36

    Треск, щелчки зависят от пыли на пластинке, царапин на пластинке, иглы, и страны выпуска(производителя) пластинки

    Усилитель, кабели и АС здесь совершенно ни при чем

    Качество тракта их в принципе уменьшает.

    Люблю High-Fidelity во всем...
  • SergLL Junior Member
    офлайн
    SergLL Junior Member

    33

    19 лет на сайте
    пользователь #31170

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 декабря 2005 16:33
    cd-rom:

    Chamfort:

    cd-rom,

    Самый лутчший звук - это только винил, но стоит он хороших денег, как и пластинки

    А чем отличается винил от пластинок? :conf:

    В общем все люди называют "винил" это техника...но не которые забывают что сделать хорошую коолекцию пластинок стоит ещё больше чем сама техника.....так вот я и взял и разделил эти не разделяемые вещи!!! :)

    это мифы и не совсем верная информация, стоимость коллекции очень зависит от жанра, например классику очень неплохо издавала Мелодия и соответственно стоимость получается очень доступная (причем в магазине Ноты очень приличные издания есть), даже фирменная классика по стоимости раза в два ниже чем так называемые must have deep purple, lz и тд...

    SergL
  • SergLL Junior Member
    офлайн
    SergLL Junior Member

    33

    19 лет на сайте
    пользователь #31170

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 декабря 2005 16:42
    Astach:

    Кто в Минске слушает музыку на виниле (считает его лучшим источником) отзовитесь.

    да забыл отозваться, я слушаю и так считаю. Почему - см. http://lp.ramka.by

    SergL
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 19 декабря 2005 17:06

    SergLL, вот с этим

    Воспитание вкуса - это большая внутренняя работа. Но когда все силы и время уходят на зарабатывание денег и на их трату в отчаянных потугах приобщиться к "клубной жизни" под звуки кислотных ритмов, о какой культуре можно говорить? Народ начинает покупать совершенно безликую аудиотехнику и слушать компрессированную MPEG-музыку через Интернет. Глубокие внутренние переживания, эмоции, благодаря которым человек духовно совершенствуется, при этом невозможны. А между тем, в основе любого созидания лежит искренняя любовь. Музыка требует особой любви. Музыка не является прикладной забавой, это одна из основ духовности цивилизации на Земле. Восприятие музыки представляет собой интеллектуальный процесс, требующий вовлеченности и страсти...

    согласен на все 100 % :super: Да, и насчет жанров и цен на них тоже самое я писал выше.

    Любопытно, слушают ли люди что нибудь кроме музыке на пластинках? В советские времена много чего издавали. Ну, речи партийных деятелей я не имею в виду :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 26 декабря 2005 09:52

    BASH, а не понял, что ты имеешь в виду под словом "попрактиковать"

    ты мне про 1-2 раза, а я тебе про 120 и это только пластинки, кто кому должен рассказывать, а? :) про тот маразм, с налоговой, который появился сравнительно недавно, я в курсе, только ходить туда тоже не надо. почему? тема отдельной ветки.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 января 2006 22:46

    BASH,

    про тот маразм, с налоговой, который появился сравнительно недавно, я в курсе, только ходить туда тоже не надо. почему? тема отдельной ветки.

    Да, это тема отдельной ветки, ссылку на нее я давал :znaika: Кстати, там совсем другие мнения высказывают и не я:D

    Собрался купить вертушку родственнику в деревне, почитал барахолку - есть кое-что. По моделям уже понял, что получше, что похуже. А вот как оценивать состояние, в том числе иглы имею смутное представление...

    Astach, купил пластов по газете?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 15 января 2006 20:44

    скажите, знающие. а что если скрутить голову с одного проигрывателя и прикрутить к другому? или они на голову расчитаны и будет рассогласование?

  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 15 января 2006 20:56

    Все зависит от того, что Вы хотите получить, если система достойная, то при отсутствии регулировки VTA в тонарма надо подбирать голову по высоте и конечно по массе и жесткости подвеса, ну а если все крутится вокруг проигрывателей винила за 400-700 баксов (старых, винтажных, цена того времени), то как бы разницы нет, а тем более если советский, то можно ставить практически все головки советского производства или что нибудь из дешевого загроничного, и после этого правильно ее настроить, и все, можно наслаждаться музыкой за свои деньги

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 15 января 2006 22:45

    практически все головки советского производства

    вообще-то разброс довольно большой был.

    да, система будет советская, и идеала от нее не требуется.

    просто есть в наличии два проигрывателя:

    1. электроника-017 без иглы

    2. ария-5303, там вообще почти все не работает. только вот игла есть :)

    еще предлагают забесплатно орфей-101 запесплатно. там пассик растянут. можно ли самому починить пассик хотя бы как временную меру? а то чувствую найти его так же запросто, как и голову для электроники :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 января 2006 06:33

    moriturus,

    там пассик растянут. можно ли самому починить пассик хотя бы как временную меру?

    Вымачивают в глицерине, вроде бы. На Ждановичах были продавцы пассиков. У них были разных размеров, может быть, можно подобрать примерно такой?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 16 января 2006 09:30

    Вымачивают в глицерине, вроде бы.

    вот хотелось бы реальных рецептов, что в жизни используется.

    а если подрезать кусочек и склеить? как определить - какая жесткость должна быть?

    На Ждановичах были продавцы пассиков.

    наверное тоже по 15 баксов. как и с иглой :)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 января 2006 10:16

    moriturus,

    наверное тоже по 15 баксов. как и с иглой

    Дешево они стоят :D

    В усилителе есть вход PHONO и многопозиционный переключатель (несколько позиций ММ и МС). В какое положение ставить его при подаче сигнала прямо с иглы (5 мВ)?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Astach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Astach Senior Member Автор темы

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 16 января 2006 19:55

    Забыть про пасик, если нету оригинала по длинне, подбор и склеивание - полное шило, вопрос в том, ЧТО ИГОЛКУ НЕЛЬЗЯ ПОМЕНЯТЬ В РАЗНЫХ МОДЕЛЯХ, МЕНЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОВА С ВСТАВКОЙ

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 16 января 2006 19:58

    ЧТО ИГОЛКУ НЕЛЬЗЯ ПОМЕНЯТЬ В РАЗНЫХ МОДЕЛЯХ, МЕНЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОВА С ВСТАВКОЙ

    это понятно :lol:

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 16 января 2006 20:29

    Забыть про пасик, если нету оригинала по длинне, подбор и склеивание - полное шило

    а что будет? рывок на каждом круге?