Ответить
  • LuckyPig Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuckyPig Junior Member Автор темы

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #35920

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 ноября 2005 12:48

    Финская такая обувь, вроде только мужская и только зимняя.

    Сама фирма позиционирует качество материалов и изготовления и практичность.

    Интересуют реальные отзывы о качестве, надежности, комфортности.

    Есть ли практично-модельные варианты - то есть чтобы не только по снегу хорошо топать было - а еще и внешний вид под классическую одежду был.

    И какие цены на нее(отдельные я видел - порядка 80у.е., интересен диапазон)?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 26 ноября 2005 12:53

    Основательно повертев в руках ботинки, раздумал их покупать. ИМХО, обувь не очень. На уровне белорусской.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 26 ноября 2005 12:57

    Я купил себе. Пока доволен, качество ок, столило 176.000. все прошито, отделано.. что еще надо?

    Дизайн лучше белорусских однозначно.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • LuckyPig Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    LuckyPig Junior Member Автор темы

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #35920

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 26 ноября 2005 13:36

    Те, что видел я.

    ИМХО:

    Качество на первый взгляд классное, не знаю с чем белорусским следует сравнивать.

    Belwest и Marko - никогда не разваливались, но, вместе с тем, мех , да и сама отделка, - не достойны сравнения с Vito.

    Об остальных местных брэндах не знаю, никогда не доверял.

    Внешний вид: вот этот момент остановил - те, которые смотрел - ну никак не для города, не для походов на работу :)

    Толстые фигурные подошвы, все остальные элементы тоже визуально бросаются в глаза :)

    В них в самый раз по лесу гулять, охотникам наверное классно подойдут, солдатам( только не дождутся : )) ), ну и еще людям с определенным стилем в одежде.

    То есть чисто практичные, капитальные. Еще - тяжеловаты (вследствие капитальности) - для меня это недостаток.

    Вот поэтому и хочу узнать, есть ли у Vito модели полегче, более классические, без наворотов?

    Ну и состояние после, скажем, года носки интересует.

    Хочется сочетания хорошего качества и классического стиля за такие деньги :)

  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 26 ноября 2005 13:49

    хочу узнать, есть ли у Vito модели полегче, более классические, без наворотов?

    LuckyPig, тебе прямой путь в салоны VITO (адрес точны не помню, но сейчас рекламу по ТВ во всю крутят), на Ждановичах несколько точек специализируются -- съезди, посмотри, покрути.

    Ну и состояние после, скажем, года носки интересует.

    Купил себе в начале прошлой зимы. Подошва не очень толстая, во всяком случае, сильно в глаза не бросается. Естестсвенно, с классическими брюками смотрится не очень. С джинасами -- супер! Относил всю прошлую зиму. Состояние практически не изменилось. Единственное, что слегка не нравится, так это то, что если намокнут, то некоторое время цвет ботинок становится темнее. Но через 15-20 минут в помещении высыхают и все приходит в норму.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 26 ноября 2005 13:51

    Я смотрел в салоне на Куйбышева, напротив Комаровки. Не знаю. Не понравились, как выше и написал. Купил Caterpillar за 119 у.е. и доволен.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 28 ноября 2005 23:08

    дизайн -вырублены топором!

  • McGruber Hattrick Team
    офлайн
    McGruber Hattrick Team

    179

    20 лет на сайте
    пользователь #10490

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 ноября 2005 23:16

    Купил позапрошлой зимой пару в салоне на Куйбышева,около 70 уе тогда стоила вроде в эквиваленте,привлекли тогда именно внешним видом,но....

    В первую же зиму начали протекать,причём не обязательно в такую погоду,как была пару дней назад,в морозы даже,просто некачественная подошва как я подозреваю,небольшие трещины в углублениях рельефной чати,и всё......утром в универ пройдёшься и потом весь день с мокрыми ногами, шило вообщем.....прошлой зимой в мастерской делал специальны набойки на подошвы,вроде стало получше,но после такого вкрадываются подозреня в финское происхождение ботинок. Лучше добавить и купить что-то более качественное.

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 29 ноября 2005 00:38

    Ну а что ж можно ожидать от такого названия - "Vito". Понятно, что на коленках лупасят

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 29 ноября 2005 00:55

    ИМХО обувка так себе, как по технологии изготовления так и по качеству материалов и внешнему виду.

    Единственное, что слегка не нравится, так это то, что если намокнут, то некоторое время цвет ботинок становится темнее.

    для этого дела есть спрей collonil waterstop. а вообще для того чтобы месить г@вно/слякоть на улице нужно брать обувь с Goretex.

    Unity in diversity
  • Brainy Senior Member
    офлайн
    Brainy Senior Member

    514

    18 лет на сайте
    пользователь #35219

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 29 ноября 2005 09:21

    Ношу третий сезон - никаких нареканий. Дизайн мот конечно и не очень, зато тепло:)

    Морж рассуждает о классической механике
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 29 ноября 2005 09:26

    гы, у меня шнурки порвались через несколько недель носки, и что-то меня берут большие сомнения по поводу происхождения этой обувки, они наверно такие же финские, как DWT немецкое...

  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 29 ноября 2005 09:37

    Мораль: покупайте ECCO с GoreTex на распродажах за те же $90 - $120 и все будет ОК.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • KLiMer Onliner Auto Club
    офлайн
    KLiMer Onliner Auto Club

    1960

    20 лет на сайте
    пользователь #9636

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 29 ноября 2005 10:32

    относил ботики 2 сезона - внешний вид не изменился. ничего не оторвалось, не отклеилось, единственное - несколько вытерся мех на пятке (в бел обуви его ваще там нету). На эту зиму купил зимние кроссы Merrell - 75$. легонькие, теплые.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 29 ноября 2005 10:39
    KLiMer:

    единственное - несколько вытерся мех на пятке (в бел обуви его ваще там нету)

    Идем в магазин и проверяем. Мех там есть (обувь белорусская).

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 29 ноября 2005 10:45

    дизайн - даже не знаю, что сказать.

    а за те деньги, что их продают, можно подыскать действительно что-то более лучшее. имхо.

    на зимне - осенний сезон у меня две пары обуви - merrell и caterpillar. первые ношу уже третий сезон, а они даже не убиваются. главное, что удобно, сухо и тепло. правда с костямом не оденешь, но я его и не ношу.

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 29 ноября 2005 11:18

    Ношу 2 сезон, ничего плохого по качеству не заметил, а дизайн, так тут на вкус и цвет, что кому нравится

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 14 октября 2006 18:59

    Покупал на Паркинге за 170к. Относил зимой 2 месяца - лопнула подошва. Может конечно только мне так не повезло? Теперь подумываю об Экко, но 200 баксов занадто имхо для casual обови, хоть и качественной.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • kazz Hattrick Team
    офлайн
    kazz Hattrick Team

    2233

    21 год на сайте
    пользователь #6725

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 15 октября 2006 10:27

    рекомендую обратить внимание на columbia, уж кто умеет делать зимнюю обувь, так это они. ношу коламбия такита - неубиваемые, непромокаемые и незамерзаемые. :super:

    никогда не ешь желтый снег (c)
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 16 октября 2006 13:22

    Я купил осенние ботинки - итог через полгода , треснула подошва, не знаю, у меня вообще проблемы с обувью ни одна не выдерживает, но есть еще зимняя также что ждемс зимы....:D

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)