Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13923

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13923
    # 28 мая 2022 15:02 Редактировалось Макарон, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Макарон:

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон :-?

    Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка:)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37300

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37300
    # 28 мая 2022 15:04
    Макарон:

    Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка

    у меня как раз наплыв в месте примыкания к террасе

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6391

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6391
    # 28 мая 2022 15:08
    YuraDobridenev:

    А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
    По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.

    Дошел. Они сделаны на одном и том же месте без перемещения рулетки куда либо.

    Кофейня нннннада?
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 15:18 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Макарон:

    WOLVERINE90:

    Макарон:

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон :-?

    Это может быть проблемой если это ступенька на коротком расстоянии. Если это на всём доме... Расскажи в чем проблема? Ну кроме потолка:)

    Если вернуться к изначальному контексту, где я писал про разницу в отметках на плите, то в случае плиты самые большие неровности как раз локальные. Больше всего они выражены в районах выхода из плиты коммуникаций.
    На крайнем объекте в одном помещении на полусухой стяжке был перепад 8 мм, самая высокая точка в центре, а на глаз и не видно. Размеры помещения 2,45х3,9 и плита 1200ммх600мм, которую нужно уложить под нивелир. Выравнивание получается дороже чем сама стяжка.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    CoffeeSell:

    YuraDobridenev:

    А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
    По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.

    Дошел. Они сделаны на одном и том же месте без перемещения рулетки куда либо.

    А ты попробуй медленно проматывать в одну сторону и внимательно следи за лучом. Если и так ничего не заметишь, то запишись к окулисту и это не подколка. Можешь просто сравнить первую и последнюю.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 28 мая 2022 15:59
    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

    А ну, спец, расскажи, как ты это определил?

    Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.

    А ты знаешь что такое проверенный инструмент? И умеешь определять это по фото?
    Перестань трепаться, просто напиши, по каким признакам на фото ты решил, что прибор не проверен и ещё скажи, как поверка влияет на то, что я показал возможность 15 раз переместить метку в районе 1мм.

    Умею делать поверку и юстиртвку хоть оптики, хоть лазерного прибора на сервоприводах, но как определить это по фото даже не представляю. Может ты и болезни по фото можешь определять и лечить их?

    Ну если ты не трепло, то напиши, что та рулетка и нивелир поверен, а я тогда напишу по чем определил, что не поверен.

    Или ты только на оскорбления способен?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    YuraDobridenev:

    А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
    По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.

    А тебе не кажется, что если ни до кого не доходит с первого раза то что ты пишешь, то это проблема в тебе?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 16:38 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Ну если ты не трепло, то напиши, что та рулетка и нивелир поверен, а я тогда напишу по чем определил, что не поверен.

    Ты где-то споткнулся и ударился головой ? Поверку рулетки ? Для чего ? Нивелир я поверяю и юстирую сам, это мой прибор и я лично заинтересован в том, чтобы он был точным. Загоняешь какую-то околесицу

    Ты не просто напиши каким образом определил по фото что осепостроитель не поверен, а еще и скажи какую это роль играет в точности наведения на метку, которая демонстрируется на фото ? Ты опять тупишь, а я опять трачу на тебя своё время из за твоей тупки

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Andrew-1978:

    А тебе не кажется, что если ни до кого не доходит с первого раза то что ты пишешь, то это проблема в тебе?

    Если до тебя не может дойти что означают 15 шагов, за которые метка перемещается на 1мм, то это проблема как раз в тебе. В школе нужно было лучше учиться. Мне пока не понятно, это у тебя такой уровень интеллекта или разовые приступы ?

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4542

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 28 мая 2022 16:51

    Вопрос был в переносе меток с точностью определенной по чиркашам на стене, а не в том насколько у тебя руки дрожат при поворачивании винтов.
    И да, ты не знаешь, что такое поверка и для чего она судя по твоим высказываниям.
    И прикинь, рулетки тоже поверку проходят.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 28 мая 2022 16:52
    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    Ну если ты не трепло, то напиши, что та рулетка и нивелир поверен, а я тогда напишу по чем определил, что не поверен.

    Ты где-то споткнулся и ударился головой ? Поверку рулетки ? Для чего ? Нивелир я поверяю и юстирую сам, это мой прибор и я лично заинтересован в том, чтобы он был точным. Загоняешь какую-то околесицу

    Ты не просто напиши каким образом определил по фото что осепостроитель не поверен, а еще и скажи какую это роль играет в точности наведения на метку, которая демонстрируется на фото ? Ты опять тупишь, а я опять трачу на тебя своё время из за твоей тупки

    Юра, ты смотрю ща в поезде едешь и по метрноному долбаешься головой об стену?
    ты сначала ответь односложно, что бы все сразу поняли.
    1. Рулетка поверена - да/нет.
    2. Нивелир поверен - да/нет.

    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    А тебе не кажется, что если ни до кого не доходит с первого раза то что ты пишешь, то это проблема в тебе?

    Если до тебя не может дойти что означают 15 шагов, за которые метка перемещается на 1мм, то это проблема как раз в тебе. В школе нужно было лучше учиться. Мне пока не понятно, это у тебя такой уровень интеллекта или разовые приступы ?

    Да, до меня не может дойти. Какое отношение 15 шагов на стене имеют к перепаду 0.01мм по площади всего пола.

    1/15 скорее одна десятая, и на стене

    YuraDobridenev:

    WOLVERINE90:

    у меня чистовая бетонная стяжка, которая заливалась когда уже были перегородки, за что ребята очень не хотели браться, т.к могли быть перепады большие из-за постоянной перестановки лазера

    Вообще-то стяжка и заливается именно когда перегородки уже стоят. Про то что из за перестановки лазера будут большие перепады это они пусть бабушкам заливают и ойтишнегам. В нивелирном ходе III класса допустимая невязка 10мм на километр, обычно она значительно меньше и хода по 100км, а тут 2 раза переставить прибор наводясь на нарисованную на стене метку с точностью до сотых мм, а не на рейку с минимальным делением в 5мм.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    yaroslawm:

    Вопрос был в переносе меток с точностью определенной по чиркашам на стене, а не в том насколько у тебя руки дрожат при поворачивании винтов.
    И да, ты не знаешь, что такое поверка и для чего она судя по твоим высказываниям.
    И прикинь, рулетки тоже поверку проходят.

    Ну да, он чуток не догоняет смысл слов поверка и проверка.

    YuraDobridenev:

    Перестань трепаться, просто напиши, по каким признакам на фото ты решил, что прибор не проверен и ещё скажи, как поверка влияет на то, что я показал возможность 15 раз переместить метку в районе 1мм.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 16:57 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    yaroslawm:

    Вопрос был в переносе меток с точностью определенной по чиркашам на стене, а не в том насколько у тебя руки дрожат при поворачивании винтов.
    И да, ты не знаешь, что такое поверка и для чего она судя по твоим высказываниям.
    И прикинь, рулетки тоже поверку проходят.

    Я знаю что рулетки проходят поверку, её придумали такие же "оригиналы", как ты или этот в красном капюшоне. Не просто знаю а проходил эту тупорылую процедуру когда-то, когда это требовалось. В отличии от тебя и от него я умею делать поверку и юстировку сам, а не посылаю прибор в Минск, те тебе и не ему рассказывать про поверки.
    И как раз павлуша ржал над фразой про точность наведения, все сообщения сохранены, отмотать назад не сложно. Ну а перенос отметок при равных плечах, даже кривым прибором будет зависеть только от точности наведения.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Andrew-1978:

    Какое отношение 15 шагов на стене имеют к перепаду 0.01мм по площади всего пола.

    У тебя что там в твоем воспаленном мозгу фантазируется ? От куда ты берёшь эту информацию ? Какой перепад 0,01мм по площади всего пола ? Где ты это прочитал дай цитату ?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Andrew-1978:

    Юра, ты смотрю ща в поезде едешь и по метрноному долбаешься головой об стену?
    ты сначала ответь односложно, что бы все сразу поняли.
    1. Рулетка поверена - да/нет.
    2. Нивелир поверен - да/нет.

    Для чего эти дебильные вопросы ? Осепостроитель поверен мной, рулетку не догадается поверять ни один адекватный человек, если его мозг не воспалён.
    Пиши, как определил что прибор не поверен, и какое это имеет значения для точности наведения на метку. А то болтаешь из одной щеки в другую и мычишь, глотай уже и отвечай.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2022 19:42)
    Основание: 3.5.17

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4542

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 28 мая 2022 17:03

    Твоя калибровка к поверке отношения не имеет. Я тоже много чего калибровал с достаточной для меня точностью, но далеко не факт, что вписывался в метрологические стандарты. И точно также ты не можешь гарантировать точность в десятую долю миллиметра при наведении на одну и ту же метку с разных мест.
    Своими фото ты не удивил, как раз подобных и ожидал от тебя)

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 17:08 Редактировалось YuraDobridenev, 4 раз(а).
    yaroslawm:

    но далеко не факт, что вписывался в метрологические стандарты

    Ты бредишь. Какие метрологические стандарты у осепостроителя ? Точность в 0,1мм меня устраивает. Чтобы добиться этого от осепостроителя у которого 8 отдельных лучей нужно потратить почти день, но это ерунда по сравнению с минимум месяцем, если его отдавать на контору.
    На одинаковом плече я могу гарантировать точное наведение даже если изначально знаю что прибор кривой. Гарантировать точность наведения своего прибора могу только я, потому что для этого он должен поверяться перед началом каждой работы и даже иногда в процессе, а не раз в год незнакомым дядей. Но некоторые думают что если ему дали бумажку, то можно год хреначить смело.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    yaroslawm:

    Твоя калибровка к поверке отношения не имеет

    Что значит не имеет ? Есть определённый алгоритм действий при поверке и такой же при юстировке. Или ты думаешь что где-то там на конторе его проверяют при помощи специального оборудования и заклинаний ? При обучении пользования геодезическими приборами студента вначале учат поверке и юстировке, а потом всему остальному. Или это калибровка ?? А чем она отличается от поверки и юстировки ?? расскажи в чем отличия этих понятий ?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 28 мая 2022 17:15
    YuraDobridenev:

    Осепостроитель поверен мной, рулетку не догадается поверять ни один адекватный человек, если его мозг не воспалён.

    Все, умолкаю. Ибо знаю 2 фирмы совершенно разного профиля, у которых поверены рулетки, и без поверенных рулеток у них будут проблемы.

    НО давай, дальше по метроному долбайся апстену, быдлотина

    YuraDobridenev:

    Пиши, как определил что прибор не поверен, и какое это имеет значения для точности наведения на метку. А то болтаешь из одной щеки в другую и мычишь, глотай уже и отвечай.

    тебе, любителю гонять болтать за щекой, не поможет

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 17:15 Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).
    yaroslawm:

    Своими фото ты не удивил, как раз подобных и ожидал от тебя)

    Эти фото показывают что наводится на метку можно с точностью до десятых. Или ты будешь выкручиваться и спрыгивать, доказывая что это не так ?

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Andrew-1978:

    Ибо знаю 2 фирмы совершенно разного профиля, у которых поверены рулетки, и без поверенных рулеток у них будут проблемы.

    Ты кого-то знаешь, а у меня где-то валяется поверенная рулетка, на неё есть бумажка с печатью. Специально купил самую дешаковую кетаёзовскую, чтобы закинуть на полку после поверки. Потому что рулетки при интенсивном использовании хватает на месяц, а другая уже под эту бумажку не прокатывает. Или ты думаешь что хоть одна из самых бомжацких китайских рулеток не прошла поверку ? :trollface:

    Ты так и не сказал как определил по фото отсутствие поверки и для чего она нужна при демонстрации шага наведения на метку ?
    Мне бывает попадаются балаболы, но ты всех переплюнул по способностям

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Andrew-1978:

    тебе, любителю гонять болтать за щекой, не поможет

    Андрейка всё ? А где же обещанное разоблачение по фото ?

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4542

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 28 мая 2022 17:24
    YuraDobridenev:

    Эти фото показывают что наводится на метку можно с точностью до десятых.

    Строго говоря нет, твои фото это не показывают.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    YuraDobridenev:

    На одинаковом плече я могу гарантировать точное наведение даже если изначально знаю что прибор кривой. Гарантировать точность наведения своего прибора могу только я,

    В данном случае ты можешь гарантировать, что гарантируешь, не более.

    YuraDobridenev:

    Что значит не имеет ?

    Ну вот кого ты учишь? Ты же сути не понимаешь, а терминами сыпешь. Поверку сам делаешь, смех. Ты наверное и зубы сам себе лечишь не хуже профи, и с гарантиями, по утрам же их чистишь.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 28 мая 2022 17:30
    YuraDobridenev:

    Андрейка всё ? А где же обещанное разоблачение по фото ?

    Там же где и ответы на вопрос

    1. Рулетка поверена - да/нет.
    2. Нивелир поверен - да/нет.

    Если твой мозг способен только на оскорбления, а 2 предложения запомнить и понять не может, продублирую:

    Andrew-1978:

    напиши, что та рулетка и нивелир поверен, а я тогда напишу по чем определил, что не поверен.

    Если тяжело понять, то тут написано, что ты сначала отвечаешь ДА на вопросы

    1. Рулетка поверена - да/нет.
    2. Нивелир поверен - да/нет.

    а потом уже разоблачения. Ответа нет, так что , иди ка заниматься своим обычным делом

    YuraDobridenev:

    болтаешь из одной щеки в другую и мычишь

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 17:30 Редактировалось YuraDobridenev, 5 раз(а).
    yaroslawm:

    Строго говоря нет, твои фото это не показывают.

    15 шагов на 1мм не показывают точность наведения ?Ты серьёзно ? Знаешь анекдот про деда с бабой, внука пионера и банку варенья ?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    yaroslawm:

    В данном случае ты можешь гарантировать, что гарантируешь, не более.

    никто кроме хозяина прибора не может этого гарантировать, никакая гос контора с миллионом лицензий. Как только прибор передается на руки он через секунду может начать брехать.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    yaroslawm:

    Ну вот кого ты учишь? Ты же сути не понимаешь, а терминами сыпешь. Поверку сам делаешь, смех. Ты наверное и зубы сам себе лечишь не хуже профи, и с гарантиями, по утрам же их чистишь.

    Давай я тебе расскажу еще раз. В начале изучения геодезического прибора студента учат делать поверку и юстировку, для этого есть определённые алгоритмы действий. Поверка осепостроителя мало чем отличается от поверки оптического нивелира и теодолита, если знать устройство. Юстировка технически отличается, но разобраться не сложно, если есть геодезическая база. Ты с павлушей уже попробовали посмеяться на счет точности наведения на метку, смотри что из этого вышло, теперь ты не веришь в самостоятельную поверку и опять смеёшься. А прикинь как мне это со стороны смешно наблюдать ?

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    Андрейка всё ? А где же обещанное разоблачение по фото ?

    Там же где и ответы на вопрос

    1. Рулетка поверена - да/нет.
    2. Нивелир поверен - да/нет.

    Если твой мозг способен только на оскорбления, а 2 предложения запомнить и понять не может, продублирую:

    Andrew-1978:

    напиши, что та рулетка и нивелир поверен, а я тогда напишу по чем определил, что не поверен.

    Если тяжело понять, то тут написано, что ты сначала отвечаешь ДА на вопросы

    1. Рулетка поверена - да/нет.
    2. Нивелир поверен - да/нет.

    а потом уже разоблачения. Ответа нет, так что , иди ка заниматься своим обычным делом

    YuraDobridenev:

    болтаешь из одной щеки в другую и мычишь

    Перестянь трепаться, ответь за свои слова. Ты сказал что скажешь, как определил отсутствие поверки по фото и как это влияет на точность наведения луча на метку. Теперь я уже сомневаюсь что ты это отсутствие сможешь определить даже имея прибор на руках. Не твой уровень

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    И еще ты не ответил, что ты там за кружочки намалявал, Малевич

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 28 мая 2022 17:43
    YuraDobridenev:

    Перестянь трепаться, ответь за свои слова. Ты сказал что скажешь, как определил отсутствие поверки по фото и как это влияет на точность наведения луча на метку. Теперь я уже сомневаюсь что ты это отсутствие сможешь определить даже имея прибор на руках. Не твой уровень

    Ты смотрю в поезде совсем бошку отбил. За какие слова ответить?

    YuraDobridenev:

    Опять тупишь?

    Напиши ЧТО И ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ я должен был написать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2022 19:43)
    Основание: 3.5.17

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 17:45 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    Ты смотрю в поезде совсем бошку отбил. За какие слова ответить?

    Я тебе уже 5 раз написал за какие. Как ты определил отсутствие поверки по фото, как отсутствие поверки влияет на точность наведения луча на метку и что там за кружочки ?
    Давай глотай и рожай уже.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 мая 2022 19:43)
    Основание: 3.5.17

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4542

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 28 мая 2022 18:06
    YuraDobridenev:

    15 шагов на 1мм не показывают точность наведения ?Ты серьёзно ?

    Вот странный ты, сначала юлишь и то, что тебе выгодно делаешь, теперь какие-то условия по 15 шагов и мм озвучиваешь. Шаг это сколько в мси, где шкала в 0.1 мм? Так можно много писать. Конечно мы можем вспомнить, что джентельменам можно верить на слово. Но эндик говорить, что ты сам признался в неблагородном своём происхождении. Так что да, нельзя ничего гарантированно сказать по твоим фото.
    А по поверке, ну покажи как ты поверяешь свой осепостроитель, что используешь и т.д. Все этапы ты знаешь.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9908

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9908
    # 28 мая 2022 18:08

    Вечер субботы, вам нехер делать? :trollface:
    Пивом тарьтесь или что покрепче. Футбол скоро начнется. :znaika: