Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 28 мая 2022 12:06 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    YuraDobridenev, человек намекает, что нельзя рукой сделать шрих в каждой комнате с точностью до десятки мм по лучу, ширина которого больше мм, да ещё и зависит от расстояния. А покрутить ножки лазера - можно, да.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 28 мая 2022 12:20
    YuraDobridenev:

    Pева:

    гостевой домик из лицевого полнотелого кирпича автоматически считается сараем?

    Он автоматически не считается жилым домом. Сарай, беседка и т. п., но не дом.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Для троицы парняг с косоглазием и дрожащими руками (Павлуша, Андрейка и Ярик). Считайте сколько фото. Перемещение луча на 1 мм

    И это рулетка передвигалась вручную, а если работать настроечными винтами, можно подвигать хоть сотыми миллиметра, правда глаз это не уловит.

    Если "мастер" не удалит, и замечаем, что ?

    что на всех фото повторяется это

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9169

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9169
    # 28 мая 2022 12:42

    Какая же лень в этом году с стройкой и делами по участку. Даже крот который пробрался на газон не расстроил.
    Наверно это нирвана, или старость……… :lol:

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 28 мая 2022 13:04 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    Pева, https://auto.onliner.by/2022/05/27/kirpichnyj-zabor-sdulo-vetrom- ... ovladelcam

    и не каркас, и маде ин ссср, и не ураган... как так то?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 13:18 Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).
    Макарон:

    YuraDobridenev, человек намекает, что нельзя рукой сделать шрих в каждой комнате с точностью до десятки мм по лучу, ширина которого больше мм, да ещё и зависит от расстояния. А покрутить ножки лазера - можно, да.

    Я этому человеку прямым текстом говорю, что это можно и что не обязательно рисовать штрихи сразу на стене. А ещё говорил, что штрих вообще чаще всего не нужен, но если нужен и руки дрожат, то можно пользоваться заранее заготовленными метками. Толщина луча +- одинакова, потому что нужно стараться работать одинаковыми плечами. А тебе говорю, что от толщины луча точность не зависит, если наводить в середину. Даже толщина самого штриха особо не важна, можно хоть 10см метками работать, главное чтобы у неё была чёткая верхняя или нижняя грань.
    Там малому его мастера в уши залили, что при переносе из комнаты в комнату будет большая погрешность. Ну пусть она будет не 0,1мм, а 0,2мм, это сильно большая погрешность? Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Andrew-1978:

    что на всех фото повторяется это

    Ты что сказать хотел, что ты там поотмечал? Опять тупишь? Троих клоунов макнул носом, так ещё один вылез, свою порцию просит.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 28 мая 2022 13:34 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 28 мая 2022 13:43
    Pева:

    Andrew-1978:

    Ну я знаю, что в Чертяже забрали, в Колодищах - тоже забрали

    знаете конкретный людей, у кого забрали или кто-то купил с аукциона конкретный кофискованный недострой?
    или где-то на заборе написали?
    из того что я встречал в интернетах - конфисковали по решению суда в рамках уголовного дела, где были статьи с конфискацией.

    Могу фотки конкретные выложить с фундами и фейковыми конструкциями. Даже если там и была консервация, то все сроки уже вышли.

    3 участка рядом со мной конфискованы и проданы с аукциона. на всех 3 уже построены дома до состояния сдать в БТИ.
    как только сгорит сарай из ОСБ и сорвет крышу на недострое без окон в зарослях вербы, то их через месяц конфискуют и пойдут на аукцион.
    мой участок, точнее пока он не стал моим, должны были конфисковать через месяц, уже документы в суд были подготовлены. Не успели. Я купил и построил дом.
    Все участки от выдачи 8+ лет.

    Кофейня нннннада?
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 28 мая 2022 13:46 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    YuraDobridenev:

    Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    з.ы. можно и гранитные изделия языком шлифовать до каких-то особых значений. но это никоим образом не означает криворукость и косоглазие тех, кто этим не заморачивается.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3377

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3377
    # 28 мая 2022 13:56

    сегодня товарищ приезжал. сын его купил конфискованный участок на аукционе с фундаментом. сам в польше работает, но решил что там построить сложно заработать...

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 13:58
    Andrew-1978:

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

    А ну, спец, расскажи, как ты это определил?

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6399

    4 года на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6399
    # 28 мая 2022 14:12
    YuraDobridenev:

    Макарон:

    YuraDobridenev, человек намекает, что нельзя рукой сделать шрих в каждой комнате с точностью до десятки мм по лучу, ширина которого больше мм, да ещё и зависит от расстояния. А покрутить ножки лазера - можно, да.

    Я этому человеку прямым текстом говорю, что это можно и что не обязательно рисовать штрихи сразу на стене. А ещё говорил, что штрих вообще чаще всего не нужен, но если нужен и руки дрожат, то можно пользоваться заранее заготовленными метками. Толщина луча +- одинакова, потому что нужно стараться работать одинаковыми плечами. А тебе говорю, что от толщины луча точность не зависит, если наводить в середину. Даже толщина самого штриха особо не важна, можно хоть 10см метками работать, главное чтобы у неё была чёткая верхняя или нижняя грань.
    Там малому его мастера в уши залили, что при переносе из комнаты в комнату будет большая погрешность. Ну пусть она будет не 0,1мм, а 0,2мм, это сильно большая погрешность? Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Andrew-1978:

    что на всех фото повторяется это

    Ты что сказать хотел, что ты там поотмечал? Опять тупишь? Троих клоунов макнул носом, так ещё один вылез, свою порцию просит.

    Он хотел сказать что ты слегка гонишь. Я вот тоже отбил 30 столбов гидроуровнем с погрешностью 0,00001мм. Вот фото. Много. Сам посчитаешь.

    Кофейня нннннада?
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 28 мая 2022 14:13
    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

    А ну, спец, расскажи, как ты это определил?

    Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 28 мая 2022 14:22

    Эпопея "Чопа и метрология".
    Интересно, Чопа в метро был? :-?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13929

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13929
    # 28 мая 2022 14:26 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 14:32 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    Макарон:

    YuraDobridenev:

    Или проблема в кривых дрожащий руках/косых глазах?

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    з.ы. можно и гранитные изделия языком шлифовать до каких-то особых значений. но это никоим образом не означает криворукость и косоглазие тех, кто этим не заморачивается.

    Смотри

    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    у тебя плитный фундамент и сразу по плите плитка ? И плитка лежит на одной отметке по всему дому ? Ты это проверял ?

    у меня чистовая бетонная стяжка, которая заливалась когда уже были перегородки, за что ребята очень не хотели браться, т.к могли быть перепады большие из-за постоянной перестановки лазера
    а на плиту, о которой ты говоришь, они заявляли 2мм перепад

    А криворукость и косоглазие у тех, кто заявляет, что с такой точностью нельзя навести луч на метку. Таких 3 человека было вчера, сегодня ещё один присоединился, который утверждает что прибор не проверен.

    Добавлено спустя 57 секунд

    CoffeeSell:

    Он хотел сказать что ты слегка гонишь

    А гон в чем заключается? Или ты тоже абы ляпнуть?
    По ходу, до тебя просто не дошёл смысл тех 15 фото. Ну я и не рассчитывал, что до всех дойдет.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 28 мая 2022 14:37
    Макарон:

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон :-?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 28 мая 2022 14:40 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    ай. 100500 фото неповеренным инструментом....

    А ну, спец, расскажи, как ты это определил?

    Легко и не принужденно. Когда знаешь что такое поверенный инструмент, замечается легко.

    А ты знаешь что такое проверенный инструмент? И умеешь определять это по фото?
    Перестань трепаться, просто напиши, по каким признакам на фото ты решил, что прибор не проверен и ещё скажи, как поверка влияет на то, что я показал возможность 15 раз переместить метку в районе 1мм.

    Умею делать поверку и юстиртвку хоть оптики, хоть лазерного прибора на сервоприводах, но как определить это по фото даже не представляю. Может ты и болезни по фото можешь определять и лечить их?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9983

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9983
    # 28 мая 2022 14:55
    WOLVERINE90:

    Макарон:

    если я точно помню хронологию, то проблема с погрешностью в сант при стяжке во всем доме, является таковой только для вас.

    у меня меньше санта, но для меня это так же проблема - в определенных местах придется шлифовать бетон :-?

    У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету :)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 28 мая 2022 14:56
    -Тихон-:

    У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету

    это да, ты молодец, сечешь фишку :super:

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9983

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9983
    # 28 мая 2022 14:57 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    -Тихон-:

    У тебя другое. Пытаешься выиграть высоту потолка. Каждый мм на счету

    это да, ты молодец, сечешь фишку :super:

    Пройдись электрорубанком по стропилам - там тоже получишь несколько мм дополнительно. :znaika:

    Пысы
    Твоя тачка на Жданах?