Ответить
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 13:51 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    yaroslawm:

    YuraDobridenev:

    yaroslawm:

    а как отбить себестоимость нормально, когда под себя строишь? Кому нужны твои дизайнерские изыски и 3500 розеток розовых на всяких случай?

    Не передергивай разговор на розовые розетки и чёрные котлы, я говорю об обычных решениях, а они, в зависимости от технических и эксплуатационных характеристик отличаются по цене в разы. Отделка может отличаться в десятки раз. Меня удивляет, что кто-то пытается с этим спорить или делать вид, что не понимает о чем речь.

    Никто тут не передергивает, отбить можно в цене либо эконом решения, и то, если цена адекватная либо весьма удачное дизайнерское решение. Остальное неликвид.
    И вот в эконом домах самые неадекватные цены. Выставляют многие цены, как за решения выше среднего. А что, потолок и там и там белый, плитка вроде под террацо, и терраса есть (из сруба полугнилого).

    Добавлено спустя 46 секунд

    YuraDobridenev:

    В большинстве случаев уезжающие хорошую недвижку пока не продают, а стараются сдать. Многие планируют вернуться

    ничоси, первая адекватная мысля от тебя)))

    Не понимаю с чем ты споришь? Дома на продажу, которые строились по сверх экономных решениям на всех стадиях можно продать с прибылью (не всегда). Нормальные дома которые строились не на продажу, продать с прибылью почти нереально. Ты с этим не согласен и готов спорить?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    yaroslawm:

    ничоси, первая адекватная мысля от тебя)))

    Вот сейчас внизу процитируй хоть одну мою неадекватную мысль и аргументируй. Надоело разговаривать с балаболами.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 27 мая 2022 13:55
    sashokc:

    себестоимость стройки, а не владения

    Это хорошо работает только если дом строится за 1-2 года. А после продаётся. Но в РБ принято строить дома по 5-10 и более лет. За это время грани между стоймостью владения и стоймостью стройки практический стираются и одно накладывается на другое. И да чем дороже дом, тем больше в него приходится вкладывать денег за время владения. Скажем дом 60-80 метров квадратных вполне можно убирать одному. А если дом по 200-300 квадратов, то это уже делать самому проблематично. То же самое и с площадью участка. Учаток до 5-7 соток, засаженный тупо газоном можно ухаживать самому при помощи триммера. А вот если участок соток 40, да ещё с кучей насаждений без помощи посторонних не обойтись. Я это говорю с учётом того если человек имеет свой бизнес или хорошую должность и час его работы сильно дороже часа работы садовника, чтобы работать на этом участке круглыми сутками самому.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 мая 2022 13:56
    2640463:

    Говорю же не правильно вы рассчитывали просто себестоймость строительства и содержания дома.

    Содержание дома к себестоимости не имеет отношение, и к стоимости продажи тоже. Может даже в минус сыграть, если содержание дома неадекватно дорого.

    2640463:

    По мне куда выгоднее купить голую коробку с разведёнными по дому коммуникациями.

    Выгодно, только если есть документировано подтвержденный хороший вариант иначе это кот в мешке, начиная от фундамента/коробки, заканчивая инженеркой.

    2640463:

    Тк переделывать такой ''ремонт под себя'' выходит чаще дороже, чем делать отделку голых стен с нуля. Ну и строя дом надо понимать, что рано или поздно его придётся продавать. Не вам, так вашим наследникам. А чтобы продать дом по нормальной цене отделка в нём должна быть сделана ''под себя'', а под рынок недвижимости с учётом архитектурных и дизайнерских норм.

    Это как вообще? Пускать трубы говнотечки по внешней стене дома как в Италии? Тренды в дизайне меняются чаще, чем президенты в постсовке. То, что сейчас писк моды, через 5-10 лет совок и бабушатник.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    YuraDobridenev:

    Дома на продажу, которые строились по сверх экономных решениям на всех стадиях можно продать с прибылью (не всегда). Нормальные дома которые строились не на продажу, продать с прибылью почти нереально. Ты с этим не согласен и готов спорить?

    Это ты постоянно с кем-то споришь) Согласен, что нормальный дом не на продажу с хорошей прибылью сложно продать. Я просто пишу, что на экономдома ставили раньше неадекватные цены, ровняясь на дома классом выше.

    YuraDobridenev:

    Вот сейчас внизу процитируй хоть одну мою неадекватную мысль и аргументируй.

    Ну например, что ты выставишь уровень с погрешностью в десятые доли мм на весь дом.
    Я сколько нивелиров не смотрел - везде погрешность выше.

    2640463:

    Но в РБ принято строить дома по 5-10 и более лет. За это время грани между стоймостью владения и стоймостью стройки практический стираются и одно накладывается на другое.

    Это не принято, это денег нет. И грань не стирается, просто хитрожопость зашкаливает. Я почему-то в себестоимость не вношу стоимость владения, хоть уже и 3 год стройки в этом году стукнет.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9989

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9989
    # 27 мая 2022 14:04

    В Колодищах готовые дома по 150тыс
    А участки на аукционах по 100тыс. Выходит дом 50тыс? Даже если он не идеально построенный, - норм :super: :znaika:
    Вот и вся арифметика. ;)

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 14:06 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    yaroslawm:

    Ну например, что ты выставишь уровень с погрешностью в десятые доли мм на весь дом.
    Я сколько нивелиров не смотрел - везде погрешность выше.

    Вас будет трое, кого я макну сегодня вечером, если не забуду по приезду домой. На объекте интернет хреновый, минут сорок фотки заливать придётся.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    yaroslawm:

    . Я просто пишу, что на экономдома ставили раньше неадекватные цены, ровняясь на дома классом выше.

    Ты говоришь про какую-то часть домов, которые продавались вечно, но такая цена дадеко не на все дома. Я же писал про саму возможность купить дом по цене ниже стоимости самостоятельного строительства. Таких вариантов по цене было море, но по факту, технически и эксплуатационных это дерьмовый варианты. Прочитай ещё раз, что было мной написано и заканчивай додумывать за меня.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 мая 2022 14:20
    YuraDobridenev:

    Вас будет трое, кого я мокну сегодня вечером, если не забуду по приезду домой.

    не представляю как ты это сделаешь, предложишь доли мм на фото ловить? Если производитель заявляет погрешность 0,3мм на метр, то как ты в меньшую величину гарантированно выйдешь на 10м?

    YuraDobridenev:

    Я же писал про саму возможность купить дом по цене ниже стоимости самостоятельного строительства. Таких вариантов по цене было море, но по факту, технически и эксплуатационных это дерьмовый варианты.

    Ну да, всегда есть возможность купить гору мусора дешевле самостоятельного строительства.
    Но принято сравнивать сопоставимые по качеству вещи.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 14:24 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    yaroslawm:

    Ну да, всегда есть возможность купить гору мусора дешевле самостоятельного строительства.
    Но принято сравнивать сопоставимые по качеству вещи.

    Давай я повторю. Прочитай то, что я писал и попробуй проанализировать контекст, не додумывая за меня своими мыслями. Тут таких додумывальщиков 80% и каждому потом объяснять что-то нужно по восемь раз. А у меня время в сутках не бесконечное.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 мая 2022 14:29

    YuraDobridenev, ты влез в тему про себестоимость со своим посылом и начинаешь нервничать. Варианты конечно были по твоему посылу, и даже море, но с кучей оговорок. И даже если покупать такой вариант, то надо тогда к стоимости покупки добавить стоимость доводки дома под себя, а тут уже не все так однозначно.
    Ну а купить по-дешевке что-то с целью поиметь место, куда кости можно кинуть ближайший год-два никогда проблемой не было.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 14:29
    yaroslawm:

    не представляю как ты это сделаешь, предложишь доли мм на фото ловить? Если производитель заявляет погрешность 0,3мм на метр, то как ты в меньшую величину гарантированно выйдешь на 10м?

    А при чем тут погрешность, если разговор про точность наведения, и при чем тут погрешность, если она на одинаковом плече одинаковая на одном и том же приборе, т. е. роли не играет. Первое правило нивелирного хода: стараться делать одинаковые плечи, потому что надеяться на настройку прибора нельзя, она может поменяться сразу после поверки и юстировки, если помощник Вася прибор стукнет и никому не скажет. Но я смотрю тут все про все лучше всех знают, потому что постоянно смеются, как профики прожженные.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    yaroslawm:

    YuraDobridenev, ты влез в тему про себестоимость со своим посылом и начинаешь нервничать. Варианты конечно были по твоему посылу, и даже море, но с кучей оговорок. И даже если покупать такой вариант, то надо тогда к стоимости покупки добавить стоимость доводки дома под себя, а тут уже не все так однозначно.
    Ну а купить по-дешевке что-то с целью поиметь место, куда кости можно кинуть ближайший год-два никогда проблемой не было.

    Влез ты, а я участвовал в дискуссии по данному вопросу с самого её начала. По этому чтобы тебя не тыкали носом, научись придерживаться исходного контекста и не додумывать за собеседника его мысли.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 27 мая 2022 14:32
    YuraDobridenev:

    yaroslawm:

    Ну да, всегда есть возможность купить гору мусора дешевле самостоятельного строительства.
    Но принято сравнивать сопоставимые по качеству вещи.

    Давай я повторю. Прочитай то, что я писал и попробуй проанализировать контекст, не додумывая за меня своими мыслями. Тут таких додумывальщиков 80% и каждому потом объяснять что-то нужно по восемь раз. А у меня время в сутках не бесконечное.

    так ты пиши четко и по делу.
    А то сначала пишешь

    YuraDobridenev:

    Это не только у нас, я разговаривал со многими, в том числе и с россиянами. Если сравнить это своей личной статистикой по стяжкам, которые делаются по маякам, и плитным фундаментам, то очень даже правдоподобно. Технология заливки без маяков не может дать меньшей разницы по отметкам.

    а потом

    YuraDobridenev:

    меня сложилось впечатление, что ты или читаешь через 2 слова каждое третье, или абсолютно неспособен воспринимать информацию. В любом случае косяк твой, а писать по несколько раз объяснения как для отсталого человека, чтобы он понял, нужно мне.
    Я не писал про стяжку размером сторон до 5-6м, я писал про фундаментную плиту. Там невозможно перепутать, всё написано однозначно и на русском языке.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 14:37 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    yaroslawm:

    Ну да, всегда есть возможность купить гору мусора дешевле самостоятельного строительства.
    Но принято сравнивать сопоставимые по качеству вещи.

    Давай я повторю. Прочитай то, что я писал и попробуй проанализировать контекст, не додумывая за меня своими мыслями. Тут таких додумывальщиков 80% и каждому потом объяснять что-то нужно по восемь раз. А у меня время в сутках не бесконечное.

    так ты пиши четко и по делу.
    А то сначала пишешь

    YuraDobridenev:

    Это не только у нас, я разговаривал со многими, в том числе и с россиянами. Если сравнить это своей личной статистикой по стяжкам, которые делаются по маякам, и плитным фундаментам, то очень даже правдоподобно. Технология заливки без маяков не может дать меньшей разницы по отметкам.

    а потом

    YuraDobridenev:

    меня сложилось впечатление, что ты или читаешь через 2 слова каждое третье, или абсолютно неспособен воспринимать информацию. В любом случае косяк твой, а писать по несколько раз объяснения как для отсталого человека, чтобы он понял, нужно мне.
    Я не писал про стяжку размером сторон до 5-6м, я писал про фундаментную плиту. Там невозможно перепутать, всё написано однозначно и на русском языке.

    Я всегда пишу чётко по делу. Дай ссылку где я написал, что перепад 7мм это для стяжки 5-6м. Мне уже надоело что-то объяснять тем, кто сам за меня что-то додумывает. Если не способен понять технических вопросов просто не лезь в дискуссию и не пытайся спорить. Просто читай и уважительно спрашивай собеседника, если тебе что-то непонятно, а потом пытайся делать выводы.
    Зная возможную минимальную погрешность стяжки по маякам пластичным раствором, можно абсолютно спокойно допустить, что технология безмаячной заливки бетоном на щебне имеет озвученную профессионалами статистическую разницу в отметках от 7мм.
    Я не пояснительная бригада у тебя на зарплате, ты мне за это не платишь, так что если затупил, спрашивай вежливо и не дерзи.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 мая 2022 14:40
    YuraDobridenev:

    стараться делать одинаковые плечи, потому что надеяться на настройку прибора нельзя, она может поменяться сразу после поверки и юстировки, если помощник Вася прибор стукнет и никому не скажет. Но я смотрю тут все про все лучше всех знают, потому что постоянно смеются, как профики прожженные.

    И какие у тебя плечи? 50 см?
    Исходно говорили про уровень по дому, и подразумевалось, что ты выдержишь уровень по всему дому в десятых долях мм, но если у тебя на каждом плече в 2м будет уровень уходить на 0,1мм, то на 10 плечах разнонаправленных хз какая погрешность выскочит. Я сомневаюсь, что отбив метку в коридоре, ты ее же выведешь с погрешностью в кладовке какой через 3 помещения, 5 углов и 2 коридорчика.
    Ну точнее выведешь, с погрешностью в 1,5-2мм, это в конце концов тоже всего лишь 15 десятых долей.

    YuraDobridenev:

    Влез ты, а я участвовал в дискуссии по данному вопросу с самого её начала.

    Не буду тебе больше в дискуссии твоей мешать)
    Если варианты отсечки лесного массива от участка скинешь интересные :D

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 27 мая 2022 14:43
    YuraDobridenev:

    Я всегда пишу чётко по делу. Дай ссылку где я написал, что перепад 7мм это для стяжки 5-6м. Мне уже надоело что-то объяснять тем, кто сам за меня что-то додумывает. Если не способен понять технических вопросов просто не лезь в дискуссию и не пытайся спорить. Просто читай и уважительно спрашивай собеседника, если тебе что-то непонятно, а потом пытайся делать выводы.

    так напиши четко и по делу. Есть комната (5*6). Нужна стяжка. Какой минимальный перепад можно сделать стяжкой?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 14:44
    yaroslawm:

    Исходно говорили про уровень по дому, и подразумевалось, что ты выдержишь уровень по всему дому в десятых долях мм,

    Это могло подразумеваться дауном, который любит сам додумывать за других и перекручивать все так как он это хочет понять, но тем, кто внимательно читает написанное все понятно так как написано.
    Просто прочитай внимательно что я писал и включи мозг наконец.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 мая 2022 14:45
    Andrew-1978:

    Какой минимальный перепад можно сделать стяжкой?

    сча начнется, стяжка чистовая или черновая, монолит или полусухая, со шлифовкой или нет, ....

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 14:45 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    Я всегда пишу чётко по делу. Дай ссылку где я написал, что перепад 7мм это для стяжки 5-6м. Мне уже надоело что-то объяснять тем, кто сам за меня что-то додумывает. Если не способен понять технических вопросов просто не лезь в дискуссию и не пытайся спорить. Просто читай и уважительно спрашивай собеседника, если тебе что-то непонятно, а потом пытайся делать выводы.

    так напиши четко и по делу. Есть комната (5*6). Нужна стяжка. Какой минимальный перепад можно сделать стяжкой?

    Я написал чётко и по делу, перечитай ещё раз после моего пояснения и пойми как ты тупишь. Просто прими это как факт, ты тупишь, не выгребаешь, а время трачу я.
    Если у тебя есть комната 5х6ти тебе нужно знать возможный перепад, то для начала научись задавать вопросы вежливо, иначе это со стороны очень смешно смотрится.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    yaroslawm:

    Я сомневаюсь, что отбив метку в коридоре, ты ее же выведешь с погрешностью в кладовке какой через 3 помещения, 5 углов и 2 коридорчика.
    Ну точнее выведешь, с погрешностью в 1,5-2мм, это в конце концов тоже всего лишь 15 десятых долей.

    Я это делаю постоянно, но ты в праве сомневаться, ты ведь не должен понимать то, в чем не разбираешься. Не понимаю только почему такие любят лезть спорить.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 мая 2022 14:50
    YuraDobridenev:

    Это могло подразумеваться дауном, который любит сам додумывать за других и перекручивать все так как он это хочет понять, но тем, кто внимательно читает написанное все понятно так как написано.

    Теперь понятно как ты заказчикам отвечаешь, когда тебя в недоделки носом тыкают)
    Уже даже представляю какие ты фото скинешь как доказательство.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 15:07 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    yaroslawm:

    YuraDobridenev:

    Это могло подразумеваться дауном, который любит сам додумывать за других и перекручивать все так как он это хочет понять, но тем, кто внимательно читает написанное все понятно так как написано.

    Теперь понятно как ты заказчикам отвечаешь, когда тебя в недоделки носом тыкают)
    Уже даже представляю какие ты фото скинешь как доказательство.

    Я уже даже представляю как ты будешь выкручиваться и искать водможность, чтобы спрыгнуть. Вот именно для того, чтобы потом это пресечь, напиши сейчас, ЧТО я должен доказать, исходя из контекста того моего сообщения. Хочу убедиться, что ты все правильно там понял хотя-бы с пятого раза и не будешь за меня додумывать.
    И на счёт пяти углов, это мог только профантсказать, в большинстве случаев достаточно одной перестановки прибора, чтобы перенести реперную отметку в помещение, на всю его площадь.
    Читай внимательно.

  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4553

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4553
    # 27 мая 2022 15:16
    YuraDobridenev:

    Я уже даже представляю как ты будешь выкручиваться и искать водможность, чтобы спрыгнуть.

    мне уже поздно, у меня вся отделка сделана)
    Ну только плинтуса не приклеены, но на них уже заработал и купил в отличие от тебя))

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 15:25
    yaroslawm:

    YuraDobridenev:

    Я уже даже представляю как ты будешь выкручиваться и искать водможность, чтобы спрыгнуть.

    мне уже поздно, у меня вся отделка сделана)
    Ну только плинтуса не приклеены, но на них уже заработал и купил в отличие от тебя))

    Зачем мне их сейчас покупать? Чтобы лежали как у всех и у тебя в том числе ? На плинтуса денег хватает, не хватает времени их приклеивать, других дел вагон.