Ответить
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13931

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13931
    # 26 мая 2022 23:14 Редактировалось Макарон, 1 раз.

    Pева, "Дейли Спиноза" получится :trollface:

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 26 мая 2022 23:17 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Andrew-1978:

    так опель говорил что так участок заберут. Дома нет - нет участка.

    не знаю никого, чтобы забрали. Прямо напротив меня участок, пустой до сих пор. Только лента 4х4 абы как залита вкривь и вкось. Через участок залили ленту, стяжку внутри сделали, и поставили сруб из бруса 5х5. Видимо, тоже боялись, чтобы не забрали. Внизу уже все дерево почерневшее, страшно смотреть.

    На соседней улице видел как сложили фунд из блоков фбс, без раствора, сверху блоки г\с, без клея (!!!), крыша ... дальше без коментов :puke:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 26 мая 2022 23:24
    Pева:

    Andrew-1978:

    так опель говорил что так участок заберут. Дома нет - нет участка.

    не знаю никого, чтобы забрали. Прямо напротив меня участок, пустой до сих пор. Только лента 4х4 абы как залита вкривь и вкось. Через участок залили ленту, стяжку внутри сделали, и поставили сруб из бруса 5х5. Видимо, тоже боялись, чтобы не забрали. Внизу уже все дерево почерневшее, страшно смотреть.

    На соседней улице видел как сложили фунд из блоков фбс, без раствора, сверху блоки г\с, без клея (!!!), крыша ... дальше без коментов :puke:

    Ну я знаю, что в Чертяже забрали, в Колодищах - тоже забрали. Так что, может там неликвиды, вон, опель тут любит постить "с коробкаи аукционы"

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 26 мая 2022 23:30 Редактировалось Pева, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Ну я знаю, что в Чертяже забрали, в Колодищах - тоже забрали

    знаете конкретный людей, у кого забрали или кто-то купил с аукциона конкретный кофискованный недострой?
    или где-то на заборе написали?
    из того что я встречал в интернетах - конфисковали по решению суда в рамках уголовного дела, где были статьи с конфискацией.

    Могу фотки конкретные выложить с фундами и фейковыми конструкциями. Даже если там и была консервация, то все сроки уже вышли.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 26 мая 2022 23:34
    Pева:

    Andrew-1978:

    Ну я знаю, что в Чертяже забрали, в Колодищах - тоже забрали

    знаете конкретный людей, у кого забрали или кто-то купил с аукциона конкретный кофискованный недострой?
    или где-то на заборе написали?
    из того что я встречал в интернетах - конфисковали по решению суда в рамках уголовного дела, где были статьи с конфискацией.

    Могу фотки конкретные выложить с фундами и фейковыми конструкциями. Даже если там и была консервация, то все сроки уже вышли.

    т.е. опель не авторитет?

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 26 мая 2022 23:41 Редактировалось Pева, 1 раз.

    Мой сосед по участку лет 5-6 назад был по какому-то вопросу в с\с, на приеме у председателя, разговор случайно ушел в сторону на отвлеченную тему насчет конфискации недостроев или пустых участков. Так суть разговора свелась к тому, что закон есть, а комманды нет. :shuffle: Мол, понимают, что с деньгами у людей сложно все, у большинства растягивается все на годы и годы, да и государство не может обеспечить нужными коммуникациями.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Andrew-1978:

    т.е. опель не авторитет?

    кому-то может и авторитет, а кому-то и эквивалентно, что

    где-то на заборе написали

    :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Pева:

    что закон есть, а комманды нет.

    Тут, кстати, стоит вспомнить дом "золотой рыбки" (Герасимени), которая получила участок в шикарном месте, а потом оказалась, сами знаете где :)
    Очень наглядный пример, что бывает, когда поступила комманда "фас" :)
    И построенный дом не помог :insane:

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 27 мая 2022 00:11
    and:

    на основной дом денег уже не остается

    Просто не надо вкладывать много в первое здание которое со временем пойдёт под хозблок. Дом на картинке это дешёвое строение только на первый взгляд. Купить участок с таким домом обойдётся тысяч 20 долларов. И это в провинции. Если нет денег то ваш вариант бытовка 5 на 3.

    Такой объект будет стоить тысячи 2 долларов в готовом состоянии. А все остальные деньги копить на фундамент и коробку с крышей и окнами. Их лучше заказать сразу в один год. А вот уже внутренней и внешней отделкой можно заниматься годами.

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7418

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7418
    # 27 мая 2022 08:47 Редактировалось Pева, 2 раз(а).
    2640463:

    тысяч 20 долларов. И это в провинции

    в провинции можно купить готовый дом, пригодный для вселения и проживания, с участком в 40 соток, с сараями и погребами, от 500$ и до бесконечности :trollface:
    просто смотря какая провинция

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25817

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25817
    # 27 мая 2022 09:18
    Pева:

    Мой сосед по участку лет 5-6 назад был по какому-то вопросу в с\с, на приеме у председателя, разговор случайно ушел в сторону на отвлеченную тему насчет конфискации недостроев или пустых участков. Так суть разговора свелась к тому, что закон есть, а комманды нет. :shuffle: Мол, понимают, что с деньгами у людей сложно все, у большинства растягивается все на годы и годы, да и государство не может обеспечить нужными коммуникациями.

    явно не Колодищи, Ждановичи Чертяжи т.д.

    Pева:

    Andrew-1978:

    т.е. опель не авторитет?

    кому-то может и авторитет, а кому-то и эквивалентно, что

    где-то на заборе написали

    :trollface:

    :trollface:
    Может просто участки никому не нужны. А так лично знаю того, у кого забрали участок в Колодищах, и про второй участок, лично был не раз там рядом (ходил вдоль участка), рассказывали про его, вот тут как раз продали его https://realt.onliner.by/2022/04/01/torgi-po-prodazhe-nezavershenki

  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2331

    22 года на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 27 мая 2022 10:26
    2640463:

    Если нет денег то ваш вариант бытовка 5 на 3.

    Я построился давно. У меня другая проблема - вся техника и инструменты потихоньку переезжали из комнаты в комнату по мере строительства и отделки. Сейчас нужно заканчивать, а барахло некуда складывать, нужно сарайку лепить или гараж (который будет по факту сарайкой).

    2640463:

    Такой объект будет стоить тысячи 2 долларов в готовом состоянии

    Мне фундамент-лента обошелся не больше 4 000 (опалубку сам делал, арматуру вязал, бетон с РБУ, 250 вроде, точно не помню) + обратная засыпка пгс. Плиты перекрытия по памяти вроде 4500 обошлись. Я к тому, что 2000 можно потратить с большим эффектом, чем лепить курятник поз снос. Я начинал стройку без котлеты в кармане, что зарабатывал - все в стройку вкладывал. У кого есть сумма на весь дом (которой по любому не хватит:)) - может и имеет смысл начать с хозблока

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 27 мая 2022 10:43
    YuraDobridenev:

    pavlusha:

    YuraDobridenev:

    А что тебя смущает ? Ну пусть на счет сотых это образно, но нарисовать черточку с точностью до десятых вообще не проблема. И поймать эту черточку в середину луча совсем не колдовство. При укладке плитки на пол под нивелир я это делаю минимум по 4-8 раза на каждой плитке

    ржу не могу просто .. черточка на стене с точностью до десятых миллиметра .. ага
    и навести на нее луч лазера с точностью той же
    ну [ой] цирк .. и не стыдно же писать такое .. гомельские кудесники :D

    Когда гопники слышат что нибудь непостижимое для их сверх разума, они ничинают ржать. Это нормально, такой рефлекс.

    гопник .. ты вообще понимаешь что такое десятая доля миллиметра? и как ее отрисовать карандашом на стене? и как потом выловить по лазеру у которого ширина луча мм 2-3 ? кому ты тут задвигаешь эти сказки ?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 11:42 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Pева:

    что ты хотел этим сказать?

    Я что хотел сказать, то и сказал. Под ключ такой дом будет стоить совсем не несколько тысяч. В том сообщении все написано

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Pева:

    я уже писал неоднократно, тебе в надцатый раз повторить?

    Это был риторический вопрос, если что. От своей готовности отними отними 30 тыс на гостевой дом и прикинь сколько это будет по времени.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Pева:

    Вписаться в 10к - можно и даже с запасом

    Я тебе уже написал сколько это будет стоить. Около 30 тыс под ключ, начиная с проекта и подвода коммуникаций, до дешёвой мебели и необходимой недорогой техники.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    pavlusha:

    гопник .. ты вообще понимаешь что такое десятая доля миллиметра? и как ее отрисовать карандашом на стене? и как потом выловить по лазеру у которого ширина луча мм 2-3 ? кому ты тут задвигаешь эти сказки ?

    Разные люди бывают. Некоторые на столько пахучие, что им нужно мыться 5 раз в день, у других кривоглазие и тремор рук и они не могут начертить тоненькую линию и точно навести на неё луч. Я уже давно не удивляюсь таким особенностям и не смеюсь с таких людей, но они почему-то любят сами заострять на этом внимание и доказывать что у всех остальных всё также как у них, а если не так, то это не норма, даже смеются....

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10841

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10841
    # 27 мая 2022 12:08
    pavlusha:

    ты вообще понимаешь что такое десятая доля миллиметра? и как ее отрисовать карандашом на стене? и как потом выловить по лазеру у которого ширина луча мм 2-3 ? кому ты тут задвигаешь эти сказки ?

    Да просто все. Если Чопа не видит погрешности, значит это "не больше десятки". Или как вариант соскока десятки миллиметров, вместо миллиметра.
    Другой вопрос, что на всей площади дома даже 10 миллиметров это несущественный перепад, который ни на что не влияет и в повседневной жизни никак не сказывается и не обнаруживается.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37380

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37380
    # 27 мая 2022 12:10
    Andry_S:

    Другой вопрос, что на всей площади дома даже 10 миллиметров это несущественный перепад, который ни на что не влияет и в повседневной жизни никак не сказывается и не обнаруживается.

    громкое заявление однако

  • vas125 Senior Member
    офлайн
    vas125 Senior Member

    2613

    11 лет на сайте
    пользователь #704982

    Профиль
    Написать сообщение

    2613
    # 27 мая 2022 12:25
    yaroslawm:

    vas125:

    25$ «под ключ» с их Опалубка из фанеры.

    25 баксов за работу, опалубку, бетон, арматуру?

    только работа

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 12:30 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    Andry_S:

    pavlusha:

    ты вообще понимаешь что такое десятая доля миллиметра? и как ее отрисовать карандашом на стене? и как потом выловить по лазеру у которого ширина луча мм 2-3 ? кому ты тут задвигаешь эти сказки ?

    Да просто все. Если Чопа не видит погрешности, значит это "не больше десятки". Или как вариант соскока десятки миллиметров, вместо миллиметра.
    Другой вопрос, что на всей площади дома даже 10 миллиметров это несущественный перепад, который ни на что не влияет и в повседневной жизни никак не сказывается и не обнаруживается.

    А тебе не будет в очередной раз обидно, когда я тебя вместе с павликом мокну? Вечером доберусь до нормального интернета, погоди чутка.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9994

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9994
    # 27 мая 2022 12:42
    WOLVERINE90:

    Andry_S:

    Другой вопрос, что на всей площади дома даже 10 миллиметров это несущественный перепад, который ни на что не влияет и в повседневной жизни никак не сказывается и не обнаруживается.

    громкое заявление однако

    Влияет на настроение хозяина дома, который знает об этом косяке и непрерывно думает о нем. :D

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    and:

    У кого есть сумма на весь дом (которой по любому не хватит:)) - может и имеет смысл начать с хозблока

    имеет смысл купить готовый, особенно сейчас :znaika:

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 27 мая 2022 12:50
    Pева:

    от 500$ и до бесконечности

    В Лидском районе за деревянный дом в нормальном состоянии хотят от 20 тыс долларов. Это легко гуглится на куфаре. Куда уж более провинциальнее то. За 500 долларов можно купить разве, что гнилой дом под снос, в котором лет 20-30 никто не живёт. Плюс часто без документов. Которые потом придётся оформлять самому через суд. И потратить на это ещё несколько тысяч долларов.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 27 мая 2022 12:51 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    -Тихон-:

    имеет смысл купить готовый, особенно сейчас

    С материальной точки зрения в этом был смысл почти всегда, а сейчас особенно, вот только нормальных вариантов никогда не было, практически. За нормальный правильный дом в нормальном месте не то, что дорого хотят, а их просто почти не продают. Если изредка и попадаются, да ещё по человеческой цене, то какие нибудь срочные, вынужденных случаи, их ловить нужно годами держа пачку под матрасом на готове.
    Кстати, такая хрень наверное только у нас и может ещё в рашке. Ведь это не нормально, когда дом стоит дешевле вложенных в него средств. Страна чудес.

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 27 мая 2022 12:53
    and:

    фундамент-лента обошелся не больше 4 000

    Для бытовки не предусмотрен фундамент вообще. Она ставится на голую землю. Ну бывает под неё площадку из плитки тротуарной уложат. Чтобы бытовка не гнила.