Ответить
  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 25 мая 2022 21:54 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    YuraDobridenev:

    Это не только у нас, я разговаривал со многими, в том числе и с россиянами. Если сравнить это своей личной статистикой по стяжкам, которые делаются по маякам, и плитным фундаментам, то очень даже правдоподобно. Технология заливки без маяков не может дать меньшей разницы по отметкам.
    Ну а на счёт криворукости, думаю, что ты не только не делал ни одной плиты сам, но даже не проверял сам разницу отметок.

    конечно я не делал сам и ничего не проверял, для этого есть плиточник, который отбивал все отметки для дальнейшей укладки плитки и понимания перепада
    но ты продолжай ориентироваться на свой личный опыт и утверждать что сделать ровнее нереально :-?

    у тебя плитный фундамент и сразу по плите плитка ? И плитка лежит на одной отметке по всему дому ? Ты это проверял ?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Andrew-1978:

    вот интересно, стяжка минимум 7 мм перепад, а плиты 1,5-2мм

    Не тупи, там же буквами написано "зона опирания". Она ровная, а в середине длинных плит выгиб. Потолок это не пол, там и 2 см разница по отметкам не принципиальна, главное чтобы место примыкания мебели, которая до потолка была относительно ровная.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 25 мая 2022 22:04
    YuraDobridenev:

    у тебя плитный фундамент и сразу по плите плитка ? И плитка лежит на одной отметке по всему дому ? Ты это проверял ?

    у меня чистовая бетонная стяжка, которая заливалась когда уже были перегородки, за что ребята очень не хотели браться, т.к могли быть перепады большие из-за постоянной перестановки лазера
    а на плиту, о которой ты говоришь, они заявляли 2мм перепад

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 25 мая 2022 22:47
    YuraDobridenev:

    Не тупи

    YuraDobridenev:

    Есть небольшой собственный выгиб по середине длинных плит 7,2м, но он одинаковый у всех плит и глазом его не увидеть

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 25 мая 2022 22:57
    WOLVERINE90:

    у меня чистовая бетонная стяжка

    а зачем тогда ты приводишь пример своей стяжки, если я писал про плиту ?

    WOLVERINE90:

    а на плиту, о которой ты говоришь, они заявляли 2мм перепад

    ты тоже можешь говорить всем, что сделаешь плиту с 2мм перепадом.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    Не тупи

    YuraDobridenev:

    Есть небольшой собственный выгиб по середине длинных плит 7,2м, но он одинаковый у всех плит и глазом его не увидеть

    И ? Что сказать хотел ?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 25 мая 2022 23:00
    YuraDobridenev:

    Andrew-1978:

    YuraDobridenev:

    Не тупи

    YuraDobridenev:

    Есть небольшой собственный выгиб по середине длинных плит 7,2м, но он одинаковый у всех плит и глазом его не увидеть

    И ? Что сказать хотел ?

    Все тоже. по длине 7.2 можно выдержать у всех плит одинаковый изгиб, а вот по длине 5-6 нельзя сделать ровную стяжку.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 25 мая 2022 23:06
    YuraDobridenev:

    а зачем тогда ты приводишь пример своей стяжки, если я писал про плиту ?

    чем принципиально отличается заливки плиты от заливки чистовой стяжки?

    YuraDobridenev:

    ты тоже можешь говорить всем, что сделаешь плиту с 2мм перепадом.

    зачем мне это говорить, если я это не делаю? :-?

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 25 мая 2022 23:13
    WOLVERINE90:

    у меня чистовая бетонная стяжка, которая заливалась когда уже были перегородки, за что ребята очень не хотели браться, т.к могли быть перепады большие из-за постоянной перестановки лазера

    Вообще-то стяжка и заливается именно когда перегородки уже стоят. Про то что из за перестановки лазера будут большие перепады это они пусть бабушкам заливают и ойтишнегам. В нивелирном ходе III класса допустимая невязка 10мм на километр, обычно она значительно меньше и хода по 100км, а тут 2 раза переставить прибор наводясь на нарисованную на стене метку с точностью до сотых мм, а не на рейку с минимальным делением в 5мм.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 25 мая 2022 23:17
    YuraDobridenev:

    Вообще-то стяжка и заливается именно когда перегородки уже стоят. Про то что из за перестановки лазера будут большие перепады это они пусть бабушкам заливают и ойтишнегам. В нивелирном ходе III класса допустимая невязка 10мм на километр, обычно она значительно меньше и хода по 100км, а тут 2 раза переставить прибор наводясь на нарисованную на стене метку с точностью до сотых мм, а не на рейку с минимальным делением в 5мм.

    сотые мм на метке на стене, ясно понятно)

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 25 мая 2022 23:23 Редактировалось YuraDobridenev, 8 раз(а).
    Andrew-1978:

    Все тоже. по длине 7.2 можно выдержать у всех плит одинаковый изгиб, а вот по длине 5-6 нельзя сделать ровную стяжку.

    У меня сложилось впечатление, что ты или читаешь через 2 слова каждое третье, или абсолютно неспособен воспринимать информацию. В любом случае косяк твой, а писать по несколько раз объяснения как для отсталого человека, чтобы он понял, нужно мне.
    Я не писал про стяжку размером сторон до 5-6м, я писал про фундаментную плиту. Там невозможно перепутать, всё написано однозначно и на русском языке.

    Плита перекрытия сделанная методом экструзии это заводское изделие с очень хорошей геометрией. Низ плиты (потолок) это не заглаженная рейкой или гладилкой поверхность, которая потом полируется вертолётом, эта поверхность которая формируется плоскостью заводской опалубки. Изгиб в длинных плитах получается из за преднапряжения арматуры, усилие которого одинаковое для каждого троса и контролируется. Но даже в этом случае, какое отношение имеет одинаковость изгиба заводской плиты перекрытия к ровности плиты по грунту, залито Васей Пупкиным по методу "всегда так делали" ? Ладно бы ты тупил просто сам по себе, но ты в эту свою тупку втягиваешь меня и вынуждаешь тратить моё время.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    WOLVERINE90:

    сотые мм на метке на стене, ясно понятно)

    А что тебя смущает ? Ну пусть на счет сотых это образно, но нарисовать черточку с точностью до десятых вообще не проблема. И поймать эту черточку в середину луча совсем не колдовство. При укладке плитки на пол под нивелир я это делаю минимум по 4-8 раза на каждой плитке

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    WOLVERINE90:

    чем принципиально отличается заливки плиты от заливки чистовой стяжки?

    Вот изучи вопрос, а потом будем разговаривать. А то ты вначале споришь, а потом оказывается что даже разницы не знаешь. Хотя даже достаточно было просто внимательно читать то на что отвечаешь, там уже есть про разницу.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    WOLVERINE90:

    зачем мне это говорить, если я это не делаю?

    Ок, говори про то что делаешь, не стесняйся, просто говори смелее.

  • Krusn1k Member
    офлайн
    Krusn1k Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #717003

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 мая 2022 10:23

    Господа, на какой ценник за м2 сейчас стоит ориентироваться за постановку коробки под крышей квадратов 100-180 (в два этажа, соотвественно каждый этаж по 50-90). Без изысков, обычный дом из блоков. Понимаю, что это пальцем в небо и разброс будет большой, но хотя бы понимать на что ориентироваться минимальное. При условии, что все работы делают наёмные рабочие.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2022 10:33 Редактировалось YuraDobridenev, 3 раз(а).

    Сейчас даже строители не знают завтрашних цен. Не знают даже будут ли в продаже те или иные материалы.
    100м2 в 2 этажа? Участок 3 сотки?

  • Krusn1k Member
    офлайн
    Krusn1k Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #717003

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 мая 2022 11:06 Редактировалось Krusn1k, 1 раз.

    Это пока только планы, может быть будет и в 1 этаж. Но оставляем возможность расширения дома в дальнейшем, а пристройка к 1 этаже делается проще, чем снятие крыши и надстройка. Плюс поэтому про разбежку в метраже и написал, если поймём, что можем/хотим сразу 180 квадратов поставить коробку, но внутрянку пока только на первом сделать, то будем так поступать.
    Насчёт материалов, скачков и т.д. Это понятно. Мне интересно хотя бы на сегодняшний день, или условных пару месяцев назад. Динамику буду видеть и можно будет понимать насколько всё выросло

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 26 мая 2022 11:22

    Со слов тех, с кем я разговаривал, кто уже построился или на завершающем этапе, сейчас они не начинали бы строительство.

  • 3469394 Junior Member
    офлайн
    3469394 Junior Member

    33

    1 год на сайте
    пользователь #3469394

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 мая 2022 11:31

    Здравствуйте. Когда то года три назад задал подобный вопрос здесь. Начинал строить. Кто что говорил, кто 70К, кто 300К. В итоге : вместо запланированных 70тыс что бы хотя-бы заселиться, уже 110 и не живём.

    Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд

    Krusn1k:

    Это пока только планы, может быть будет и в 1 этаж. Но оставляем возможность расширения дома в дальнейшем, а пристройка к 1 этаже делается проще, чем снятие крыши и надстройка. Плюс поэтому про разбежку в метраже и написал, если поймём, что можем/хотим сразу 180 квадратов поставить коробку, но внутрянку пока только на первом сделать, то будем так поступать.
    Насчёт материалов, скачков и т.д. Это понятно. Мне интересно хотя бы на сегодняшний день, или условных пару месяцев назад. Динамику буду видеть и можно будет понимать насколько всё выросло

    Расширять в дальнейшем Вы уже ничего не будете, строить надо сразу что бы избежать гемора в дальнейшем, это же и электрика и комуникации и тд. У меня на сегодняшний день получается 610 за кв.м, примерно, куплена вся сантехника, лежит ламинат и плитка, стоит кухня, чистовой потолок в гостиной. По скромным подсчётам ещё 30 тыс нужно что бы с большего все закончить. Ну как то так.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    1000 за кв.м это реальная цифра для нормального дома.

  • Krusn1k Member
    офлайн
    Krusn1k Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #717003

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 мая 2022 12:09
    3469394:

    Здравствуйте. Когда то года три назад задал подобный вопрос здесь. Начинал строить. Кто что говорил, кто 70К, кто 300К. В итоге : вместо запланированных 70тыс что бы хотя-бы заселиться, уже 110 и не живём.

    Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд

    Krusn1k:

    Это пока только планы, может быть будет и в 1 этаж. Но оставляем возможность расширения дома в дальнейшем, а пристройка к 1 этаже делается проще, чем снятие крыши и надстройка. Плюс поэтому про разбежку в метраже и написал, если поймём, что можем/хотим сразу 180 квадратов поставить коробку, но внутрянку пока только на первом сделать, то будем так поступать.
    Насчёт материалов, скачков и т.д. Это понятно. Мне интересно хотя бы на сегодняшний день, или условных пару месяцев назад. Динамику буду видеть и можно будет понимать насколько всё выросло

    Расширять в дальнейшем Вы уже ничего не будете, строить надо сразу что бы избежать гемора в дальнейшем, это же и электрика и комуникации и тд. У меня на сегодняшний день получается 610 за кв.м, примерно, куплена вся сантехника, лежит ламинат и плитка, стоит кухня, чистовой потолок в гостиной. По скромным подсчётам ещё 30 тыс нужно что бы с большего все закончить. Ну как то так.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    1000 за кв.м это реальная цифра для нормального дома.

    А сколько у Вас квадратов?

  • 3469394 Junior Member
    офлайн
    3469394 Junior Member

    33

    1 год на сайте
    пользователь #3469394

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 мая 2022 12:15

    180 как раз. Но 1000 я имею ввиду с территорией вокруг и забором.

  • г-н.Рукисила Member
    офлайн
    г-н.Рукисила Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #861462

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 26 мая 2022 12:19
    3469394:

    180 как раз. Но 1000 я имею ввиду с территорией вокруг и забором.

    С территорией и забором я бы сказал чутка дороже. Но все от стоимости участка зависит, и от того, на сколько квадратов дома эту стоимость размазать :)

  • 3469394 Junior Member
    офлайн
    3469394 Junior Member

    33

    1 год на сайте
    пользователь #3469394

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 мая 2022 12:22

    Согласен. В территорию из этой суммы как раз таки минимум. Конечно хочется и вокруг красиво и с баней и прочими пряниками.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Я указывал стоимость при наличии участка.

  • г-н.Рукисила Member
    офлайн
    г-н.Рукисила Member

    292

    10 лет на сайте
    пользователь #861462

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 26 мая 2022 12:26
    3469394:

    Согласен. В территорию из этой суммы как раз таки минимум. Конечно хочется и вокруг красиво и с баней и прочими пряниками.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Я указывал стоимость при наличии участка.

    при наличии - соглашусь, похоже +/-

  • Krusn1k Member
    офлайн
    Krusn1k Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #717003

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 мая 2022 12:34

    Да, участок уже есть. Спасибо большое за ответы, есть пища для размышления