Ответить
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 26 октября 2021 17:43
    aaannndddrrr:

    Прям как у нас. Сами все провели, за свои деньги, потом хитророжденные появились, которые в исполкоме что-то просят. Так вы сами проведите себе газ.

    так они и проведут, от вашей трубы

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 26 октября 2021 17:45
    aaannndddrrr:

    av_lev:

    Добрый день! Подошел этап газификации дома и назрел вопрос: Был создан газовый кооператив, который 100% оплатил подвод газа к домам (я в него не вступал). Исполком дал мне разрешение на подвод газа к дому, при условии компенсации затрат газовому кооперативу. Председатель газового кооператива, он же - бухгалтер в одном лице, умер, соответственно газовый кооператив не осуществляет юридическую деятельность. Усные обращения в сельсовет и исполком о возможных путях компенсации расходов газовому кооперативу результата не дали. Предложение ходить по домам и компенсировать убытки - не вариант, т.к. много неадекватов, которых не устраивает решение исполкома с указанной суммой. Расчетный счет газового кооператива исполком тоже не смог мне найти, облгаз тоже не знает.
    Какие варианты решения вопроса, может у кого была похожая ситуация?

    Прям как у нас. Сами все провели, за свои деньги, потом хитророжденные появились, которые в исполкоме что-то просят. Так вы сами проведите себе газ.

    Может хитророжденные хотят отбить свой газ и заработать на тех, кто купил участок после прокладки газа?

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2610

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 26 октября 2021 17:53
    WOLVERINE90:

    aaannndddrrr:

    Прям как у нас. Сами все провели, за свои деньги, потом хитророжденные появились, которые в исполкоме что-то просят. Так вы сами проведите себе газ.

    так они и проведут, от вашей трубы

    Да пусть подавятся. Пусть ведут и электричество от линии, которую за свои деньги ставили. И воду, скважину которую сами востановили за свои деньги (которую сами власт хтели закопать, чуть отбили), и по дороге пусть ездят, которую за свои деньги отсыпали. Зато сельсовет бесплатно землю раздает ильготникам. Вот говорят - тут жа и свет и гас,и дорога, и воду прокапаете от соседей, мы на все разрешение дадим. Это же Беларусь, ильготникам все, за счет людей.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Andrew-1978:

    aaannndddrrr:

    av_lev:

    Добрый день! Подошел этап газификации дома и назрел вопрос: Был создан газовый кооператив, который 100% оплатил подвод газа к домам (я в него не вступал). Исполком дал мне разрешение на подвод газа к дому, при условии компенсации затрат газовому кооперативу. Председатель газового кооператива, он же - бухгалтер в одном лице, умер, соответственно газовый кооператив не осуществляет юридическую деятельность. Усные обращения в сельсовет и исполком о возможных путях компенсации расходов газовому кооперативу результата не дали. Предложение ходить по домам и компенсировать убытки - не вариант, т.к. много неадекватов, которых не устраивает решение исполкома с указанной суммой. Расчетный счет газового кооператива исполком тоже не смог мне найти, облгаз тоже не знает.
    Какие варианты решения вопроса, может у кого была похожая ситуация?

    Прям как у нас. Сами все провели, за свои деньги, потом хитророжденные появились, которые в исполкоме что-то просят. Так вы сами проведите себе газ.

    Может хитророжденные хотят отбить свой газ и заработать на тех, кто купил участок после прокладки газа?

    После прокладки газа, у тех, кто прокладывал за свои деньги, на участке труба выходит. И если она есть, разрешения уже не нужно никакого. Проект и ввод в дом.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 26 октября 2021 18:12
    aaannndddrrr:

    Да пусть подавятся. Пусть ведут и электричество от линии, которую за свои деньги ставили. И воду, скважину которую сами востановили за свои деньги (которую сами власт хтели закопать, чуть отбили), и по дороге пусть ездят, которую за свои деньги отсыпали. Зато сельсовет бесплатно землю раздает ильготникам. Вот говорят - тут жа и свет и гас,и дорога, и воду прокапаете от соседей, мы на все разрешение дадим. Это же Беларусь, ильготникам все, за счет людей.

    Так уже перестали раздавать же, все через аукцион :-?

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 26 октября 2021 18:33 Редактировалось yuri621, 1 раз.

    del

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13927

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13927
    # 26 октября 2021 18:40 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).

    yuri621, а на первом этаже под лестницей запланирован иней/плесень?

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 26 октября 2021 18:57 Редактировалось yuri621, 1 раз.
    Макарон:

    yuri621, а на первом этаже под лестницей запланирован иней/плесень?

    Там спуск в цоколь. В цоколе тоже радиаторы.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3371

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 26 октября 2021 18:59
    yuri621:

    Имеет ли смысл и куда ставить терморегуляторы для управления приводами?

    я думаю нет. ну или если лень один раз отрегулировать подачи... а так только в помещение где надо чтоб было холодней. ну это кроме гаража на ум не приходит ничего

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    48751

    16 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    48751
    # 26 октября 2021 19:01
    yuri621:

    Имеет ли смысл и куда ставить терморегуляторы для управления приводами?

    я не ставил
    один раз для каждой комнаты накрутил крутелки и норм
    но у меня нет радиаторов

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3371

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 26 октября 2021 20:20 Редактировалось dimon374, 2 раз(а).

    Граждане спецы, лоханулся чуть и газ не там сделал. На месте крана надо хододос воткнуть... Что делать?) кран можно походу перенести чуть, а вот что с трубой?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 26 октября 2021 20:48
    aaannndddrrr:

    После прокладки газа, у тех, кто прокладывал за свои деньги, на участке труба выходит. И если она есть, разрешения уже не нужно никакого. Проект и ввод в дом.

    У нас люди протянули себе газ, потом через несколько лет сельсовет нарезал еще 6 участков.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    yuri621, а какой фирмы автоматика будет?

    dimon374:

    yuri621:

    Имеет ли смысл и куда ставить терморегуляторы для управления приводами?

    я думаю нет. ну или если лень один раз отрегулировать подачи... а так только в помещение где надо чтоб было холодней. ну это кроме гаража на ум не приходит ничего

    Кухня, когда готовят там теплее становится. Ну и в спальнях типа холоднее надо, чем в "общественных" комнатах.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3371

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 26 октября 2021 22:15
    Andrew-1978:

    Ну и в спальнях типа холоднее надо, чем в "общественных" комнатах.

    ну так а краники зачем на гребенке?

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    9150

    12 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    9150
    # 27 октября 2021 01:41

    научить как поддоны выбросить?

    Сдурел!! :molotok:
    Ему еще из них мебель делать.

    Помню какой был костер когда я своих штук 50 спалил

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2610

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 27 октября 2021 07:16 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    Andrew-1978:

    У нас люди протянули себе газ, потом через несколько лет сельсовет нарезал еще 6 участков.

    И что дальше? Тоже на халяву подключились?
    Или те кто заселился на участки, возместили часть вложенных денег тем, кто за свои средства ветку проводил?

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 27 октября 2021 08:18 Редактировалось av_lev, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    Прям как у нас. Сами все провели, за свои деньги, потом хитророжденные появились, которые в исполкоме что-то просят. Так вы сами проведите себе газ.

    Я в исполкоме ниего не прошу, есть установленный порядок действий и именно исполком расчитывает объем возмещения газовому кооперативу по соответствующим формулам с учетом амортизации и т.д.. Но есть неадекватные люди, которые заплатили некоторую сумму и теперь думают, то именно такую сумму и в $ я им должен компенсировать. Хуже всего, когда сталкиваешься с неграмотными людьми...

    +375293164353
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2610

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 27 октября 2021 08:34
    av_lev:

    aaannndddrrr:

    Прям как у нас. Сами все провели, за свои деньги, потом хитророжденные появились, которые в исполкоме что-то просят. Так вы сами проведите себе газ.

    Я в исполкоме ниего не прошу, есть установленный порядок действий и именно исполком расчитывает объем возмещения газовому кооперативу по соответствующим формулам с учетом амортизации и т.д.. Но есть неадекватные люди, которые заплатили некоторую сумму и теперь думают, то именно такую сумму и в $ я им должен компенсировать. Хуже всего, когда сталкиваешься с неграмотными людьми...

    Ну так чего проще. Я например вложил 2тыс$, и таких нас 20 хозяйств. Если вы добавляетесь, то занесли по сотке $ в каждое, и все на этом. У нас тоже нет никаких документов. Потому-что все строилось во время раздолбайства и безхозяйственности, лет 15 назад. Зато сейчас, вроде 3 хозяйства приклеилось, и считают что так оно и должно быть. Заплатили за врезкув трубу и ввод в дом, а остальным просто спасибо.

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 27 октября 2021 09:02
    aaannndddrrr:

    Ну так чего проще. Я например вложил 2тыс$, и таких нас 20 хозяйств. Если вы добавляетесь, то занесли по сотке $ в каждое, и все на этом. У нас тоже нет никаких документов. Потому-что все строилось во время раздолбайства и безхозяйственности, лет 15 назад. Зато сейчас, вроде 3 хозяйства приклеилось, и считают что так оно и должно быть. Заплатили за врезкув трубу и ввод в дом, а остальным просто спасибо.

    Примерно так и исполком в решении написал, за исключением аммортизации. Но некоторые считают, что они должны вернут свои вложенные 2000$.

    +375293164353
  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 27 октября 2021 09:05
    aaannndddrrr:

    Я например вложил 2тыс$, и таких нас 20 хозяйств. Если вы добавляетесь, то занесли по сотке $ в каждое, и все на этом

    У меня в деревне газовый коператив, гдето 80 домов. Каждый вложил по примерно 450 баков, за это к каждому дому подвели желтый столб. Мои бывшие хозяева не вошли в кооператив и мне пришлось идти к председателю, тот сказал почти в 4 раза дороже на бочку и я тебе дам разрешение. А что я получу взамен? может быть тоже желтый столбик у дома? Нет, все типа сам.
    Так что может быть пройти по деревне раздать денех каждому будет и дешевле.

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9958

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9958
    # 27 октября 2021 09:20 Редактировалось -Тихон-, 1 раз.

    av_lev, возми подпись у одного, самого адекватного, авторитетного и которого все знают и попробуй

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3371

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 27 октября 2021 09:26
    -Тихон-:

    av_lev, возми подпись у одного, самого адекватного, авторитетного и которого все знают и попробуй

    выбрать его по самому большому и красивому дому?)