Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 октября 2021 01:14

    Каркасник — это было продуманное решение. Своё мнение никому, как единственно верное, не навязываю, в отличие от тебя, чопа. Строй из газика, из керамзитика, из какого угодно говна, чопа. Утепляй пенопластом из коробок из-под телевизора. Это исключительно твое дело, чопа.
    Только свое говно держи при себе. Не разбрызгивай.

    YuraDobridenev:

    я уже написал почему.

    Все твои умозаключения — абсолютная безграмотная чушь. Теплоемкость дома определяется исключительно массой того, что находится внутри отопительного контура. Наружные стены, чердачные перекрытия не являются теплоаккуммуляторами, чопа. Это ограждающие конструкции, температура которых в отопительный период всегда ниже температуры воздуха внутри дома.
    Вполне может оказаться, что теплоемкость моего каркасника даже выше твоей избухи из газика (не самый теплоемкий материал, к слову).

    YuraDobridenev:

    В реальном мире я тебе давал адрес зала,

    В реальном мире ты засцал дать свой адрес, чопа. У тебя был шанс встретиться с нормальным человеком, но ты этот шанс (как и все остальные в своей никчёмной жизни) просрал, неудачник

    Ki-go:

    YuraDobridenev
    Небольшое уточнение.
    Температура наружных стен в комнате всегда будет ниже t воздуха в комнате.
    По нормам разница должна быть меньше 4 градусов.

    У чопы своя, сельмашевская, физика. У него стены имеют такую же температуру, как и воздух, при этом они нагревают холодный воздух в помещении без отопительных приборов. :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 октября 2021 04:00
    YuraDobridenev:

    У меня в данный момент разница между внутренними и наружными стенами 0,3 градуса, что я сделал не так?

    соврал, чопа. ты просто соврал.

    YuraDobridenev:

    Это у тебя они не являются теплоаккумулятором, потому что у тебя недодом из ваты и картона, а у меня они имеют температуру точно такую же как в помещении, точно также как и внутренние кирпичные перегородки и бетонные плиты перекрытия.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2021 08:10
    7eleven:

    YuraDobridenev:

    У меня в данный момент разница между внутренними и наружными стенами 0,3 градуса, что я сделал не так?

    соврал, чопа. ты просто соврал.

    YuraDobridenev:

    Это у тебя они не являются теплоаккумулятором, потому что у тебя недодом из ваты и картона, а у меня они имеют температуру точно такую же как в помещении, точно также как и внутренние кирпичные перегородки и бетонные плиты перекрытия.

    Ага, расскажи теперь моему комнатному термостату у которого гистерезис 1 градус, что наружные стены не являются теплоаккумулятором. Ты же это заявил, вот и объясняй ему теперь.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 20 октября 2021 09:23
    7eleven:

    Ограждающие конструкции не являются теплоаккуммуляторами, поскольку имеют температуру ниже температуры в помещении.

    но больше температуры наружного воздуха. и если в мороз отключить отопление в условно каменном доме и в каркасном - где температура воздуха упадет быстрее? то-то же.

    7eleven:

    Почему то довольно распространенное заблуждение, что кондиционер можно встроить в систему вентиляции.

    На самом деле все наоборот. Вентиляцию можно встроить в систему кондиционирования.

    не суть. все поняли о чем я.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    YuraDobridenev:

    современные прогрессивные методы воспитания, там права детей, свобода выбора, вся фигня...

    ой не, так гомосеков можно наплодить

    WOLVERINE90:

    с детдома всегда можно взять любого возраста

    вот если реально так сделаешь - будет тебе мегареспект.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    YuraDobridenev:

    Это у тебя они не являются теплоаккумулятором, потому что у тебя недодом из ваты и картона, а у меня они имеют температуру точно такую же как в помещении

    строго говоря - нет. это внутренняя поверхность стены как в помещении. а средняя ее температура намного ниже. которую можно брать для расчета аккумуляции тепла.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2021 09:29
    7eleven:

    Каркасник — это было продуманное решение. Своё мнение никому, как единственно верное, не навязываю, в отличие от тебя, чопа. Строй из газика, из керамзитика, из какого угодно говна, чопа. Утепляй пенопластом из коробок из-под телевизора. Это исключительно твое дело, чопа.
    Только свое говно держи при себе. Не разбрызгивай.

    YuraDobridenev:

    я уже написал почему.

    Все твои умозаключения — абсолютная безграмотная чушь. Теплоемкость дома определяется исключительно массой того, что находится внутри отопительного контура. Наружные стены, чердачные перекрытия не являются теплоаккуммуляторами, чопа. Это ограждающие конструкции, температура которых в отопительный период всегда ниже температуры воздуха внутри дома.
    Вполне может оказаться, что теплоемкость моего каркасника даже выше твоей избухи из газика (не самый теплоемкий материал, к слову).

    YuraDobridenev:

    В реальном мире я тебе давал адрес зала,

    В реальном мире ты засцал дать свой адрес, чопа. У тебя был шанс встретиться с нормальным человеком, но ты этот шанс (как и все остальные в своей никчёмной жизни) просрал, неудачник

    Ki-go:

    YuraDobridenev
    Небольшое уточнение.
    Температура наружных стен в комнате всегда будет ниже t воздуха в комнате.
    По нормам разница должна быть меньше 4 градусов.

    У чопы своя, сельмашевская, физика. У него стены имеют такую же температуру, как и воздух, при этом они нагревают холодный воздух в помещении без отопительных приборов. :super:

    Конечно же продуманное, ты же думал, но просто сделал ошибку и теперь сравнивая с ним не веришь в то как оно бывает.
    Наружные стены, как и перекрытия просто не могут не являться теплоаккумулятором и чем толще на них с наружной стороны утеплитель, тем эффективнее они работают теплоаккумулятором, потому что при этом бОльшая толщина имеет заданную в помещении температуру. Прочитай несколько раз, может дойдёт и ты не будешь рассказывать чушь, что твои палки с гипсокартоном имеют теплоаккумуляцию больше чем каменный дом с кирпичными перегородками и бетонными перекрытиями. Чтобы такое ляпнуть, нужно очень сильно этого хотеть, но одного хотения недостаточно, к сожалению.
    В реальном мире у тебя был адрес куда приехать, ты упустил эту возможность.
    И да, если холодный воздух залпово попадает в дом, каменные и бетонные конструкции его нагревают, иначе было бы так же убого как в каркаснике, если ты заявляешь, что этого не происходит, обоснуй.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 октября 2021 09:29
    YuraDobridenev:

    Ты думаешь, если сделаешь сопли пузырями, то будешь казаться умнее? Температура стен в доме равна температуре воздуха, потому что она с ней сравнялась. Это закономерный процесс, по другому не работает. Достигнуть этого баланса не получится только в плохо утепленном доме.

    не может быть температура внешних стен равной температуре воздуха внутри комнаты .. иначе дом не нужно было бы топить вообще :D
    YuraDobridenev, тебе простая задача - на улице минус 20 , внутри + 20 .. какой будет температура стены? и о какой температуре (температуре чего) мы говорим?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 20 октября 2021 09:45
    pavlusha:

    на улице минус 20 , внутри + 20

    если без утеплителя - 0 градусов.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10832

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 20 октября 2021 09:53 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    У Чопы теплые полы отапливают дом на дельте 0.2 градуса между полом и воздухом. При такой дельте мощности теплоотдачи отопления ТП не хватит даже на прогрев минимально необходимого вентиляционного воздуха на 4-ых человек, не говоря уже о компенсации теплопотерь. Речь о межсезонье с около +10 за бортом.
    И наружные стены у него только отдают тепло залпово входящему воздуху при проветривании, при этом сами ниоткуда тепло не берут и продолжают сохранять свою температуру - теплоемкость, однако. За лето накопили, чо. Опа, учитесь, болваны.
    А еще он очень гордился знанием о существовании приточных клапанов, намекая, что только лохи живут без них. По факту их у него нету, все залпово происходит.
    И в чем косяк при использовании контактного термометра он так и не допер. Про непонимание косяка пирометра я уже молчу, но хоть знает о наличии.
    Сижу вот, давлюсь от зависти :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    sashokc:

    если без утеплителя - 0 градусов.

    Тише, тише, не подсказывайте. А то мы начнем думать. что у вас с Чопой одна физика на двоих.
    Надеюсь, все понимают. что речь о температуре внутреннней поверхности наружной стены. Стена имеет не нулевую толщину и не бесконечную теплопроводность ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 октября 2021 10:00

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 октября 2021 13:26)
    Основание: 3.5.17

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2021 10:03
    sashokc:

    строго говоря - нет. это внутренняя поверхность стены как в помещении. а средняя ее температура намного ниже. которую можно брать для расчета аккумуляции тепла.

    Вот посмотри с чего изначально начался разговор. Ты не согласен что в этом контексте наружные конструкции не являются теплоаккумулятором ?

    Да, теплоемкая часть стены в данный момент будет иметь среднюю температуру около 23-24 градуса, но внутрянняя часть имеет практически ту же температуру что и воздух. При попадании большого объема холодного воздуха для его нагрева не нужна будет вся толщина стены, с этим справится совсем небольшой по глубине слой, практически внутренняя поверхность стены имеющая температуру помещения., т.к. теплоемкость воздуха мала.
    Относительно же плит перекрытия, тут все еще проще. Приведённая толщина бетона около 100-120мм, ваты над ней 450мм, по этому вся толщина бетона имеет практически одинаковую температуру с разницей 0,1 градус по толщине. В калькуляторе не получается забить 26 градусов, максимум 24.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10832

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 20 октября 2021 10:04
    YuraDobridenev:

    не веришь в то как оно бывает

    Любой здравомыслящий человек не верит. Он понимает, или нет. Верить можно гадалке, но не в технике/физике.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2021 10:05 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    7eleven:

    YuraDobridenev:

    , но просто сделал ошибку

    Ошибку, чопа, сделала твоя мама, когда отказалась от аборта.

    ну вот, что и следовало ожидать, очень быстро ты бросаешь свои попытки строить из себя умника и начинаешь плеваться какашками.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    не веришь в то как оно бывает

    Любой здравомыслящий человек не верит. Он понимает, или нет. Верить можно гадалке, но не в технике/физике.

    Могу дать тебе платную консультацию, как правильно утеплить дом, чтобы у тебя было не так как сейчас

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    pavlusha:

    YuraDobridenev:

    Ты думаешь, если сделаешь сопли пузырями, то будешь казаться умнее? Температура стен в доме равна температуре воздуха, потому что она с ней сравнялась. Это закономерный процесс, по другому не работает. Достигнуть этого баланса не получится только в плохо утепленном доме.

    не может быть температура внешних стен равной температуре воздуха внутри комнаты .. иначе дом не нужно было бы топить вообще :D
    YuraDobridenev, тебе простая задача - на улице минус 20 , внутри + 20 .. какой будет температура стены? и о какой температуре (температуре чего) мы говорим?

    Мы говорим о температуре внутренней поверхности наружной стены. Вчера вечером, при температуре на улице -2 она была на 0,3 градуса ниже, чем температура внутренних стен. Сейчас, при +6 разница будет не больше чем 0,1-0,2 градуса, лень замерять, это не сильно быстро, если нужна такая точность.
    Дом топить по любому пришлось бы, даже если бы через наружные стены вообще не было бы потерь. Потому что есть потери на вентиляцию и через остекление.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8979

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 20 октября 2021 10:14 Редактировалось Archec, 3 раз(а).

    -------

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2021 10:19
    Andry_S:

    У Чопы теплые полы отапливают дом на дельте 0.2 градуса между полом и воздухом.

    Ты если строишь из себя вумного теоретига, так ты не опускайся до передёргиваний. Такая разница была в тот момент, когда мы с тобой об этом говорили, на чем я и заострил внимание, сразу сказав что "на данный момент так, но это изменится с понижением температуры". Или ты хочешь поспорить что такого не было ? Я готов, ты что готов поставить ?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Archec:

    YuraDobridenev:

    Могу дать тебе платную консультацию, как правильно утеплить дом, чтобы у тебя было не так как сейчас

    Дай угадаю, газоблок -10-15 см пенопласта-потом сетка и караед?

    Не угадал.
    В твоем понимании утепление дома сводится к утеплению стен ?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10832

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 20 октября 2021 10:21
    YuraDobridenev:

    Могу дать тебе платную консультацию, как правильно утеплить дом, чтобы у тебя было не так как сейчас

    Мне б переварить бесплатную консультацию с "топишь одну комнату - одинаково тепло во всем доме".

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2021 10:24 Редактировалось YuraDobridenev, 2 раз(а).
    Andry_S:

    И наружные стены у него только отдают тепло залпово входящему воздуху при проветривании, при этом сами ниоткуда тепло не берут и продолжают сохранять свою температуру - теплоемкость, однако.

    Это ты где такое прочитал, а ну покажи, мне самому интересно ? Опускаешься до фантазийных сказок, а так вумно теоретически начинал, такие расчеты показывал...эх

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Andry_S:

    YuraDobridenev:

    Могу дать тебе платную консультацию, как правильно утеплить дом, чтобы у тебя было не так как сейчас

    Мне б переварить бесплатную консультацию с "топишь одну комнату - одинаково тепло во всем доме".

    А это ты где прочитал, про одну комнату ?
    ты говорил что должен мне 200$ это написано там же где и про одну комнату и про то, что теплоемкие конструкции ни от куда не берут тепло. Верни долг.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Andry_S:

    По факту их у него нету, все залпово происходит.

    Вот на это тоже цитату предъяви. Что-то у тебя слюна по бороде уже потекла, затрынделся.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Andry_S:

    И в чем косяк при использовании контактного термометра он так и не допер.

    А ну расскажи про косяк термометра. Жду до упора пока показания перестанут расти. Вначале на одной стене, потом на другой. Потом делаю контрольные замеры еще раз и смотрю разницу.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    3378

    15 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 20 октября 2021 10:38 Редактировалось dimon374, 1 раз.

    переключитесь. давайте поглумимся с покраски полосами( до этого стены были расположены по другому, а на днях покрасил валиком какраз вскользь где взгляд и к окну. несколько полос есть( хоть и лоханулся и грунтанул стену концентартом церезитовским 3/1 не разведя). второй слой я так понимаю ситуацию не исправит жа? глубокомат

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 20 октября 2021 10:47
    YuraDobridenev:

    Вот посмотри с чего изначально начался разговор. Ты не согласен что в этом контексте наружные конструкции не являются теплоаккумулятором ?

    я на это ответил. там все понятно написано

    sashokc:

    7eleven:

    Ограждающие конструкции не являются теплоаккуммуляторами, поскольку имеют температуру ниже температуры в помещении.

    но больше температуры наружного воздуха. и если в мороз отключить отопление в условно каменном доме и в каркасном - где температура воздуха упадет быстрее? то-то же.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Andry_S:

    sashokc:

    если без утеплителя - 0 градусов.

    Тише, тише, не подсказывайте. А то мы начнем думать. что у вас с Чопой одна физика на двоих.
    Надеюсь, все понимают. что речь о температуре внутреннней поверхности наружной стены. Стена имеет не нулевую толщину и не бесконечную теплопроводность ;)

    а что не так?
    а с температурой: смотря в каком контексте. в контексте аккумулирования теплоты - надо смотреть на среднюю температуру стенки, а не поверхности. не?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10832

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10832
    # 20 октября 2021 10:49
    dimon374:

    с покраски полосами

    От тут уже кончается физика и начинается волшебство. Не так загрунтовал - разная впитываемость основания. Не так прижал валик, катанул в обратную сторону, не так в краску обмакнул, не то количество проходов сделал, не столько секунд затратил на очередной мазок... Не зря супрематические квадраты Малевича столько стоят, искусство, однако.

  • YuraDobridenev Senior Member
    офлайн
    YuraDobridenev Senior Member

    3621

    10 лет на сайте
    пользователь #868164

    Профиль
    Написать сообщение

    3621
    # 20 октября 2021 10:52 Редактировалось YuraDobridenev, 1 раз.
    dimon374:

    переключитесь. давайте поглумимся с покраски полосами( до этого стены были расположены по другому, а на днях покрасил валиком какраз вскользь где взгляд и к окну. несколько полос есть( хоть и лоханулся и грунтанул стену концентартом церезитовским 3/1 не разведя). второй слой я так понимаю ситуацию не исправит жа? глубокомат

    Если правильно красить, то исправит. Первый всегда хуже. Но словами это не рассказать, нужно показывать. Самый хороший результат получается если красить в 2 валика.